Стартовал фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа»

Открылся прием работ на фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа», посвященный пейзажной фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Даниилом Коржоновым и компанией Nikon. Мы начинает цикл пейзажных конкурсов, посвященных разным аспектам этого увлекательного жанра. Начинаем с главного: с пейзажного освещения, которое дарит нам природа.Темы последующих конкурсов будут не менее интересными и важными. Кураторами наших конкурсов будут лучшие молодые фотографы России, заявившие о себе в крупных международных фотоконкурсах. Партнеры нынешнего конкурса: компания Stadler Form и Transcend, а также интернет-магазин «Фотогора», которые предоставили призы за лучшие работы. 

Даниил Коржонов

Друзья, готовы поделиться своими пейзажами? Конкурсное задание довольно простое. Главным объектом съемки может быть что угодно: глубокие каньоны, высокие горы, айсберги, северное сияние,  ниспадающие волны Моравии или замерший Байкал. Геолокация не имеет значения. Главное – поймать в кадре необычное, драматично-красивое освещение, делающее пейзаж неповторимым, таким, который сразу начинает манить и притягивать... Помните, как туман обволакивает и стелется по долине; как зависают на закате огненные облака; как дотягиваются до первых лучей горные вершины; как северное сияние переливается по изумрудному куполу?.. Пейзажных сюжетов много, но лучшие фотографии еще передают нечто сокровенное, потаенное, приоткрывая летопись увиденной земли...Выкладывайте ваши пейзажи на конкурс, возможно, именно ваша работа окажется лучшей. А лучших участников ждут призы от наших партнеров.

Приз за лучшую фотографию учредила компания Stadler Form - это ультрозвуковой увлажнитель воздуха с очень стильным дизайном. Чтобы наполнить комнату любимым ароматом, достаточно добавить несколько капель ароматического масла в резервуар с водой и не надо искать специальный отсек, как у большинства подобных приборов... 

Автор лучшей фотографии, снятой на камеру Nikon, получит специальный приз от знаменитого японского бренда, а другой известный бренд Transcend подготовил Приз зрительских симпатий, кстати, очень нужная вещь любому фотографу, особенно пейзажному - это портативный накопитель объемом 1 ТБ.

А традиционный приз за лучшую композицию - на этот раз рюкзак для фотопутешествий, предлагает разыграть интернет-магазин «Фотогора». В нем ваша фототехника будет защищена в путешествии от повреждений, пыли, грязи и дождя. Более того, есть мнение, что таким рюкзаком волшебный свет найдется для любого пейзажа!

Итак, конкурс набирает обороты. Первые работы были загружены уже через полчаса после старта. И это были пейзажи, которые вполне можно уже награждать....

 

Принять участие в конкурсе 

Даниил Коржонов

Даниил Коржонов

Даниил Коржонов

Даниил Коржонов

Даниил Коржонов

Даниил Коржонов

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Космические технологии: AeroCool Advanced Technologies представляет игровой компьютерный корпус GT-R
18 декабря 2013
Новости

Космические технологии: AeroCool Advanced Technologies представляет игровой компьютерный корпус GT-R

Москва, 18 декабря 2013 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютерных приложений, представляет корпуса GT-R. Новинки подходят для мощных игровых систем и рабочих станций благодаря продуманному внутреннему отсеку, многочисленным креплениям для установки больших вентиляторов, а также толстым стенкам, предотвращающим вибрацию.

CES 2019: Bosch укрепляет свою позицию ведущей компании в области Интернета вещей
9 января 2019
Новости

CES 2019: Bosch укрепляет свою позицию ведущей компании в области Интернета вещей

Интернет вещей всё больше меняет наш мир. На крупнейшей выставке потребительской электроники CES 2019 в Лас-Вегасе Bosch демонстрирует, на что способен Интернет вещей уже сегодня. Спектр решений огромный: от автобуса-шаттла, который представляет новый тип транспортных средств, до холодильников с подключением к Интернету, способных дать советы по хранению еды, и умных газонокосилок, обучающихся в процессе выполнения задач.

Список финалистов Sony World Photography Awards 2018: выдающееся качество, разнообразие и рекордное число заявок
28 февраля 2018
Новости

Список финалистов Sony World Photography Awards 2018: выдающееся качество, разнообразие и рекордное число заявок

Объявлены финалисты и прошедшие отбор участники самого разнопланового в мире конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2018.Фотографы из более чем 200 стран и регионов представили на конкурс почти 320 000 фотографий. Это рекордное количество заявок за всю историю конкурса, и оно на 40 % превышает показатель 2017 г. Особенно членов жюри поразило высокое качество заявленных работ и тот факт, что финальный список позволил раскрыть главные тенденции и современные проблемы фотографов, работающих сегодня.

