Тест электрического чайника OURSSON EK1775MD

У чайника большой и информативный дисплей, он не только отображает значение температуры, но на нем расположены индикаторы всех режимов. Кнопки не снабжены подсветкой: все на дисплее. Конечную температуру воды можно изменить непосредственно во время нагрева, не прерывая процесса.

Электрический чайник OURSSON EK1775MD

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМЫ: кипячение, нагрев до 60°С, 70°С, 80°С, 90°С, поддержание температуры (2 ч).

УПРАВЛЕНИЕ: кнопочное, кнопки температуры, кипячения, Старт/Стоп, подогрева, LED-дисплей с индикацией режимов.

МОЩНОСТЬ: мах 2400 Вт.

ОБЪЕМ: мin 0,5 л, мах 1,7 л.

ОСОБЕННОСТИ: индикация ошибок на дисплее, место для хранения шнура, шнур 3G 0,75 мм2, длина шнура 73 см, наличие в комплекте красочной книги рецептов.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоматическое отключение при нагреве до заданной температуры, при отсутствии воды в чайнике, при снятии с подставки.

ГАБАРИТЫ: высота 230 мм, ширина с ручкой 220 мм, диаметр дна 142 мм.

МАССА: общая 1,59 кг/чайник - 850 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР.

ТЕСТ — ТЕМПЕРАТУРА И ВРЕМЯ

Кипячение 3 мин. 21 с 95,5°С

60°С 1 мин. 20 с 57°С

70°С 1 мин. 50 с 68,7°С

80°С 2 мин. 34 с 76,8°С

90°С 2 мин. 55 с 87°С

Дисплей четко отображает фактическую температуру, даже когда она не совпадает с заданной. Видимо, в чайнике установлен очень чувствительный термодатчик.

Так, при нагреве до 60°С наш термометр показал 57°С, а на дисплее было 56°С, что более точно показывало фактическое состояние воды.

История повторилась и при нагреве до 70°С. Чайник отключился, когда на дисплее было 62°С, измерили: все правильно — 62,7°С. Опять нажали на кнопку — чайник отключился через несколько секунд, при этом на дисплее было 69°С, а наш термометр показал 68,7°С.

В общем, это очень здорово, что дисплей не врет, а показывает фактическую температуру воды в устройстве, позволяя контролировать процесс и результат.

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Кипячение осуществляется при нажатии на одну кнопку, специально предназначенную для этой функции. Для нагрева до определенной температуры работает другая кнопка, ею просто устанавливайте нужное значение, нагрев начинается автоматически через 3 с. Если не хотите ждать, то можно нажать на кнопку Старт, тогда чайник начнет работу сразу. У чайника большой и информативный дисплей, он не только отображает значение температуры, но на нем расположены индикаторы всех режимов. Кнопки не снабжены подсветкой: все на дисплее. Конечную температуру воды можно изменить непосредственно во время нагрева, не прерывая процесса.

Функция поддержания температуры может использоваться как при нагреве воды до заданного значения и дальнейшего его поддержания, так и при предварительном кипячении воды с остыванием до нужного значения и поддержанием его на данном уровне. Для включения функции есть специальная кнопка.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

                   

Крышка открывается при нажатии на кнопку, которая расположена на ручке. Интересно, что сначала крышка чуть приоткрывается, а при повторном нажатии открывается уже широко. Сделано это, видимо, как дополнительная мера безопасности.

Ручка широкая, хорошо смотрится даже в большой мужской ладони. Она прорезиненная, что предохраняет от выскальзывания.

Окошки–индикаторы расположены на двух сторонах корпуса.

Носик металлический, вода из него не проливается мимо и не разбрызгивается, а попадает прямо в чашку.

ДИЗАЙН

Чайники, как и всю свою технику, компания предлагает в нескольких цветах — сочный красный, нежный салатовый (производители называют его «зеленое яблоко»), яркий оранжевый и нежно-кремовый (слоновой кости). Красный с металлическим блеском — такой чайник не останется незамеченным на любой кухне.

Дизайн классический — вытянутая форма корпуса, замкнутая изогнутая ручка, чуть округлая крышка.

Обращает на себя внимание очень выразительная панель управления. Вся информация отображается на огромном дисплее, сама панель на базе расположена наклонно, что добавляет удобства при использовании.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Большой дисплей и включение нагрева одним нажатием позволяют не тратить ни одной секунды впустую. На дисплее отображается фактическая температура, а не заданная, что позволяет четко контролировать процесс.

