Как они выкосили Парк Горького: газонокосилки Husqvarna LC 353V выбрали для работы легендарные газоны

ЦПКиО им. Горького – признанный законодатель в мире  «парковой моды». Именно здесь реализуются самые смелые решения организации городского пространства и ландшафтного дизайна. Для воплощения подобных идей необходимы инструменты соответствующего уровня. Именно поэтому для тестирования новой газонокосилки Husqvarna LC 353V были выбраны газоны Парка Горького.

Как известно, для обработки больших газонов необходима специальная мощная техника. Это особенно важно, когда дело касается крупных городских садов, скверов и других площадок для культурного отдыха. Совсем недавно специалисты по озеленениюПарка им. Горькогопровели тестирование газонокосилкиLC 353Vот шведской компанииHusqvarna.Результаты её эксплуатации на столь обширной территории подтвердили исключительные характеристики инструмента.  

Прежде всего, модель продемонстрировала высокое качество кошения и сбора травы. Дело в том, чтоLC 353Vоснащена технологиейAFTech™, создающей усиленный воздушный поток, идущий от ножа по специальной дугообразной трубе. Поток плотно и равномерно утрамбовывает срезаемую траву в 60-литровый травосборник – газонокосилка сохраняет равновесие и устойчивость на любых неровностях, а емкость надо реже опустошать.

Тестирование подтвердило и способность инструмента к продолжительному и эффективному кошению как сухой, так и мокрой травы сразу после полива. А благодаря функцииAutoWalk™ 2модель имеет не ограниченное количество скоростей с плавной регулировкой. Пользователю не надо «ни ждать, ни догонять», так как машина подстраивается под шаг человека, а не наоборот.

Стоит отметить, что за время эксплуатации модели вПарке Горькогобыл выбран один из трех доступных режимом кошения – покос средней по высоте растительности с использованием травосборника. Если же зелень переросшая, для неё предусмотрена функция выброса травы назад. А при регулярных стрижках газонокосилка может быть использована в режиме мульчирования.

Не смотря на вес в 60 кг, газонокосилка оказалась  легкоманевренной и поворотливой. Кроме того, подобная масса в сочетании с большими колёсами с агрессивным протектором позволяет модели сохранять устойчивость и плавность хода на неровной поверхности.

Результаты проекта подтвердили, что выбранная модель отлично справляется с большими территориями. Таким образом, можно точно сказать, что сLC 353Vполучить «зеленый ковер» не хуже, чем в главном месте отдыха жителей Москвы, будет не так уж сложно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Robomow RX: новая линейка роботизированных газонокосилок от Robomow
21 марта 2017
Новости

Robomow RX: новая линейка роботизированных газонокосилок от Robomow

Компания Robomow, лидер в производстве роботизированных газонокосилок, объявила о выпуске своей новейшей линейки – Robomow RX. Как и остальные устройства компании Robomow, эти компактные газонокосилки RX способны справиться с любым газоном площадью до 300 квадратных метров! Кроме того, они абсолютно безопасны, легко настраиваются, работают быстро и эффективно. Стоимость моделей новой линейки стартует с отметки 29 990 рублей.

Инвентарь для полива - новинка от GARDENA к жаркому сезону!
14 мая 2014
Новости

Инвентарь для полива - новинка от GARDENA к жаркому сезону!

У настоящего садовода в любой сезон на участке царит гармония и порядок. Однако с наступлением жары отношения между огородом и его владельцем выдерживают суровое испытание. У дачника полив может отнимать столько времени, что совершенно не остается сил на другие садовые хлопоты. Как справиться с этой проблемой знает марка GARDENA.

Сам себе мастер
16 мая 2018
Обзоры

Сам себе мастер

Каждый владелец дачи или коттеджа знает, насколько часто возникает необходимость в мелких ремонтах и прочих работах по дому и на приусадебном участке. Чтобы не зависеть от коммерческих служб и строительных компаний, предусмотрительные домовладельцы обзаводятся набором самых востребованных инструментов. Попробуем проанализировать, какие инструменты и оборудование должны быть всегда под рукой у рачительного хозяина, чтобы самостоятельно справиться со всеми задачами и проблемами, возникающими в частном доме.

