Духовые шкафы Miele Dialog Oven и Hoover Keepheat – готовить дома, как в ресторане

Уже через несколько лет готовить дома мы будем совсем по-другому, а обычный духовой шкаф может стать устаревшей техникой. И на выставке IFA 2017 в Берлине в сентябре, и на апрельской Eurocucina 2018 в центре внимания были духовки, которые позволяют готовить по-новому.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

Miele Dialog Oven

Духовой шкаф был предстален в сентябре на выставке в Берлине.

Об этом же устройстве представители компании вели речь и на конференции, посвященной IFA 2019.

Подробно о духовом шкафу Miele Dialog Oven мы рассказывали в журнале "Потребитель. Бытовая техника" №5 2017-2018 гг.

И на стенде компании в Милане Miele Dialog Oven было центром экспозиции.

Уже во втором квартале этого года Dialog Oven будет запущен в производство в Европе и начнет продаваться в Германии и Австрии.

Dialog Oven не просто духовой шкаф с функцией микроволн. В Dialog Oven имеется модульный блок, который генерирует электромагнитные волны в определенном частотном диапазоне и распределяет их в приборе с помощью двух высокоэффективных датчиков. Поскольку молекулы в пищевых продуктах расположены по-разному и даже перестраиваются во время приготовления, непрерывная регулировка частоты поддерживает процесс приготовления. Эти же датчики передают в Dialog Oven информацию о количестве энергии, которая была поглощена пищевыми продуктами.

Технология M Chef обеспечивает нагревание пищи посредством электромагнитных волн. Продукт готовится «объемно»: например, мясное филе будет равномерно розовым от краев до самого центра.

Духовой шкаф Dialog Oven может управляться с помощью мобильного приложения Miele@mobile, которое является идеальной отправной точкой для экспериментов и новых идей.

Miele@mobile предлагает пользователям множество автоматических программ, разработанных специально для Dialog Oven. Наряду с видео рецептами и списками покупок приложение также позволяет передавать параметры рецепта непосредственно на устройство. Эта функция позволяет начинающим шеф-поварам познакомиться с уникальными возможностями Miele, поскольку понравившиеся рецепты доступны в приложении.

Dialog Oven легко и просто использовать, благодаря автоматическим программам. В зависимости от индивидуальных потребностей, пользователи могут выбрать наиболее подходящие для себя. Например, «Gourmet Pro» предназначен для тех, у кого уже есть определенный опыт работы с этим прибором и для любителей кулинарных экспериментов. В этом случае все параметры, такие как рабочий режим, Gourmet Units, Intensity и время приготовления устанавливаются пользователем вручную. Программа «Gourmet Assistant» представляет собой режим, при котором настройки автоматически корректируются, в зависимости от типа и количества продуктов, гарантируя отличные результаты.

Hoover KEEPHEAT

В Милане состоялась премьера нового духового шкафа Hoover KEEPHEAT – устройства, в котором блюдо всегда готово к подаче на стол.

Производители заверяют, что благодаря технологии Exever духовой шкаф не только приготовит пищу, но и сохранит ее без потери вкусовых качеств таким образом, что приготовленное блюдо будет готово к употреблению в любое время. При этом аромат, вкус пищи и состав питательных веществ будут полностью сохранены. Это стало возможным благодаря внедрению специальной  технологии приготовления и хранения пищи на низких температурах (62°С или 70°С) в зависимости от вида продукта.

Задумка производителей в том, что используя духовой шкаф Hoover KEEPHEAT, вы можете приготовить любимое блюдо, например, в выходной день, когда у вас будет больше свободного времени, а съесть его на неделе, в полной мере насладившись неизменным вкусом и ароматом.

Как это будет работать, не очень понятно. Надо пробовать, сравнивать вкус свежеприготовленного блюда и того, что несколько дней пролежало в Hoover KEEPHEAT.

Возможность приобрести это устройство появится у европейских покупателей во 2 квартале 2019 года.

Цена духового шкафа – 799 - 899 евро в зависимости от конфигурации.

В Россию пока поставляются только стиральные машины, гладильная техника и пылесосы Hoover, выход встраиваемой техники этого бренда пока только обсуждается компанией Candy Hoover Groupe.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пособие для занимающихся спортом: как правильно тренироваться и отдыхать
3 июля 2017
Советы

Пособие для занимающихся спортом: как правильно тренироваться и отдыхать

Число физически активных жителей России растёт: по статистике ВЦИОМ, в 2015 г. спортом занималось 60% людей, а в 2017 г. — уже 76%. Каждый второй респондент тренируется дома, треть упражняется на стадионе или спортивных площадках, 21% посещают фитнес-клубы и бассейны. В вопросах укрепления здоровья большинство наших сограждан полагается на интернет, собственные знания или советы друзей. Такой подход может навредить из-за неправильно подобранного вида занятий, чрезмерных нагрузок, недостаточного отдыха, некорректного образа жизни и пр. Не ошибиться помогут рекомендации профессионалов.