ОГРАНИЧЕНИЯ

Кнопки снабжены картинками, но понять по изображению, какая для чего предназначена, сложно, придется прибегнуть к помощи инструкции.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рецепты для мультиварок: рыба на пару
12 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: рыба на пару

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить рыбу на пару. Для этого мы выберем программный режим — «ПАРОВАРКА». Нам понадобится: 1. Рыба — 1–1.2 кг. 2. Лук — 70 гр. 3. Морковь — 100 гр. 4. Уксус бальзамич. — 2 ч.л. 5. Масло раст. — 2 ч.л. 6.Томатная паста — 2 ст.л. 7. Перец горошек — 6 шт. 8. Лавровый лист — 2 шт. 9. Соль — по вкусу. 10. Вода — 3 м.ст.

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето: хумус
15 декабря 2013
Рецепты

Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето: хумус

Хумус — холодная закуска из турецкого гороха (нута) с добавлением лимонного сока, оливкового масла, тахини (кунжутной пасты) и специй. Видов хумуса на Ближнем Востоке столько, сколько у нас видов начинок для пирогов. Чаще всего в него добавляют чеснок, зиру, перец чили, петрушку или кинзу, вяленые помидоры, жаренный на гриле болгарский перец, кедровые орешки, семена тыквы, тыквенное пюре, рассольные сыры (например, фету или брынзу). В Израиле, Турции, Иордании, на Кипре хумус используют как пасту для бутербродов, это своего рода растительный вариант колбасы. Да, почти соевой. Но такой вкусной и полезной!

Пылесос Smarty — умница и щеголь из семейства Thomas
19 января 2012
Обзоры

Пылесос Smarty — умница и щеголь из семейства Thomas

Компактный моющий пылесос с патентованной многоступенчатой системой водяной фильтрации и системой быстрой уборки HЕРА-Carbon-box. Smarty (англ.) — слово многозначное: умница и всезнайка, красавчик и щеголь. Во всех этих ипостасях новый компактный моющий пылесос Thomas Smarty всегда на высоте: он знает все об эффективной и гигиеничной уборке, владеет 3D-технологиями, а кроме того — совершенно неотразим и может смело претендовать на главную роль в вашем доме.

Какой кондиционер вам нужен?
28 апреля 2004
Советы

Какой кондиционер вам нужен?

Как известно, «солнце, воздух и вода от болезней помогают нам всегда». Если вы находитесь в помещении длительное время, то можете чувствовать себя хорошо или, наоборот, ощущаете какой-то дискомфорт. Причины многих недомоганий связаны с тем, что воздух в помещении либо слишком холодный, либо слишком теплый, иногда мы страдаем от чрезмерно сухого или очень влажного воздуха.

Комбайны-СВЧ: а микроволны в нагрузку?
15 ноября 2011
Советы

Комбайны-СВЧ: а микроволны в нагрузку?

В последнее время микроволновые печи все чаще выступают в комбинации с другими приборами, превращаясь в этакие микроволновые комбайны. Вот что удается получить из таких смелых сочетаний.

Мороженое с ромом и изюмом
27 марта 2014
Рецепты

Мороженое с ромом и изюмом

Нам понадобится: 4 яичных желтка, 100 гр. сахара, 250 мл. молока, 250 мл. сливок, 50 гр. изюма, 50 мл. темного рома.

Холодильник LG INSTAVIEW™ DOOR-IN-DOOR® в черном цвете на российском рынке
9 июня 2018
Новости

Холодильник LG INSTAVIEW™ DOOR-IN-DOOR® в черном цвете на российском рынке

Холодильник LG InstaView™ Door-in-Door® модель LG GR-X24FTKSB в черном цвете теперь и на российском рынке. Если постучать дважды по тонированной панели на двери, она становится прозрачной, благодаря чему мы видим содержимое, не открывая холодильник и не выпуская из него холодный воздух. Кроме того, дополнительное отделение Door-in-Door позволяет легко размещать и доставать продукты и напитки, которые требуются чаще всего.

«Ле Пти Шеф» Овощерезка и сушка для салатов, овощей и фруктов Bio Vie BV1006
22 декабря 2014
Новости

«Ле Пти Шеф» Овощерезка и сушка для салатов, овощей и фруктов Bio Vie BV1006

«Ле Пти Шеф» Овощерезка и сушка для салатов, овощей и фруктов Bio Vie BV1006 высушит вымытые овощи и зелень, а так же натрет, измельчит и нарежет их соломкой, ломтиками и кубиками.

Жизнь без пыли и аллергии
23 мая 2008
Советы

Жизнь без пыли и аллергии

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Еще на рубеже 19-20 веков был изобретен пылесос. Какой-то остряк определил это устройство как «вентилятор с хоботом». В течение столетия эта конструкция постоянно совершенствовалась, но принцип действия оставался неизменным.

Все для сияющей чистоты.
29 апреля 2005
Новости

Все для сияющей чистоты.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Корейская корпорация Huyndai сумела занять на российском рынке пылесосов твердую нишу и предлагает большой ассортимент для покупателя. Одинаково широко представлены классические, компактные модели и пылесосы «циклон».