Достичь горизонта!

HORIZONT 21BF42

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

Первое, что обращает на себя внимание при взгляде на название телевизора, это совершенно новая маркировка: компания ввела новые правила маркировки телевизоров.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: широко известный белорусский производитель телевизоров компания «ГОРИЗОНТ» на основе хорошо зарекомендовавшей себя серии 732 разработала телевизоры новой 733-й серии.

Одним из представителей нового семейства является HORIZONT 21BF42. Этот телевизор оснащен кинескопом с абсолютно плоским экраном размером 55 см по диагонали, шасси, построенным с применением новейших разработок PHILIPS, а также расширенным набором функциональных возможностей: «TRINITY+», BAZZOOKA. С помощью функции «Демонстрация» покупатель может быстро ознакомиться со всеми возможностями телевизора прямо в магазине.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: телевизор HORISONT 21BF42 оснащен функцией «TRINITY+ » — это дополнительное устройство в телевизоре, которое позволяет оценивать изменение освещенности возле экрана. На основании полученных данных от системы «TRINITY+» HORISONT 21BF42 может произвести автоматическую настройку параметров изображения для обеспечения оптимального и комфортного просмотра программ в условиях текущей освещенности. Не стоит также забывать о плоском кинескопе, который обеспечивает значительное уменьшение геометрических искажений по сравнению с неплоским.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: в телевизоре HORIZONT 21BF42 используются две акустические системы BAZZOOKA с внутренним объемом около двух литров, симметрично расположенные внутри корпуса по обеим сторонам кинескопа. В акустических системах применяются эллипсоидные широкополосные динамические головки компрессионного типа LPB713 фирмы HARMON/BECKER (Германия), занимающейся изготовлением высококачественной акустики. Приведенные технические решения позволили реализовать для данной категории телевизоров широкий диапазон воспроизводимых частот звукового давления 70—15 000 Гц. Достаточно мощный усилитель звуковой частоты 2х6 Вт позволяет получить с помощью систем уровень звукового давления до 83 дБ. Суммарный коэффициент гармоник по звуковому давлению не превышает 1,5%. Выходные отверстия на боковых стенках корпуса создают отличный эффект объемного звучания. Звук прозрачный, динамичный, с хорошей проработкой низких частот. Воспроизведение стереозвука возможно при подключении по низкой частоте.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: в новой модели HORIZONT реализовано большое количество функций, которые могут показаться не очень важными на первый взгляд, но делают использование телевизора чрезвычайно удобным. Так, помимо привычного автоматического поиска каналов есть функция повторного сканирования, которая найдет только новые программы, если они появились; каналам можно присвоить названия длиной до 8 букв. Автоматическая регулировка громкости позволяет избежать внезапного повышения уровня звука при переключении канала или начале рекламного блока. В телевизор встроены часы и широкий выбор таймеров — сна, включения, выключения, переключения. Возможен выбор форматов изображения: полноэкранный 4:3 или широкоэкранный 16:9 — в таком режиме размер изображения по вертикали уменьшается, и при просмотре широкоэкранных фильмов это помогает получить правильные пропорции изображения. Предусмотрены режимы защиты от несанкционированного доступа: блокировка настройки каналов («гостиница») и блокировка кнопок на передней панели телевизора («блокировка от детей»). Наконец, в телевизоре есть встроенная игра и калькулятор.

Подключение внешних источников сигнала производится через разъемы SCART и «тюльпан».

ЦЕНА: $211.

РЕЗЮМЕ: новый телевизор HORISONT 21BF42 обеспечивает хорошее качество изображения, насыщенное звучание и удобство использования.


HORIZONT 21BF41

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: мультисистемный телевизор цветного изображения, в котором применен плоский кинескоп с антибликовым покрытием диагональю 55 см, формата 4:3. 21BF41 является собственной разработкой компании HORIZONT и не имеет аналогов. Дизайн корпуса стильный, эргономичный.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: помимо уже упомянутого плоского кинескопа с антибликовым покрытием, что само по себе обеспечивает достаточно высокое качество изображения, в телевизоре предусмотрена автоматическая система баланса белого, благодаря которой цвета всегда выглядят естественными, и автоматическое размагничивание кинескопа, вместе с системой стабилизации размеров изображения позволяющее избежать геометрических искажений. Также предусмотрена автоматическая регулировка яркости и контрастности TRINITY, с помощью которой аппарат может произвести автоматическую настройку параметров изображения для обеспечения оптимального и комфортного просмотра программ в условиях текущей освещенности. Также помимо стандартных настроек изображения пользователю доступен контроль над четкостью.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: при подключении внешних источников по низкой частоте возможно воспроизведение стереозвука. Акустическая система представлена двумя динамиками, расположенными слева и справа от экрана.

