О бренде Bauknecht

Более 90 лет Bauknecht выпускает качественную инновационную технику для дома, которая делает повседневную жизнь проще. Сегодня бренд входит в концерн Whirlpool, являющийся ведущим мировым производителем и поставщиком бытовой техники. Продукция Bauknecht особенно популярна в немецкоязычных странах, странах Бенилюкса и Скандинавии.


 

Бытовая техника делает жизнь потребителей проще. Но удобство – не единственный критерий выбора.

В последнее время стали больше ценить технику, отвечающую требованиям здорового образа жизни и не наносящую вреда окружающей среде. Ряд исследований, проведенных Bauknecht за последние годы в Германии, Швейцарии, Нидерландах и Бельгии, подтверждает этот факт.

Комфорт, здоровье и защита окружающей среды – вот основные принципы, которых придерживается Bauknecht в производстве своих продуктов.

 

Начнем с комфортом

Инновационные технологии Bauknecht призваны сделать быт покупателей комфортнее.

К примеру, технология PowerClean, применяемая в посудомоечных машинах Bauknecht, позволяет идеально отмыть даже сильно загрязненную посуду без замачивания или предварительного ополаскивания. Функция обработки паром в новых стиральных машинах гарантирует высокое качество стирки даже в холодной воде.

Удобство техники Bauknecht объясняется не только инновационными технологиями – продукты этого бренда отличаются простотой в эксплуатации. Множество полезных функций и благородный внешний вид делают встраиваемую технику Bauknecht оптимальным выбором для современной кухни. Как во встраиваемой, так и в отдельно стоящей технике используется инновационное покрытие из нержавеющей стали ProTouch, удостоенное ряда премий. Оно не только стильно выглядит, но и является весьма практичным за счет устойчивости к царапинам и загрязнениям.

 

Не забудем о здоровье

Бытовая техника Bauknecht помогает заботиться о здоровье потребителей. Стиральные и посудомоечные машины Bauknecht имеют отличные характеристики с точки зрения гигиены и удаляют грязь даже в холодной воде.

Гигиена важна и при хранении продуктов. Холодильники Bauknecht оборудованы эффективной системой Hygiene 3, которая значительно уменьшает распространение бактерий и плесени в холодильнике без использования химических средств.

Для приверженцев здорового питания Bauknecht предлагает технику, позволяющую сохранить в пище ценные витамины и микроэлементы во время приготовления – это пароварки и микроволновые печи с функциями гриль и обработки паром.

 

Помним о природе

Выбирая технику Bauknecht, можно не сомневаться, что благодаря инновационным технологиям при ее производстве и эксплуатации влияние на окружающую среду минимизировано. Так, при разработке холодильников и морозильников большое внимание уделяется их энергоэффективности – что очень важно, поскольку подобные устройства включены постоянно.

Посудомоечные машины с технологией Sensor+ не только отличаются удобством в использовании, но и обеспечивают низкое потребление воды и электроэнергии. Уже упомянутая технология PowerClean позволяет отказаться от энергозатратных режимов предварительного ополаскивания. Стиральные машины Bauknecht также эффективно расходуют энергию – это одна из их ключевых особенностей.

К примеру, благодаря новой разработке – циклу Super Eco – современные машины используют на 67% меньше энергии по сравнению с моделями, выпускавшимися 12 лет назад. Новые стандарты экологичности устанавливают встраиваемые плиты и духовки Bauknecht. Во всех моделях усовершенствованная изоляция и инновационный подход к использованию тепла сокращают потребление электроэнергии до менее чем 0,8 кВт·ч.

Это стало возможным благодаря особенностям конструкции: внутренней стеклянной дверце с тройным покрытием, теплоотражателю CleverClean, а также особой внешней изоляции, предотвращающей утечку тепла. Индукционные конфорки Bauknecht совмещают преимущества газовых конфорок и керамических варочных панелей и достигают отличных показателей энергоэффективности – 81%.

В период с 2007 по 2010 гг. бренд Bauknecht получил более 40 премий за лучшие продукты, дизайн и инновации. Среди них такие награды, как iF Award, Red dot Award, Plus X Award, Kitchen Innovation Award, The BMK Award и другие.

 

 

О премии Plus X Award

Премия Plus X Award присуждается компаниям-производителям за особые достижения: высокое качество, долговечность, функцио­нальность и передовой дизайн продукции. Модели, выдвинутые на премию, рассматривают­ся специалистами института испытаний Hansecontrol по следующим критериям: инновационность, высокое ка­чество, дизайн, простота использования, эр­гономичность и экологичность.

В принятии решения участвует квалифицированное жюри из независимых журналистов, обозревателей рынка и экспертов соот­ветствующих отраслей промышленности, исходя из глубокого знания рынка, модельного ряда и запро­сов потребителей.

В настоящее время премия Plus X Award является признанной между­народной наградой, а также крупней­шим мировым конкурсом в сфере технологий производства. Знак Plus X Award служит верной подсказкой для потребителей при принятии решения о покупке.

 

О премии Red dot design award

Премия Red dot design award суще­ствует с 1955 года и считается одной из наиболее престижных наград в области промышленного дизайна. Премия присуждается за высокое ка­чество продукции, а также за использование инновационных и экологичных технологий. Модель, удостоенная этой награды, не просто отличается дизайном, но и обладает большим потенциалом для достижения успеха на рынке.

