Тест блендера MOULINEX InfinyForce Ultimate DD878D10

Перед нами образец французской техники, поэтому в комплекте представлены аксессуары, которые необходимы для приготовления пюре и соусов. Причем речь идет о целом арсенале: специальная насадка для домашнего майонеза, емкость с пометками уровня и кулинарная книга (для приготовления различных соусов) и две насадки для пюре: одна – с более крупными отверстиями для более простого пюре и вторая – с мелкими, для нежнейшего взбивания.

Помимо этих уникальных насадок присутствует полный стандартный набор: сам погружной блендер, измельчитель с емкостью, венчик и высокий стакан. Нет только овощерезки.

Блендер Moulinex DD878D10

Технические характеристики

МОЩНОСТЬ: 1000 Вт.

СКОРОСТЬ: 25 с плавным переключением.

УПРАВЛЕНИЕ: кнопка включения на ручке, кнопка турборежима, переключение скоростей на верхней части (градация от 1 до 25, числовое обозначение 5, 10, 15, 20, 25).

АКСЕССУАРЫ

запатентованная насадка для домашнего майонеза,

погружной блендер, венчик, 2 насадки для пюре (французское, русское),

измельчитель с отдельным стаканом объемом до 500 мл и крышкой,

2 мерных стакана (малый – 140–200 мл, для приготовления соусов, большой – 100–800 мл с градуировкой 100/200/300/400/500/600/700/800 мл),

книга рецептов.

ОСОБЕННОСТИ: запатентованная система лезвий Activ Flow, изогнутая эргономичная ручка с противоскользящим покрытием, шнур питания (длина150 см, толщина 2х0,75 мм2).

ЧИСТКА: возможность мыть компоненты (кроме корпуса и ножей) в посудомоечной машине.

МАССА: корпус без насадки –622 г.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция.

ЦЕНА: 9990 р

Тест № 1. Полезный майонез

Самым востребованным и самым интересным стало тестирование насадки для соусов. Так что я баловала домашних салатами с настоящим майонезом, капрезе с песто, соусом тартар к мясу и гуакомоле с начос.

Я не первый раз готовила эти соусы дома, у своего блендера для этих целей использовала основную насадку, венчик, а для песто измельчитель, но MOULINEX InfinyForce Ultimateпозволяет не пачкать так много всего, а действовать одной специально придуманной насадкой. Важен также и эмоциональный аспект: приятно работать специальной насадкой, чувствуешь себя немножко француженкой – «А там уже немного, и Прованс».

Как устроена насадка: ножик хитрой конструкции вращается вместе с малым кругом, в котором проделаны широкие отверстия. Вокруг расположен большой круг с отверстиями: нож режет, между кругами ингредиенты перетираются и через отверстия попадают в общую емкость, происходит одновременное измельчение и перемешивание. Соусы готовятся быстро, буквально за пару минут. Правда, размер порции ограничен: для обеда семьи из двух-трех человек хватит вполне, а вот для большой компании придется готовить несколько раз.

Производители рекомендуют использовать насадку только вместе со специальной емкостью. В этом случае гарантирован результат.

Итоги

Все соусы получились: все ингредиенты измельчились и перемешались. Конечно же, я не добавляла целый авокадо или целую луковицу, предварительно нарезала их, но не очень мелко, а сыр натирала на терке (так я поступала и раньше при готовке соусов обычным блендером).

Соусы получаются однородные, без крупных кусочков, все ингредиенты хорошо перемешиваются. Для начала можно приготовить соусы по книге, которая есть в комплекте, но я уверена, что ваш ассортимент соусов пополнится новыми рецептами из Сети. Кстати, песто нет в фирменной кулинарной книге, но все получилось отлично.

Тест № 2. Пюре – не общепит, деликатес

Картофельное пюре – что может быть проще, и в то же время как легко его испортить. Приготовить воздушное, без комочков, буквально тающее во рту пюре не так уж и просто. Это блюдо очень легко испортить, что, к сожалению, регулярно проделывают горе-повара во многих детских учебных учреждениях.

Реабилитировать пюре и превратить его в блюдо высокой кухни позволяет блендер MOULINEX InfinyForce Ultimate DD878D10. Надо сказать, что французы знают толк в приготовлении пюре, и это не первый блендер в линейке компании, оснащенный насадкой для пюре. И это прекрасно.

В комплекте две насадки для пюрирования. Их можно сравнить с решетками мясорубки: одна – с крупными отверстиями, вторая – с мелкими. Использование самое широкое – приготовление пюре из различных продуктов, что оценят и мамочки, стремящиеся кормить малышей разнообразно и вкусно, и любители изысканных французских блюд. В частности, они незаменимы при приготовлении изысканных паштетов: все мельчайшие комочки будут «разбиты», блюдо насытится кислородом, станет особенно нежным и воздушным.

Две насадки можно использовать друг за другом: например, сначала пропюрировать блюдо решеткой с крупными отверстиями, а затем навести лоск, используя насадку с мелкими отверстиями. А можно приготовить пюре, пользуясь только одной насадкой.

