Чизкейк от шеф-повара Александра Селезнева из СВЧ-печи Panasonic

Любите чизкейк? Нежное сырное суфле, сливочный аромат и первые летние ягоды в качестве украшения – м-м-м… Вам кажется, что правильный чизкейк можно попробовать только в ресторане? Попробуйте испечь его дома и порадовать себя и свою семью! Конечно, это блюдо требует знания всех нюансов приготовления, но вам помогут инверторная СВЧ-печь Panasonic и первый известный шеф-повар России Александр Селезнев.

 

Текст: Полина СТРИЖАК.

 

Понадобится

Для песочного теста: 250 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 80 г сахарного песка, 1 пакетик ванильного сахара, 20 г смеси «Творопыш», 1 яйцо, 5 г разрыхлителя для теста, соль на кончике ножа.

Для сырной начинки: 600 г сливочного сыра «Филадельфия», 150 мл сливок 35 %-ной жирности, 150 г сахарного песка, 3 яйца, 1 пакетик ванильного сахара.

Для отделки поверхности: свежая клубника 12 ягод (можно заменить теми ягодами, которые у вас есть), свежая мята, прозрачный гель для торта.

 

Приготовление

Тщательно перемешать смесь «Творопыш», разрыхлитель и муку. При помощи миксера Panasonic МК-GH1 на высоких оборотах взбейте масло с сахаром до получения кремообразной массы, добавьте яйцо, ванильный сахар, соль и взбивайте еще 10 минут.

Добавьте мучную смесь и замесите песочное тесто на низких оборотах миксера. Тесто накройте пленкой и уберите в холодильник на 2–3 часа.

Взбить на средних оборотах миксера сыр «Филадельфия», сахар и ванильный сахар до полного их растворения, добавить сливки и продолжить взбивание. Постепенно добавить яйца (взбивание не прекращать!).

Смазать форму для торта маслом и застелить пергаментом. Тонко раскатать тесто и уложить его в форму, закрывая дно и бортики. В СВЧ-печи NN-CS596S установить режим «Конвекция», температуру 180 °С и нажать «Старт» для предварительного разогрева.

После звукового сигнала поставить форму с тестом в печь на 5 минут. Затем выложить на тесто сырную массу, разровнять поверхность силиконовой лопаткой и продолжить выпекание при температуре 150 °С в течение 2–2,5 часа.

Для предотвращения подгорания и растрескивания поверхности нужно накрыть форму с чизкейком формой большего размера. Готовый торт остудить и поставить в холодильник на ночь.

Переложить чизкейк на блюдо, украсить ягодами и листиками мяты и покрыть поверхность сливочной начинки гелем (для его приготовления в смесь из пакетика добавить 5 ч. л. сахарного песка, залить кипятком и тщательно перемешать).

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест напольных весов VITEK VT1967-W
19 июля 2016
Тесты

Тест напольных весов VITEK VT1967-W

Модель в целом понравилась – простая и удобная, хотя и суровая: показала самый большой процент жира. Может, у меня в жире вода? Или мышцы – ну хоть чуть-чуть? Должно же быть объяснение, что при росте165 сми весе68 кг(в одежде, прошу заметить!) я на грани ожирения. Я так обиделась, что даже заказала пиццу!

Тест соковыжималки Bork JU CUN
23 июня 2011
Тесты

Тест соковыжималки Bork JU CUN

Мощная, красивая соковыжималка современ­ного дизайна с очень широкой горловиной, что позволяет не разрезать даже крупные яблоки. К этой соковыжималке у многих потребителей повышенный интерес, связанный с ее ярким внешним видом и высокой ценой. Это не про­сто бытовой прибор, это элемент декора и по­казатель уровня материальных возможностей хозяев.

Beko HIG 64223 SX: газовая варочная панель за чугунной решеткой
5 января 2011
Новости

Beko HIG 64223 SX: газовая варочная панель за чугунной решеткой

А у нас в квартире газ! А у вас?» - помните эти строки из детства? Компания «БЕКО» сообщает, что теперь и у вас в квартире может быть встраиваемая независимая газовая варочная поверхность. Встречайте BEKO HIG 64223 SX! Эта безопасная варочная поверхность - из нержавеющей стали, у нее долговечные, удобные в эксплуатации съемные чугунные решетки.

