Эклеры с кофейным кремом

Ингредиенты для теста:

холодная вода — 225 мл;

сливочное масло — 75 г:

мука — 115 г;

щепотка соли;

яйцо — 3 шт.

 

Для крема:

Шоколад — 150 г;

Крепкий черный кофе — 150 мл;

Масло — 15 г;

Светлая патока — 1 ст. л.;

Жирные сливки — 300 мл.

 

Эклеры

 

Способ приготовления

Положите в кастрюлю масло и налейте воду, подогрейте на маленьком огне, пока не растает масло, доведите до кипения.
Снимите с огня и перелейте в муку. Взбейте деревянной ложкой до появления однородной массы. Снова поставьте на огонь и готовьте на маленьком огне несколько секунд, пока смесь не начнет отлипать от стенок кастрюли, формируя шар. Не взбивайте.
Переложите тесто в кухонный комбайн. Перемешайте на минимальной скорости и постепенно добавляйте яйца. Смешивайте, пока масса не станет плотной и гладкой.
Нагрейте духовку до 220 °C. Смочите 2 листа для выпечки. Положите заварное тесто в кулинарный мешок и выдавить шприцем с насадкой 1 см на лист около 30 маленьких пирожных или выложить маленькие холмики с помощью чайной ложки.
Выпекайте 20-25 минут до вздувания и золотистого цвета. Уменьшите температуру духовки до 190 °C. Сделайте в донышке каждого пирожного отверстие и снова поставьте в духовку на 5 минут для подсыхания. Остудите.
Положите в кастрюлю шоколад, кофе, масло и сироп и нагревайте на медленном огне, помешивая, пока не растает шоколад. Доведите до кипения и варите на очень маленьком огне 10 минут. Остудите.

Присоедините насадку венчик, положите крем в чашу кухонной машины Kenwood Chef и взбивайте его на скорости 3 до тех пор, пока он не будет удерживать форму. Переложите крем в кулинарный мешок со шприцем и начините пирожные через отверстия в донышках. Красиво уложите пирожные на блюдо и полейте соусом мокко.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рецепты для мультиварки: суп-харчо
2 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварки: суп-харчо

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить суп-харчо. Для этого мы выберем программный режим - СУП. Итак, нам понадобится: 1. Баранья грудинка — 500 гр. 2. Рис — 100 гр. 3. Лук — 100 гр. 4. Чеснок — 2 зубчика. 5. Томатная паста — 70 гр. 6. Ткемали — 60 гр. 7. Стручковый перец — 3 гр. 8. Хмели – Сунели — 3 гр. 9. Зелень петрушки — 50 гр. 10. Вода — 5 - 7 м.ст. 11. Соль — по вкусу.

Индукционная варочная панель Teka WISH Maestro IRC 9430 KS
11 июля 2019
Новости

Индукционная варочная панель Teka WISH Maestro IRC 9430 KS

Зоны нагрева у индукционной варочной панели Teka WISH Maestro IRC 9430 KS располагаются на одной плавно изогнутой линии. Не придётся тянуться к дальней кастрюле через сковороду с горячим маслом.

Электронный термощуп Küchen-Profi MP-55 W и MP-55 В от Zigmund & Shtain
18 февраля 2016
Новости

Электронный термощуп Küchen-Profi MP-55 W и MP-55 В от Zigmund & Shtain

Электронный термощуп Küchen-Profi MP-55 W/MP-55 В — это современный кулинарный термометр, который применяется для измерения температуры и определения готовности мяса, птицы, рыбы, выпечки, жидкостей, детского питания и других продуктов. Прибор состоит из измерительного блока с ЖК-дисплеем и стального щупа с термостойким шнуром.

Тест выпрямителя для волос Philips HPS930 Pro
30 марта 2015
Тесты

Тест выпрямителя для волос Philips HPS930 Pro

Прибор позиционируется как профессиональный, то есть подходит не только для домашнего использования, но и для работы в салонах красоты, поэтому имеет большой диапазон температур с «шагом» всего 5°С: от 140 до 230°С, а также длинный (2,5 м) шнур, позволяющий пользоваться выпрямителем довольно далеко от розетки.

Картофель фри из духовки
9 января 2012
Рецепты

Картофель фри из духовки

Что понадобится полуфабрикат картофель фри, растительное масло, паприка Как готовить Нарезать картофель, добавить к ломтикам немного растительного масла и хорошо перемешать. Масла нужно добавить ровно столько, чтобы каждый кусочек был тонким слоем смазан со всех сторон.

Новые чиллеры Daikin EWYQ-G с тепловым насосом и воздушным охлаждением конденсатора
21 июня 2016
Новости

Новые чиллеры Daikin EWYQ-G с тепловым насосом и воздушным охлаждением конденсатора

Линейка чиллеров Daikin, одна из самых широких на рынке, пополнилась новым модельным рядом. Компания освоила производство холодильных машин EWYQ-G-XS/XR (тепловой насос) с воздушным охлаждением конденсатора с диапазоном производительности по холоду 75-175 кВт.

Пылесос для сухой уборки без мешка для сбора пыли Scarlett IS–VC82C01
5 января 2015
Обзоры

Пылесос для сухой уборки без мешка для сбора пыли Scarlett IS–VC82C01

Пылесос Scarlett IS-VC82C01 с высокоэффективным мотором и технологией очистки воздуха без мешка для сбора пыли «Мультициклон» — удобный и мощный прибор для генеральной уборки дома. Новинка поможет избавиться от пыли, мусора после поездки на дачу, песка, случайно привезенного из отпуска, пыльцы, аллергенов.

Тест электробритвы BRAUN 3390cc
12 мая 2013
Тесты

Тест электробритвы BRAUN 3390cc

Тест зарядки в этой бритве получил самый высокий балл. У этой модели, действительно, самая подробная индикация и множество опций. Производители декларируют 1 час заряда и 45 минут работы бритвы. Цифры почти совпали: на зарядку, действительно, ушел 1 час, а вот время «холостой» работы составило 40 минут. Есть функция быстрой пятиминутной зарядки, чего хватит для одного сеанса бритья...

Рецепты для мультиварки: азу по-татарски
11 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварки: азу по-татарски

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить Азу по-татарски. Для этого мы выберем программный режим — «ТУШЕНОЕ МЯСО». Итак, нам понадобится: 1. Говядина — 500 гр. 2. Картофель — 500 гр. 3. Огурцы соленые — 3 шт. 4. Морковь — 120 гр. 5. Лук — 200 гр. 6. Помидоры — 300 гр. 7. Чеснок — 2 зубца 8. Масло раст — 2 ст.л. 9. Лавровый лист — 1 шт. 10. Соль, зелень — по вкусу. 11. Вода — 1 м.ст.

Мини-пылесосы: порошок, вода, крупа - уберет на раз-два
8 ноября 2011
Советы

Мини-пылесосы: порошок, вода, крупа - уберет на раз-два

Аккумуляторные пылесосы не так распространены в России, как бытовые или даже автомобильные, но при этом одна — две модели таких компактных уборщиков присутствуют в линейке почти всех известных производителей. Главной отличительной особенностью аккумуляторных пылесосов являются их компактные размеры и работа «без провода». Аккумуляторные пылесосы питаются от своей подставки — зарядного устройства, которое подключается к обычной розетке с напряжением 220 В.