Вакуумный упаковщик REDMOND RVS-M020: срок годности умножай на десять

Осень — пора собирания урожая. Так хочется сохранить зелень, яблоки, овощи свежими и ароматными до самых холодных зимних деньков. Заморозка, консервирование — все уже использовано и сделано, но хочется чего-то более совершенного. Вакуумный упаковщик REDMOND RVS-M020 позволяет по-новому подойти к вопросу сохранения продуктов. Так, например, парное вакуумированное мясо можно оставить в холодильнике на полторы недели, не рискуя по истечении этого срока достать испортившийся и опасный для здоровья продукт.

Вакуумный упаковщик REDMOND RVS-M020

Все предельно просто:  вы просто складываете продукты в специальный пластиковый пакет, открытый конец зажимаете в тисках упаковщика и нажимаете кнопку «Пуск». Все остальное — дело техники; вакуумирование продолжается всего несколько секунд. Упаковка полностью исключает возможность контакта с кислородом и, следовательно, окисления продуктов, поэтому и срок их хранения возрастает.

 

ХРАНИТЬ ДОЛЬШЕ, ИДТИ ДАЛЬШЕ

Немалую выгоду RVS-M020 принесет тем, кто предпочитает готовить впрок. Так можно за один раз сделать несколько блюд, а затем порциями запечатать их в вакуумные пакеты. В результате в холодильнике всегда будет готовая и — главное — свежая еда.

Вакуумная упаковка — это еще и надежно! Используя при паковании ламинированный картон, вы всегда будете уверены, что сандвичи, например, не помнутся и не раскрошатся (бесценно во время пикников).

А как часто вы очищали рюкзак своего ребенка от остатков обеда, потому что портфель использовался для катания с горки или игры в футбол? С упакованной в вакуум едой такой проблемы даже не возникнет, ну а сам обед сохранит первозданную свежесть.

 

САМЫЕ, САМЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Без использования вакуумного упаковщика REDMOND RVS-M020 невозможно и приготовление блюд по самой современной технологии су-вид (от фр. sous-vide). В основе этого метода лежит долгая термическая обработка продуктов при сравнительно низких температурах (50-60°С). Благодаря этому удается достичь двух целей: во-первых, продукты прогреваются равномерно по всему объему, никогда не пригорают и остаются сочными. А во-вторых, что более существенно, — сохраняют структуру на уровне клеточных мембран. Это значит, что хрустящие овощи не превращаются в пюре и не теряют витаминов, а, в мясе и рыбе не происходит денатурации и разрушения белков.

 

НЕ ТОЛЬКО КУХНЯ

Сфера бытового применения REDMOND RVS-M020 не ограничивается кухней. Перед вылазками на природу или путешествиями в герметичные пакеты можно упаковывать боящиеся влаги гаджеты, документы, аптечку, спички и пр. Как минимум, вещи не отсыреют, и до самого места назначения вы не будете о них беспокоиться. Кстати, для длительного хранения вакуумировать можно даже небольшие предметы одежды, например, шерстяные свитера — до закрытых пакетов не доберутся насекомые, а сами вещи будут занимать на полках намного меньше места, чем обычно.

Оценить преимущества вакууматора можно уже сегодня — вакуумный упаковщик REDMONDRVS-M020 доступен для заказа на официальном сайте производителя.

 

История промышленных вакууматоров началась в 1960-х. Изначально они были громоздкими и дорогостоящими, поэтому вакуумированная еда готовилась, например, для космических экспедиций. С 1970-х технология нашла применение в ресторанном бизнесе, а доступные бытовые вакуумные упаковщики появились на рынке бытовых приборов только в последние годы.

Из названия вакууматора становится ясен принцип его работы — прибор полностью откачивает воздух из упаковки, после чего герметично ее запечатывает. Благодаря отсутствию контакта с кислородом запечатанные таким образом продукты в разы дольше сохраняют свежесть при хранении в холодильнике, а при заморозке сроки их годности становятся сверхпродолжительными.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

K4 Silent Edition от Kärcher: трудолюбивый «тихоня»
16 апреля 2015
Новости

K4 Silent Edition от Kärcher: трудолюбивый «тихоня»

Компания Kärcher представляет новинку 2015 года — аппарат высокого давления с пониженным уровнем шума, который поможет автовладельцам, дачникам и жителям загородных домов приводить в порядок свой автомобиль и наводить чистоту на участке, не нарушая тишину.