Заботится об экологии и здоровье пользователя — новое поколение техники Husqvarna
8 июля 2013
Новости

Заботится об экологии и здоровье пользователя — новое поколение техники Husqvarna

Каждый из нас знает с детства: лето — это время, когда нужно набираться сил и заряжаться энергией перед предстоящими холодными месяцами. Именно поэтому с наступлением тепла жители больших городов стремятся каждую свободную минутку провести на природе. В идеальной ситуации — на собственном загородном участке. Однако далеко не все осознают, что «свежесть» дачного воздуха зависит не только от близости соседнего леса, но и от качества садовой техники, используемой на участке.

Энергия солнца для строительства и обустройства дома
2 октября 2018
Советы

Энергия солнца для строительства и обустройства дома

Доля альтернативной генерации в мировом энергобалансе растёт. Так, в 2017 году более половины всей электроэнергии в Германии было произведено солнечными станциями. Не менее эффективно использование энергии светила для получения тепла. Причём получать и использовать энергию Солнца сегодня можно не только в промышленных масштабах, но и прямо у себя дома. С каждым годом эта практика становится всё шире, позволяя домовладельцам экономить на содержании жилья и делая их независимыми от коммунальных служб и постоянно растущих тарифов.

Альтернативная энергетика для частного сектора: новые ALPHA Solar от GRUNDFOS
23 июня 2016
Новости

Альтернативная энергетика для частного сектора: новые ALPHA Solar от GRUNDFOS

Концерн GRUNDFOS выводит на российский рынок новинку для систем отопления, работающих на солнечной энергии –ALPHASolar. Насосы обеспечивают перекачку подогретого солнцем теплоносителя из общего коллектора в системы отопления и горячего водоснабжения. Альтернативная энергетика становится всё популярнее, в том числе в частном секторе, так как способствует значительному сокращению ресурсопотребления и финансовых затрат.

Новый дождеватель ZoomMaxx Gardena избавит участок от засухи
18 июня 2013
Новости

Новый дождеватель ZoomMaxx Gardena избавит участок от засухи

По прогнозам синоптиков этим летом нас снова ждут аномально высокие температуры и засушливая погода. Защитить растения от лучей палящего солнца поможет новый дождеватель Gardena ZoomMaxx.

ежегодная конференция Kärcher Country Meeting
17 мая 2019
Видео

ежегодная конференция Kärcher Country Meeting

Компания Kärcher провела ежегодную конференцию Country Meeting.

Ежегодная Национальная выставка качественных потребительских товаров из Китая – все условия для развития российского и китайского бизнеса
5 июня 2018
Новости

Ежегодная Национальная выставка качественных потребительских товаров из Китая – все условия для развития российского и китайского бизнеса

С 29 по 31 мая 2018 г в ЦВК «Экспоцентр» 8043 представителя российского бизнеса встретились с 286 китайскими производителями из Китая, которые представили свою продукцию и возможности для совместного производства в следующих категориях: «Предметы домашнего интерьера», «Бытовая техника и электроника», «Товары для кухни и фарфор», «Товары для сада и активного отдыха», «Аксессуары и подарки », «Товары для детей». Для посетителей и участников выставки организаторы приготовили серию деловых мероприятий и тематических зон, целью которых является развитие взаимодействия бизнеса России и Китая в торговой сфере.

Мощная травокосилка Husqvarna 323R для частных пользователей
26 июня 2013
Новости

Мощная травокосилка Husqvarna 323R для частных пользователей

Дачный сезон уже в самом разгаре, и садоводы с головой погрузились в уход за участком. Бывает, садовые работы растягиваются на весь день, так что на отдых времени уже не остается. Значительно облегчит жизнь дачникам травокосилка 323R Husqvarna — любительская модель с профессиональными характеристиками.