Bauknecht

Адрес компании
117105, Москва Варшавское ш.9, стр.1Б
Полное название
Whirlpool CIS
Официальный сайт
https://ru.bauknecht.com
Страна
Германия
Телефон
+7 495 6465275. Факс: + 7 495 7455733
2015: ГРУППА WHIRLPOOL ВПЕРВЫЕ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ IFA В БЕРЛИНЕ
7 сентября 2015
Новости

2015: ГРУППА WHIRLPOOL ВПЕРВЫЕ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ IFA В БЕРЛИНЕ

Берлин, 3 сентября 2015 — В результате приобретения Indesit Company, корпорация Whirlpool, имеющая более чем столетнюю историю, стала крупнейшим в Европе производителем бытовой техники, занимая лидирующие позиции на рынках пяти основных европейских стран — Великобритании, Италии, Франции, Польши и России. В этом своем новом статусе группа Whirlpool готовится впервые принять участие в выставке IFA со всеми своими пятью брендами, обладающими четко выраженной самобытностью и при этом взаимно дополняющими друг друга — KitchenAid, Bauknecht, Whirlpool, Hotpoint and Indesit. Всех их объединяет общая концепция: «24 часа, Жизнь за один день».

Мировая премьера Bauknecht в Мюнхене: холодильник Ultimate NoFrost и дуэт Premium Care
28 апреля 2015
Новости

Мировая премьера Bauknecht в Мюнхене: холодильник Ultimate NoFrost и дуэт Premium Care

Мюнхен, 21 апреля 2015 г — Немецкий бренд Bauknecht, производитель бытовой техники премиум-класса, представил новые эксклюзивные модели: холодильник Ultimate No Frost, стиральную и сушильную машину PremiumCare. Мировая премьера линейки состоялась в Мюнхене при участии звезд немецкого телевидения(Karen Webb), известных дизайнеров (Sonya Kiefer), а также международного шеф-повара (KP Kofler).

Мини-обзор газовой варочной панели Bauknecht TGZ 5758/IXL
14 февраля 2014
Обзоры

Мини-обзор газовой варочной панели Bauknecht TGZ 5758/IXL

Модель обладает ярким дизайном с красиво очерченными горелками со стальными колпачками и легкими стальными решетками. Панель плоская, без привычного бортика по периметру. Области горелок выделены при помощи подштамповки. Сталь имеет благородный белый оттенок. Прибор будет уместен как в современном интерьере, так и на кухне в ретро-стиле.

О компании

90 лет компании Bauknecht – 90 лет инноваций

Cделать жизнь легче – основной принцип Bauknecht, которому она следует на протяжении всей своей истории. Более 90 лет назад Готтлоб Баукнехт (Gottlob Bauknecht) задумал использовать электрический двигатель, чтобы облегчить выполнение повседневных трудоемких работ. Именно тогда и была основана компания, традицией которой стала инновационность.

1920-е годы

Создание компании

В 1919 году 27-летний Готтлоб Баукнехт создал первую электротехническую мастерскую. С этого и началась история бренда, не имеющего аналогов в мире. При этом размер начальных инвестиций составлял всего 500 марок. Задача, которую поставил перед собой Готтлоб Баукнехт, – использовать электродвигатели, чтобы облегчить повседневную жизнь людей.

Первый двигатель создан самим основателем компании

В двадцатых годах Готтлоб Баукнехт разработал свой первый электродвигатель для ткацких станков, используемых в текстильной промышленности.

1930-е годы

Новая разработка: Landfreund Motor

В 1932 году в производство был запущен стандартный электродвигатель, который успешно выдержал проверку временем. Этот факт способствовал формированию репутации компании как инновационного производителя.

Первые заводы

Первый завод (Heidenkling) был построен на юге Штутгарта в 1933 году. К тому времени компания вышла на объемы промышленного производства, а количество сотрудников превысило сто человек. Второй завод был открыт недалеко от деревни Клингенмюле в 1935 году, третий – в Вельцхайме в 1938 году.

1940-е годы

Развитие компании

В 1947 году количество сотрудников в компании приближалось к тысяче. С успешным запуском нового продукта – компактной мясорубки KMW – было объявлено о создании нового подразделения.

Кухонный комбайн Allfix

В 1948 году компания Bauknecht представила первый на внутреннем рынке кухонный комбайн Allfix для домашнего использования. Устройство со встроенным электродвигателем упростило выполнение множества задач, с которыми сталкивались женщины при готовке.

1950-е годы

Кому звонить по поводу ремонта?

В 1951 году была организована выездная ремонтная служба, которая действовала по всей стране и обеспечивала высочайший уровень поддержки.

Линейка продукции для дома

В пятидесятых компания Bauknecht выпустила линейку высококачественной бытовой техники: первый холодильник (1951 г.), первую морозильную камеру (1954 г.), первую автоматическую стиральную машину активаторного типа (1955 г.). В 1958 году началось производство первых стиральных и посудомоечных машин на новой фабрике в Шорндорфе.

«Bauknecht знает…

…что нужно женщинам!» Этот легендарный рекламный слоган, ставший одной из самых известных фраз в Германии (его узнаваемость достигла 96 %), был создан Вальтером Рюбзамом еще в 1954 году. Современный лозунг бренда: «Живи сегодня».

1960-е годы

Плиты и духовки

В 1965 году компания представила первые модели электрических плит и духовок с дополнительными функциями.

Энергоэффективные холодильники

Начиная с 1965 года, корпуса холодильников компании заполнялись пеной, что повышало их герметичность и, таким образом, позволяло экономить электроэнергию. Уже тогда это имело очень большое значение.

Новое поколение морозильных камер

В 1966 году компания представила усовершенствованную модель морозильной камеры, позволяющую дольше сохранять продукты. На тот момент это явилось новшеством.

