Pioneer

Полное название
Pioneer Corporation
Pioneer представляет индийскую серию автомобильной акустики_TS-650C и TS-6520F
14 января 2019
Новости

Pioneer представляет индийскую серию автомобильной акустики_TS-650C и TS-6520F

Компания Pioneer, один из лидеров в области автомобильной электроники, представляет новые автомобильные акустические системы «Индийской» серии. Это название закрепилось за ней после впечатляющего успеха на одном из самых крупных мировых рынков – рынке Индии. Главными отличиями систем данной серии являются диффузоры из прочного полипропилена инжекционного литья IMPP®, более агрессивный дизайн, высокая устойчивость к перегреву и относительно демократичная цена по сравнению с наиболее близкой по своим характеристикам акустикой серии А.

Pioneer пошел по рукам. Известный производитель продал бизнес по выпуску домашней аудио и видеотехники
3 марта 2015
Новости

Pioneer пошел по рукам. Известный производитель продал бизнес по выпуску домашней аудио и видеотехники

Агентство Reuters со ссылкой на заявление Pioneer пишет о том, что производитель автомобильной и домашней аудиоэлектроники продаст 51-процентную долю Pioneer Home Electronics гонконгскому инвестиционному фонду Baring Private Equity Asia. Ещё часть акций (её размер не называется) получит японский разработчик аудиотехники Onkyo. При этом Pioneer сохранит долю в своём аудиовизуальном бизнесе, уточняет Nikkei.

Вся власть народу: мощная CD-микросистема X-PM12
23 сентября 2014
Новости

Вся власть народу: мощная CD-микросистема X-PM12

КОМПАНИЯ PIONEER С ГОРДОСТЬЮ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОМПАКТНУЮ И МОЩНУЮ CD-МИКРОСИСТЕМУ С ПОДДЕРЖКОЙ BLUETOOTH, USB, CD И FM — X-PM12.

О компании

Международная корпорация Pioneer начала свою историю с 1938 года, когда ее основатель — Нозому Мацумото (Nozomu Matsumoto) открыл в Токио мастерскую по ремонту радиотехники. За несколько десятилетий небольшой бизнес местного значения вырос до всемирно известного производителя домашней и автомобильной электроники.

Известность компания Pioneer приобрела благодаря целому ряду технических инноваций, которые изменили представление о бытовой и автомобильной электронике у потребителей всего мира. В ХХ веке корпорация Pioneer участвовала в создании LD-, CD-, DVD-проигрывателей и рекордеров, плазменных телевизоров, органических LED-дисплеев, технологии Supertuner, а так же выпустила первые в мире автомобильные CD-ресиверы и магнитолы со съемной фронтальной панелью.

Основная специализация корпорации Pioneer сегодня это – системы автомобильной встраиваемой навигации, аудио-видео ресиверы для автомобилей, домашние аудио-видео системы с использованием 3D-технологий, Blu-ray, поддержка мобильных устройств и высококачественная обработка звука, а также производство наушников различных форм-факторов. Отдельная позиция, заслуживающая внимания, в которой компания является бесспорным лидером - производство оборудования для диджеинга.

В России представительство корпорации Pioneer было открыто в 1994 года. Российское представительство занимает лидирующие позиции в мировом рейтинге региональных рынков и входит в TOP-5, наряду с США, Японией, Китаем и Бразилией.