Посудомоечные машины Hansa перешли в класс А
31 января 2012
Новости

Посудомоечные машины Hansa перешли в класс А

Компания Hansa, производитель бытовой техники, представляет две базовые отдельно стоящие модели посудомоечных машин. Высокий уровень энергосбережения, наличие самых необходимых функций для ежедневного использования и привлекательная цена являются неоспоримыми преимуществами данных новинок.

Тест тройной плойки для завивки волос Valera Wave Master 647.03
1 июля 2015
Тесты

Тест тройной плойки для завивки волос Valera Wave Master 647.03

Плойка служит для создания легких локонов. Работает все достаточно просто, если понять алгоритм действия. Отделяете прядь волос, зажимаете плойкой наверху ближе к корням, держите секунд тридцать, потом чуть спускаете плойку вниз, и так до конца пряди. Процесс несложный и даже немного завораживающий.Очень кудрявых волос у нас не получилось, степень «завитости» зависит от того, как близко к предыдущей волне накладываются следующая. Получаются интересные прядки, хочется экспериментировать еще и еще, создавая новые прически.

Легкий уход за «сложной» одеждой! — Polaris представляет отпариватели для всех типов тканей
21 октября 2014
Новости

Легкий уход за «сложной» одеждой! — Polaris представляет отпариватели для всех типов тканей

Компания Polaris (один из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники) представляет новинки для ухода за одеждой — вертикальный отпариватель PGS 1607VA и компактную модель PGS 1004C. Многофункциональные приборы сэкономят время на глажке и не повредят деликатные ткани. Отсутствие прямого контакта с изделиями позволяет «утюжить» капризный шелк, кашемир, тонкую шерсть или драп без риска сделать лишние заломы или складки.

Обзор термопота Brand 4504
30 июня 2013
Обзоры

Обзор термопота Brand 4504

Достоинства: большой объем, удобное управление, 3 способа подачи воды, отложенный старт, отображение реальной температуры воды на дисплее, настройка и поддержание заданной температуры, безопасность. Недостатки: одно цветовое решение.

Обзор ультразвукового увлажнителя воздуха серии Shuttle Timberk THU UL 08 (BL): Дыши!
30 января 2015
Обзоры

Обзор ультразвукового увлажнителя воздуха серии Shuttle Timberk THU UL 08 (BL): Дыши!

Внешне увлажнитель выполнен в футуристическом, космическом стиле, который отображает современный тренд промышленного дизайна. Этакая стилизованная корзинка, которую очень удобно переносить с места на место.

Мини-обзор мультиварки Swizz Style Chef One SFC.929
14 февраля 2014
Обзоры

Мини-обзор мультиварки Swizz Style Chef One SFC.929

Мультиварка Chef One SFC.929 ничуть не уступает по функционалу и качеству приборам с большим объемом чаш. В распоряжении хозяйки будут 12 автоматических программ: рис (3 уровня степени готовности круп (мягкая, средняя и жесткая), экспресс-рис, плов, ризотто, молочная каша, картофель, суп, тушение, пароварка, выпечка, жарка.

Обзор хлебопечки Panasonic SD-ZB2502
19 ноября 2012
Обзоры

Обзор хлебопечки Panasonic SD-ZB2502

Специальные программы для ржаного хлеба: наслаждайтесь любимым бородинским.

Техника Electrolux завоевала две премии «Продукт года»
31 октября 2016
Новости

Техника Electrolux завоевала две премии «Продукт года»

Компания Electrolux получила две награды в рамках 13-ой национальной премии в области потребительской электроники «Продукт Года». Победителем в номинации «Малая бытовая техника для механической обработки продуктов» стала кухонная машина Electrolux Expressionist Collection EKM7300, а в категории лучший духовой шкаф победителем номинации стала духовка AEG BE5300252M.

Обзор инверторной паровой печи Panasonic NN-CS596SZPE
14 июня 2013
Обзоры

Обзор инверторной паровой печи Panasonic NN-CS596SZPE

Достоинства: большой набор функций, автоматика, ИК-сенсор, быстрая и эффективная разморозка. Недостатки: не предусмотрено «быстрых» кнопок. Инверторная технология предназначена для непосредственного управления выходной мощностью, что обеспечивает нужную степень воздействия на продукты непрерывно и равномерно. Одна из важнейших функций прибора — инверторная турборазморозка. При ее использовании распределение микроволновой энергии происходит с оптимальным чередованием регулярности и нерегулярности, благодаря чему продолжительность цикла сокращается в два раза, а продукты размораживаются равномернее.