Картофель фри из духовки

Что понадобится

полуфабрикат картофель фри,

растительное масло,

паприка

 

Как готовить

Нарезать картофель, добавить к ломтикам немного растительного масла и хорошо перемешать.

Масла нужно добавить ровно столько, чтобы каждый кусочек был тонким слоем смазан со всех сторон.

Добавить паприку, еще раз перемешать. Выложить картофель на противень в один слой.

Поставить противень в духовку, разогретую до 250 °С, и запекать в течение 30 минут, после чего вытащить, немного посолить и поставить в духовку еще на 5–10 минут.

 

 «Макдональдс» предупреждает: картофель фри опасен для вашей фигуры

  Тест-фри: фритюрница села на диету!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест погружного блендера KENWOOD Triblade HB724p
14 января 2014
Тесты

Тест погружного блендера KENWOOD Triblade HB724p

КАЧЕСТВО РАБОТЫ. Овощи. Несколько мелких кусочков картофеля все же осталось, что нас удивило, потому что общая масса была просто на редкость гладкой, даже блестящей. Но в комплекте есть насадка для пюре, она-то и должна, по-видимому, доводить его до совершенства и ликвидировать кусочки полностью. В целом, результат этого испытания мы сочли очень хорошим, на «5» с маленьким минусом.

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60С107
21 июня 2012
Обзоры

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Atlant СМА 60С107

Машина специально разработана для России и стран СНГ, поэтому учитывает наши непростые запросы. Компактные размеры при шестикилограммовой загрузке — существенный плюс для семей, обладающих небольшими ванными комнатами. Полный набор программ и вместе с тем элементарное управление расширяет круг возможных покупателей. Немаловажен и учет особенностей работы наших систем электроснабжения и экономичность.

Обзор индукционной плиты AEG 47036IU-MN
2 июля 2013
Обзоры

Обзор индукционной плиты AEG 47036IU-MN

Достоинства: многофункциональная варочная панель, оптимальный набор режимов духовки, программирование приготовления, тангенциальное охлаждение, лаконичный дизайн. Недостатки: оттенок металлических поверхностей очень специфичен — вытяжки подойдут только от AEG.

Подарки от DAIKIN
28 апреля 2004
Новости

Подарки от DAIKIN

В этом году исполняется 80 лет со дня основания корпорации DAIKIN. На протяжении всего периода существования она по праву считается законодателем моды мирового уровня в области разработки и серийного изготовления оборудования для кондиционирования воздуха. Ее продукцию относят к высшей категории качества High End.

Super-кондиционер на все времена года от Ballu
29 апреля 2012
Новости

Super-кондиционер на все времена года от Ballu

Кондиционеры с инверторной технологией продолжают завоевывать рынок. Работа при низких температурах, значительная экономия электроэнергии, экологичность, бесшумность, многофункциональность и высокая надежность обуславливают больший потребительский спрос на них. Динамика продаж Ballu Industrial Group полностью подтверждает текущую тенденцию. Сделав год назад серьезную ставку на инновационную сплит-систему Super DC Inverter, компания не прогадала: прибор был отлично встречен. Причина тому проста — в этой модели есть всё, что нужно современному человеку, для которого слово «комфорт» — не пустой звук.

Обзор пылесоса Thomas Twin XT
23 января 2013
Обзоры

Обзор пылесоса Thomas Twin XT

Достоинства: ЗD-уборка всего объема помещения, компактный эргономичный дизайн, обновленная система водяной фильтрации Aqua-Box, легкая очистка, большой радиус действия, усовершенствованная насадка для паркета, длинная щелевая насадка, хранение двух насадок на корпусе пылесоса, усовершенствованные колеса, моющийся ЕРА-фильтр, понятная инструкция. Недостатки: управление мощностью на корпусе, а не на ручке.

Тест 1 СВЧ-печи Midea: совмещаем вкусное и полезное
14 мая 2015
Тесты

Тест 1 СВЧ-печи Midea: совмещаем вкусное и полезное

Современные СВЧ-печи — это уже не просто техника для быстрого разогрева и размораживания. Эти приборы стремятся занять центральное место на кухне, своими функциональными возможностями они могут посоревноваться со многими духовками.

Танцуем от печки: как выбрать духовку и не сойти с ума от вариантов
18 июля 2017
Обзоры

Танцуем от печки: как выбрать духовку и не сойти с ума от вариантов

У кого как начался этот новый год, а у моей подруги – со сборов осколков. Она готовила рыбу в духовке газовой плиты GORENJE G51103AW, решила полить блюдо образовавшимся соком, капля жидкости попала на стекло, которое мгновенно раскололось на множество мелких осколков… Странный исход штатной ситуации заставил моих друзей задуматься о новом оснащении кухни: газовую плиту, которой всего-то чуть больше года, решено-таки поменять на электрическую духовку. Попросили меня помочь с выбором, чтобы оградить себя от быстрых поломок. Трудно дать однозначный совет, ведь моделей электрических духовок предлагается море, на сайте каждого производителя их не менее сотни, а в интернет-магазинах – более полутысячи. При этом и цены начинаются от 12 000 – 15 000 рублей и достигают полумиллиона. Как не «утонуть» в таком количестве предложений и почему такая разница в цене?

Samsung T9000 – самый большой холодильник Samsung с революционной технологией охлаждения
20 июня 2014
Новости

Samsung T9000 – самый большой холодильник Samsung с революционной технологией охлаждения

Москва, 20 июня 2013 года — Компания Samsung Electronics представляет новый четырехдверный холодильник премиум-класса Samsung T9000. Новинка с рекордно большим объемом 900 л и новейшими технологиями охлаждения является самым вместительным из всех холодильников Samsung и отличается утонченным дизайном с лазерной гравировкой стали.

Убираем пыль веков. Обзор пылесосов для сухой уборки Tefal Air Force Extreme Lithium TY8871 RO и TY8875 RO?
29 января 2015
Обзоры

Убираем пыль веков. Обзор пылесосов для сухой уборки Tefal Air Force Extreme Lithium TY8871 RO и TY8875 RO?

Запатентованная циклоническая технология Extreme Cyclinic представляет собой настоящий сепаратор: мощный воздушный поток тщательно отделяет пыль от воздуха, а фильтр внутри пластикового пылесборника плотно спрессовывает ее, что облегчает процесс очистки контейнера и делает ее более гигиеничной. Пылесборник и щетка снимаются одним нажатием кнопки, не допуская контакта с пылью.