СЕРВИСНЫЕ ФУНКЦИИ: в телевизоре HORIZONT 21BF41 реализованы все основные функции, необходимые современному телевизору. Так, реализована возможность бесшумной автоматической настройки каналов; пользователю предоставляется полная свобода в плане порядка их дальнейшего расположения и возможность давать каналам названия длиной до 8 букв, для чего в телевизоре предусмотрен специальный редактор. Таймер отключения и система автоматического выключения при прекращении вещания на выбранном канале призваны успокоить тех, кто боится уснуть перед телевизором. Встроенные игры («Линии» и «Кликомания») позволят скоротать время до начала любимой передачи, также может пригодиться калькулятор. Кнопки на передней панели блокируются в режиме «защиты от детей».

Подключение внешних источников сигнала производится через разъемы SCART и «тюльпан». Также предусмотрен аудиовыход 3,5 мм для наушников.

ЦЕНА: $200.

РЕЗЮМЕ: новый плоский «Горизонт» — достойный «отечественный» конкурент телевизорам импортных производителей.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Rolsen RL-22L1002F
22 мая 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Rolsen RL-22L1002F

Достоинства: стильный дизайн со стеклянной кромкой в нижней части корпуса. Хорошее разрешение на фоне остальных моделей раздела. Недостатки: при сигнале с HDMI чуть заметна гребенка на движущихся наклонных линиях. Глубина черного цвета и детальность темных сцен могли бы быть чуть лучше.

Сергей Максимишин. Курс «Фотограф как рассказчик»
17 сентября 2016
Новости

Сергей Максимишин. Курс «Фотограф как рассказчик»

Школа визуальных искусств приглашает на курс фотографа Сергея Максимишина ФОТОГРАФ КАК РАССКАЗЧИК (Сентябрь 2016 — Июнь 2017). Набор слушателей курса проводится НА ОСНОВЕ предварительного просмотра их портфолио и собеседования. На курс первого уровня обучения приглашаются те, у кого нет технических вопросов по съемке, и кто уже умеет делать точную по композиции фотографию. Первое занятие курса 18 сентября.

Музыкальное притяжение пауков
31 декабря 2003
Новости

Музыкальное притяжение пауков

Акустика SOUNDSTREAM XSC.6 ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Выбор динамиков для любой аудиосистемы, в том числе и автомобильной, следует начинать с фронтальных излучателей. Перефразируя народную мудрость, можно с уверенностью сказать: фронт — всей системе голова. Но поскольку произвести сопряжение работы фронтальных каналов с работой сабвуфера и обеспечить при этом ровную АЧХ достаточно сложно, именно поэтому наиболее часто во фронтальных каналах аудиофильских систем используются компоненты типоразмерами 5-6,5 дюйма.

Обзор наушников V-Moda Crossfade M100: «Монстры» по «басовитости» отстают со значительным отрывом
5 августа 2013
Обзоры

Обзор наушников V-Moda Crossfade M100: «Монстры» по «басовитости» отстают со значительным отрывом

Компания V-Moda, штаб-квартира которой находится в Голливуде, в России широко известна лишь в узких кругах гаджетоманов. Однако даже ничего доселе не слышавший о ней русский человек, по одному её названию может догадаться, что упор в её продукции делается на стиль и имидж. Компания, между тем, занимается выпуском наушников и гитар, а не так давно в её ассортименте появился чехол для iPhone со встроенным ЦАП и усилителем для наушников. И таки да, стиль и имидж – это то, на что в её продукции делается упор. Многие любители качественного звука скептически относятся к «имиджевой» аудиотехнике, однако, старшая модель гарнитуры от V-Moda – Crossfade M100, способна развеять этот скепсис – стоит лишь единожды её послушать.

