Тест электробритвы BRAUN 3390cc

Лидер теста – сухое бритье.

 

Технические характеристики

Аккумуляторно-сетевая сеточная электробритва для сухого бритья

Электробритва BRAUN 3390ccСТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия.

НАПРЯЖЕНИЕ: вилка Smart Plug автоматически регулирует напряжение от 100 до 240 В.

МОЩНОСТЬ: н.д.

БРИТВА: бреющая сетка Senso Foil, система тройного действия Free Float – три независимо двигающихся бреющих элемента, замок для фиксации насадки, уровень шума – н.д.

АККУМУЛЯТОР: никель-металлогидридный. Время зарядки в зарядном устройстве – 1 ч., в системе Clean&Renew – 8 ч., быстрая зарядка – 5 мин., время автономной работы – 45 мин.

УПРАВЛЕНИЕ: светодиодный дисплей с индикатором низкого заряда (красный), окончания заряда (зеленый), чистки бритвы (желтый), индикатор замены сетки и режущего блока.

ТРИММЕР: интегрированный.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: система очистки и подзарядки Clean&Renew, сетевой адаптер, футляр.

МАССА: 215 г (бритва).

ДИЗАЙН: цвет – благородный металлик.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

 

Функциональность

СУХОЕ БРИТЬЕ – 4,4.

На щеках – 4,7.

Некоторым пользователям очень понравилось бриться этой бритвой, но часть респондентов отметила, что, чтобы сбрить все волоски, по одному и тому же месту приходится водить бритвой несколько раз.

На шее – 4.

Чтобы сбрить все волоски в районе кадыка, придется постараться.

Над верхней губой – 4.

Необходимо водить по одному и тому же месту несколько раз, чтобы начисто сбрить все волоски.

Состояние кожи после бритья – 4,9.

Несколько респондентов отметили, что при первых сеансах бритья кожа на шее становилась сухой и наблюдался легкий дискомфорт. Затем в процессе бриться эти ощущения пропадали и не возобновлялись.

 

Особености

Производители предлагают использовать режим точного бритья при работе под носом и в других труднодоступных местах. В этом случае интегрированный триммер и одна из сеток фиксируются ниже своего уровня.

ВЛАЖНОЕ БРИТЬЕ – нет.

 

Эргономика – 5,43.

Внешний вид – 4,9.

Бритва выглядит отлично, но некоторые респонденты считают, что она излишне массивна.

Удобство расположения в руке – 4,9.

Бритва явно создана для крупных сильных рук, поэтому некоторым начинающим брадобреям она может показаться немного тяжеловатой.

Удар о кафель – 5.

Без проблем.

Хранение и обслуживание – 4,9.

Система Clean&Renew отвечает за состояние бритвы. Вы просто опускаете прибор в специальную емкость с раствором, где происходит его обработка. После чистки бритва сушится индуктивной системой обогрева. Кроме того, ножи смазываются и начинают благоухать лимоном.

Задумка отличная. Система все берет на себя, мужчине не нужно делать ничего из неприятной процедуры очистки бритвы. Но совсем свободным он не становится: картриджи с очищающей жидкостью необходимо покупать в магазинах или через интернет.

Стоимость одной упаковки (2 картриджа) – от 590 руб. Одного картриджа хватает примерно на два-три месяца, если пользоваться системой два раза в неделю. Но это зависит от того, как часто вы привыкли бриться. Кроме того, у бритв других серий присутствуют еще опции быстрого мытья и автоматического выбора программы чистки (серия 7).

Здесь же этого нет, а значит, используются не все преимущества этой системы. Но если вы не хотите применять моющую систему, то можете просто помыть бритву под струей воды, и это притом, что она предназначена для сухого бритья.

Замену бреющей сетки и режущего блока производитель рекомендует производить не реже, чем каждые 18 месяцев. Удобно, что специальный индикатор подскажет время замены.

Пользователи также отмечают, что после нахождения в системе очистки бритва долго остается мокрой.

Полбалла мы сняли за большой вес и по полбалла добавили за наличие триммера и за индикацию необходимости замены бритвенного блока.

 

Зарядка – 0,89.


Это самый высокий балл в нашем тестировании. У этой бритвы, действительно, самая подробная индикация и множество опций.

Производители декларируют 1 час заряда и 45 минут работы бритвы. Цифры почти совпали: на зарядку, действительно, ушел 1 час, а вот время «холостой» работы составило 40 минут.

Есть функция быстрой пятиминутной зарядки, чего хватит для одного сеанса бритья.

 

Соотношение цена/качество

Это самая дорогая бритва в тесте, кроме того, требующая регулярных расходов на покупку картриджей, польза от которых большая, а вот удобства сомнительны. Мы сняли балл за дороговизну, но привели результаты и с учетом этого балла, и без него. Вам решать, важна цена продуктов или нет.

 

 

Высокие функциональные качества, удобная зарядка, выразительная индикация, невозможность случайного включения.

 

Обслуживание требует дополнительных расходов, отсутствие влажного бритья.

