Стиральные машины Zanussi и AEG: а теперь - на просушку!

В сентябре 2011 года журнал, издаваемый институтом  Good Housekeeping, провел исследование с целью выявить различия между стиральными машинами с сушкой и агрегатами с раздельными функциями, представленными сегодня на рынке.

Стиральная машина AEG

В рамках исследования было протестировано  одиннадцать стиральных машин с сушкой. Тестирование проводилось на предмет производительности и экологичности стиральных машин с целью определить, действительно ли устройства «два-в-одном» являются настолько экономически выгодными, что это влияет на выбор покупателя.

Лидирующие позиции среди пяти стиральных машин, в большей степени отвечающих предъявленным требованиям, заняли две модели: Zanussi ZKG7145 и AEG Lavamat L16850.

GHI отмечает: "В прошлом стиральные машины с функцией сушки не пользовались популярностью в связи со слабой мощностью сушки и низкой производительностью по сравнению с теми машинами, в которых функции стирки и сушки были разделены.

Теперь же мы рады сообщить вам о том, что по данным характеристикам последние модели заметно улучшились». В рамках проводимого тестирования GHI поставил перед собой цель выявить "слабые места" стиральных машин с сушкой, такие как мощность сушки, потребление воды и пересушивание.

По результатам тестирования, GHI назвал стиральную машину с сушкой  Zanussi ZKG7145 «Лучшей покупкой» и «Бюджетной покупкой», присвоив ей самый высокий общий балл 71 из 100. GHI отметил, что ZKG7145 имеет «самое низкое энергопотребление для комбинированной программы стирки и сушки» (27 пунктов) и «хорошие результаты стирки хлопка и синтетики при 40 градусах.

Более того, стиральная машина с сушкой ZKG7145 расходует меньше воды (61 литр) для стирки хлопка» по сравнению с машиной другой марки, с которой шло сравнение. Последней требуется 80 литров для выполнения той же программы, но она при этом дороже более чем на 15 000 рублей!

Стиральная машина с сушкой AEG L16850 стала «Лучшей в остальном». GHI отмечает, что AEG Lavamat L16850 имеет "низкое энергопотребление для программы сушки синтетики" (15 пунктов) и "короткое время сушки (1 час 45 минут) для программы деликатной сушки хлопка».

Модели Zanussi и AEG получили самые высокие оценки среди одиннадцати протестированных стиральных машин с сушкой: Zanussi ZKG7145 получила 71 балл из 100, а AEG Lavamat L16850 — 70 баллов из 100.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пылесос LG Kompressor Follow Me сам идет следом за хозяйкой
3 июля 2012
Новости

Пылесос LG Kompressor Follow Me сам идет следом за хозяйкой

Москва, 03 июля 2012 — компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке инновационный пылесос Kompressor Follow Me (VK88501HF) без мешка для сбора пыли, обеспечивающий гигиеническую чистку c улучшенным удобством использования. Революционный пылесос от LG с технологиями автоматического следования и прессования пыли без лишнего труда эффективно убирает помещения.

Мини-обзор кондиционеров ROYAL Clima серии Enigma Plus
23 июля 2016
Обзоры

Мини-обзор кондиционеров ROYAL Clima серии Enigma Plus

Эти неинверторные сплит-системы отличаются современным дизайном. Возможность легкой замены стандартной вставки прозрачного цвета на опциональные вставки разных цветов (голубой, серый и коричневый) позволит преобразить внешний вид кондиционера и вписать его в любой интерьер

Чайник element el'kettle WF04GB
27 июня 2013
Новости

Чайник element el'kettle WF04GB

Новый чайник el'kettle WF04GB от element — ключевой элемент любого чаепития! Этот прибор, представляя собой сбалансированное сочетание качества, функциональности, дизайна и доступной цены, виртуозно справляется с вверенной ему ролью.

