Старт продаж насосов для солнечных коллекторов GRUNDFOS ALPHA SOLAR

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, объявляет о старте продаж новых циркуляционных насосов ALPHA SOLAR, созданных специально для работы в системах с солнечными коллекторами. Продуктовая линейка состоит из четырёх энергоэффективных моделей, предназначенных для экономичной циркуляции теплоносителя в контуре с солнечными коллекторами.

Линейка новых циркуляционных насосов ALPHA SOLAR предназначена для работы в системах отопления и ГВС с солнечными коллекторами. В данной серии используется высокоэффективный электронно-коммутируемый двигатель, скорость работы которого может регулироваться через цифровой слаботочный сигнал широтно-импульсной модуляции (ШИМ). Таким образом, скорость вращения насоса зависит от входящего сигнала солнечного контроллера. Это помогает максимально эффективно организовать работу системы с солнечными коллекторами, а также контролировать температуру перекачиваемой жидкости.

Екатерина Чубарова, Менеджер по продукту, Департамент бытового оборудования ООО «ГРУНДФОС»«Насосы ALPHA SOLAR позволяют домовладельцам получать двойную выгоду: от использования альтернативного источника энергии и от установленного энергоэффективного оборудования. Благодаря управлению скоростью насоса с помощью ШИМ оборудование всегда работает с оптимальной производительностью, а также защищает систему от перегрева или остывания теплоносителя».

Основные преимущества циркуляционных насосов GRUNDFOS ALPHA SOLAR:

- высокая степень энергоэффективности (индекс EEI – менее 0,2);

- управление с помощью ШИМ или четыре фиксированные скорости вращения;

- температура перекачиваемой жидкости до 130 оС;

- работа при температуре окружающей среды до 70 оС;

- высокая надёжность оборудования и возможность работать в агрессивной среде благодаря корпусу насоса из чугуна с антикоррозионным покрытием, нанесённым методом катафореза;

- ручная разблокировка ротора без демонтажа;

- индикация ошибок на панели с помощью LED-индикаторов;

- бесшумная работа – уровень шума всего 43 дБ(А);

- очень простая установка.

- гарантия 5 лет.

С декабря 2017 года новые насосы ALPHA SOLAR доступны для заказа у официальных дилеров GRUNDFOS, в розницу новинка поступит в начале 2018 года. Рекомендованная розничная цена на насосы ALPHA SOLAR от 13100 руб. до 16300 руб. в зависимости от типоразмера и курса евро.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Впервые в России: Viessmann выводит на рынок энергоэффективный электрический котёл Vitotron
12 ноября 2019
Новости

Впервые в России: Viessmann выводит на рынок энергоэффективный электрический котёл Vitotron

В ноябре 2019 г. компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, впервые в России представила новый тип теплогенератора под собственной торговой маркой – электрический отопительный одноконтурный котёл Vitotron с КПД 99,4 %, с широкими возможностями управления, настройки и экономии в эксплуатации.

Конвектор Noirot Spot E-PRO: в систему отопления, становись!
31 октября 2011
Новости

Конвектор Noirot Spot E-PRO: в систему отопления, становись!

Компания Noirot предложила оригинальное решение вопроса по созданию комплексной системы обогрева помещений, в которых отсутствует центральное отопление. Основой системы стала новинка - высокоэффективный электрический конвектор Noirot Spot E-PRO, воплотивший все последние достижения в области электрических обогревателей.

Березовая романтика: инструмент по дереву от Dremel
3 марта 2016
Советы

Березовая романтика: инструмент по дереву от Dremel

С каждым разом мужчине все сложнее удивить любимую женщину. Чтобы избранница навсегда запомнила подарок, оформите его самостоятельно. Например, подарите кольцо в шкатулке, сделанной из спила березы. При работе вам помогут советы Dremel.

Фильтры для воды: струя из крана - чистая без обмана?
25 августа 2011
Советы

Фильтры для воды: струя из крана - чистая без обмана?

Попробуем разобраться, какие отечественные и зарубежные модели фильтров представлены сегодня на рынке и чем они отличаются друг от друга.

Персональный камин? Быстро, легко и оригинально!
25 июня 2015
Советы

Персональный камин? Быстро, легко и оригинально!

Создать приятную атмосферу на своей вечеринке дома или на открытом воздухе легко и просто. Для этого можно быстро и без особых усилий сделать персональный камин.

Кухонная техника LAMARK - миллион за первый год!
18 декабря 2011
Новости

Кухонная техника LAMARK - миллион за первый год!

В понимании современного человека «стильно» и «дорого» практически синонимы. Каждый из нас, пытаясь украсить свой дом, переплачивал за цвет и дизайн того или иного изделия. Производитель бытовой техники LAMARK заявляет: яркую, стильную и, что немаловажно, качественную бытовую технику можно купить без переплат!

Котел ARISTON CLAS PREMIUM EVO — тепло по-российски, экономично по-европейски.
17 ноября 2015
Обзоры

Котел ARISTON CLAS PREMIUM EVO — тепло по-российски, экономично по-европейски.

Как известно, европейцы предпочитают сверхэкономичную технику, ведь газ в странах ЕС весьма дорог. Мы же любим, когда зимой в домах тепло, даже жарковато, и поэтому предпочитаем производительные приборы, способные быстро создавать в домах климат южного лета. Владельцы домов и коттеджей при этом выбирают оборудование, которое одновременно работает и на отопление в доме, и на подачу горячей воды в ванные комнаты и на кухню.

Обзор устройств управления котлами - управление теплом
28 сентября 2013
Обзоры

Обзор устройств управления котлами - управление теплом

Отопление — одна из важнейших систем для обеспечения не только комфорта, но и жизнедеятельности в помещениях. В строительстве немалая часть затрат приходится именно на разработку и монтаж систем отопления и ГВС. Недёшево обходится и эксплуатация. Однако чем сложнее схема отопления, тем больше появляется способов, не потеряв в комфорте, сократить эксплуатационные расходы.Устройства управления котлом — это целый комплекс различных электронных узлов и деталей. В качестве примера рассмотрим основные компоненты, используемые для управления газовыми котлами.Ограничимся только теми из них, которые нужны для регулирования: пользователю важнее не сами системы и особенности их построения, а предоставляемые возможности.

Старинные картины возвращаются к жизни
13 апреля 2016
Обзоры

Старинные картины возвращаются к жизни

Московские реставраторы использовали инструменты бренда Bosch-Dremel — в восстановлении полотен XIX века. После окончания работ картины смогут вернуться в музейный фонд Русской православной церкви.

Сэкономить еще больше энергии и денег россиянам поможет новый гаджет
18 апреля 2012
Новости

Сэкономить еще больше энергии и денег россиянам поможет новый гаджет

В марте 2012 года компания «Данфосс» представила в России новый электронный терморегулятор Living Eco, способный за 3 минуты «переключить» радиатор отопления в нужный температурный режим. Благодаря чему экономия тепловой энергии может достигнуть 46 процентов.