Тест погружного блендера ELECTROLUX ESTM 6400 ULTRAMIX PRO

Основные параметры

Ручной блендер

МОЩНОСТЬ: мах 700 Вт.

РЕЖИМЫ: турборежим, плавное переключение скоростей.

ФУНКЦИИ: смешивание, измельчение, взбивание.

КОНСТРУКЦИЯ: корпус из пластика, удлиненная «нога» блендера, открытая конструкция «колокола», нож с тройным лезвием, провод 190 см, кронштейн для крепления к стене.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: блендер, два венчика, чаша-измельчитель (1 л), стакан для смешивания.

ГАБАРИТЫ: длина корпуса вместе с насадкой-блендером – 425 мм.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

Ручной блендер ELECTROLUX ESTM 6400 ULTRAMIX PRO

ЭРГОНОМИКА И БЕЗОПАСНОСТЬ

Блендер разработан при участии профессиональных поваров, а среди них, как известно, большинство – мужчины. Модель одна из самых крупных и тяжелых среди тестируемых, имеет удлиненную основную насадку (25 см), тогда как обычно длина «ноги» около 20 см. Действительно, прибор отлично приспособлен для работы с глубокими кастрюлями и другой крупной посудой, выглядит солидно и стильно, недаром в 2012 году он получил престижную международную награду в области дизайна.

Ручка эргономична, не скользит, кнопки включения и турборежима большие и широкие (тоже явно не для женских пальчиков), но очень удобные и к тому же безопасные. Нажать их случайно, просто задев, не получится: нужен довольно сильный контакт. И все же системы блокировки не хватает.

Система крепления насадок – 1 кнопка-защелка – самая удобная в тесте. Имеется настенный кронштейн, чтобы хранить прибор вертикально и там, где он будет всегда под рукой.

Длинный, почти двухметровый провод позволяет работать довольно далеко от розетки (в среднем длина провода у блендеров – 120-150 см). Отрегулировать скорость можно при помощи рычажка наверху блендера, это несложно сделать и свободной рукой во время работы.

Прибор работает довольно тихо.

 

ФУНКЦИОНАЛ

Количество скоростей не указано, да это и не нужно, главное, что они плавно переключаются и есть турборежим. Поскольку большой профессиональный прибор с широкой насадкой с трудом работает в маленькой или порционной посуде (см. ниже), то чаша-измельчитель объемом 1 л очень кстати. Но по условиям наших испытаний тестировались только 2 основные насадки: блендер и венчик.

 

КАЧЕСТВО РАБОТЫ

Овощи. Еще раз специально для этой модели оговоримся, что мы тестируем все приборы в одинаковой посуде с одинаковыми продуктами: маленькая суповая миска, а в ней – брокколи, картофель и немного бульона: имитируем приготовление супа-пюре. Результат – со второй попытки все равно в миске осталось много неизмельченных кусков картофеля. Процесс выглядел так: центробежная сила отталкивала их к краям насадки, и там они застревали в прорезях «колокола».

Молочный коктейль с замороженной клубникой. В нашу тестовую кружку диаметром 8,5 см насадка блендера не поместилась, пришлось использовать суповую миску. История с застреванием продуктов в насадке повторилась, только теперь застряла клубника, а поскольку ягоды были замороженные, то застряли они плотно. Специально для этого блендера мы дали клубнике наполовину оттаять и повторили тест. Однородной массы не получилось.

Белок. Идеально. Хочется сказать много добрых слов в адрес того, кто придумал использовать в блендере двойной венчик, как в классическом миксере. Только взбивать пришлось не в нашем тестовом стакане – 2 венчика просто не помещаются в него. Поэтому в данном случае «чистоты эксперимента» не получилось, но все равно, белок был взбит превосходно, консистенция крепкая, расслоения на пену и жидкость нет. По качеству взбивания белка этот блендер входит в тройку лидеров в нашем тесте.

 

РЕМАРКА ОТ «ПОТРЕБИТЕЛЯ»

Вне тестирования мы продолжили пользоваться этим прибором, чтобы посмотреть, не было ли ошибки, и по возможности понять причину неудач. Наш вывод таков: основная насадка намного лучше работает в глубоких кастрюлях, когда она полностью погружена в суп или пюре. К мелкой посуде прибор действительно не приспособлен, порционное приготовление возможно не в тарелке, а в чаше измельчителя, входящего в комплект. Этот блендер больше подойдет поварам и людям, которые готовят в больших количествах, а вот маме с ребенком, для которого надо разово приготовить 150 г детского питания или порцию смузи, – нет.

 

Подходит для глубокой посуды, великолепный венчик, отличное взбивание белка, удобное крепление насадок, широкие кнопки, турборежим. Тихая работа. Заставит мужчину встать к плите, ибо выглядит как «мерседес» среди блендеров.

 

Посредственные результаты измельчения в порционной посуде.  Результат измельчения в глубокой посуде отличный.