Внутриканальные наушники AAW Q IN-CANAL MONITOR: церковный бас в Рождество поражает скоростью и напором
7 января 2017
Обзоры

Внутриканальные наушники AAW Q IN-CANAL MONITOR: церковный бас в Рождество поражает скоростью и напором

Продолжаем знакомство с сингапурским брендом Advanced AcousticWerkes. На очереди - миниатюрная моделька наушников AAW Q IN-CANAL MONITOR. Как мы уже выяснили в предыдущем обзоре (читать здесь), бренд AAW специализируется на внутриканальных мониторах по индивидуальному слепку уха, то есть – на CIEM (CUSTOM IN-EAR MONITOR). Как правило, такие наушники построены по гибридной технологии: с одновременным применением динамического и арматурного излучателя. Но сегодня мы будем слушать универсальную модель AAW Q с одним микро динамическим излучателем.

LG SIGNATURE KITCHEN SUITE в Берлине
27 августа 2018
Новости

LG SIGNATURE KITCHEN SUITE в Берлине

Компания LG Electronics (LG) представляет на выставке IFA 2018 в Берлине линейку встраиваемой кухонной техники ультра-премиального уровня SIGNATURE KITCHEN SUITE, разработанную специально для европейского рынка. Новый модельный ряд призван удовлетворить потребности самых взыскательных и тонких ценителей европейского стиля и образа жизни.

Балет двух столиц. Выставка fashion фотографа Олега Зотова
26 марта 2016
Новости

Балет двух столиц. Выставка fashion фотографа Олега Зотова

С 21 марта по 7 апреля в торговой галерее Модный Сезон будет представлена авторская выставка fashion фотографа Олега Зотова. В экспозиции будут представлены самые яркие герои балетной сцены Большого, Мариинского, Михайловского и Берлинского театров, балета Бориса Эйфмана. Но только не в классических балетных образах, а в современной fashion и арт стилистике, с огромным уважением и вниманием к человеку как личности, творцу и обладателю совершенного тела.

Pioneer представляет новую яркую линейку Superior Slub Sound, в основе которой лежат передовые разработки компании для DJ-наушников
17 апреля 2014
Новости

Pioneer представляет новую яркую линейку Superior Slub Sound, в основе которой лежат передовые разработки компании для DJ-наушников

Мельзеле, Бельгия, 14 апреля 2014 г. — Компания Pioneer, получив высочайшую экспертную оценку наушников семейства Club Sound, представляет продолжение успешной серии: четыре модели наушников новой линейки Superior Club Sound. В семейство входят две модели наушников-вкладышей, оснащенных уникальной фирменной технологией BASS EXCITER, а также две модели накладных наушников. Одна из последних основана на знаменитой «диджейской» модели HDJ-2000, а её звучание можно настроить под индивидуальные предпочтения пользователя, с помощью встроенного регулятора уровня баса (Advanced Bass Level Control).

Sony представила модель ɑ99 II – новую флагманскую камеру ɑ с байонетом A
29 сентября 2016
Новости

Sony представила модель ɑ99 II – новую флагманскую камеру ɑ с байонетом A

Подтвердив еще раз свое обязательство изготавливать лучшие в отрасли камеры со сменными объективами с байонетом A, компания Sony выпустила новую флагманскую камеру ɑ с байонетом A, модель ɑ99 II. Преемница пользующейся большим успехом модели ɑ99, новая ɑ99 II сочетает в себе лучшие из последних инноваций Sony в области создания цифрового изображения, включая новую систему гибридной фазовой автофокусировки, с эксклюзивными характеристиками камер Sony с байонетом A, такими как технология полупрозрачного зеркала Translucent Mirror TechnologyTM (TMT). Результатом стала камера профессионального уровня с высочайшими техническими характеристиками, которая будет особенно привлекательна для фотографов, снимающих спорт и дикую природу.

HONOR 8X Max в России
1 февраля 2019
Новости

HONOR 8X Max в России

Новый смартфон HONOR 8X Max оснащен экраном с диагональю 7,12 дюйма, с каплевидным вырезом под камеру, закруглёнными углами и соотношением сторон 18,7:9.