Мини-обзор воздухоочистителя и увлажнителя Stadler Form Robert R-001R

В приборе объединены две функции — увлажнение и очистка воздуха. Управление осуществляется с помощью сенсорного LED-дисплея. Интересная функция — к дисплею можно не прикасаться, а достаточно поднести к нему руку и управлять жестами.

Текст: Дмитрий ЛУКИН.

Воздухоочиститель и увлажнитель Stadler Form Robert R-001R

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 550 мл/час, обслуживаемая площадь 80 кв. м, потребляемая мощность — от 7 до 30 Вт.

РЕЗЕРВУАР: 6,3 л, контейнер для ароматических масел.

УПРАВЛЕНИЕ: электронное, LED-дисплей.

ОСОБЕННОСТИ: 4 уровня мощности, уровень шума — от 27 до 56 Дб, алюминиевый корпус.

ГАБАРИТЫ: 321х471х235 мм. 

МАССА: 8,2 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

Страна-Производитель: Швейцария.

ДИЗАЙН

Своим стильным дизайном прибор обязан сотрудничеству фирмы Stadler Fopm с известным швейцарским дизайнером Матти Уокером. Сенсорная панель управления интегрирована в массивный вертикальный пояс из алюминия толщиной 4 мм и покрашенного в радикальный черный цвет, который элегантно огибает корпус увлажнителя. Белые лакированные алюминиевые стенки удачно оттеняют пояс и подчеркивают строгий стиль. Этот дизайн был отмечен престижными международными наградами дизайнерских премий.

ВОЗМОЖНОСТИ

В приборе объединены две функции — увлажнение и очистка воздуха. Управление осуществляется с помощью сенсорного LED-дисплея. Интересная функция — к дисплею можно не прикасаться, а достаточно поднести к нему руку и управлять жестами. В режиме ожидания монитор показывает текущую влажность в помещении, а при поднесении ладони к сенсору экран «оживает»: на нем возникают кнопки управления функциями, например, желаемый уровень влажности, мощности и интенсивность подсветки дисплея. (Кстати, уже анонсировано появление до конца года мультимедиа-возможностей прибора.)

Robert R-001R способен испарять до 13,2 литра воды в день. Этого количества достаточно для увлажнения помещения до 80 кв. метров. Бак для воды можно наполнять прямо во время работы увлажнителя. Увлажнение воздуха в помещении необходимо во время отопительного сезона (да и в летнюю жару не помешает) — батареи центрального отопления сильно сушат воздух, выжигая кислород.

Вспомните — утром сухость во рту, головная боль, мебель и паркет рассыхаются. Правильный показатель влажности помогает избежать этих проблем и вернуть здоровый сон. А в качестве бонуса — Robert вычистит воздух от пыли. Вы никогда не задумывались почему в лесу так легко дышится? А просто там воздух не просто чистый, а еще наполнен «витаминами воздуха» — отрицательными ионами.

Вы тоже можете обогатить воздух в помещении такими «витаминами», включив функцию ароматерапия и наполнив специальный контейнер эфирным маслом. В результате — отсутствие микробов в воздухе, профилактика легочных заболеваний, аллергикам дышать становиться легче. Но это еще не все. Плюс к ароматерапии, прибор еще насыщает воздух ионами серебра, что тоже крайне полезно для здоровья и вредно болезнетворным бактериям.

В комплекте поставки есть все необходимое: фильтр для смягчения воды ANTICALC, антибактериальный картридж с патентованным материалом Silversan. Увлажнение происходит холодным способом — за счет вращающегося барабана с дисками, что исключает появление белого налета на мебели.

Алюминиевый корпус, великолепный дизайн, простота управления, высокая эффективность.

Высокая цена.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор холодильника Panasonic NR-F555TX-N8
29 ноября 2013
Обзоры

Обзор холодильника Panasonic NR-F555TX-N8

Достоинства: инверторное управление, гибкая система хранения. Недостатки: холодильник пройдет не в каждую дверь.

Домашние пивоварни: сварим море пива по собственному желанию
11 июня 2012
Советы

Домашние пивоварни: сварим море пива по собственному желанию

Сегодняшняя торговля, хоть и предлагает разнообразие и большой выбор, все чаще ставит нас перед необходимостью покупать товар не совсем того качества, которого хотелось бы. Пиво не является исключением, массовые сорта не рассчитаны на гурманов и знатоков, кроме того, для увеличения срока хранения напиток подвергается дополнительной обработке, ухудшающей его вкусовые качества. Неудивительно, что на этом фоне просыпается интерес к самостоятельному приготовлению пива дома. Кстати, недавно в одной газете я с удивлением прочла, что в Москве скоро запретят продажу алкоголя в 80 процентов магазинов города. Что ж, идея домашнего приготовления пива может стать еще более актуальной.

