Робот-пылесос LG Hom-Bot Square развлекал посетителей CES-2013

Лас-Вегас, январь 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) представила новейший робот-пылесос с квадратным дизайном в формате самого креативного шоу на Международной выставке потребительской электроники CES-2013, проходившей с 8 по 11 января 2013 г. в Лас-Вегасе.

Робот-пылесос LG Hom-Bot Square

Отлично обученная труппа устройств LG Hom-Bot Square в определенные часы работы выставки демонстрировала свою невероятную маневренность в отлично отрежиссированном танце. Помимо великолепной маневренности, Hom-Bot Square представляет значительно улучшенную эффективность чистки благодаря новой конструкции от LG ― мастер уборки углов (Corner Master). Этот набор передовых функций включает в себя усовершенствованные сенсоры, удлиненные щетки, и корпус в форме квадрата, что позволяет устройству проникать в самые труднодоступные места, куда не достают обычные робот-пылесосы. Ультразвуковой и инфракрасный датчики обнаруживают даже прозрачные препятствия, а камеры Dual Eye 2.0 пылесоса сканируют помещения и составляют их точный план даже при недостаточном освещении.

«С самого начала этого проекта мы учитывали, что комнаты, которые придется убирать, не круглые, а прямоугольные», ― говорит Президент и Высшее должностное лицо (CEO) компании LG Electronics Home Appliance г-н Сон-джин Джо (Seong-jin Jo). ― «Практически в каждом доме по всему миру комнаты имеют прямые углы. И проектная группа LG разработала конструкцию пылесоса в расчете на это. Hom-Bot Square легко чистит в самых труднодоступных местах».

LG Hom-Bot чистит эффективно благодаря мастеру уборки углов (Corner Master) с двумя удлиненными боковыми щетками, системе определения углов и уникальной форме корпуса пылесоса. Квадратный дизайн и модернизированные щетки, удлиненные на 1,5 см, позволяют Hom-Bot Square удалять пыль и грязь из самых труднодоступных углов. Датчики определения углов позволяют умному пылесосу точно определять свое местоположение, подсказывая, когда поворачивать, или сообщая о достижении границы комнаты.

Обычные роботы-пылесосы оснащены только одной камерой. Передовой Hom-Bot Square использует усовершенствованную систему камер Dual Eye 2.0 для построения более рационального, быстрого и эффективного маршрута чистки. Снимая несколько кадров в секунду, верхняя и нижняя камеры эффективно сканируют потолки, стены и полы, даже в темноте. Полученная информация анализируется роботом для создания эффективной карты уборки. В тоже время многочисленные датчики определяют все препятствия в пределах 180-градусного поля зрения, сканируя множество изображений поверхности с целью избежания столкновений. Hom-Bot Square оснащен функцией обучения, позволяющей ему определять места, в которых он уже чистил. Это помогает ему запоминать расположение объектов или почувствовать, что участок уже очищен, минимизируя ненужные повторения.

Низкий уровень шума всего в 60 дБА означает, что пока Hom-Bot Square занимается уборкой, хозяин может смотреть телевизор, разговаривать по телефону или читать. Узкий корпус и высота всего 89 мм помогают ему легко маневрировать в доме, даже загроможденном мебелью.

LG Hom-Bot Square делает уборку еще более удобной, так как не требует частого опустошения благодаря большой вместимости легко извлекаемого пылесборника (по сравнению с предыдущими моделями робот-пылесосов LG). В отличие от других роботов-пылесосов, у которых контейнер расположен сбоку, у LG Hom-Bot Square он размещен в верхней части корпуса, чтобы его можно было быстро и гигиенично извлекать и очищать. Увеличенный и усовершенствованный фильтр HEPA 11 позволяет более тщательно фильтровать воздух, помогая устранить, в том числе, неприятные запахи. В режиме Turbo пылесос можно вручную отрегулировать так, чтобы его характеристики лучше всего соответствовали полам в доме, а в режиме Smart Turbo пылесос сам определяет тип пола и переходит в усиленный режим уборки на ковровых поверхностях.

Пользователи оценят и такие удобные функции, как голосовое сообщение с поддержкой более чем 90 голосовых команд и интеллектуальная автодиагностика, которая упрощает решение технических проблем. Дополнительно, улучшенная батарея держит заряд дольше, что означает, что владельцы LG Hom-Bot Square могут наслаждаться более продолжительными периодами автоматической уборки.

Основные технические характеристики

  • Мастер уборки углов
  • Система камер Dual Eye 2.0
  • Легко извлекаемый пылесборник
  • Низкий уровень шума (60 дБА)
  • Фильтр HEPA 11
  • Режим Smart Turbo
  • Функция обучения
  • Голосовые сообщения
  • Литий-полимерная батарея «без эффекта памяти»
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Качаство слагаемых - гармония целого
31 декабря 2003
Новости

Качаство слагаемых - гармония целого

Тоговая марка «Дарина» – далеко не новичок на российском рынке. Однако ранее эта техника ассоциировалась с качественными и недорогими отдельностоящими газовыми и электрическими плитами. Теперь, когда все более востребованной становится встраиваемая техника, «Дарина» готова предложить своим покупателям рад моделей варочных панелей и духовых шкафов для встраивания в кухонную мебель.