Итоги

Все получается легко и быстро. К качеству пюре никаких претензий. Немного неудобно собирать/ разбирать насадку, так как она состоит из четырех частей, две из которых маленькие по размеру. Рекомендую хранить насадку в собранном виде, чтобы в нужный момент не искать нож или закрепляющую гайку. И не очень мне понравилось разбирать насадку для мытья.

Но это такие мелочи по сравнению с возможностью за пару минут готовить дома идеальные пюре и паштеты, что и говорить о них не стоит.

Тест № 3. Специалист широкого профиля

Измельчитель с компактной и в то же время вместительной емкостью – одна из самых востребованных насадок блендера. Быстро измельчить зелень и лук, разбить лед для коктейлей – все доступно этой насадке. Я с ее помощью готовила форшмак – простое и вкусное блюдо, в котором однородность компонентов играет далеко не последнюю роль.

Итоги

При перемешивании необходимо иногда открывать емкость и аккуратно перемешивать ингредиенты ложкой, так как из-за высокой скорости кусочки «прилипают» к стенкам емкости. Но такое происходит во всех блендерах, не только в этом.

Все получается так, как вы задумываете: регулируя время измельчения, вы контролируете и выбираете величину кусочков. Мое блюдо получилось нежным, как паштет: все перемешалось и измельчилось так, что невозможно догадаться, из каких продуктов приготовлено блюдо.

Тест № 4. Собственно блендер

Производители поработали над ножами для основной насадки – ножи ActivFlow состоят из четырех лезвий. При этом два лезвия созданы с изогнутой формой для того, чтобы формировать «вихревой» поток, а другие два – прямые, для смешивания.

Самым интересным в этом блендере для меня оказалось то, что эта обычно основная насадка не так часто мне и требовалась. Благодаря тому, что в комплекте есть интересные уникальные аксессуары, погружной блендер я использовала только для приготовления супов-пюре и морса из замороженной клюквы. Суп я пюрировала непосредственно в суповых тарелках, а морс готовила в высоком стакане: измельчила насадкой замороженные ягоды с сахаром в небольшом количестве воды.

Итоги

Чтобы при перемешивании ингредиентов не было разбрызгивания, нужно установить минимальную скорость перед тем, как включить блендер.

Тест № 5.  Вместо миксера

Венчик стандартный. Белок взбился за минуту. Все замечательно.

Управление и комфорт

Расположение: переключение скоростей на рукоятке, кнопка включения и турбо на корпусе. Кнопки отделены друг от друга высоким бортиком, случайно включить турборежим не получится.

Материал: кнопки прорезиненные, поворотный переключатель пластиковый с антискользящим покрытием.

Эргономика корпуса: изогнутая форма и глубокий изгиб позволяют удобно располагать корпус в руке. Благодаря этому блендер легко держать, несмотря на то что весит он достаточно много. Блендер лежит на ладони, а указательный палец как раз попадает на кнопку включения. Менять скорости следует другой рукой. Задняя часть корпуса выполнена из прорезиненного материала, блендер не выскользнет даже из влажной ладони.

Скорости: производитель заявляет, что их 25. Лукавит. Плавный переключатель разделен на пять блоков, и по большому счету скоростей у этого блендера пять. Одно деление от другого расположено очень близко, и очень трудно, например, установить 7-ю или 13-ю скорость, тем более что не очень понятно, как должен располагаться регулятор, чтобы включалась именно эта скорость.

Но единственное, что я могу сказать: а зачем 25 скоростей на блендере? В принципе даже пять скоростей – это много. Обычно используется максимальное положение для решения сложных задач, например для колки льда, и почти минимум при пюрировании супа в тарелке.

Закрепление насадок: все насадки легко вставляются в пазы на корпусе при повороте по часовой стрелке и так же легко снимаются при повороте против часовой стрелки. Немного сложнее обстоит дело с насадкой для пюре: следует установить нужную решетку, нож и завернуть болт. Главная сложность – не потерять болт по время неиспользования блендера.

Хранение: Аксессуаров много, специальных приспособлений и систем для хранения не предусмотрено. Идеально, если сможете выделить полку в кухонном шкафу, чтобы все было под рукой.

Выводы

Мощный, многофункциональный и простой в уходе блендер премиум-класса с дополнительными возможностями, которые обеспечивают уникальные аксессуары. Помимо обычных функций измельчения и перемешивания можно с легкостью готовить сложные соусы и пюре. Длительный срок гарантии, европейская сборка.

Из недостатков: Нет устройства для хранения аксессуаров, не всегда удобно переключать скорость во время приготовления, достаточно высокая цена.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новая серия холодильников Bosch GoldEdition
12 июня 2014
Новости

Новая серия холодильников Bosch GoldEdition

Новая серия холодильников Bosch GoldEdition — это совершенные технологии хранения пищи и стильный современный дизайн, воплощенный в каждом элементе внутренней и внешней отделки. Приборы серии GoldEdition предлагают исключительный комфорт в использовании и бережное отношение к самым деликатным продуктам, а необычные приятные тона украсят кухонный интерьер и подчеркнут изысканный вкус своего обладателя.