Обзор компактного пылесоса с аквафильтром Thomas Twin Т1
23 января 2013
Обзоры

Обзор компактного пылесоса с аквафильтром Thomas Twin Т1

Достоинства: компактность в сочетании с универсальностью и многофункциональностью, объемная 3D-уборка помещения, дополнительные возможности, электронное управление, уникальная система фильтрации, большой выбор насадок. Недостатки: нет электронной регулировки мощности.

Революция в мойке окон: новый стеклоочиститель WV 5 Plus
14 октября 2016
Новости

Революция в мойке окон: новый стеклоочиститель WV 5 Plus

Без капель и разводов, без контакта с грязной водой, без перерывов в работе. Изобретатель оконного пылесоса, компания «Керхер» представляет новинку 2016 г. – стеклоочиститель WV 5 Plus, который поможет без труда вымыть до кристальной чистоты окна, зеркала, душевые кабины и любые другие стеклянные поверхности в доме.

Мини-обзор инверторной сплит-системы Samsung AR09HSSFRWKNER LUXURY
9 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор инверторной сплит-системы Samsung AR09HSSFRWKNER LUXURY

Основная отличительная особенность этого кондиционера в том, что он из серии «умных», им можно управлять с помощью мобильного устройства, например, смартфона по интернету. Это очень удобно: с работы вы задаете оптимальную для вас температуру в доме и приезжаете в комфортные условия.

Холодильники Siemens: рожденные в России
7 мая 2010
Новости

Холодильники Siemens: рожденные в России

В 2010 году в магазинах появились первые холодильники Siemens, произведенные в России. На заводе под Санкт-Петербургом открылось производство современных и энергоэкономичных моделей, разработанных с учетом особенностей российского рынка бытовой техники и в соответствии с предпочтениями российских потребителей.

Обзор бытовой техники Candy: рекомендовано женщинами, создано Candy
3 февраля 2015
Обзоры

Обзор бытовой техники Candy: рекомендовано женщинами, создано Candy

Сотрудники Candy перед разработкой новинок провели опрос среди женщин разных стран. Их идеи и мечты стали своеобразным техзаданием для инженеров. Теперь в концепции новых приборов учтены мнения простых домохозяек, которые ждут не трудноуправляемые сложные аппараты, а удобную, разумную технику, которая поможет им легко справляться с домашними заботами.

Домашняя пивоварня BeerMachine: встречайте лето с пивной бочкой!
27 мая 2012
Обзоры

Домашняя пивоварня BeerMachine: встречайте лето с пивной бочкой!

Тем, кто уже оценил вкус домашнего пива, и тем, кто собирается это сделать, представляем пивоварню Beer Machine. Это – второй этап повышения квалификации после MrBeer. Можно сказать, синий пояс «кю» на пути к статусу «мастера» и черного дана. Beer Machine - она и есть бир-машина: выглядит солиднее и наряднее своего приятеля «мистера Пиво». Поговаривают, что эта «представительская» модель пользуется у населения большой популярностью, поскольку гармонично сочетает в себе красоту, эргономичность и удобство использования.

Холодильник Whirlpool SPACE400 – превосходное исполнение и инновационные технологии
1 июня 2017
Новости

Холодильник Whirlpool SPACE400 – превосходное исполнение и инновационные технологии

Whirlpool, крупнейший в Европе производитель инновационной бытовой техники, представляет еще одну технологическую новинку. Компания выпустила холодильник Space 400, который изменит представление о возможностях встраиваемой техники. При ширине всего 70 см, он обладает просторной камерой вместимостью в 400 литров - это на 40% больше, чем объем камеры стандартного холодильника.

Привет из одноэтажной Америки: тест вертикальных пылесосов
22 октября 2013
Тесты

Привет из одноэтажной Америки: тест вертикальных пылесосов

«Если у вас нету дома» — то полноразмерный проводной вертикальный пылесос вам, скорее всего, покажется громоздким и не слишком удобным. А вот если есть коттедж, дача или просто квартира большая да потолки высокие — присмотритесь. Такие пылесосы безумно популярны в Штатах, но это и понятно: они рассчитаны на уборку больших пространств с массой высоко расположенных архитектурных «излишеств».