Что подарить на 8 Марта?

В преддверии 8 марта компания ОБИ провела исследование о том, какие подарки хотели бы в этом году получить на праздник женщины.

оби цветы

Цветы

Опрос ОБИ показал, что 40% российских женщин не представляют этот весенний праздник без цветов, а в качестве самого желанного подарка на 8 марта больше всего голосов набрали путешествия (35%) и украшения (32%).

 Среди тех, кто всегда рад свежему букету, в основном поклонницы тюльпанов и роз.

Как показало исследование ОБИ, розы больше ценятся в центральных регионах России, на Урале и в Сибири (Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Омске), а нежным тюльпанам будут больше всего рады в южных городах — Волгограде и Краснодаре, а также в Нижнем Новгороде и Рязани.  

Впрочем, 16% женщин честно признались, что вообще не хотели бы получить в подарок цветы.

 оби букеты

Подарки

 

Цветы и подарки на 8 марта мужчины готовы дарить не только своим женам и девушкам (83%), матерям (72%) и другим родственницам (48%), но также экс-супругам.

букеты оби

Порядка 6% мужчин не забывают поздравить своих бывших половинок.

Треть опрошенных также готовят подарки для женщин-коллег. Причем 25% из них разделят расходы с другими мужчинами на работе, а 11% — купят самостоятельно.

 

Как показал опрос ОБИ, в целом мужчины неплохо разбираются в женских запросах, и топ-3 подарков, которые они готовят своим любимым на 8 марта, почти полностью совпадает с их ожиданиями. Подавляющее большинство мужчин (71%) не оставят прекрасных дам без цветов, а 40% планируют подарить украшения.

Больше всего любительниц украшений живет в Волгограде и Нижнем Новгороде, такой подарок на 8 марта считают идеальным более половины опрошенных женщин в этих городах.

Жительницы Казани предпочитают полезные подарки: треть опрошенных мечтают о бытовой технике.

В Екатеринбурге, напротив, дамы ценят впечатления и будут рады получить путешествие в качестве подарка к празднику, но только 8% из них могут рассчитывать на то, что проведут эти праздники с любимым в романтической поездке.

 оби

И подвиги

 

В ходе опроса мужчины признались, что 8 марта готовы не только потратиться на хорошие подарки и цветы, но и совершить подвиги ради любимых женщин.

Так, 57% опрошенных готовы принести 8 марта своим прекрасным дамам кофе в постель,

а 55% — сделать уборку в квартире.

Треть опрошенных готовы ради любимой даже убить мамонта. Причем для жителей Екатеринбурга этот подвиг более предпочтителен, чем кофе в постель.

А мужчины из Краснодара не прочь одарить любимых миллионом алых роз. На столь романтический и щедрый жест 8 марта готовы пойти 34% опрошенных жителей города.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Настольные электрические плитки REEX
18 декабря 2018
Обзоры

Настольные электрические плитки REEX

Команда единомышленников, 20 лет успешно работающая на рынке бытовой техники, создала бренд REEX, чтобы предложить потребителям бытовую технику российского производства высокого качества, широкого ассортимента по доступной цене.

Мясорубка HV9 ME740 от Moulinex: мгновенный результат без лишних усилий!
14 августа 2014
Новости

Мясорубка HV9 ME740 от Moulinex: мгновенный результат без лишних усилий!

Накормить мужчину – задача не из простых. Универсальное блюдо настоящего «мужского меню» – мясо. Поэтому, идеальным вариантом станет вкусно и быстро приготовленная большая порция мясного деликатеса. Думаете, опять придется провести у плиты целый день? Забудьте!

Надежность и качество без ущерба для бюджета
15 ноября 2004
Новости

Надежность и качество без ущерба для бюджета

Саратовское электроагрегатное производственное объединение, одно из ведущих предприятий машиностроения в России, основано в 1939 году. За более чем 60 лет работы завод достиг больших успехов в разработке и производстве электронных систем, применяемых в различных отраслях промышленности. Бытовые холодильники и морозильники марки «Саратов» производятся уже более 50 лет.

