Techport выбирает обогреватель. Вы с нами?


Интернет-магазин Techport.ru в преддверии приближающейся зимы сформулировал основные рекомендации по выбору электронагревательных приборов. В обзоре учтены типы приборов, способы их установки, мощность и другие параметры. 

От правильного выбора обогревателя зависит не только расход электроэнергии, но и ощущения находящихся в обогреваемом помещении людей. С одной стороны, желание сэкономить может стать причиной покупки недостаточно мощного прибора, не способного эффективно отопить требуемый объем, а с другой — приобретение излишне мощного устройства промышленного типа не всегда целесообразно для обслуживания небольшой жилой комнаты.

Современные электрообогревательные приборы можно разбить на несколько основных групп: по способу обогрева, установки, мощности, виду нагревательного элемента и управлению. Некоторые устройства могут обладать дополнительными функциями, повышающими безопасность его использования, увеличивающими зону обогрева и проч.

По способу обогрева приборы можно разделить на две группы: естественного типа (масляные радиаторы, конвекторы и инфракрасные обогреватели) и с принудительной подачей потока (электровентиляторы, тепловые пушки и завесы).

Обогреватели могут устанавливаться на пол, крепиться на стену или потолок. Мощность приборов подбирается, исходя из параметров помещения. Для неотапливаемых помещений с хорошей теплоизоляцией на обогрев 25-27 м³ требуется около 1 кВт мощности (в случае с квартирами — 10 м³). Жилые помещения, снабженные системами центрального отопления, дополнительно оборудуются приборами мощностью 1-1,5 кВт на каждые 20-25 м². Холодные помещения больших объемов (гаражи, склады, производственные участки) рекомендуется обслуживать тепловыми пушками мощностью не менее 3 кВт.

В качестве нагревательных элементов используются ТЭНы (температура нагрева до 200 С⁰), электрические спирали (до 800 С⁰) и греющие керамические пластины, которые отличаются высокой теплоотдачей при относительно низкой температуре нагрева. Управление может быть механическим или электронным.

К дополнительным функциям можно отнести влагозащиту (при необходимости применения в помещениях с повышенной влажностью), возможность автоматического поворота корпуса обогревателя, функцию аварийного отключения при опрокидывании и другие. Оборудованные термостатом электрообогреватели способны в автоматическом режиме поддерживать в помещении требуемую температуру, а наличие увлажнителя воздуха — влажность.

Интернет-магазин Techport.ru — один из крупнейших в России. В ассортименте магазина представлено более 150 000 тысяч товаров непродовольственного назначения. Компания обладает собственной логистической службой, способной обеспечить оперативную доставку товаров по всей России. Клиентам доступны множество форм оплаты заказанных позиций, возможна покупка в кредит или рассрочку. По мнению руководства магазина, нужно чувствовать потребности клиента и предлагать помощь в покупке именно тех товаров, которые будут наиболее актуальны на данный момент.

Более полную информацию о товарах, представленных в магазине, а также оформить заказ можно на сайте www.techport.ru, по тел.: 8 (800) 555-87-78 или при помощи запроса, отправленного на электронную почту zakaz@techport.ru.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор водонагревателей AEG DEM C
29 апреля 2013
Обзоры

Мини-обзор водонагревателей AEG DEM C

Модели DEM C производятся в Германии и отличаются от AEG EWH в первую очередь возможностью подключения к однофазной или трёхфазной сети. В серию включены шесть моделей с объёмом эмалированного бака от 30 до 150 л. Суммарная мощность медных тэнов составляет 4 кВт при работе в однофазной сети или 6 кВт при подключении к 380 В. Подвижная спиралевидная конструкция и развитая поверхность тэнов уменьшает образование накипи на них, также водонагреватель комплектуется магниевым анодом.