"Домашняя фабрика" чистого воздуха
23 ноября 2005
Новости

"Домашняя фабрика" чистого воздуха

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Мульти-сплит-системы кондиционирования со свободной компоновкой внутренних блоков GENERAL Японский концерн FUJITSU GENERAL Ltd. представляет системы кондиционирования воздуха, которые идеально подходят для оснащения квартир, небольших офисов и коттеджей.

Безмешковый пылесос Samsung SC20F70 Motion Sync — умный подход к уборке
19 августа 2013
Новости

Безмешковый пылесос Samsung SC20F70 Motion Sync — умный подход к уборке

Москва, 19 августа 2013 г. — Компания Samsung Electronics представляет безмешковый пылесос SC20F70 Motion Sync со специальной конструкцией корпуса, позволяющей легко и непринужденно, практически танцуя, расправиться с домашней уборкой. При этом результат будет исключительно хорош благодаря особой системе поэтапной очистки воздуха.

Наболевшие вопросы: все об электрических зубных щётках
23 августа 2011
Советы

Наболевшие вопросы: все об электрических зубных щётках

Как правильно чистить зубы? Стоит ли использовать электрическую зубную щетку? На что обратить внимание при выборе модели? Полезны ли такие «игрушки» детям? Вопросов много, но большинство материалов на эту тему заканчивается фразой: «проконсультируйтесь со стоматологом». Мы решили так и поступить: на вопросы «Потребителя» отвечает руководитель детской стоматологии Центра Эндохирургии и Литотрипсии, член Международной ассоциации стоматологов ALFA OMEGA, Марина Бельфер.

На Aqua-Therm Moscow 2016 участники представили новые разработки в области альтернативной энергетики
25 февраля 2016
Новости

На Aqua-Therm Moscow 2016 участники представили новые разработки в области альтернативной энергетики

С 2 по 5 февраля 2016 г. в Москве прошла 20-я юбилейная международная профессиональная выставка Aqua-Therm Moscow. Фокусом мероприятия стала энергоэффективность. Особенно широко данное направление было представлено на стендах 27 участников специального проекта New Energy. В число последних входит и российское подразделение бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке». Эксперты продемонстрировали рынку разработки в области отопительной техники: пеллетные котлы и камины бренда Radijator, а также оборудование австрийской марки Gilles, работающее на щепе высокой влажности (до 55%).

Zyxel представил обеспечивающий надежную защиту в реальном времени фильтр IP Reputation
3 сентября 2019
Новости

Zyxel представил обеспечивающий надежную защиту в реальном времени фильтр IP Reputation

Сегодня компания Zyxel представила облачный сервис информационной безопасности IP Reputation Filter, обеспечивающий малому и среднему бизнесу (СМБ) не имеющий аналогов уровень защиты от различных сетевых угроз. Поскольку скомпрометированный IP-адрес может циклически мгновенно менять свое состояние с вредоносного на безопасный, то компаниям, у которых в штате нет команды ИТ-специалистов, трудно выработать эффективные политики защиты от угроз. Удобный для пользователя сервис IP Reputation Filter, применяющий многоэшелонную защиту и постоянно дополняемую базу данных опасных IP-адресов от компании Webroot (в составе корпорации Carbonite), идеально подходит компаниям СМБ, которым требуется комплексное и простое в использование решение для защиты сети.

Мини-пылесосы: порошок, вода, крупа - уберет на раз-два
8 ноября 2011
Советы

Мини-пылесосы: порошок, вода, крупа - уберет на раз-два

Аккумуляторные пылесосы не так распространены в России, как бытовые или даже автомобильные, но при этом одна — две модели таких компактных уборщиков присутствуют в линейке почти всех известных производителей. Главной отличительной особенностью аккумуляторных пылесосов являются их компактные размеры и работа «без провода». Аккумуляторные пылесосы питаются от своей подставки — зарядного устройства, которое подключается к обычной розетке с напряжением 220 В.

CES 2013. Телевизоры LG CINEMA 3D Smart TV притягивают очень большим экраном
9 января 2013
Новости

CES 2013. Телевизоры LG CINEMA 3D Smart TV притягивают очень большим экраном

Компания LG Electronics (LG) демонстрирует свои новые телевизоры семейства CINEMA 3D Smart TV на международной выставке электроники CES в Лас-Вегасе. В телевизорах 2013 года предлагается более легкий доступ к контенту и обмен им между устройствами наряду с усовершенствованным пультом Magic Remote для упрощенного и интуитивно понятного управления контентом. На выставке CES демонстрируются разнообразные типы моделей с различными диагоналями экрана...