Стиральные машины Samsung Eco Bubble™: линейка стала длиннее

Компания Samsung Electronics объявила о расширении своей успешной линейки стиральных машин Eco Bubble™. Эта технология позволяет стирать даже самые деликатные вещи, не повреждая ткани и при низких температурах. Новые модели потребляют меньше электроэнергии, чем  другие стиральные машины класса энергопотребления А+++ по новому стандарту, принятому в 2011 году. При этом они обеспечивают высочайшее качество стирки при 60°C и 40°C – именно при таких температурных режимах тестируются стиральные машины в рамках нового стандарта1.


«Мы постоянно работаем над поиском лучших решений для наших потребителей», –говорит вице-президент подразделения потребительской электроники Samsung Electronics Джайсул Ю. – «Расширяя линейку Eco Bubble™ новыми моделями с загрузкой разного объема мы создаём законченную серию стиральных машин, способных удовлетворить любые запросы потребителей. Кроме того, нововведения в семействе Eco Bubble™ позволяют покупателям добиться высокого качества стирки, экономя при этом время, электроэнергию и деньги».

Новые стиральные машины Eco Bubble™ предназначены для совершенно разных потребителей, при этом все они отличаются высочайшими характеристиками качества, надёжности и эффективности.

Машины с загрузкой 6-7 кг, используемые для частых стирок, равно как и модели с загрузкой 8-9 кг, основными пользователями которых являются семьи с детьми, – одинаково экономичны и эффективны. Модели с большой загрузкой 11-12 кг также сконструированы с учётом высочайших стандартов энергоэффективности.

Новые модели стиральных машин Eco Bubble™ модельного ряда 2012 года будут представлены в следующих объёмах загрузки: 7, 8, и 9 кг.

 

Технология Eco Bubble™ 

Основа технологии Eco Bubble™ – генератор, который создаёт большое количество пузырьков в барабане, что позволяет полностью растворить моющее средство с водой и воздухом. Благодаря этому оно быстро и равномерно проникает в любые ткани и даже при стирке в холодной воде справляется с самыми сложными загрязнениями.

При стирке в холодной воде существенно сокращается энергопотребление2, а технология Eco Bubble™ позволяет выстирать вещи за то же время и с тем же качеством, что и в горячей воде. Эта технология также позволяет стирать деликатные ткани с превосходным результатом.

Для снижения энергопотребления был оптимизирован и цифровой инверторный мотор. Устанавливаемый в новой линейке бесщёточный мотор более надёжен и долговечен, кроме того он обеспечивает лучший контроль барабана при высоких оборотах с большой загрузкой.

Его качество настолько высоко, что Samsung предоставляет 10-летнюю гарантию на этот узел. Новый цифровой инверторный мотор устанавливается на все модели линейки.

Больше объёма – При выборе стиральной машины огромную роль играют её габариты.  Изучив запросы потребителей, Samsung внедрил технологию Slim&Big, суть которой заключается в достижении максимальной загрузки при минимальных размерах корпуса.

В результате компания Samsung представила модель Arno в стандартном корпусе с загрузкой 12 кг и узкую стиральную машину Volga с загрузкой 8 кг. Это лучшие показатели на рынке стиральных машин в странах СНГ и Европы.

Оптимальная функциональность – Флагманская модель Arno с загрузкой 12 кг оснащается большим и простым в управлении LCD-дисплеем, который выводит информацию об энергопотреблении и расходе воды во время стирки.

Кроме того, все модели линейки автоматически определяют оптимальный расход воды и энергии исходя из загрузки. Таким образом, для достижения максимального качества стирки, достаточно просто загрузить белье в барабан – об остальном стиральная машина позаботится сама.

Усовершенствованный мотор – C увеличением загрузки возрастают вибрации при высоких оборотах барабана, что не только увеличивает шум, но и может привести к выходу стиральной машины из строя. При невозможности сбалансировать загрузку скорость отжима снижается.

Для решения этой проблемы в моделях с большой загрузкой (12 кг в стандартном корпусе и 8 кг в узком) Samsung разработала сложную технологию борьбы с дисбалансом VRTplus™ (Vibration Reduction Technology – технология снижения вибраций).

Она основана на трёхмерном сенсоре вибраций, использующем цифровой сигнальный процессор Samsung (DSP). Сенсор отслеживает вибрации барабана и посылает сигнал инверторному мотору, работа которого оптимизируется. В результате снижаются шумы и вибрации, а цикл стирки завершается даже при несбалансированной загрузке. 

