Сабельная пила для тяжелых условий работы

Бренд RIDGID представил на российском рынке электрическую сабельную пилу RS-570, разработанную для тяжелых условий эксплуатации. Она ровно и быстро режет стальные, медные и пластиковые трубы, листовой металл, кирпич и бетонные блоки, а также древесину и гипсокартон.

image_18

Бренд RIDGID расширяет линейку электроинструментов для интенсивного профессионального использования и представляет сабельную пилу RS-570. Благодаря электродвигателю мощностью 1300 Вт, быстрому орбитальному движению и увеличенному до 30 см ходу лезвия, она способна резать практически любые материалы, применяемые в строительстве. Ее можно использовать для резки стальных, медных и пластиковых труб диаметром до 168 мм, деревянного бруса, бревен и досок толщиной до 200 мм, в том числе с гвоздями, пенобетонных блоков толщиной до 120 мм, а также металлических листов, кирпича, гипсокартона и т.п. Электронное управление позволяет быстро выбрать один из 7 предустановленных уровней скорости для разных материалов.

Для удобной резки труб большого диаметра точно под углом 90 градусов в комплект поставки включена 6-дюймовая цепная струбцина, которая обеспечивает быструю и надежную фиксацию труб.

«Нашим разработчикам удалось решить сложнейшую задачу – создать легкий и эргономичный инструмент для тяжелых условий работы, который соответствует высочайшим стандартам качества и надежности RIDGID, - отмечает Андрей Макаров, директор российского подразделения RIDGID, ведущего мирового производителя профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов. - Вес инструмента всего 3.5 кг, что крайне важно, если вы используете его в течение всего рабочего дня. Благодаря сбалансированной облегченной конструкции и резиновым захватам этой пилой комфортно работать одной рукой, а также держа инструмент над головой, что удобно для демонтажа трубопроводов, подпотолочных коммуникаций и строительных конструкций».

В сабельную пилу RS-570 можно устанавливать как биметаллические полотна с двойным хвостовиком, так и универсальные полотна с одинарным хвостовиком. Это позволяет работнику использовать не только фирменные полотна RIDGID, но и любые совместимые аналоги, доступные на рынке.

Инструмент снабжен рядом защитных функций, предупреждающих травмы пользователя:

- Smart Switch - предотвращение случайного включения;

- Soft Start - медленное повышение скорости;

- AutoStart Protection – защита от старта в случае падения напряжения в сети.

Доступность

Пила RS-570 доступна для покупки и предзаказов через официальных дистрибьюторов RIDGID c мая 2019 года. Она поставляется в компактном пластиковом кейсе, который обеспечивает безопасное и удобное хранение и транспортировку инструмента.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Яндекс. Касса и Яндекс. Маркет: сколько россияне тратят на подготовку к дачному сезону
15 мая 2018
Новости

Яндекс. Касса и Яндекс. Маркет: сколько россияне тратят на подготовку к дачному сезону

Аналитики Яндекс. Маркета и Яндекс. Кассы выяснили, что россияне покупают к наступающему дачному сезону и сколько тратят на товары для дачи и сада. Учитывались покупки на Яндекс. Маркете с середины марта по конец апреля этого года, а также платежи пользователей за апрель 2018 и 2017 годов на онлайн-площадках, которые работают с Яндекс. Кассой.

Барьер Expert Hard: год без забот
28 мая 2013
Обзоры

Барьер Expert Hard: год без забот

Фильтроэлементы системы Барьер Expert Hard обладают большим ресурсом и работают без замены до одного года. Пусть в вашей отдельно взятой квартире наступит… новый год. Год чистой воды, год отлично работающей техники, год здоровья. Ведь это фильтр для вашей воды.

Современные тенденции в оформлении интерьера
12 ноября 2015
Новости

Современные тенденции в оформлении интерьера

Мода — штука переменчивая, даже если она не касается таких эфемерных вещей, как одежда или причёски. Поэтому и в таких «стабильных» сферах, как архитектура и дизайн, тоже есть острые тренды, на которые ориентируются и специалисты, и рядовые читатели «глянцевых» интерьерных изданий. Однако модные тенденции здесь подчиняются куда более фундаментальным законам, чем капризы всемирно известных кутюрье.

