Компактными фотокамерами COOLPIX S6800 и COOLPIX S5300 можно управлять по Wi Fi со смартфона

Компания Nikon представляет две новые компактные фотокамеры семейства COOLPIX с поддержкой Wi-Fi и производительными 16-мегапиксельными КМОП-матрицами с обратной подсветкой, обеспечивающими высокую детализацию изображений даже при слабом освещении. Это изящная и в то же время мощная 16-мегапиксельная фотокамера COOLPIX S6800 с 12-кратным оптическим зумом, который можно расширить до 24-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom*, а также тонкая и стильная 16-мегапиксельная фотокамера COOLPIX S5300 с 8-кратным оптическим зумом, в которой функция Dynamic Fine Zoom* позволяет достичь 16-кратного увеличения.

 

Фотокамера Nikon COOLPIX S6800

 

Nikon COOLPIX S6800: делитесь моментами интересных событий

С помощью фотокамеры COOLPIX S6800, оснащенной модулем Wi-Fi, легко делиться интересными моментами и важными событиями, передавая фотографии непосредственно на интеллектуальное устройство. Кроме того, интеллектуальное устройство, подключенное к фотокамере с помощью Wi-Fi, можно использовать в качестве пульта дистанционного управления, что упрощает съемку автопортретов. Эта красивая и стильная фотокамера с тонким корпусом оснащена мощным 12-кратным оптическим зумом, который можно расширить до 24-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom. Делитесь своими снимками с друзьями и близкими, находясь в любой точке мира.

Фотокамера COOLPIX S6800 позволяет получить отличные изображения даже при слабом освещении, поскольку в ней используется 16-мегапиксельная КМОП-матрица с обратной подсветкой. Чтобы начать съемку видеороликов стандарта Full HD, достаточно нажать кнопку. Благодаря простоте использования фотокамеры можно в любой момент запечатлеть динамичные мгновения жизни, а усовершенствованная функция «глянцевого» ретуширования поможет получить идеальные портреты.

 

Компактная фотокамера Nikon COOLPIX S6800 - дисплей

Компактная фотокамера Nikon COOLPIX S6800 - управление

Используемый в фотокамере объектив NIKKOR с 12-кратным оптическим зумом (диапазон фокусных расстояний 25–300 мм) отлично подходит для макросъемки и групповых снимков. Объектив имеет широкоугольный охват, а зум можно увеличить до 24-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom без потери качества снимков.

Хотите запечатлеть великолепный пейзаж? Если наклонять фотокамеру COOLPIX S6800 по вертикали и поворачивать по горизонтали, получаются отличные динамичные панорамы на 360 и 180°. Благодаря функции высокоскоростной непрерывной съемки фотокамера всегда будет готова к работе. Съемка серии из семи последовательных снимков со скоростью 8,4 кадра в секунду — простой способ получить превосходный результат. В комплекте поставляется разъем Micro USB, который позволит быстро зарядить батарею.

Николя Жийе (Nicolas Gillet), менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon, делится впечатлениями о новинке: «Элегантная фотокамера COOLPIX S6800 объединяет людей, ведь с помощью встроенного модуля Wi-Fi делиться высококачественными изображениями стало намного проще. Тонкая компактная фотокамера оснащена 12-кратным оптическим зумом и КМОП-матрицей с обратной подсветкой, которые позволяют добиться хорошей экспозиции и создать привлекательные фотографии. Качественные снимки приятно загружать в социальные сети. Возьмите с собой фотокамеру COOLPIX S6800 и фотографируйте в пути — снимки будут не только памятными для вас, но и порадуют тех, кому вы их покажете».

Фотокамера COOLPIX S6800 предлагается в четырех цветах: черном, красном, белом и розовом.

 

 

Компактна фотокамерf Nikon S5300

Nikon COOLPIX S5300: совершенство стиля

Снимки, сделанные при помощи тонкой и стильной 16-мегапиксельной фотокамеры COOLPIX S5300, легко опубликовать в социальных сетях по Wi-Fi. Фотокамера оснащена широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 25–200 мм и 8-кратным оптическим зумом, расширяемым до 16-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom. Она позволяет легко выполнять макросъемку и просматривать сделанные изображения на большом ЖК-мониторе с диагональю 7,5 см даже при ярком солнечном свете.