Любимый режим: наелись и лежим? Или мифы о здоровом питании
23 августа 2011
Советы

Любимый режим: наелись и лежим? Или мифы о здоровом питании

Здоровое питание — не только когда «каждая калория на своем месте», но и «в свое время». Бесполезно считать калории, если еда не сбалансирована или если не придерживаться правильного режима питания. Классический вопрос «что бы такого съесть, чтобы похудеть» можно перефразировать в «когда что съесть, чтобы похудеть».

Типичные поломки стиральной машины
8 января 2011
Советы

Типичные поломки стиральной машины

Ремонт стиральной машины – вовсе не такое простое дело, каким может показаться на первый взгляд. Разумеется, главное – правильно определить причину поломки. От этого в первую очередь зависит время, необходимое для ремонта. Не советуем самостоятельно «ставить диагноз» своей стиральной машине. Вовсе не обязательно, если не идет нагрев воды, то поломался тен, а при отсутствии слива воды – сломался насос. Мастер, приехав к вам, может обнаружить, что проблема не в насосе, а в блоке управления машины...

BAXI — Новинка! Проточные газовые водонагреватели SIG-2
8 ноября 2015
Новости

BAXI — Новинка! Проточные газовые водонагреватели SIG-2

Компания BAXI S.p.A. представляет на рынке России новинку 2015 года — проточные газовые водонагреватели (газовые колонки) серии SIG-2. Газовые колонки SIG-2 предназначены для быстрого приготовления горячей воды для бытового применения. Они сочетают в себе надежность, компактность и простоту установки и обслуживания, являются идеальным решением для установки в домах без центральной системы ГВС и замены устаревших газовых колонок. Многоуровневая система безопасности гарантирует прекращение работы водонагревателя при возникновении внештатной, аварийной ситуации.

Siemens iQ700 с технологией sensoFresh: свежее сухое белье – без порошка и стирки – всего за полчаса!
20 апреля 2016
Новости

Siemens iQ700 с технологией sensoFresh: свежее сухое белье – без порошка и стирки – всего за полчаса!

Благодаря технологии sensoFresh с использованием озона стало возмож-ным устранять неприятные запахи на деликатных тканях без традиционной стирки с водой и бытовой химией. Кроме того, при стирке с подключением этой технологии, Siemens гарантирует самые высокие стандарты чистоты: программа стирки «Гигиена+» также использует озон, который обеспечивает гигиеническую чистку белья с заботой о деликатных тканях и экономией воды, порошка и электроэнергии.

До объявления результатов ежегодной Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА 2013» осталась одна неделя!
3 апреля 2013
Новости

До объявления результатов ежегодной Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА 2013» осталась одна неделя!

Торжественная церемония награждения Национальной Премии в области потребительской электроники и бытовой техники «ПРОДУКТ ГОДА» традиционно состоится в первый день работы выставки Consumer Electronics & Photo Expo — 11 апреля. Результаты Премии будут опубликованы на сайте www.productgoda.ru с 12 апреля. Увидеть продукты-победители можно на фотоэкспозиции в зале регистрации посетителей выставки Consumer Electronics & Photo Expo и на стендах компаний-участников с 12 по 14 апреля.

Обзор воздухоочистителя кухонного Hansa OKC655SWH
19 января 2015
Обзоры

Обзор воздухоочистителя кухонного Hansa OKC655SWH

Модель оснащена довольно необычным таймером. Стандартный таймер вытяжки имеет одну установку – 10 или 15 минут. Здесь же пользователь может сам решать, сколько времени будет работать его вытяжка, причем можно установить время вплоть до 90 минут. Время программируется от 10 мин., с шагом опять же 10 мин. Скорость работы турбины может быть любой.

Обновленная серия посудомоечных машин Körting
14 июля 2016
Обзоры

Обновленная серия посудомоечных машин Körting

Для тех, кому не чужда забота об экономии водных ресурсов, Körting предусмотрел программу половинной мойки, обеспечивающей еще более экономичный расход воды. Принцип работы программы предельно прост: если прибор загружен только наполовину, пользователь имеет возможность выбрать, на какой уровень (верхний или нижний) будет подаваться вода, что существенно сокращает ее расход.