Обзор гарнитуры Defender Orpheus HN-898: недорогие геймерские радости

Согласитесь, намного интереснее тестировать бюджетные наушники, чем дорогие. С дорогими-то все более-менее понятно, а вот дешевые, как правило, это подарок судьбы для одних и потраченные зря деньги для других. И их вдумчивое изучение – настоящее приключение для пытливого исследователя. Возьмем, к примеру, гарнитуру Defender Orpheus HN-898, которая стоит от 350 до 500 рублей, оснащена микрофоном на гибкой ножке и очень длинным кабелем. Интересно? Еще бы!

Технические характеристики

Диаметр динамика:40 мм

Тип наушников: Накладные полноразмерные

Акустическое оформление: Открытое

Импеданс: Наушник: 32 Ом / Микрофон: 2,2 Ом

Частотный диапазон: Наушник: 20 Гц – 20 000 Гц / Микрофон: 20 Гц – 20 000 Гц

Чувствительность: Наушник: 105 дБ / Микрофон: 54 дБ

Длина кабеля:3 м

Разъем: 2 x3.5 ммстерео

Масса, г:280 г(без упаковки) /400 г( с упаковкой)

Размер упаковки, см: 35 х 22 х 8.5

Дизайн, конструкция

Внешний вид Defender Orpheus HN-898 классический: большие накладные амбушюры открытого типа, регулируемое оголовье, микрофон на гибкой ножке. Цвет черный, тоже вполне типичный – одним словом, Defender идет по проторенной еще Генри Фордом дорожке. Но ведь это действительно неглупо: дизайнерские изыски стоят денег, а компания плотно работает в сегменте первой цены.

Качество сборки и надежность конструкции в норме, достойные и посадка на голове отличная. Тут сказывается и малый вес, и мягкий материал амбушюр, и то, как хорошо они облегают уши. В Defender Orpheus HN-898 можно играть 4-5 часов подряд, но так и не почувствовать усталости и дискомфорта.

А вот что стоит поберечь, так это два 3,5-мм штекера, которые подключается к компьютеру. Провод у их основания довольно тонкий, и лучше бы один раз подключить их к ПК и больше никогда не трогать. Благо, длина провода составляет аж три метра. В небольшой комнате хватит даже на то, чтобы встать со стула и лечь на диван, посмотреть фильм.

Качество звука

Вот тут начинается самое интересное. С одной стороны, у нас имеется заявленный набор многообещающих технических характеристик, а с другой — это ультрабюджетная модель, которая, к тому же, пытается охватить сразу несколько сценариев работы.

В итоге, Defender Orpheus HN-898 удалось отхватить плацдарм в виде компьютерных игр. Все звуковые эффекты, саундтреки, голоса персонажей, взрывы и, что чуть ли не самое главное, шаги противников отрабатываются очень хорошо. Вспомним еще и отличную посадку на голове и поставим наушникам первый плюс.

Второй плюс можно поставить за качество аудиосвязи во время звонков по Skype: голос собеседника слышен прекрасно. То есть, сценарий «сетевая игра плюс одновременное общение с напарниками по TeamSpeak или Skype» абсолютно реален.

А вот с музыкой все не так радужно. Может и не «минус», но многоточие. Так часто бывает: то, что хорошо для игр и интернет-звонков, не всегда подходит для музыки. Высокие частоты в Defender Orpheus HN-898 представлены в избытке, а вот басов, напротив, дефицит. Частично это компенсируется хорошей детализацией звучания, но все равно есть те, кто не мыслит музыку без неистово громыхающих низких частот. И таким меломанам стоит посмотреть модели с закрытой формой амбушюр. Тем же, кому нравятся задранные высокие, наушники подойдут.

И еще про открытый форм-фактор. С одной стороны, это обеспечивает более естественный звук. С другой – звук из наушников хорошо слышен окружающим. Если вы решите послушать что-нибудь очень громкое в этих наушниках, рядом с вами не заснет даже очень уставший человек.

Микрофон

Это очень скучный раздел, потому что микрофон просто работает. Хорошо работает — голос не искажается, частотный диапазон не обрезается, тресков и посторонних шумов собеседник вроде не слышит. Солидно сделано, все молодцы.

Выводы

Возвращаясь к сказанному в начале обзора — тестировать недорогие «уши» действительно интереснее, чем дорогие. Вот, сколько нюансов вылезло! Действительно, Defender Orpheus HN-898 оказались в большей степени геймерскими, чем меломанскими наушниками. Ну и в качестве гарнитуры себя зарекомендовали преотлично. Что же касается музыки, тут они звучат на свою цену, то есть очень бюджетно и с нюансами, которые одним понравятся, а другим нет.

Поэтому перед покупкой стоит спросить себя, для каких целей покупаются наушники и под какие предпочтения в музыке. И неплохо бы послушать их в магазине перед покупкой: гарнитуру с таким низким сопротивлением можно смело подключать к плееру или телефону.

А вот если особых запросов по меломанской части нет, то не грех вспомнить и о цене. Все-таки, это наушники по цене литра пива в обычном московском баре.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 J4
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 J4

Четвертое поколение «системных» камер серии Nikon J в большей степени, нежели предшественники, соответствует общепринятым представлениям о том, какой должна быть современная любительская фотокамера. Новинка получилась хорошо сбалансированной по функционалу, габаритам и структуре управления. По интерфейсу и набору средств управления съемкой камера более дружелюбна к новичкам. При этом она предлагает как творческий, так и развлекательный инструментарий.