 16-мегапиксельная КМОП-матрица с обратной подсветкой обеспечит отличную резкость фотографий как при ночном, так и при дневном освещении. Каждый пиксель получает максимум света, гарантируя четкость изображений, снятых в любое время суток, а гибридная система подавления вибраций (VR) компенсирует дрожание фотокамеры и повышает ее устойчивость. Кроме того, можно одним нажатием кнопки начать запись видеороликов в формате Full HD, поэтому фотокамера в любой момент готова запечатлеть памятные мгновения в фото- или видеоформате.

 Поддержка Wi-Fi позволяет использовать интеллектуальное устройство в качестве пульта дистанционного управления, что упрощает создание автопортретов. А для сохранения изображений на интеллектуальном устройстве и последующей публикации можно воспользоваться функцией автоматической передачи. Тех, кто серьезно относится к качеству изображений, заинтересует функция «глянцевого» ретуширования. С ее помощью можно выбрать 12 разных эффектов, в том числе «Смягчение тона кожи», «Осветлить зубы» и даже «Губная помада», позволяющих подчеркнуть достоинства лица на портрете и получить превосходный снимок для публикации.

 

Компактна фотокамерf Nikon S5300 -дисплей

Компактна фотокамерf Nikon S5300 - управление

Николя Жийе, менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon, рассказывает о новинке: «Фотокамера COOLPIX S5300 поддерживает Wi-Fi, поэтому с нее легко передавать фотографии практически на любое интеллектуальное устройство и сразу же загружать их в социальные сети. 32 впечатляющих эффекта фильтров, в том числе эффект «Лучи», который делает источники света на снимке похожими на звезды, помогут создать привлекательные изображения, а функция «глянцевого» ретуширования сделает портрет идеальным.

Создавать великолепные фотографии еще не было так просто: изящная фотокамера COOLPIX и широкий набор предлагаемых ею функций вызовет улыбку как у человека, являющегося объектом съемки, так и у фотографа».

 Фотокамера COOLPIX S5300 предлагается в двух цветах — черном и фиолетовом.

 *Функция Dynamic Fine Zoom позволяет получить увеличение вдвое больше, чем при использовании максимального оптического зума на телеобъективах, и сохранить при этом максимальное разрешение изображения

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Olympus анонсировал два новых объектива серии M.ZUIKO PRO: широкоугольный зум-объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14 мм 1:2.8 PRO и супертелефото объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4 PRO
13 февраля 2014
Новости

Olympus анонсировал два новых объектива серии M.ZUIKO PRO: широкоугольный зум-объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14 мм 1:2.8 PRO и супертелефото объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 300mm 1:4 PRO

Olympus анонсировал выпуск двух новых объективов серии M.ZUIKO PRO: широкоугольный зум-объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 7-14 мм 1:2.8 PRO и супертелефото объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 300 мм 1:4 PRO. Оба объектива стандарта Micro Four Thirds. Прототипы камер показаны на выставке Camera & Photo Imaging Show CP+ 13 февраля 2014 года в Японии. Вместе с двумя новыми объективами линейка M.ZUIKO PRO будет охватывать весь фокусный диапазон от широкоугольных объективов до супертелефото объективов.

Фотограф Ян Саудек: жизнь, любовь, смерть и другие пустяки…
12 сентября 2014
Обзоры

Фотограф Ян Саудек: жизнь, любовь, смерть и другие пустяки…

В жизни Яна Саудека неоднократно происходило Чудо. Он родился в 1935 году в Праге. Но «счастливое детство» пережить ему не пришлось: началась Вторая мировая война. В конце ее случилось первое чудо: маленький Ян и его брат-близнец Карл, ныне известный график, избежали экспериментов нацистского лагерного доктора и остались живы. Родители и другие члены семьи погибли в концлагере Терезиенштадт. Второе чудо: его не загребла чешская госбезопасность во времена «государственных ограничений», хотя на архив Яна несколько раз накладывали арест…

Новый флагман Huawei P10 – слияние технологий и дизайна
28 февраля 2017
Новости

Новый флагман Huawei P10 – слияние технологий и дизайна

Huawei Consumer Business Group открывает Всемирный мобильный конгресс (MWC) запуском новых флагманских смартфонов P10 и P10 Plus. Долгожданные новинки серии P вобрали в себя самые актуальные инновации в сфере аппаратного и программного обеспечения. Более того, смартфоны получили новые яркие цвета и варианты отделки корпуса, двойную основную камеру Leica поколения 2.0 с самыми передовыми функциями портретной съемки и фронтальную камеру Leica для выразительных автопортретов.

