Pioneer представляет ультратонкие AV-ресиверы серии VSX-S

Компания Pioneer анонсировала выпуск двух ультратонких AV-ресиверов: 6.2-канального VSX‑S510 и 5.2-канального VSX‑S310, которые имеют высокую мощность, широкую функциональную оснащенность и фирменное качество воспроизведения аудио и видео. Обе модели оснащены усилителями класса D, беспрепятственно пропускают сигнал 4K Ultra HD и поддерживают воспроизведение с iPod, iPhone или USB-накопители через фронтальный USB-порт. Сетевой ресивер VSX-S510 совместим также с iPad и iPad mini, поддерживает AirPlay, MHL и DLNA 1.5, подключается к интернет-радио через vTuner, воспроизводит аудиофайлы высокого разрешения и может управляться через мобильное приложение Pioneer ControlApp.

 

«Ресиверы Pioneer традиционно пользуются популярностью за выдающееся качество воспроизведения аудио и видео, а также эргономичный дизайн — и новые модели не являются исключением. Их компактность прекрасно сочетается с полноценной функциональностью, — утверждает Филипп Коппенс (Philippe Coppens), менеджер по технологиям и продуктам Pioneer Europe. — По своему изящному дизайну они также хорошо сочетаются с недавно анонсированным Blu-ray-проигрывателем Pioneer BDP-160, обеспечивая прекрасную возможность собрать современный и стильный домашний кинотеатр».

 

Высококачественная обработка AV-сигнала

Оснащенные усилителями мощностью 110 Вт/кан., модели VSX-S510 и VSX-S310 спроектированы с расчетом на высококачественное звуковоспроизведение. Усилитель класса D выдает значительную мощность на каждый канал, обеспечивая звучанию широкий диапазон частот и отличную динамику. Шестой канал ресивера VSX-S510 можно направить на работу с колонкой Surround Back или пассивным сабвуфером.

Для оптимизации воспроизведения многоканальных записей, модели VSX-S510 и VSX-S310 оснащаются фирменной системой автокалибровки (Multi-Channel Acoustic Calibration system — MCACC), которая замеряет и анализирует звуковые характеристики системы «помещение–громкоговорители», а затем калибрует и оптимизирует характеристики звучания для конкретного помещения.

Идеально сочетающаяся с MCACC функция Phase Control обеспечивает в том месте, где находится слушатель, синфазность сигналов от всех колонок, предотвращая нежелательные искажения, а технология Advanced Sound Retriever способствует улучшению качества звучания двухканальных сжатых файлов, максимально приближая его к оригиналу.

 

Широкие коммутационные возможности

Старшая модель VSX-S510 позволяет принимать в гостиной и направлять в другие помещения самый разнообразный аудио- и видеоконтент — благодаря возможностям цифрового подключения и гибким сетевым функциям, какими не может похвастаться ни один продукт данного класса.

В составе домашней сети этот совместимый с Windows 8 ресивер не только работает в качестве DLNA-клиента/рендерера для музыки (в потоковом режиме распределяемой по локальной сети), но и принимает интернет-радио через vTuner, а также позволяет получать аудиофайлы из фонотек на iPhone, iPod touch и iPad в режиме AirPlay. С помощью опционного адаптера AS-BT200, пользователь VSX-S510 также получает доступ к Bluetooth-аудио.

 

Фронтальный USB-порт на обоих ресиверах позволяет воспроизводить цифровые аудиозаписи с iPod и iPhone, включая iPhone 5, а на ресивере VSX-S510 — еще и с iPad и iPad mini.

Благодаря поддержке HTC Connect модель VSX-S510 дает пользователям совместимых смартфонов HTC (в т.ч. нового HTC One) возможность без хлопот передавать потоковое аудио непосредственно на сетевые ресиверы Pioneer по беспроводному интерфейсу.

У модели VSX-S510 шесть входов HDMI, пять тыловых и фронтальный, совместимый с протоколом MHL 2.0 (Mobile High-Definition Link — мобильная связь высокого разрешения), поэтому пользователь может подключать к нему совместимые Android-устройства. Видео высокого разрешения можно отображать на HDTV-панели и просматривать с мультиканальным звуковым сопровождением, одновременно подзаряжая Android-устройство. Версия 2.0 протокола MHL дополнилась поддержкой 3D-видео, потока 1080p/60 Гц; также ускорилась подзарядка смартфона. Модель VSX-S310 оборудована четырьмя HDMI-входами.