Тест пылесоса Midea VC33J-08F: китайский гость – тихий и элегантный
16 июня 2015
Тесты

Тест пылесоса Midea VC33J-08F: китайский гость – тихий и элегантный

При известии о предстоящем тесте китайского пылесоса первой реакцией было легкое недоверие: ну вот, Китай, мало ли что там… С другой стороны — это изделие крупнейшего производителя, который делает технику не только под своим именем Midea, но и для крупнейших европейских и японских брендов. Значит, опыт должен быть огромный и производство отлаженное.

Samsung представляет холодильники с инверторными компрессорами
2 февраля 2012
Новости

Samsung представляет холодильники с инверторными компрессорами

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет на российском рынке новые холодильники, оснащенные инверторными компрессорами. По своим характеристикам они значительно превосходят аналоги с обыкновенными компрессорами. Главное преимущество инверторных компрессоров - эффективное энергопотребление, высокая мощность охлаждения, низкий уровень шума.

Посудомоечная машина Whirlpool ADP8673A+PC6SWH имеет независимую мойку Multizone и экономит много воды и энергии
25 декабря 2012
Новости

Посудомоечная машина Whirlpool ADP8673A+PC6SWH имеет независимую мойку Multizone и экономит много воды и энергии

В новой модели от Whirlpool воплощены передовые технологии, не имеющие аналогов на российском рынке. Устройство позволяет владельцу забыть о мытье посуды вручную и при этом обеспечивает новый уровень экономии ресурсов и производительности. Посудомоечная машина Whirlpool ADP8673A+PC6SWH доступна в продаже с середины октября 2012 г.

Встраиваемая техника ТЕКА
17 ноября 2006
Обзоры

Встраиваемая техника ТЕКА

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ДИЗАЙН СЕРИИ красота и практичность линейки приборов «Тека» не прошли незамеченными. Недаром именно этот комплект стал лидером продаж 2006 года. Техника сочетает универсальный сдержанный стиль, который украсит интерьер любой кухни, и удобство, продуманность всех элементов.

Рецепты для мультиварок: клубничный пирог
22 мая 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: клубничный пирог

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить клубничный пирог. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: Для теста: 1. Масло сливочное — 100 гр. 2. Сметана — 70 гр. 3. Мука — 1м.ст. и 1/ 4 м.ст. 4. Разрыхлитель — 1 ч.л. 5. Сахар — 3/4 м.ст. 6. Соль — 1 щепотка.

Hotpoint предупреждает: выбрасывать продукты глупо
25 октября 2018
Новости

Hotpoint предупреждает: выбрасывать продукты глупо

Hotpoint начинает второй этап кампании «Свежие идеи для забытых продуктов» Джейми Оливером дает советы о том, как «спасти» еду от уничтожения.

Обзор стиральной машины SAMSUNG WW70J5210HW
11 февраля 2016
Обзоры

Обзор стиральной машины SAMSUNG WW70J5210HW

Технология ecobubble — гордость компании Samsung. Суть в том, что перед началом стирки специальный генератор создает пузырьки воздуха, растворяя моющее средство в воде и превращая его в пену, которая быстро проникает в ткань, обеспечивая не только эффективное, но и бережное удаление загрязнений.

Кулинарный мастер-класс «Очарование вкуса: русская кухня с LG Electronics» на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»
26 июля 2017
Новости

Кулинарный мастер-класс «Очарование вкуса: русская кухня с LG Electronics» на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Владимирская область, 24 июля 2017 года — В рамках 8-летнего сотрудничества с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) компания LG Electronics выступает партнером форума «Территория смыслов на Клязьме». Для участников четвертой смены LG провела реалити-шоу — кулинарный мастер-класс «Очарование вкуса: русская кухня с LG Electronics» с участием Влада Пискунова, шеф-повара ресторана «Матрешка», признанного эксперта русской кухни, и популярного видео блогера Wylsacom. Влад Пискунов продемонстрировал как можно легко в домашних условиях при помощи микроволновой печи LG NeoChef приготовить исконно русские рецепты и красиво их сервировать: стерлядь, запеченная курица по-московски с овощами, а также полезная «гурьевская» каша. В свою очередь Wylsacom на примере видео съемки кулинарного мастер-класса поделился с ребятами приемами работы блогера.

Черный ямайский кофе
18 мая 2012
Рецепты

Черный ямайский кофе

Приготовление на 8 персон. Положите апельсиновые и лимонные дольки в кастрюлю. Залейте туда кофе и поставьте на огонь. Когда смесь соберется закипеть, влейте в нее рому и всыпьте сахару. Помешайте, чтобы растворить сахар. Сразу же после этого снимите с огня. Пока кофе еще горяч, разлейте его по стаканам и украсьте их лимонными дольками.