LG выходит на рынок коммерческих кондиционеров с новой энергоэффективной VRF-системой
26 января 2012
Новости

LG выходит на рынок коммерческих кондиционеров с новой энергоэффективной VRF-системой

Сеул, 25 января 2012 г. — компания LG Electronics (LG) представила свою мультизональную систему кондиционирования (VRF) Multi V III в рамках линейки коммерческих решений для кондиционирования воздуха на AHR Expo, крупнейшей в мире выставке оборудования для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), которая проходит на этой неделе в Чикаго.

CES 2019: новые стиральные и сушильные машины Whirlpool
15 января 2019
Новости

CES 2019: новые стиральные и сушильные машины Whirlpool

На выставке CES 2019 Whirlpool представил новые модели «умных» бытовых приборов для ухода за одеждой: стирально-сушильную машину Whirlpool All-In-One и пару из стиральной и сушильной машины Whirlpool с фронтальной загрузкой.

Пицца по-французски
8 мая 2011
Рецепты

Пицца по-французски

400 г сдобного дрожжевого теста. Для начинки: 5 луковиц, 125 г творога, 125 г сметаны, 2 яйца, 3 столовых ложки растительного масла, соль, перец, зелень. Приготовление: в сковороде с растительным маслом пассеровать нарезанный лук. Взбить хорошо размятый творог со сметаной и яйцами.

Французский луковый суп
26 января 2013
Рецепты

Французский луковый суп

нам потребуется: 2 луковицы, 1 столовая ложка пшеничной муки, 1,5 л воды, 50 г тертого сыра, пшеничный хлеб для гренок, 80 г сливочного масла, черный перец горошком по вкусу, соль по вкусу Приготовление На дне скороварки без крышки обжарьте нарезанный полукольцами лук в сливочном масле, обсыпьте лук мукой и перемешивайте, пока масса не станет коричневой.

Как не ударить лицом в песок: что делать, если до отпуска осталось три недели
2 августа 2018
Советы

Как не ударить лицом в песок: что делать, если до отпуска осталось три недели

Ура! Билеты куплены, гостиница забронирована, курорт зовёт – в ушах шум волн, солнце приятно обжигает кожу, ещё чуть-чуть, и… стоп! Что за незнакомка смотрит на меня из зеркала? Как, и любимое летнее платье мало?! Не может быть! Ну конечно, разве мне до себя? Работа, семья, дети – бегом, бегом... Ем на ходу, сплю пять часов, забыла, когда последний раз ходила в косметический салон и на фитнес. Дай бог, чтобы успеть раз в месяц заскочить в парикмахерскую, и на том спасибо. Вот вечером можно наконец оторваться и побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. Знакомая картина?

Обзор ультразвукового увлажнителя воздуха серии Indigo с функцией ионизации Scarlett IS-AH988E02
30 января 2015
Обзоры

Обзор ультразвукового увлажнителя воздуха серии Indigo с функцией ионизации Scarlett IS-AH988E02

Помимо основной функции — увлажнения, прибор снабжен встроенным ионизатором. Ионизатор вырабатывает анионы (положительно заряженные ионы), которые помогают очищению воздуха от затхлости, неприятных запахов и болезнетворных бактерий и снижают электростатическое напряжение.

Суп «Том Ям» на кокосовом молоке с креветками
3 ноября 2013
Рецепты

Суп «Том Ям» на кокосовом молоке с креветками

Ингредиенты: Креветки 16/20 – 300 г. Кокосовое молоко – 1 банка. Грибы шиитаке – 100 г. Чеснок – 10 г. Имбирь свежий – 40 г. Масло кунжутное – 10 мл. Масло растительное – 10 мл. Кинза – 30 г. Мини-кукуруза – 250 г. Соевый соус – 10 мл. Помидоры черри – 100 г. Паста том ям – 20 г. Набор тайских специй. Бульон – 2 л.