Как удовлетворить любимого с помощью блендера Polaris PHB 0713AL Turbo?

Для того, чтобы тест блендера не походил на банальное перечисление достоинств и недостатков, мы придумали пять испытаний, напоминающих нелегкий путь Ивана-Царевича к вечной любви к своей царевне. Перед мною, как перед народным экспертом, были поставлены пять важных вопросов.

 

Ручной блендер Polaris PHB 0713AL Turbo

 

1. Хорошо ли взбивает? 

Самым лучшим продуктом по утрам я считаю омлет, и никогда не изменю ему ни на одной кухне, ибо «казаки дважды не присягают». Омлет из 5-ти яиц был взбит блендером Polaris в малом стакане (в комплекте есть большой стакан - с двухлезвенным кривым ножом наподобие татарской сабли, и малый - в него блендер опускается вместе с насадкой). На второй скорости омлет был готов за 21 секунду.

 

2. Справляется ли блендер с клубникой с сахаром, а с клюквой? 

Клубника с сахаром, равно как и клюква без сахара не представляют для этого блендера вообще никакого затруднения. Тестируемый прибор перемалывает в мелкую «розовую» подру содержимое большого стакана всего за каких-то 40 секунд. Если же понадобиться сделать из ягодной пудры вязкую сладкую жижу, после означенной выше операции переведите переключатель скорости «ракетного» блендера на позицию «8» и насладитесь «вареньем, приготовленным без варки» - на этот процесс уйдет примерно еще 20 секунд.

 

3. Как насчет коктейля с добавлением мороженого и льда? 

лед из холодильники в трехлитровой банкеКоктейль из мороженого будет готов через 25 секунд на второй скорости; причем настолько хороший, что его тут же можно будет залить в готовое отверстие и получить поистине гастрономическое наслаждение.

Знаю о чем говорю: коктейль, сделанный по вашей заявке и за ваши кровные деньги в Макдональдсе вам надо будет еще обсасывать во рту, растворяя крупные комки мороженного (его нельзя пить в нашем понимании этого слова, ибо он «не пролезает в трубочку» из-за собственной густоты).

Поэтому, когда пойдете в очередной раз с детьми в логово «фастфуда», непременно берите с собой блендер, иначе хорошего коктейля вам не видать. Или не ходите в Макдональдс, а имейте полезное приспособление дома.

Итак, ответ на этот вопрос снова положительный – за 20 секунд на мощности ниже средней блендер приготовит вам коктейль из мороженого и льда. Единственное, что хотел бы добавить - лед от быстро вращающихся ножей будет в пластмассовом стакане гулко хрустеть.

Таким образом, полной тишины не будет. Но блендерные децибелы не заглушат тарахтящий кран в квартире инженера Щукина, после того, как голый инженер засунул в «пустой» кран палец. 

 

 

4. Супер-испытание: можно ли блендер использовать в качестве ледоруба?

Можно, да еще как (см. фото)!

Чтобы изготовить «приличный» лед, мне потребовалась еще одна жертва – стеклянная банка, которую я предусмотрительно засунул в холодильник вечером, чтобы наутро получить поистине «хороший» кусок льда (см. фото).

Правда, такую глыбу без предварительного расчленения блендер не осилит. Я попросту не смог ее засунуть в подходящую посуду… Может, получится у вас?

Для колки увесистой глыбы, а также айсбергов, кое-где еще порой встречающихся на жизненном пути у Титаников, я без сожаления применяю бензопилу: дешево и сердито. А главное - какой результат!

Далее берем большой стакан, в котором по гениальному замыслу производителя вращаются два кривых, но весьма острых ножа. По моему опыту, блендер преодолевает сопротивление кусков льда размерами, конечно, не с футбольный мяч, но тоже приличными – до 4,5 см – по любой из сторон куба.

Для того, чтобы разрубить этот лед на третьей скорости (без режима турбо) до состояния «гречки» мне потребовалось всего 6 секунд. До состояния «каши» - еще 20 секунд. Выводы делайте сами! 

 

Ручной блендер Polaris PHB 0713AL Turbo колет лед из холодильникаРучной блендер Polaris PHB 0713AL Turbo докрутился до ледяной каши

5. Одолеет ли блендер не очень крупные куски мяса в ожидании домашних котлет?

Важно понимать такую особенность блендера: для жидкой консистенции, которую хотите получить в «сухом остатке», используйте малый стакан из комлекта, куда блендер влезает весь вместе с основной насадкой.

Для больших кусков – применяйте большой стакан, куда блендер подключается вертикально - с помощью фиксации так, что вам остается только держать сам стакан (чтобы не улетел в космос на приличной скорости) и нажимать кнопки.

Еще один тест, который меня поразил. Для того, чтобы приготовить бифштекс с кровью тоже хорошо подходит блендер, прилаженный исключительно к большому стакану.

По итогам нашего теста-обзора супружницы и уверенно идущие к этому статусу подруги, возможно, заинтересуются тем, что за инструмент оказался у нас в руках и как с его помощью можно удовлетворить всю семью, или хотя бы собственного мужчину.

Все проведенные тесты показали: представленный блендер хорош, и готов практически к любым испытаниям. В следующем раунде тестов я попробую создавать с помощью этого блендера вихревые воздушные потоки, дабы заменить вентилятор.