 

Европейский стандарт 1061-2010

В сравнении цикла15°C Super Eco с циклом 40°C Cotton cycle

Гарантия на инверторный мотор Samsung действует в течение 10 лет с момента покупки и распространяется на дефект материалов или производственный брак. Гарантия применима на компоненты компрессора и мотора. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест робота-пылесоса KÄRCHER RC 4.000
1 января 2013
Тесты

Тест робота-пылесоса KÄRCHER RC 4.000

Перед нами необычная «сложноподчиненная» конструкция. Есть зарядная станция, где расположена панель управления и в которой есть отсек для мешка-пылесборника. Есть сам робот, который от станции подзаряжается и перед подзарядкой обязательно опустошает свой пластиковый контейнер. Из него собранный мусор при помощи вакуума перемещается в мешок-пылесборник. Процедура длится минуту, после чего робот заряжается. В зависимости от ситуации зарядка длится от 10 до 20 минут.

Пицца
7 ноября 2011
Рецепты

Пицца

Готовится в режиме микроволн. Очистить и порезать лук (1 крупная головка, 150 г), мелко порубить чеснок (1 зубчик), положить их вместе в емкость на 2 л и добавить растительное мало. Накрыть и готовить при 750 Вт 3 минуты. Помыть овощи. Порезать баклажаны и кабачки на небольшие кусочки, посыпать полосками болгарский перец и высыпать овощи в емкость с луком и чесноком.

Территория чистой воды.
29 апреля 2005
Новости

Территория чистой воды.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ATOLL А-575 Box Многоступенчатый стационарный мембранный фильтр ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия. НАЗНАЧЕНИЕ: очистка водопроводной и артезианской воды до качества питьевой. Позволяет использование в квартирах, частных домах, коттеджах, офисах.

Обзор газовой варочной панели Candy CPG 74 SQGX
30 октября 2013
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Candy CPG 74 SQGX

Достоинства: мощная и сверхмощная горелки, оптимальный набор функций, дизайн. Недостатки: горелки размещены тесновато.

Тест пылесоса Thomas Smarty — умничку вызывали?
23 октября 2012
Тесты

Тест пылесоса Thomas Smarty — умничку вызывали?

Несколько лет прошло после того, как у меня дома «гостил» пылесос Thomas, но домочадцы до сих пор вспоминают его добрым словом. И вот — о, радость! — обновленный и еще более многофункциональный Thomas Smarty, на сей раз в красном цвете, посетил мою квартиру.

Больше возможностей с Candy!
24 февраля 2016
Новости

Больше возможностей с Candy!

2015 год в России был экономически сложным. Кризис затронул все сферы жизни, в том числе и рынок крупной бытовой техники, на котором отмечено заметное снижение уровня продаж. В частности, рынок стиральных машин упал на 34.7%. Однако на фоне всеобщего спада доля стиральных машин Candy выросла на 47% по сравнению с 2014 годом (в штучном выражении).

Пылесос для любителей гонок
14 октября 2014
Новости

Пылесос для любителей гонок

Компания «Керхер», спонсор ралли «Дакар», подготовила подарок любителям автогонок. На рынок выходит многофункциональный пылесос MV3 Dakar с набором CarKit, который позволит привести салон и багажник автомобиля в идеальный порядок даже после самых «экстремальных» путешествий, а также навести чистоту в гараже, мастерской и на даче.

No Frost стал тотатльный: обзор холодильника CANDY CXSN 171 IXH
30 января 2016
Обзоры

No Frost стал тотатльный: обзор холодильника CANDY CXSN 171 IXH

Применение технологии Total No Frost, которая регулирует температуру и позволяет быстро охладить и заморозить любое количество продуктов, обеспечивает простую и удобную эксплуатацию холодильника. Более того, автоматическое размораживание препятствует образованию льда в морозильнике и наледи в холодильной камере. Удобный электронный дисплей, установленный на дверце холодильника, позволяет выбрать наиболее оптимальный режим работы холодильника.

Тест кофемолок: незаменимые есть!
29 сентября 2011
Тесты

Тест кофемолок: незаменимые есть!

Она была на маминой кухне еще до того, как там появились СВЧ, блендер, комбайн, соковыжималка и хлебопечка. Благодаря ей я отведала радости домашнего детского питания, а мои родители пили настоящий молотый кофе, а не растворимый суррогат. И вот она сломалась, красавица, моя старушка, и надо покупать новую: ведь все многообразие техники для кухни не способно заменить этот простейший прибор.

Мини обзор пылесоса ELECTROLUX UltraSilencer ZEN
8 июля 2016
Обзоры

Мини обзор пылесоса ELECTROLUX UltraSilencer ZEN

Линейка ZEN представлена тремя моделями и входит в ультратихую серию пылесосов Electrolux UltraSilencer. Главной задачей инженеров было создание самых тихих пылесосов в истории Electrolux, обладающих при этом отличными показателями качества уборки. Результат — несколько запатентованных технических решений, среди которых система Silent ZEN™, включающая в себя несколько слоев шумоизоляции, дарящих совершенно необычное ощущение тишины во время уборки пылесосом. Снижению уровня шума способствует и оптимизированный шланг Silent AeroPro™ с гладким внутренним профилем.