Камера Canon EOS R: Свадьба в Исландии
7 января 2019
Видео

Камера Canon EOS R: Свадьба в Исландии

Амбассадор Canon Катя Мухина отправилась в Исландию с Canon EOS R, чтобы запечатлеть свадьбу в Исландии для двоих. Фотосессия проходила на фоне пейзажей южной, восточной Исландии и высогорных северных земель. Катя Мухина фотографирует свадьбы и лавстори по всему миру. Подробнее можно посмотреть ее портфолио на сайте www.mukhina.com

Фестиваль технологий LG продемонстрирует возможности умных аудио- и видеотехнологий для дома
19 сентября 2013
Новости

Фестиваль технологий LG продемонстрирует возможности умных аудио- и видеотехнологий для дома

Москва, 3 сентября, 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) организует Фестиваль Технологий, который пройдёт в торговых центрах крупных российских городов с 31 августа по 20 октября 2013. Фестиваль продемонстрирует новейшие достижения LG в сфере аудио- и видеотехники для домашнего использования и охватит такие города как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ижевск, Самара, Казань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Уфа, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Омск.

Fujifilm выпустила новые прошивки для ряда камер и объективов
24 июля 2018
Новости

Fujifilm выпустила новые прошивки для ряда камер и объективов

Компания Fujifilm выпустила новые прошивки для камер X100F, X-T20, X-T10, X-E3, X-E2S, X-E2, а также для объективов XF 18 mm F2 и XF 60 mm F2.4. Обновления исправляют некоторые ошибки, возникавшие при работе с данными камерами и объективами.

Долгожданный апгрейд легендарной серии наушников Audio-Technica M: ATH-M50x, ATH-M40x и ATH-M30x
8 апреля 2014
Новости

Долгожданный апгрейд легендарной серии наушников Audio-Technica M: ATH-M50x, ATH-M40x и ATH-M30x

7 апреля, 2014 г. — Российские ценители качественного звука ликуют: состоялось долгожданное обновление легендарной серии профессиональных наушников Audio-Technica M. Три новые модели с усовершенствованной конструкцией и обновленным дизайном уже появились на полках отечественных аудиомагазинов.

Набор макрофильтров от Lensbaby
14 января 2018
Новости

Набор макрофильтров от Lensbaby

Lensbaby выпустила новый набор 46-миллиметровых макрофильтров, которые можно использовать с некоторыми «bokeh effect» объективами компании, расширяя их возможности в области макросъёмки.

Неуловимая красота поздней осени: съемка пейзажа на Nikon D5500 в самое сложное время года
1 декабря 2015
Советы

Неуловимая красота поздней осени: съемка пейзажа на Nikon D5500 в самое сложное время года

С конца октября по середину декабря для пейзажиста начинается темное и грустное время. Золотая осень уже отполыхала, деревья стоят голые и мрачные, а пестрая листва медленно перемешивается с вездесущей грязью. На небе что-то невнятное, под ногами хлюпает, солнце показывается на пару минут, да и то по большим праздникам. Добро пожаловать в позднюю осень, когда снимать не хочется, да и, вроде как, нечего. Или все не так уж и плохо?

Sony выпустила 0.5-дюймовый OLED дисплей с разрешением UXGA и высокой частотой кадров.
30 мая 2018
Новости

Sony выпустила 0.5-дюймовый OLED дисплей с разрешением UXGA и высокой частотой кадров.

Sony выпустила новый микро-дисплей под обозначением ECX339A, который имеет OLED матрицу с диагональю 0.5 дюйма и разрешение 5,67 Мп (1600х1200). Имея относительно небольшое энергопотребление, дисплей обеспечивает работу с максимальной частотой 240 к/с.