Мини-пылесосы: порошок, вода, крупа - уберет на раз-два

Аккумуляторные пылесосы не так распространены в России, как бытовые или даже автомобильные, но при этом одна — две модели таких компактных уборщиков присутствуют в линейке почти всех известных производителей. Главной отличительной особенностью аккумуляторных пылесосов являются их компактные размеры и работа «без провода». Аккумуляторные пылесосы питаются от своей подставки — зарядного устройства, которое подключается к обычной розетке с напряжением 220 В.

Аккумуляторный пылесос

В самих пылесосах стоят аккумуляторные батареи (отсюда и название приборов). Число батарей варьируется от трех — четырех до двенадцати. От числа батарей и их совокупной мощности не в последнюю очередь зависит рабочее напряжение и сила всасывания.

Основное предназначение аккумуляторных пылесосов — быстрое уничтожение следов «аварий». Идея такая: вы достаете с полки крупу, например гречку, и она рассыпается по кухне.

Конечно, можно взять веник и совок, но современные хозяйки поступают проще — снимают с подставки, укрепленной на стене, приборчик, включают, и вся крупа собирается в специальном отсеке. Вам решать, выбросить ее или хорошенько вымыть и использовать.

Многие аккумуляторные пылесосы справляются не только с твердыми крупами и крошками, но могут быстро высушить лужу. Конечно, емкость контейнеров в пылесосах небольшая и нельзя аккумуляторным пылесосом собрать всю пролившуюся из стиральной машинки воду.

Речь идет скорее о стакане чая или сока. В общем, аккумуляторные пылесосы живут на кухне и нужны для быстрой уборки во время готовки. Поэтому и время автономной работы у приборов небольшое — максимум четверть часа.

Но в принципе эти приборы можно использовать для очистки от пыли задних стенок телевизоров и холодильников, можно с их помощью собрать пену с пола в ванной комнате после купания ребенка, можно быстро привести в порядок салон автомобиля, если там, конечно, не слишком все запущено.

Благодаря компактным размерам и независимости от расположения розеток им можно убрать самые дальние и труднодоступные уголки, где даже у очень хороших и чистоплотных хозяек периодически скапливается грязь. Также маленькие помощники найдут себя при смене порошка у картриджа к лазерному принтеру или при сборе рассыпавшегося по комнате бисера, ведь так жалко отдавать его бумажному мешку-пылесборнику большого пылесоса и так трудно собирать вручную.

 

Старший брат

«Родственником» аккумуляторных пылесосов является класс мини-пылесосов. Главная их особенность: небольшая потребляемая мощность. Основное предназначение — уборка небольших площадей и труднодоступных для полногабаритных пылесосов мест.

Вес и габариты приборов этого класса приборов превосходят те же параметры большинства аккумуляторных пылесосов, но остаются достаточно маленькими, чтобы можно было без труда переносить модели. Весят такие приборы не больше 5 кг, габариты примерно как и у аккумуляторных (обычно наибольшая сторона не превосходит 40 см).

Большинство приборов снабжено микрофильтрами на выходе. Насадки предназначены для уборки всех поверхностей и труднодоступных мест (в стандартный набор входят насадки для щелей и углов, насадка для мягкой мебели, насадка-щетка небольших размеров).

Мини-пылесосы очень удобны в хранении и, имея маленькие габариты, легко помещаются на небольшой полке. Порой благодаря маленькой мощности потребления они оказываются незаменимыми в домах с плохой проводкой. Найдется им дело и в небольших дачных домиках, и в общежитиях студентов.

Основные производители аккумуляторных и мини-пылесосов, представленные на отечественном рынке: Black&Decker, Bomann, DeLonghi, Moulinex, Hitachi, Hoover, Philips, Severin, Thomas, Ufesa, Unit, Samsung, Efbe-Schott.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Побывав на заводе LG, я захотела поменять бытовую технику в доме на корейскую
23 октября 2012
Новости

Побывав на заводе LG, я захотела поменять бытовую технику в доме на корейскую

Москва, 22 октября 2012 г. — С целью демонстрации уникальных разработок компании в области бытовой техники с 14 по 20 октября 2012 года подразделение Home Appliance (Бытовой Техники) LG Electronics организовало пресс-тур российских СМИ в Южную Корею. 12 журналистов посетили головной офис компании в Сеуле, дизайн-центр, LG Science Hall, Best Shop и фабрику по производству техники для дома в г. Чангвон (Changwon).