В связи с растущей популярностью музыкальных записей высокого разрешения ресивер VSX-S510 читает файлы WAV, FLAC и AIFF размерностью до 24 бит/192 кГц, а также записи 24 бит/96 кГц в формате Apple Lossless — по USB или локальной сети. Кроме того, данная модель обеспечивает воспроизведение без пауз (функция, идеальная для прослушивания треков, которые должны звучать как одно целое — например, классических произведений, концептуальных альбомов или концертных записей). Оба ресивера воспроизводят сжатые аудиофайлы MP3, WMA и AAC.

Поскольку разрешение как дисплеев, так и самого контента продолжает расти, компания Pioneer готова к видео нового поколения — 4K Ultra HD, сигнала, в четыре раза превосходящего по разрешению высший на сегодня стандарт 1080p. Оба новых ресивера беспрепятственно пропускают видео 4K на совместимый дисплей, позволяя получить изображение наилучшего качества.

Новый энергосберегающий режим ECO Mode, который поддерживают ресиверы Pioneer всех новейших моделей, дает возможность снизить потребление электричества без ухудшения качества контента и звучания.

Приложение Pioneer ControlApp — для сетевого ресивера VSX-S510 — обеспечивает удобное управление входами, настройками звука, выбором режима прослушивания и потокового контента, принимаемого с мобильного устройства. Приложение доступно для бесплатного скачивания на iPhone, iPad и iPod touch с AppStore или с сайта www.apple.com/itunes/. Специальное бесплатное приложение для Android-устройств можно загрузить с Google Play по адресу play.google.com.

 

Размещение в интерьере без проблем

Высота и глубина новых ультратонких ресиверов Pioneer уменьшена и составляет 85 мм и 316 мм соответственно. Благодаря компактному корпусу и стильной внешности, анонсированные модели не только идеально гармонируют с Blu-ray-проигрывателем Pioneer BDP-160, но и, в отличие от ресиверов стандартного размера, легко встают в неглубокие стойки для телевизоров, тем самым предлагая вариативные возможности размещения практически в любом интерьере.

 

Появление в продаже

AV-ресиверы Pioneer VSX-S510 и VSX-S310 проступят в продажу с Декабря 2013 г. по рекомендованной розничной цене 15990 руб. и 12990 руб. соответственно. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Car audio от HYUNDAI
30 августа 2005
Новости

Car audio от HYUNDAI

Компания Hyundai известна всем автолюбителям нашей страны, за что красноречиво говорят рейтинги продаж корейских автомобилей. С недавнего времени та часть автовладельцев, которых однажды поглотило увлечение, скрывающиеся за словами Car audio, стала обращать на нее большее, нежели ранее, внимание: Hyundai прямо-таки ударными темпами представляет новинки в этой области! Так вот, господа! На ваш суд представляется еще одна аудио.

Наушники Ultrasone Edition 8 Romeo
16 октября 2012
Новости

Наушники Ultrasone Edition 8 Romeo

Наушники Edition 8 Romeo созданы вручную в Германии. Они представляют новое и потрясающе элегантное дополнение линейки Edition. Каждая пара этих наушников создана с особой заботой и носит свой собственный уникальный серийный номер.

Компактные фотоаппараты Olympus µ-7030/µ-7040: любая из этих фотокамер сослужит вам отличную службу
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Olympus µ-7030/µ-7040: любая из этих фотокамер сослужит вам отличную службу

При взгляде на разветвления в модельных линейках Olympus возникает ощущение, что эта компания не столько продает фотоаппараты, сколько, перебирая все возможные сочетания параметров, пытается составить глобальную всеобъемлющую матрицу интересов и предпочтений фотографов. А в µ модели с индексами 7030 и 7040 различаются диагональю дисплея и объемом встроенной памяти: 2,7 дюйма и 1 Гб места у µ-7030 и 3 дюйма с 2 Гб памяти у чуть более дорогой µ-7040. Уловить хоть какую-нибудь логику совершенно невозможно, зато всякий раз интересно, чем же будет различаться очередная пара новинок.