Котлы Buderus Logamax U072 не боятся перепадов напряжения и температуры за окном
30 сентября 2014
Новости

Котлы Buderus Logamax U072 не боятся перепадов напряжения и температуры за окном

Buderus расширяет ассортимент сегмента Basic неконденсационного оборудования Logamax U072 - в продажу поступила новая модель конвекционных настенных котлов мощностью 12 кВт. На заводе «Бош Отопительные Системы» в г. Энгельс Саратовской области стартовало производство настенных котлов Logamax U072 с тепловой мощностью отопления 12 кВт и 18 кВт горячего водоснабжения. Новая модель Logamax U072 – простое в установке и удобное в использовании оборудование, разработанное с учетом российских условий эксплуатации.

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране
16 марта 2015
Тесты

Тест проектора 4К Sony VPL-VW300ES: все детали - на большом экране

Последние понты сезона — телефоны vertu, цена — и 300 тысяч рублей не предел. Однако vertu и в кризис разлетаются, как горячие пирожки. Ну что тут скажешь? Страна чудес! Кризис — не повод для экономии… Глядя на потребительский беспредел, хочу предложить вполне достойную альтернативу коллективному помешательству. В сегменте видеопроекторов появилась новинка покруче, которая впитала в себя самые последние и реальные постижения Hi End. Лично я в трезвом уме и ясной памяти никогда бы в жизни не променял кинотеатральный проектор 4К Sony VPL-VW300ES на два понтовых смартфона…

Куда девать старую бытовую технику
29 сентября 2019
Новости

Куда девать старую бытовую технику

Ломаются холодильники, телевизоры, плиты, не говоря о фенах, наушниках и других домашних гаджетов. Куда девать старую бытовую технику? Можно, конечно, просто выкинуть в мусор, но это не экологично и не логично для тех, кто не хочет превращать родную страну в большую свалку. Есть хорошая новость: избавиться от старой техники теперь стало намного проще. Ее можно отнести в ближайший магазин М.Видео. При этом, необязательно там что-то покупать, и неважно, где и когда была приобретена эта техника вами. Группа «М.Видео-Эльдорадо» в партнёрстве с Ассоциацией «СКО Электроника-утилизация» и АО «Корпорация ЭКОПОЛИС» запускают крупнейший в России проект по постоянному сбору и утилизации техники.

На MCE-2016 в Милане был взят курс на энергоэффективность
25 апреля 2016
Новости

На MCE-2016 в Милане был взят курс на энергоэффективность

В марте 2016 г. в Милане прошла 40-я международная выставка водонагревательного, отопительного и сантехнического оборудования Mostra Convego Expocomfort (MCE). Главными темами мероприятия стали энергоэффективность и возобновляемые ресурсы. Компания ACV, занимающая лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», представила новый бойлер Smart Green самого высокого на сегодняшний день класса энергоэффективности «А». Также на стенде компании посетители смогли познакомиться с передовыми системами автоматики для конденсационных котлов серий Prestige и HeatMaster TC, позволяющих сэкономить от 30 до 45% ресурсов (в зависимости от конкретной модели).

Тест фильтра для воды Brita Elemaris XL
26 июля 2011
Тесты

Тест фильтра для воды Brita Elemaris XL

На сайте производителя есть сообщения, что тестируемый картридж «имеет улучшенную на 20% способность снижения жесткости воды по сравнению с кассетой BRITA Classic», «уменьшает содержание других веществ, таких как хлор, которые влияют на вкус и запах водопроводной воды, снижает содержание некоторых тяжелых металлов, таких как медь и свинец, а также пестицидов».

Топ-5 мифов об умягченной воде
12 сентября 2019
Советы

Топ-5 мифов об умягченной воде

Умягчать или не умягчать? Полезна или вредна умягченная вода? О ней ходит много легенд – от безобидных до тех, которые могут нанести реальный вред. Разбираемся, где правда, а где – вымысел.

Система GROHE Rapido SmartBox
29 января 2019
Новости

Система GROHE Rapido SmartBox

GROHE Rapido SmartBox и GROHE SmartControl – максимум свободного места в ванной комнате. Скрытая система инсталляции и панель с элементами управления, выступающими всего на 43 мм, визуально сделают ванную комнату более просторной.