Кофемолка VITEK VT-7125
19 октября 2018
Обзоры

Кофемолка VITEK VT-7125

Жерновая кофемолка VITEK VT-7125 с регулировкой степени помола для идеального кофе каждое утро.

О правильной фильтрации воды
1 декабря 2009
Обзоры

О правильной фильтрации воды

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Попробуем разобраться, какие отечественные и зарубежные модели фильтров представлены сегодня на рынке и чем они отличаются друг от друга. ФИЛЬТРУЙ. И БЕЗ БАЗАРА Что бы ни говорили о плохом качестве нашей водопроводной воды, все же качество очистки на городских станциях в России довольно высокое, по сравнению со многими странами мира.

Посудомоечные машины BBK
6 февраля 2019
Новости

Посудомоечные машины BBK

Посудомоечные машины BBK. Неожиданно? ВВК 45-DW114D на 9 комплектов или BBK 60-DW115D на 12 комплектов посуды, 6 режимов мойки, «быстрая» программа - предусмотрено все для качественного мытья посуды.

Обзор электрической плиты Greta ET 51 NG 33 (W)-00
19 декабря 2012
Обзоры

Обзор электрической плиты Greta ET 51 NG 33 (W)-00

Достоинства: экспресс конфорка, 4 режима духовки, таймер. Недостатки: регуляторы конфорок вращаются против часовой стрелки, а остальные по часовой стрелке.

Обзор индукционной варочной панели Miele KM 6367
17 февраля 2014
Обзоры

Обзор индукционной варочной панели Miele KM 6367

Достоинства: возможность объединять конфорки в зоны, TwinBooster, автоматика. Недостатки: достаточно высокая стоимость.

Рустик на кухне: старость - на радость!
1 ноября 2010
Обзоры

Рустик на кухне: старость - на радость!

А вы замечали, что в дорогих и даже не самых дорогих ресторанчиках и кафе практически никогда не бывает интерьеров в стиле высоких технологий? Классический стиль, арт-нуво, азиатские мотивы, очень часто рустик — что угодно, только не hi-tech! Почему так?

Турецкий суп невесты «Езо чорбаси»
15 декабря 2013
Рецепты

Турецкий суп невесты «Езо чорбаси»

Суп с булгуром и чечевицей — традиционное турецкое блюдо, которое перед свадьбой должна приготовить невеста, этой традиции примерно 100 лет. Считается символом будущего семейного благополучия, хотя, согласно легенде, изобрела его совсем несчастливая в браке турецкая девушка по имени Езо. Первый раз ее выдали замуж против воли, и брак продлился всего год, второй — в далекую Сирию, где ее невзлюбила свекровь. Бедная девушка готовила этот супчик, чтобы он напоминал ей о родном доме и маме. Может, стоит переименовать его в «суп свекрови», чтобы не умирали от горя бедные девушки, как это произошло с Езо?

Samsung представляет новую модель робота-пылесоса POWERbotTM VR7000 на выставке CES 2017
11 января 2017
Новости

Samsung представляет новую модель робота-пылесоса POWERbotTM VR7000 на выставке CES 2017

Компания Samsung Electronics Co., Ltd. сегодня объявляет о запуске VR7000, новейшей модели в своей популярной инновационной линейке пылесосов POWERbotTM. Новое устройство, которое будет представлено широкой общественности на выставке CES® 2017 в Лас-Вегасе в январе, отличается высокой силой всасывания и небольшими габаритами: при высоте всего 97 мм, пылесос на 28% тоньше предыдущих моделей роботов-пылесосов Samsung.

Hotpoint представляет новые микроволновые печи Max Chocolate
22 апреля 2016
Новости

Hotpoint представляет новые микроволновые печи Max Chocolate

Стильная и современная коллекция MAX Chocolate представляет собой отличную комбинацию не только технологий и инноваций, но и дизайна. Печь округлой формы, компактная снаружи и невероятно вместительная внутри, ярко выделяется на фоне других брендов. Ее форма с изгибами позволит вписать прибор в любой уголок кухни, сохранив драгоценное пространство. Несмотря на то, что объем внутренней камеры составляет 13 литров и ее ширина составляет всего 39 см, она способна вместить блюда диаметром до 28 см (как в 23литровой микроволновой печи).