Что подарить на 23 февраля?

Компания ОБИ провела исследование накануне 23 февраля и выяснила, какие подарки хотели бы получить мужчины и что на самом деле планируют преподнести им женщины.

obi инструмент

В опросе, который в феврале 2019 г. проводился в городах присутствия ОБИ в России, приняли участие 1 000 человек, покупателей товаров для ремонта, дачи и сада.

 Как показало исследование ОБИ, большинство мужчин мечтают получить в подарок на 23 февраля электроинструменты (36%) и гаджеты (35%).

Однако женщины готовят к празднику совсем другие сюрпризы. Так, 27% опрошенных собираются подарить своим защитникам Отечества что-то полезное в быту, а также одежду, обувь и аксессуары, 24% — инструменты или парфюмерию (причем парфюмерию хотели бы получить в подарок только 9% мужчин), технику и электронику (20%), а также что-то неожиданное (19%). В среднем на подарки к 23 февраля в этом году российские женщины готовы потратить от 500 до 5 тысяч рублей.

 

Чего хотят мужчины

 

Что касается мужских ожиданий, то сильная половина человечества ждет на 23 февраля от прекрасных дам не только полезных подарков в виде электроинструментов и электроники, но и ярких впечатлений.

По данным исследования ОБИ, треть мужчин (31%) хотят получить на праздник что-то неожиданное, а 25% будут рады подарку, полезному в быту.

 

Больше всего хотят получить гаджеты жители Санкт-Петербурга, таких оказалось 50% из числа опрошенных, но только 24% женщин готовы исполнить эти мечты.

В Казани, как показало исследование, мужчины на праздник ждут ярких впечатлений (38%).

В Краснодаре 47% опрошенных мужчин признались, что мечтают о неожиданном подарке на 23 февраля, но только 2% могут рассчитывать на такой сюрприз.

 

Что выбирают женщины

 

Как показал опрос ОБИ, покупка подарка на 23 февраля — дело тонкое.

При его выборе половина (47%) опрошенных женщин руководствуются принципами пользы для дома, 40% ищут идеи в интернете, и только треть (31%) из них спрашивают мужчин напрямую, чего они действительно хотят.

Хотя накануне праздника найти хороший подарок по выгодной цене, который обрадует любого мужчину, не так уж сложно.

оби

Весь февраль в гипермаркетах ОБИ действуют специальные цены на инструменты — перфораторы, дрели, шлифмашины, электролобзики и наборы ручных инструментов можно купить со скидкой до 25%.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини обзор пылесоса KITFORT КТ-514
8 июля 2016
Обзоры

Мини обзор пылесоса KITFORT КТ-514

Несколько раз в год мы моем окна — и дома, и на даче, так почему же не облегчить себе и родителям эту задачу. Стеклоочиститель Kitfort КТ-514 — это современный, удобный, легкий и бюджетный набор «3 в 1» для мойки окон, зеркал, кафеля и подобных поверхностей. В комплект входят распылитель, моющая насадка с тряпкой из микрофибры и сам стеклоочиститель — маленький аккумуляторный пылесос для всасывания жидкостей с плоских поверхностей.

Новая соковыжималка Scarlett SC-JE50S45: превратим яблоки в сок
19 сентября 2019
Новости

Новая соковыжималка Scarlett SC-JE50S45: превратим яблоки в сок

Scarlett представляет новинку - высокомощную центробежную соковыжималку SC-JE50S45 для овощей и фруктов с отверстием на целое яблоко.

Мини-обзор воздухоочистителя с ионизацией Sharp KC-A41R
22 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор воздухоочистителя с ионизацией Sharp KC-A41R

В 2000 году Sharp Electronics разработал технологию ионизации и очистки воздуха Plasmacluster, успешно повторив естественный природный процесс. В ионном генераторе с помощью плазменного разряда молекулы воды Н2О, содержащиеся в воздухе, расщепляются ионы водорода (Н+) и кислорода (О2-). Распространяясь по помещению, ионы деактивируют с образованием безвредных соединений переносимые по воздуху микроорганизмы (вирусы, бактерии, споры грибов, плесени), пыльцу, аллергены и другие вредные примеси (например, окись азота, содержащуюся в сигаретном дыме, аммиачный запах животных и неприятные запахи из санузла).

Шкаф вместо стирки: Samsung AirDresser
6 ноября 2019
Новости

Шкаф вместо стирки: Samsung AirDresser

Компания Samsung представила шкаф AirDresser, который умеет ухаживать за одеждой, освежать ее внешний вид и освобождать от запахов.

Новые утюги Philips AZUR: оружие для пытливой хозяйки
9 ноября 2010
Новости

Новые утюги Philips AZUR: оружие для пытливой хозяйки

hilips в очередной раз помогает прекрасной половине человечества заработать реноме идеальной хозяйки без труда и хлопот и представляет образец совершенства –новый модельный ряд утюгов AzurGC4850, GC4860 и GC4870 с усовершенствованными техническими характеристиками.

Посуда Bergner Marmo: “мраморное” покрытие обойдется без масла и жира
31 августа 2011
Новости

Посуда Bergner Marmo: “мраморное” покрытие обойдется без масла и жира

Новая линейка посуды Marmo с “Мраморным” антипригарным покрытием Bergner это новый взгляд на приготовление пищи в домашних условиях. Более полезное для здоровья и экологически безопасное покрытие Marble coating (мраморное покрытие), разработано специально с учётом всех необходимых особенностей наиболее требовательного потребителя.

Робот-пылесос Dyson 360 Eye™ видит всю грязь вокруг себя
4 сентября 2014
Новости

Робот-пылесос Dyson 360 Eye™ видит всю грязь вокруг себя

Сегодня 4 сентября 2014 в Токио после 16-ти лет интенсивных научных исследований Джеймс Дайсон представил модель циклонного робота-пылесоса Dyson 360 Eye, который обладает высокой мощностью всасывания и оснащен уникальной оптической системой кругового обзора.

Обзор пылесоса сухой уборки с мешком для сбора пыли Thomas sm@rt touch Comfort: это пыль веков?
29 января 2015
Обзоры

Обзор пылесоса сухой уборки с мешком для сбора пыли Thomas sm@rt touch Comfort: это пыль веков?

Модель входит в новую линейку THOMAS sm@rttouch, созданную в Германии специально для женщин и разработанную с учетом всех требований и пожеланий хозяек. Прежде всего, это самый настоящий умный девайс с сенсорным дисплеем, который позволяет выбрать режим работы как на смартфоне — всего лишь прикосновением пальца к нужной «иконке»: гардины, мягкая мебель, экорежим, ковер и твердый пол (паркет, плитка, линолеум, каменные полы).

Тест робота-пылесоса SAMSUNG Navibot Silencio SR8895
12 декабря 2012
Тесты

Тест робота-пылесоса SAMSUNG Navibot Silencio SR8895

Первое впечатление было такое: «Какой он умный!» Он, действительно, оснащен всевозможными датчиками и сенсорами (всего 39) и способен на многое. Прежде всего, поражает видеокамера, но «око» не следит за вами – оно тщательно изучает потолок помещения, чтобы, ориентируясь на его размеры и конфигурацию, прокладывать маршрут для уборки.

Топ-5 лайфхаков по дренажу участка
14 июня 2018
Советы

Топ-5 лайфхаков по дренажу участка

Если на вашем приусадебном участке подолгу стоят талые и дождевые воды или постоянно подтапливается подвал, то значит, пришло время заняться устройством эффективной дренажной системы. Рассказываем о видах работ, необходимых при дренаже участка, а также о лайфхаках, которые помогут избежать наиболее распространённых ошибок.