 

 

 

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Cвобода движений на кухне вместе с новой варочной поверхностью InfiFlex от Electrolux
18 ноября 2015
Новости

Cвобода движений на кухне вместе с новой варочной поверхностью InfiFlex от Electrolux

Москва, Россия — 18 ноября 2015 г. Варочные поверхности Electrolux InfiFlex — это новый уровень организации кухонного пространства. Профессиональная технология индукционного нагрева конфорок предотвращает возможность обжечься во время приготовления пищи, экономит время на уборку и предугадывает ваши желания, автоматически приспосабливаясь к размеру и форме посуды. Вам больше не нужно стоять у плиты, пришло время вдохновлять близких кулинарным искусством!

Samsung представляет первый моющий пылесос VW9000 Motion Sync
21 июня 2014
Новости

Samsung представляет первый моющий пылесос VW9000 Motion Sync

Москва, 20 июня 2014 года — Компания Samsung Electronics презентовала свой первый моющий пылесос серии VW9000 с элементами дизайна Motion Sync, уже успевшего зарекомендовать себя на рынке в прошлом году и полюбившийся тысячам покупателей. Новинка позволяет проводить уборку тремя способами: влажным, сухим и с использованием аквафильтра, — без дополнительной смены контейнера.

Пылесос Bosсh Athlet: 360 градусов идеальной чистоты и комфорта в доме
2 сентября 2014
Новости

Пылесос Bosсh Athlet: 360 градусов идеальной чистоты и комфорта в доме

Без кабеля, без шума, без лишних расходных материалов и без компромиссов по отно-шению к пыли — это новый аккумуляторный пылесос Bosсh Athlet, в котором высокая производительность и большая емкость батареи органично сочетаются с компактными размерами и современным дизайном. Стильный прибор станет незаменимым и функ-циональным помощником в доме: его удобно хранить, приятно использовать, а резуль-тат работы удивит даже самого взыскательного потребителя. Уборка действительно может стать комфортным и необременительным занятием, если она в руках современного и легкого Bosсh Athlet.

Polaris выпустил многофункциональные компактные приборы для использования вдали от дома
27 апреля 2015
Новости

Polaris выпустил многофункциональные компактные приборы для использования вдали от дома

Бренд Polaris (один из лидеров рынка малой бытовой техники в России) представляет новые дорожные приборы для ухода за одеждой, которые позволят сделать этот процесс простым и легким.

Утомленные воздухом: как выбрать воздухоочиститель?
5 ноября 2010
Советы

Утомленные воздухом: как выбрать воздухоочиститель?

Если почитать в интернете все форумы, посвященные проблемам воздухоочистки, то голова пойдет кругом. Что выбрать: модель с НЕРА-фильтром или прибор с фотокаталитической очисткой? Нужна ли ионизация и какой она должна быть? И вообще, воздухоочиститель может реально улучшить экологическую ситуацию в квартире или же нет?

Свобода самовыражения в ванной комнате
11 апреля 2016
Новости

Свобода самовыражения в ванной комнате

Задумали ремонт и никак не можете выбрать между ванной и душевым ограждением? Больше не нужно ломать голову. Шторки на ванну серии SLIDE разработанные компанией GuteWetter — производителем душевых ограждений, позволяют соединить два в одном.

Мастер-класс Steba: мультиварка, вакуум и кулинарные шедевры из утки и куры
1 ноября 2013
Мастер-классы

Мастер-класс Steba: мультиварка, вакуум и кулинарные шедевры из утки и куры

В одну октябрьскую субботу в школе кулинарного искусства P.ro.stranstvo немецкая компания Steba провела мастер-класс. Главная особенность приготовления: использование вакуумного упаковщика и техники Су-вид. Подготовленные продукты помещаются в пакеты, вакуумируются и томятся в Су-виде при температурах ниже 100⁰ С. Главное откровение дня: томление не занимает так много времени, как принято считать, а вот результат усилий – сказочные блюда с необыкновенными оттенками вкуса.

Тест медленноварки KENWOOD CP707
21 января 2012
Тесты

Тест медленноварки KENWOOD CP707

Достоинства: мобильность, широкие возможности, удобное и простое управление, книга с подробными рецептами, возможность готовки без дополнительной посуды. Недостатки: придется подобрать небольшие кастрюли и горшочки, если вы захотите использовать аэрогриль для приготовления первых блюд.

Тест выпрямителя для волос Panasonic ЕН-НS95-K865 Nanoe care
30 марта 2015
Тесты

Тест выпрямителя для волос Panasonic ЕН-НS95-K865 Nanoe care

Одна из самых дорогих моделей этого тестирования оснащена интеллектуальной системой сохранения влажности Nanoe care, которая, по информации производителя, существенно эффективнее обычных систем ионизации. Богатые влагой частицы nanoe генерируются из отверстий на концах пластин, чтобы увлажнять волосы во время укладки, предотвратить испарение влаги и пересушивание волос во время горячей укладки.

И блондинкам, и брюнеткам: обзор профессионального фена с мотором АС AEG HT 5595
27 ноября 2013
Обзоры

И блондинкам, и брюнеткам: обзор профессионального фена с мотором АС AEG HT 5595

Достоинства: мощный профессиональный мотор АС, ионизация, съемная решетка, ECO-Save. Недостатки: шнур не вращается.