Samsung – гармония формы и содержания
15 июня 2017
Обзоры

Samsung – гармония формы и содержания

Бывают случаи, когда внешний вид устройства полностью определяется особенностями конструктивного решения. Внутренний блок кондиционера имеет нестандартную форму, которая повышает эксплуатационные характеристики.

Тест мультиварки Cuckoo CMC - HE1055F: жизнь после теста
4 октября 2013
Тесты

Тест мультиварки Cuckoo CMC - HE1055F: жизнь после теста

Не всем производителям нравится, что мы критикуем их технику во время тестов. Сразу скажем: за почти 20 лет деятельности на нас за правду обижались многие именитые компании. Но ответственные и уверенные в себе создатели бытовой техники всегда конструктивно относятся к нашим оценкам:часто заключения потребительских тестов отправляются инженерам на заводы, компании убирают недостатки, дорабатывают программы. В выигрыше оказываются обычные покупатели.

Обзор независимого электрическогшо духового шкафа Electronicsdeluxe 6009.01эшв
28 ноября 2012
Обзоры

Обзор независимого электрическогшо духового шкафа Electronicsdeluxe 6009.01эшв

Духовка соответствует идее экономии времени. В ней предусмотрен ряд режимов приготовления, которые относятся к мультифункциональным (при включении вентилятора). Эти режимы позволяют готовить быстрее и, что не менее важно, выбирая более низкие рабочие температуры, меньше расходовать электроэнергию. Еще один плюс мультифункции — равномерность приготовления, которая обеспечивается постоянным распределением горячих потоков внутри: блюда подрумяниваются со всех сторон одинаково, выпечка красиво поднимается, пропекание мяса или запеканки происходит ровно по всему объему.

Шопинг в интернете: как безопасно совершать покупки
21 февраля 2019
Советы

Шопинг в интернете: как безопасно совершать покупки

Почему все больше людей предпочитают покупать практически любые товары и услуги онлайн? Прежде всего, мы хотим сэкономить! С развитием интернет-торговли у покупателей появилась возможность в режиме онлайн сравнивать цены, проверять скидки и выбирать самые выгодные предложения из существующих. И вот они уже с огромной скоростью перемещаются из оффлайн-магазинов в онлайн: по данным GfK за 2018 год, 35% россиян хотя бы раз за последние полгода покупали товары в интернете. Однако преступники не дремлют и следуют за нами – они «осовременились» и научились воровать по-крупному: красть данные банковских карт и важные электронные файлы.

Индукционные плитки Oursson: быстро и просто
7 мая 2013
Обзоры

Индукционные плитки Oursson: быстро и просто

Настольные индукционные плитки Oursson — отличное решение для быстрой и качественной готовки в любых условиях: в собственной квартире, на даче, в съемном жилье. Всего-то и надо: поставил плитку на стол, включил в розетку… и — можете наслаждаться стремительной работой индукции.

Вытяжки — это не просто техника, это искусство
15 февраля 2014
Обзоры

Вытяжки — это не просто техника, это искусство

В конце ноября 2013 года итальянская компания Elica — известнейший европейский производитель вытяжек — продемонстрировала в Москве свои новейшие модели и рассказала о планах на будущее. России в этих планах отводится большая роль: ведь здесь не только способны оценить красоту каждой модели, но и живет множество людей, у которых есть возможности платить за продукцию премиум-класса.

Очиститель пор Beurer FC 40: никаких черных точек
18 июля 2019
Новости

Очиститель пор Beurer FC 40: никаких черных точек

Для заказа в MERLION, эксклюзивного дистрибьютора компании Beurer в России, скоро будет доступен прибор по уходу за кожей лица FC 40. Устройство предназначено для глубокой очистки пор вакуумным методом.

BEKO запускает новую линейку стиральных машин
17 июля 2014
Новости

BEKO запускает новую линейку стиральных машин

Многие семьи сталкиваются с ситуацией, когда необходима стиральная машина с возможностью большой загрузки, но нет места для ее установки. Турецкий производитель бытовой техники BEKO решил эту проблему, разработав новый модельный ряд стиральных машин, которые за счет увеличения диаметра барабана при глубине 40 см отстирывают до 6 кг белья, а 45 см – 7 кг.

Профессия холодильщика может стать одной из самых востребованных в России
26 февраля 2017
Новости

Профессия холодильщика может стать одной из самых востребованных в России

Согласно опубликованным в начале 2017 года результатам исследования TechNavio, в течение ближайших трех-четырех лет спрос на коммерческие холодильники будет расти минимум на 5% ежегодно. Тенденция обусловлена необходимостью массовой замены устаревшего оборудования, не соответствующего современным требованиям по энергоэффективности. Вместе с ростом рынка будет увеличиваться и спрос на профильных специалистов.