Для самой спортивной уборки! Серия бытовой техники Kärcher Sochi
13 июля 2013
Новости

Для самой спортивной уборки! Серия бытовой техники Kärcher Sochi

В середине июля 2013 года в продажу поступит лимитированная серия бытовой техники Kärcher под общим названием Sochi, выпуск которой приурочен к предстоящим Олимпийским играм 2014 года. В новую линейку вошли четыре модели аппаратов с настоящим «спортивным» характером, мощность, выносливость и надежность которых подтверждена пользователями во всем мире! Аппараты в упаковке «спортивного» дизайна украшены логотипом «Поставщик Игр Сочи 2014» и наверняка придутся по душе всем любителям спорта и болельщикам.

Тест Candy СMXG22DW: микроволновка с грилем и приложением на смартфоне
10 апреля 2018
Тесты

Тест Candy СMXG22DW: микроволновка с грилем и приложением на смартфоне

Компания Candy не так давно возобновила продажу СВЧ-печей в России, хотя микроволновки этого бренда успешно продавались на родине марки в Италии и в других странах Евросоюза. Но сейчас ситуация изменилась, и любой житель нашей страны может приобрести для своей кухни микроволновую печь Candy.

Как правильно выбрать стиральную машину?
19 ноября 2012
Советы

Как правильно выбрать стиральную машину?

Самые главные данные о стиральной машине выносятся на специальную, обязательную для Европы энергетическую наклейку, на ней отражаются три класса машины: класс экономичности, класс стирки и класс отжима. Классы оценивают эффективность процессов, присваивая по каждому латинскую литеру от G (наихудший показатель) до А (лучший показатель). Оценка производится в специальной независимой лаборатории.

Обзор кофеварки Pensofal Café Si
11 июня 2013
Обзоры

Обзор кофеварки Pensofal Café Si

Достоинства: компактность, доступность, стильный дизайн, высокое качество материалов, разный объем. Недостатки: модель на 1 чашку нельзя использовать на индукционных плитах.

Возможности компактных швейных машинок
29 апреля 2005
Советы

Возможности компактных швейных машинок

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты В этой статье речь пойдет о швейных машинах, которые подойдут для перевозки на дачу. Практически каждый производитель имеет модели или линейки для этой цели. Такие устройства отличаются небольшим весом, малыми габаритами, низкими ценами и скромным набором функций по сравнению с более навороченными моделями.

Лучшее из Италии
26 апреля 2006
Новости

Лучшее из Италии

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Вытяжка Elica Collection — один из самых ярких элементов интерьера, всегда находится в центре внимания. Не случайно, что именно в этих приборах воплощены самые интересные и новаторские дизайнерские находки. Причем итальянский дизайн всегда был образцом для подражания.

Секреты профессионалов — в каждый дом. Новый модельный ряд техники Electrolux Inspiration
21 ноября 2012
Новости

Секреты профессионалов — в каждый дом. Новый модельный ряд техники Electrolux Inspiration

Когда в мире много разбирающихся в кулинарии гурманов, когда доступны редкие продукты, когда всем известны рецепты мировой кухни, то разница между хорошим и уникальным ужином кроется в деталях. Этими деталями владеют искусные шеф-повара, но сегодня они готовы делиться своими секретами с теми, кто готовит каждый день дома.

Серия двухкамерных холодильников Whirlpool Absolute Catwalk
17 августа 2014
Обзоры

Серия двухкамерных холодильников Whirlpool Absolute Catwalk

Whirlpool Corporation — крупнейший в мире производитель и поставщик основных видов бытовой техники с годовым оборотом в объеме около 19 миллиардов долларов и наличием 69 производственных и технических центров по всему миру. Компания представляет на рынке Whirlpool, Maytag, KitchenAid, Jenn-Air, Amana, Bauknecht, Brastemp, Consul и многие другие бренды практически во всех странах мира.

Bomann, Clatronic, AEG и Proficook: Европа нам доверяет
23 октября 2012
Обзоры

Bomann, Clatronic, AEG и Proficook: Европа нам доверяет

95% продаж техники этих немецких брендов приходится именно на Старый Свет — не только в крупных сетях электроники — таких, как Media Markt, Auchan, Selgros и Globus, но и в самых обычных супермаркетах. И самые строгие судьи качества, немцы, им доверяют — в этом я убедилась лично, прогулявшись по магазинам Берлина и посетив там же крупнейшую международную выставку техники IFA 2012.