Новая хлебопечка Nutribread OW311 от Moulinex — удовольствие и здоровье в одном комплекте!
11 февраля 2014
Новости

Новая хлебопечка Nutribread OW311 от Moulinex — удовольствие и здоровье в одном комплекте!

Свежеиспеченный хлеб — настоящее лакомство на любом столе. Сегодня, когда здоровый образ жизни волнует нас все больше, многие отказывают себе в этом удовольствии. Дело в том, что в муке содержится глютен, которого следует избегать людям с непереносимостью этого вещества. Значит ли это, что от хлеба стоит отказаться полностью? Вовсе нет! Специалисты Moulinex позаботились о поклонниках здорового образа жизни и создали хлебопечку Nutribread OW311 с тремя программами для безглютенового хлеба.

Тест тостера Bosch Solitaire TAT8SL
27 октября 2010
Тесты

Тест тостера Bosch Solitaire TAT8SL

ДОСТОИНСТВА: понравилось, что корпус совсем не нагревается. Достаточно большая ширина отделения для тоста (40 мм) позволяет жарить даже довольно толстые куски хлеба. Приз редакционных симпатий получила ЛУЧШАЯ В ТЕСТЕ ПОДСТАВКА ДЛЯ ПОДОГРЕВА БУЛОЧЕК — к ней никто не остался равнодушен. НЕДОСТАТКИ: не очень удобная шкала с обозначением температурных режимов. Если придется жарить маленькие тосты, вытащить их будет несколько проблематично, поэтому лучше покупать стандартный хлеб для тостов.

Ballu – абсолютный лидер на российском рынке кондиционеров
5 апреля 2016
Новости

Ballu – абсолютный лидер на российском рынке кондиционеров

По данным маркетингового агентства «Литвинчук Маркетинг», бренд Ballu вышел на первое место по ввозу и продажам кондиционеров RAC\PAC в России за 2015 год. В прошлом году на российский рынок было ввезено 97 685 кондиционеров Ballu, бренд лидирует в данной товарной категории среди всех торговых марок, представленных в России.

Обзор духового шкафа Candy FXP 623 X
1 июля 2013
Обзоры

Обзор духового шкафа Candy FXP 623 X

Достоинства: увеличенный объем, хороший набор режимов, большое стекло, экономичность. Недостатки: таймер на 1,5 часа, что недостаточно для некоторых блюд, например, утки или рульки.

Увлажнитель воздуха Ballu UHB-275 Winnie Pooh: Винни-пух помогает дышать чистым воздухом
9 ноября 2015
Новости

Увлажнитель воздуха Ballu UHB-275 Winnie Pooh: Винни-пух помогает дышать чистым воздухом

Дизайнеры Disney совместно с инженерами индустриальной группы Ballu, одного из крупнейших мировых производителей климатической техники, создали ультразвуковой увлажнитель воздуха с уникальным дизайном, аналогов которому нет во всём мире. Источником вдохновения послужил легендарный герой Disney медвежонок Винни.

Кулинарные мастер-классы от Midea в МЕГА Химки и МЕГА Белая дача
3 октября 2017
Новости

Кулинарные мастер-классы от Midea в МЕГА Химки и МЕГА Белая дача

Этой осенью производитель бытовой техники № 1 в мире компания Midea запускает уникальное мероприятие для любителей вкусной кухни: интерактивный стенд «Мир Техники Midea».

Пароваркаа BORK F700: три блюда за раз!
3 декабря 2010
Новости

Пароваркаа BORK F700: три блюда за раз!

Компания BORK представляет пароварку BORK F700 с интеллектуальной функцией подачи пара IQ SYSTEM для одновременного приготовления до трех различных блюд. Автоматическая регулировка очередности приготовления продуктов позволяет одновременно завершить приготовление блюд, требующих разного времени готовки. Использование в новинке трех раздельных контейнеров позволяет готовить разные продукты без смешения запаха и вкуса.