 

 


 









Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сушильная машина Electrolux PerfectCare сушит даже пуховики
28 октября 2019
Новости

Сушильная машина Electrolux PerfectCare сушит даже пуховики

Electrolux представляет новую сушильную машину PerfectCare серии 900 с технологией 3DScan, которая деликатно сушит самые разные ткани и предметы гардероба, включая пуховики.

Как удовлетворить любимого с помощью блендера Polaris PHB 0713AL Turbo?
25 июня 2012
Обзоры

Как удовлетворить любимого с помощью блендера Polaris PHB 0713AL Turbo?

Для того, чтобы тест блендера не походил на банальное перечисление достоинств и недостатков, мы придумали пять испытаний, напоминающих нелегкий путь Ивана-Царевича к вечной любви к своей царевне. Перед мною, как перед народным экспертом были поставлены пять важных вопросов.

Шок — лучший способ заморозки
14 октября 2011
Советы

Шок — лучший способ заморозки

Смородина и грибы, болгарский перец и баклажаны, малина и клюква — как хочется сохранить это разнообразие для долгой зимы. Счастье, что есть холодильники с большими морозильниками, в которых можно все это заморозить. Но иногда, доставая зимой смерзшийся пакетик с чем-то там внутри, испытываешь разочарование: мечтали-то совсем о другом… А для того, чтобы сохранить и витамины, и внешний вид продуктов, надо научиться их правильно замораживать и размораживать, тем более, что ничего сложного в этом нет.

Новые вертикальные отпариватели Philips ClearTouch: бережное и быстрое решение для деликатных тканей
23 июня 2014
Новости

Новые вертикальные отпариватели Philips ClearTouch: бережное и быстрое решение для деликатных тканей

Россия, Москва – C недостатком времени на подготовку одежды к важному мероприятию сталкивалась каждая девушка. На то, чтобы разложить гладильную доску, нагреть утюг, выбрать правильную температуру и тщательно разгладить ткань, особенно, если она сложного кроя или на ней присутствует декор, приходится тратить гораздо больше, чем несколько минут. Чтобы сэкономить время и одновременно позаботиться о самых деликатных тканях компания Philips разработала новые вертикальные отпариватели Philips ClearTouch.

Тест электрического чайника OURSSON EK1775MD
3 февраля 2016
Тесты

Тест электрического чайника OURSSON EK1775MD

У чайника большой и информативный дисплей, он не только отображает значение температуры, но на нем расположены индикаторы всех режимов. Кнопки не снабжены подсветкой: все на дисплее. Конечную температуру воды можно изменить непосредственно во время нагрева, не прерывая процесса.

О бренде Bauknecht
17 сентября 2011
Новости

О бренде Bauknecht

Более 90 лет Bauknecht выпускает качественную инновационную технику для дома, которая делает повседневную жизнь проще. Сегодня бренд входит в концерн Whirlpool, являющийся ведущим мировым производителем и поставщиком бытовой техники. Продукция Bauknecht особенно популярна в немецкоязычных странах, странах Бенилюкса и Скандинавии.

Компания Hansa и «Форема Кухни» открыли первый совместный фирменный салон
18 декабря 2014
Новости

Компания Hansa и «Форема Кухни» открыли первый совместный фирменный салон

16 декабря 2014 года в Москве состоялось открытие фирменного монобрендового салона компаний Hansa и «Форема Кухни» — «Аэропорт-Hansa». В салоне представлены образцы самых современных кухонь, полностью укомплектованных бытовой техникой Hansa.

Cтиральные машины BEKO: встают везде, стирают все!
27 мая 2011
Новости

Cтиральные машины BEKO: встают везде, стирают все!

Компания BEKO с 2011 года запустила производство стиральных машин WKB 61241 PTMC и WKB 51021 PTMA в новом элегантном дизайне. Рестайлинг этих моделей происходит в рамках обновления, намеченного на 2011 год - всей линейки холодильников и стиральных машин BEKO с учетом последних тенденций рынка.

Обзор стирально-сушильной машины Electrolux EWW1697MDW
19 января 2013
Обзоры

Обзор стирально-сушильной машины Electrolux EWW1697MDW

Машина отличается большой загрузкой, рассчитанной на 9 кг по стирке и целых 7 кг по сушке, хотя обычно в приборах данного типа соотношение веса порции идет два к одному. Барабан SoftDrum — новая разработка компании. Он имеет уменьшенный диаметр отверстий для более бережного ухода при отжиме на больших оборотах. При этом количество отверстий в нем увеличено так, что общая площадь перфорации остается такой же, как в обычных барабанах. Новая форма отверстий и их компоновка способствует засасыванию воды и направлении ее на одежду — как в ваннах джакузи.

Обзор инверторной сплит-системы Panasonic «Флагман» CS-HE9PKD
27 июня 2013
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы Panasonic «Флагман» CS-HE9PKD

CS-HE9PKD — новейшая сплит-система серии «Флагман», разработанная с применением передовых технологий Panasonic. Инверторный компрессор делает её работу тихой и экономичной и позволяет сократить энергопотребление до 50% в сравнении с неинверторными аналогами. Зимой она может нагревать воздух в помещении при низких уличных температурах (вплоть до —20 градусов Цельсия).