 

О премии Kitchen Innovation Award

Ежегодное присуждение пре­мии Kitchen Innovation Award проводится под патрона­жем Федерального министерства экономики и технологии Германии. Цель этой награды – поощрение качества, функциональности и инновационности бытовой техники и кухонной мебели, способствующей повышению уровня жизни потребителей.

Уникальная особенность этой премии – двойная система оценки: номинированные продукты оцени­ваются не только профессиональным жюри, но и самими потребителями.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Подарки к 8 марта от Miele согреют весенним теплом
5 марта 2013
Новости

Подарки к 8 марта от Miele согреют весенним теплом

Свежий весенний воздух и желанные подарки от близких — неотъемлемые спутники праздника 8 марта. Это день восхищения любимыми женщинами, которые круглый год поддерживают в доме чистоту и уют. Готовка, уборка и стирка, пожалуй, не самые приятные обязанности. Однако если результат превосходит все ожидания, то и домашние хлопоты могут приносить удовольствие...

Рецепты на микроволнах: салат из цветной капусты
29 января 2013
Рецепты

Рецепты на микроволнах: салат из цветной капусты

Рецепт этого легкого и вкусного салата для праздничного случая проверен временем. Его можно найти в любой толковой кулинарной книге. Ингредиенты этого салата мы будем готовить в микроволновой печи. На 6 порций по 150 г. Возьмите стеклянную кастрюлю объемом 1,5—2 л с крышкой. Положите соцветия цветной капусты и резаные грибы, закройте крышкой и готовьте в микроволновой печи с инвертором на средневысокой мощности в течение 5—7 минут...

Обзор беспроводного пылесоса Electrolux Ergorapido 2 в 1
3 декабря 2012
Обзоры

Обзор беспроводного пылесоса Electrolux Ergorapido 2 в 1

Достоинства: отсутствие проводов и расходников, удобная система очистки щетки от волос, великолепный дизайн. Недостатки: при полном разряде батареи требуется около 16 часов для зарядки пылесоса.

Робот-пылесос LG Hom-Bot Square развлекал посетителей CES-2013
18 января 2013
Новости

Робот-пылесос LG Hom-Bot Square развлекал посетителей CES-2013

Лас-Вегас, январь 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) представила новейший робот-пылесос с квадратным дизайном в формате самого креативного шоу на Международной выставке потребительской электроники CES-2013, проходившей с 8 по 11 января 2013 г. в Лас-Вегасе.

Обзор морозильной камеры Бирюса 146
12 февраля 2014
Обзоры

Обзор морозильной камеры Бирюса 146

Достоинства: большая мощность замораживания: 20 кг в сутки, длительное сохранение холода при отключении электроэнергии — 15 ч, высокий класс энергоэффективности А. Недостатки: ручная разморозка.

Британский независимый аналитический журнал Which? выявил новый потребительский тренд — тостер на 4 ломтика от Smeg TSF02
4 марта 2015
Новости

Британский независимый аналитический журнал Which? выявил новый потребительский тренд — тостер на 4 ломтика от Smeg TSF02

Британский независимый аналитический журнал Which? опубликовал результаты масштабного тестирования новинок в категории «тостеры». Согласно итогам теста, стильный дизайн при выборе малого бытового прибора становится не менее важен, чем его технические характеристики.

Polaris PVCR 0930 Smart Go - робот-пылесос с тремя электрощетками
4 декабря 2019
Новости

Polaris PVCR 0930 Smart Go - робот-пылесос с тремя электрощетками

Компания Polaris представляет робот-пылесос нового поколения Polaris PVCR 0930 Smart Go, который не только соберет пыль, но и сделает влажную уборку дома.

Легче лёгкого. Bosch представляет коллекцию компактных пылесосов для небольших квартир
14 августа 2015
Новости

Легче лёгкого. Bosch представляет коллекцию компактных пылесосов для небольших квартир

Сложно представить генеральную уборку без пылесоса, особенно если нужно устранить последствия детского творчества или игры домашних питомцев. Пылесос легко избавит от пыли и загрязнений на самых разных поверхностях — от плитки до текстиля. Но затем прибору нужно найти место, что не так просто сделать в небольших квартирах, в которых живет большинство россиян.

В первом гастрономическом проекте Eataly в Москве открылась кулинарная школа, оснащенная техникой Electrolux
6 июня 2017
Новости

В первом гастрономическом проекте Eataly в Москве открылась кулинарная школа, оснащенная техникой Electrolux

26 мая долгожданный проект Eataly открыл свои двери в Москве для всех любителей вкусной итальянской еды, качественных продуктов и незабываемой атмосферы южной Европы. На четвертом этаже ТГК «Киевский» впервые в России будет представлена уникальная итальянская концепция продуктового маркета, ресторанов и образовательной площадки. При общей площади в 7 500 кв. м Eataly в Москве — второй в мире по величине, рассчитанный более, чем на 900 мест в ресторанах и барах, и занимающий весь четвертый этаж комплекса.

Кофемашина Saeco Intelia Latte Plus оснащена 4-уровневым фильтром очистки воды Brita Intenza
14 августа 2012
Новости

Кофемашина Saeco Intelia Latte Plus оснащена 4-уровневым фильтром очистки воды Brita Intenza

Россия, Москва – Philips представляет новую кофемашину Saeco Intelia Latte Plus – теперь ценители ароматного эспрессо, капучино и латте маккиато могут наслаждаться любимыми напитками прямо у себя дома. Специальная технология Latte Perfetto благодаря новому устройству молочного графина сохраняет температуру молочной пенки, что позволяет добиться превосходного вкуса капучино.