 

Обзор функций блендера Polaris PHB 0713AL Turbo

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Купить ли морозильник по сходной цене?
24 февраля 2013
Обзоры

Купить ли морозильник по сходной цене?

В обзоре будут рассмотрены однодверные и однокамерные «бюджетные» модели (доступные большинству) с ценовым диапазоном от 9 до 20 тысяч рублей; в обзоре участвует 7 моделей. Почти в каждой модели имеется перевешиваемая дверь, позволяющая владельцу выбрать удобное место для установки. У всех рассмотренных далее моделей только дин компрессор. В обзора также поговорим о компактных морозильных камерах и перспективах их не совсем обычного применения.

Клубнично-банановый «классический» смуфи
30 января 2013
Рецепты

Клубнично-банановый «классический» смуфи

6–8 спелых мясистых помидоров. 1–2 веточки зеленого базилика. Ломтики лимона и маслины для украшения. Лед. Соль. Приготовление: помидоры надрезать крест-накрест, на минуту опустить в кипяток и снять кожу «чулком». Разрезать очищенные томаты на половинки, удалить семена. Положить в блендер подготовленные помидоры, лед и листочки базилика, перемешать до однородного состояния.

Обзор мясорубки Чудесница ЭМШ-25
3 ноября 2013
Обзоры

Обзор мясорубки Чудесница ЭМШ-25

Достоинства: доступная цена, 4 насадки для шинковки, шнековая соковыжималка. Недостатки: нет насадок для приготовления колбас и кебабов.

Кухонный комбайн Bosch MultiTalent 3: тройная экономия
23 ноября 2015
Новости

Кухонный комбайн Bosch MultiTalent 3: тройная экономия

Далеко не все хозяйки располагают достаточным количеством времени для ежедневного приготовления пищи. Bosch MultiTalent 3 поможет радовать близких разнообразными угощениями каждый день даже в условиях плотного графика — в комплект кухонного комбайна входит множество насадок для выполнения различных задач, а также большая рабочая чаша объемом 2,3 л.

Обзор фронтальной стиральной машины Whirlpool AWOC 81200: совершенная стирка
1 февраля 2015
Обзоры

Обзор фронтальной стиральной машины Whirlpool AWOC 81200: совершенная стирка

AWO/C 81200 поддерживает интеллектуальную технологию 6th Sense Colors. С помощью системы высокочувствительных датчиков стиральные машины контролируют и автоматически корректируют процесс стирки в зависимости от объема загруженного белья. Это позволяет экономить до 50% электроэнергии, воды и времени. Благодаря этому, модель AWO/C 81200 относится к высшему классу энергоэффективности А+++.

Мини-обзор накопительного водонагревателя Electronicsdeluxe 5W40V2
3 июля 2014
Обзоры

Мини-обзор накопительного водонагревателя Electronicsdeluxe 5W40V2

Достоинства: Надежность, защита от промерзания, встроенный терморегулятор, экономичность. Недостатки: Только вертикальный монтаж.

Обзор суповарки Moulinex Soup&Co LM9021BE
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор суповарки Moulinex Soup&Co LM9021BE

Достоинства: сочетание функций суповарки и блендера, возможность ручной настройки параметров приготовления, элементарное управление, подогрев, автоочистка, колка льда. Недостатки: возможно, следующая модель суповарки от Moulinex будет оснащена электронными весами для точного соблюдения рецептуры.

Обзор стеклокерамической плиты Electronicsdeluxe 606004.03эс
19 декабря 2012
Обзоры

Обзор стеклокерамической плиты Electronicsdeluxe 606004.03эс

Достоинства: оптимальный набор функций. Недостатки: не предусмотрено зон с расширением.

Обзор фронтальной стиральной машины с сушкой AEG L99695HWD: совершенная стирка
1 февраля 2015
Обзоры

Обзор фронтальной стиральной машины с сушкой AEG L99695HWD: совершенная стирка

Новая стирально-сушильная машина с технологией теплового насоса. Данная технология всего год назад начала применятся в сушках соло и теперь доступна в гибридах. Технология приводит к существенной экономии энергии. Данная модель потребляет до 40% меньше электроэнергии, чем прибор класса А. Система оптимизации OptiSense с набором специальных датчиков определяет загрузку белья с целью оптимизации длительности стирки, потребления энергии и воды. Это экономит ресурсы, позволяя гибко подходить к каждой загрузке.

Тест погружного блендера Stadler Form Blender Six SFB.555: можно наколоть льда и вспенить молоко
1 октября 2014
Тесты

Тест погружного блендера Stadler Form Blender Six SFB.555: можно наколоть льда и вспенить молоко

Итак, будем разбираться: этот погружной блендер Stadler Form Blender Six SFB.555 — один из многих или все же в чем-то особенный? И почему производитель позиционирует его как прибор премиум-класса? Первое, что бросается в глаза, — не одна, а две насадки-блендера: стальная и пластиковая. Первая, удлиненная, подходит даже для высокой посуды, она прочная и надежная, но — как любая стальная конструкция — тяжеловата. Именно поэтому для приготовления больших количеств блюд разработана вторая насадка-блендер — облегченная, из пластика...