Вытяжки

50-летие компании отмечено началом производства вытяжек, благодаря которым значительно улучшалось состояние воздуха на кухне.

Стиральная машина Deluxe

Еще одним нововведением компании стала представленная в год ее 50-летия стиральная машина Deluxe, которая обеспечивала абсолютную чистоту белья при 100-градусной стирке.

1970-е годы

Экономичность

За десять лет бытовая техника компании стала значительно более экономичной в эксплуатации. В 1972 году стиральные машины потребляли «всего» 150 литров воды и 3,6 кВт электричества. Уже к 1978 году эти показатели снизились до 49 литров воды и 2,6 кВт электроэнергии. Новая техника позволяла экономить и время: в 1974 году была запущена в производство линейка сушек, помогающих быстро высушивать белье после стирки.

Микроволновые печи

В семидесятых годах компания Bauknecht стала одним из пионеров-разработчиков микроволновых печей. Так, в 1973 году была представлена печь со встроенной СВЧ, а в 1977-м – первая микроволновая печь.

Запатентованные технологии мытья посуды

В начале семидесятых годов компания впервые применила запатентованные диагональные распылители в посудомоечных машинах. Три уровня распыления позволяли гораздо эффективнее использовать внутреннее пространство устройства.

Больше гибкости

В холодильниках компании полки можно поворачивать и менять местами, что позволяет потребителю использовать внутреннее пространство по своему усмотрению.

1980-е годы

Приготовление пищи

Различные методы приготовления имеют свои преимущества. Именно поэтому в 1981 году на рынке появилась печь, в которой нагрев снизу, сверху или сбоку мог включаться по отдельности или в комбинации с грилем. Большой размер печи позволил реализовать дополнительные функции СВЧ.

Реструктуризация

В 1982 году компания, принадлежащая семье, была реструктурирована – Bauknecht Hausgeräte GmbH вошла в группу Philips.

Скажите «нет» размораживанию

Сегодня эта технология известна как No Frost, но уже в 1984 году холодильники и морозильные камеры Bauknecht не требовали размораживания благодаря использованной в них технологии циркуляции воздуха.

Посудомоечные машины превосходят ручную мойку по всем параметрам

К 1986 году в посудомоечных машинах Bauknecht количество используемой воды и энергии было сокращено до того уровня, который необходим для ручной мойки.

Защита окружающей среды

Благодаря полностью автоматическим стиральным машинам с экологическим циклом, количество используемых моющих средств удалось сократить на 30 %, сохранив отличные результаты стирки. Таким образом, снизились расходы потребителей и негативное влияние на окружающую среду.

Выход Bauknecht на международный уровень

В 1989 году Whirlpool и Philips создали совместное предприятие. С этого момента 53 % акций Bauknecht, в которой к тому времени работали 2400 человек на двух заводах в Шорндорфе и Нойкирхене, принадлежат американской компании Whirlpool, одному из мировых лидеров в производстве бытовой техники. Так бренд вышел на международную арену.

1990-е годы

Дочерняя компания Whirlpool

С 1991 года Bauknecht – дочерняя компания американского концерна Whirlpool.

Отказ от использования фреона

Bauknecht перестала использовать фреон в холодильниках в 1993 году.

Сервис по цене местного вызова

В 1994 году Bauknecht Germany стала первым среди производителей бытовой техники, представившим единый номер службы сервиса – 0180. Это снизило стоимость технической поддержки для клиентов до стоимости местного телефонного звонка.

Десятимиллионная стиральная машина

В 1997 году с конвейера в Нойкирхене сошла десятимиллионная стиральная машина. В этом же году Bauknecht объявил о предоставлении восьмилетней гарантии на замену деталей.

Оптимизация технологий приготовления

В девяностые годы Bauknecht представил первые плиты и печи с технологиями Pure Halogen и Lightronic. Благодаря им печи достигали заданной температуры значительно быстрее и точнее удерживали ее, что обеспечивало оптимальные результаты при жарке и выпекании.

Цикл стирки шерстяных изделий

Bauknecht всегда стремился к тому, чтобы добиваться оптимальных результатов при стирке. Цикл «шерсть» в стиральных машинах компании полностью аналогичен ручной стирке.

Система Thermodry

В девяностых годах в посудомоечных машинах была реализована система Thermodry, позволяющая сушить посуду потоком воздуха. Дополнительным преимуществом этой технологии был низкий уровнем шума.

XXI век

Инновационное покрытие

Покрытие из нержавеющей стали отлично выглядит, но требует постоянного ухода. На покрытии ProTouch, разработанном Bauknecht и получившем множество наград, не остается ни следов от пальцев, ни грязи, ни царапин.

SuperEco

Экономичная стирка: цикл SuperEco, представленный в стиральных машинах Bauknecht в 2006 году, позволяет использовать до 67 % меньше электроэнергии, чем циклы в более старых моделях машин.

PowerClean

В посудомоечных машинах с технологией PowerClean на задней стенке установлено 32 сопла. Они подают моющий раствор под высоким давлением, благодаря чему даже пригоревшая и высохшая пища удаляется без повышения расхода воды.

Использование силы пара

В бытовой технике Bauknecht используется сила пара: от приготовления блюд в пароварках с сохранением всех витаминов и микроэлементов до «мягкой» стирки белья и мойки посуды.

Технология умных датчиков

Технология Dynamic Sense используется в бытовой технике Bauknecht с 1999 года. Благодаря ей устройства адаптируются к условиям окружающей среды: холодильники сохраняют оптимальную внутреннюю температуру даже после открытия, стиральные и посудомоечные машины определяют степень загрязнения, а значит, требуют меньше электроэнергии и воды.