Обзор инверторной сплит-системы с настенным внутренним блоком Aeronik Inverter Premium ASO/ASI-09IK
27 июля 2012
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы с настенным внутренним блоком Aeronik Inverter Premium ASO/ASI-09IK

Inverter Premium ASO/ASI-09IK оборудована инверторным компрессором G 10, который потребляет меньше энергии, чем большинство аналогов. Это возможно благодаря его способности работать с крайне низкой частотой вращения. В результате коэф¬фициент энергоэффективности модели составляет 3,24 при ра¬боте на охлаждение и 3,61 — при обогреве. В режиме ожидания прибор потребляет всего 0,5 Вт. Технология G 10 не только дела¬ет модель более энергоэффективной, но и позволяет очень точно поддерживать заданную температуру.

Тест сушилки для овощей и фруктов BBK BDH205D
25 июля 2017
Тесты

Тест сушилки для овощей и фруктов BBK BDH205D

Это устройство пригодится в каждом доме, будет нелишним в хозяйстве с любым достатком. Оно необходимо во всех климатических поясах России, так как решает сразу множество задач. Сушилка незаменима и точно не будет стоять летом без дела. Любителям тихой охоты она поможет засушить на зиму грибы, а что может быть приятнее в холодный день, чем ароматный суп с сушеными боровиками?

Салат из осьминога с томатами и зеленым горохом
14 февраля 2013
Рецепты

Салат из осьминога с томатами и зеленым горохом

Так много праздников впереди: День Святого Валентина, 23 февраля, 8 Марта, Дни рождения и просто дружеские вечеринки. Чем удивить гостей? Дежурный набор салатиков и горячих блюд уже всем поднадоел, но и возиться на кухне в течение суток совсем не хочется…

Электрический чайник Lamark LK-1006 В: удобно, красиво, горячо
2 июля 2012
Обзоры

Электрический чайник Lamark LK-1006 В: удобно, красиво, горячо

Достоинства: стильный оригинальный дизайн, подсветка, корпус из нержавеющей стали, отличное соотношение цены и качества. Недостатки: возможно, что мощность 2200 Вт не подойдет для старой проводки.

Автоматические кофемашины Siemens EQ.3 – эспрессо и капучино одним нажатием
23 апреля 2019
Новости

Автоматические кофемашины Siemens EQ.3 – эспрессо и капучино одним нажатием

Siemens представляет серию полностью автоматических кофемашин EQ. Флагманом являются модели Siemens EQ.9 plus connect, которыми можно удалённо управлять со смартфона или планшета при помощи приложения Home Connect.

Обзор электросушилок для продуктов: кладовые солнца
8 августа 2012
Обзоры

Обзор электросушилок для продуктов: кладовые солнца

Были ли вы когда-нибудь в деревенской кладовой где-нибудь на хуторе или в станице? Чего тут только нет — и сыры, и домашние колбасы, и варенья-соленья, и домашнее вино, и, конечно, сушеные грибы, вишня, яблоки, груши, травы… Кстати, именно засушенные заготовки современная городская хозяйка тоже легко может себе позволить — главное, обзавестись хорошей сушилкой для продуктов.

Обзор холодильника Atlant XM 6224
12 февраля 2014
Обзоры

Обзор холодильника Atlant XM 6224

Достоинства: два компрессора, низкий уровень энергопотребления, большой срок гарантии. Недостатки: нет режима Отпуск.

Техника Miele поможет создать новогодние блюда
28 декабря 2018
Новости

Техника Miele поможет создать новогодние блюда

В конце года на импровизированной кухне Miele представила главные новинки 2018 года из категории «Техника для кухни».

Тест электрического чайника ELECTROLUX EEWA7800
5 февраля 2016
Тесты

Тест электрического чайника ELECTROLUX EEWA7800

Обращает на себя внимание огромный выбор температурных режимов — подобрать оптимальный можно для любой жизненной ситуации. В совокупности с кипячением и турборежимом получается 9 различных вариантов работы, это один из самых многофункциональных чайников в тесте.