Синематограф в автосалоне. Компания NEOLINE представляет автомобильный навесной монитор c DVD-проигрывателем Cinema HD
14 октября 2015
Новости

Синематограф в автосалоне. Компания NEOLINE представляет автомобильный навесной монитор c DVD-проигрывателем Cinema HD

Компания NEOLINE представляет уникальное автомобильное устройство – навесной монитор c DVD-проигрывателем NEOLINE Cinema HD. Гаджет удобно крепится к изголовью переднего сидения и позволяет пассажирам всю дорогу смотреть кино или играть в игры.

Train & Win: обучайтесь и выигрывайте призы!
20 марта 2012
Новости

Train & Win: обучайтесь и выигрывайте призы!

Продажа и продвижение новых высокотехнологичных телефонов и телекоммуникационных решений предъявляет высокие требования к уровню подготовки и знаний продавцов в розничных магазинах. Уделяя особое внимание обучению партнеров, Gigaset запустил глобальную обучающую онлайн программу на портале Gigaset, а также анонсировал конкурс среди своих партнеров. Train & Win: Gigaset повышает уровень знаний продавцов-консультантов DECT телефонии, посредством современных обучающих онлайн программ.

ViewSonic анонсировала новые безламповые 4K UHD проекторы X Series для домашнего кинотеатра
30 апреля 2019
Новости

ViewSonic анонсировала новые безламповые 4K UHD проекторы X Series для домашнего кинотеатра

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, после мирового успеха своего ультрапортативного светодиодного кинопроектора M1, отмеченного престижной наградой iF Design Award 2018, расширяет границы в мире сверхпортативных LED-кинопроекторов. В новую эру безламповых "умных" систем для домашнего кинотеатра (Lamp Free Smart Theater) проекторы X Series - это переосмысление границ возможностей домашних развлечений с использованием устройств данного класса.

Великолепный квартет
16 декабря 2005
Новости

Великолепный квартет

На рынке портативного аудио намечается интереснейшая тенденция. На фоне заметно растущей популярности флеш-проигрывателей классические CD-плееры своих позиций тоже пока не сдают. Если раньше эксперты с уверенностью говорили о скором вытеснении с рынка проигрывателей компакт-дисков и обязательном главенстве в этом секторе музыкальных устройств на основе флеш-памяти, то теперь те же специалисты отмечают, что потребитель, учитывая все преимущества нового поколения персонального аудио, не забывает и о неоспоримых достоинствах старых добрых CD-плееров и часто именно за них голосует рублем.

Медиацентр IconBIT Toucan Nano Х стал мини ПК
4 августа 2012
Обзоры

Медиацентр IconBIT Toucan Nano Х стал мини ПК

Медиацентр IconBIT Toucan Nano Х позиционируется как мини ПК С HDMI на платформе Android, а в ближайшем будущем и Windows 8 RT, что полностью оправдывает его назначение. Девайс имеет предустановленную ОС Android 2.3, как уже было в выпущенных компанией iconBIT аппаратах Toucan Nano и Toucan W. Аппарат имеет процессор RK2918 Cortex A8 и RAM 512 Mb DDR 3 и на борту.

Еще одна победа Samsung: олимпийский чемпион Виктор Ан презентовал в России первые полностью металлические смартфоны Samsung GALAXY A5 и Samsung GALAXY A3
8 декабря 2014
Новости

Еще одна победа Samsung: олимпийский чемпион Виктор Ан презентовал в России первые полностью металлические смартфоны Samsung GALAXY A5 и Samsung GALAXY A3

Москва, 5 декабря 2014 года — Мировой лидер мобильных технологий, компания Samsung Electronics сегодня презентовала в России долгожданную линейку смартфонов в тонких цветных и полностью металлических корпусах — модели Samsung GALAXY A5 и Samsung GALAXY A3. Лицом этой инновационной линейки в России стал российский шорт-трекист, шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан.

Gmini mPower Case - продли жизнь своему смартфону!
26 февраля 2014
Новости

Gmini mPower Case - продли жизнь своему смартфону!

Москва, 21 февраля 2014 года — Компания Gmini (www.gmini-acc.ru), ведущий производитель портативной электроники на российском рынке, представляет новые чехлы-аккумуляторы для самых популярных моделей смартфонов Samsung и Apple. Выполненные в разных форм-факторах, они надежно защитят аппараты от внешних воздействий и позволят продлить «жизнь» устройств, в зависимости от интенсивности использования, на срок от одного до нескольких дней.