Анонсирована одна из самых компактных и громких акустических мини-систем Ritmix SP-077!
21 ноября 2014
Новости

Анонсирована одна из самых компактных и громких акустических мини-систем Ritmix SP-077!

SP-077 — это компактная акустическая мини-сист Ritmix ема, способная удивить любого пользователя громким и чистым звучанием. Акустика совместима с большинством мультимедийных устройств (мобильные телефоны, смартфоны, планшеты, MP3-, MP4-, CD-, DVD-плееры, персональные компьютеры, ноутбуки, портативные игровые приставки и др). Что является незаменимым качеством и выделяет ее на фоне других производителей акустических мини-систем.

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PM1: вполне функциональная модель с приятной ценой
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PM1: вполне функциональная модель с приятной ценой

Pen Mini, или Olympus E-PM1, — самая маленькая представительница семейства камер Pen. Ее целевая аудитория — любители, решившие сменить компактную фотокамеру на устройство столь же портативное, но с гораздо более высоким качеством съемки. Последнее, в общем, подразумевается: хотя сенсоры стандарта 4/3 не самые крупные в классе, они значительно больше крохотных матриц компактных фотоаппаратов.

Портативные акустические системы LG XBOOM Go серии PK: высококачественный звук, стиль и мобильность
1 ноября 2018
Новости

Портативные акустические системы LG XBOOM Go серии PK: высококачественный звук, стиль и мобильность

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке новые портативные акустические системы LG XBOOM Go серии PK – LG PK7, LG PK5, LG PK3. Модели отличаются сильным и объемным звучанием благодаря технологии MERIDIAN, двойному высокочастотному динамику, степенью влагозащиты IPX5 (для LG PK7 и LG PK5) и IPX7 для LG PK3, а также длительным временем автономной работы 12, 20 и 24 часа для моделей LG PK3, LG PK5, LG PK7 соответственно.

SteelSeries представляет новую линейку игровых гарнитур серии H
6 июня 2013
Новости

SteelSeries представляет новую линейку игровых гарнитур серии H

Лос-Анджелес, выставка E3 2013, 6 июня 2013 г. — В преддверии международной выставки Electronic Entertainment Expo (E3) компания SteelSeries, ведущий производитель игровой периферии, представляет новую линейку гарнитур H-серии. Новые гарнитуры станут идеальным выбором для киберспортсменов: индивидуальные звуковые настройки и динамики SteelSeries нового поколения, созданные для поклонников мощного, богатого деталями звука...

LUMIX GH5S – гибридная цифровая камера с новым 10,2 Мп High Sensivity MOS-сенсором
9 января 2018
Новости

LUMIX GH5S – гибридная цифровая камера с новым 10,2 Мп High Sensivity MOS-сенсором

Panasonic представляет новую гибридную цифровую беззеркальную камеру LUMIX GH5S, обладающую широчайшими возможностями видеосъемки и улучшенным качеством изображения. Разработанная для профессионалов кино и видеопроизводства, LUMIX GH5S обеспечивает высочайшую светочувствительность и лучшее качество изображения за всю историю камер семейства LUMIX.

Компактный фотоаппарат Olympus TG-810 оснащена GPS-системой, электронным компасом и манометром, определяющим глубину
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Olympus TG-810 оснащена GPS-системой, электронным компасом и манометром, определяющим глубину

Еще недавно определение «защищенная фотокамера» непременно свидетельствовало о страшном дизайне и убогих технических характеристиках, разве что с возможностью утопить первое и второе в паре метров под водой. Теперь производители как-то вдруг научились оснащать защитой вполне приличные компакты, снабженные передовой электроникой и оптикой, а нередко еще и дополнительным функционалом вроде GPS-приемника...

Обзор телеобъективов Pentax
20 июля 2012
Обзоры

Обзор телеобъективов Pentax

Несколько лет назад компания Pentax возродила знаменитую «звездную» серию оптики, отличавшуюся очень высоким качеством исполнения. В оптическую схему звездной серии входят линзы, изготовленные из особых сортов высококачественного стекла, с уникальным многослойным покрытием, обеспечивающим повышенное светопропускание и минимальное светорассеяние внутри оптического блока. Два объектива из сегодняшнего обзора принадлежат именно этой серии и отличаются весьма умеренной ценой.

Toshiba CIS наступает на российский рынок и больше тратит на рекламу
25 мая 2013
Новости

Toshiba CIS наступает на российский рынок и больше тратит на рекламу

Москва, 23 мая 2013 г. - Компания Toshiba CIS представила обновленные линейки мобильных компьютеров и телевизоров в рамках ежегодной пресс-конференции. Мероприятие прошло в уютной атмосфере Московского городского Гольф Клуба и включало в себя как выступления спикеров компании, так и демонстрацию новинок продукции.

Рентгеновское излучение поможет восстановить старинные фотографии
28 июня 2018
Новости

Рентгеновское излучение поможет восстановить старинные фотографии

Исследователи из Университета Западного Онтарио в Канаде во главе с Мадаленой Козачук использовали синхротронное рентгеновское излучение и флуоресцентную визуализацию для реставрации фотографий 19-го века, снятых по методу дагеротипии. Разработанная технология показала высокую эффективность и позволяет восстановить даже полностью разрушенные снимки.