Овощи в аэрогриле

Печеный картофель с салом

Печеный картофель с салом

Понадобится:

5-6 картофелин,

100-150 г жирной грудинки,

соль, фольга.

Приготовление: грудинку нарезать тонкими ломтиками. Картофель почистить и разрезать каждую картофелину пополам, а потом каждую половинку — еще раз пополам (но срез — не перпендикулярно предыдущему, а параллельно).

Собрать каждую картофелину, прослаивая разрезы ломтиками грудинки. Посыпать сверху солью и завернуть каждую картофелину в фольгу.

Уложить на решетку аэрогриля разрезом фольги наверх, чтобы в процессе приготовления сало не вытекало, и запекать около получаса при высокой температуре.

 

Картофель в сливках

Картофель в сливкахПонадобится:

 1 кг картофеля,

2 ст. ложки сливочного масла,

50 г тертого сыра,

200 г сливок,

чеснок, соль.

Приготовление: картофель почистить, нарезать кружками и варить в подсоленной воде 5-6 минут.

Слить воду, в картофель добавить масло.

Переложить ломтики в форму аэрогриля, залить подсоленными сливками с добавлением чеснока. Засыпать сыром и запекать при высокой температуре около 35-40 минут до золотистого цвета.

 

Печеная фасоль

Печеная фасоль

Понадобится:

 1 стакан фасоли,

1 ст. л. сахара,

1 ч. л. меда, соль,

100 г грудинки,

1 луковица. 

Приготовление: фасоль перебрать, вымыть, довести до кипения в 1 л воды. Добавить соль, сахар и мед.

Варить 3-4 минуты, после чего перелить в горшок, добавить мелко нарезанную обжаренную луковицу и нарезанную обжаренную грудинку.

Закрыть крышкой и запекать в аэрогриле сперва при высокой, потом при средней температуре около 1,5-2 часов — пока фасоль не станет совершенно мягкой.

Если вы заметите, что зерна впитали всю воду, но фасоль ещё не готова, — добавьте еще кипятка.

 

Печеная кукуруза

Печеная кукурузаПонадобится:

 5-6 початков кукурузы,

соль, сахар,

сливочное масло.

Приготовление: кукурузу очистить от листьев и рылец, опустить в кипящую воду с сахаром и солью и отваривать до готовности. Время зависит от спелости кукурузы и ее сорта, поэтому нужно время от времени пробовать зерна на вкус.

Готовую кукурузу смазать сливочным маслом и зажарить на решетке аэрогриля 10-15 минут до подрумянивания зерен, при самой высокой температуре.

Готовые початки достать, ещё раз смазать маслом и посыпать солью.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

По барабану и по баку
26 апреля 2006
Советы

По барабану и по баку

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Выбирая современную бытовую технику, приходится ориентироваться на множество факторов: возможности, особенности конструкции, удобство и безопасность. Покупатель вольно ли невольно вынужден вникать в тонкие технические вопросы, пытаясь остановиться на оптимальном для себя варианте.

Мультирезка Philips HR1388: и картошку для жарки прибор нарежет аккуратным брусочками
8 августа 2013
Новости

Мультирезка Philips HR1388: и картошку для жарки прибор нарежет аккуратным брусочками

Мультирезка HR1388 удивляет разнообразием своих возможностей: теперь нарезать овощи для любого салата, основных блюд, супа, заготовок на зиму, пирога не составит труда даже молодой хозяйке. Картошку для жарки прибор нарежет аккуратным брусочками – вкусный, любимый многими гарнир будет готов как никогда быстро. Безопасность и удобство в использовании выгодно отличают мультирезку: принцип ее действия исключает прямой контакт с лезвием, а для начала работы необходимо просто повернуть переключатель.

Oursson стала призером сразу в двух номинациях премии «Продукт года»
23 апреля 2013
Новости

Oursson стала призером сразу в двух номинациях премии «Продукт года»

11 апреля 2013 года на выставке CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO компания Oursson стала призером сразу в двух номинациях премии «Продукт года». Фаворитами премии стали мультиварка и кухонный процессор.

Отдыхать, так с душем!
29 апреля 2005
Советы

Отдыхать, так с душем!

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Типичная сценка из дачной жизни: стол, за которым дружно обедает большая компания, вдруг мгновенно пустеет. Поев и наговорившись, все быстренько расползаются по неотложным делам: ну кому охота мыть посуду в холодной воде! А дел на даче и в самом деле хватает: то на грядках, то в доме что-то подремонтировать.

Духовые шкафы Siemens iQ700: жизнь вне повседневности
24 сентября 2015
Новости

Духовые шкафы Siemens iQ700: жизнь вне повседневности

Как одна из лидирующих компаний на рынке бытовой техники компания Siemens всегда находится в авангарде технического прогресса и воплощает в жизнь самые передовые идеи. Осенью 2015 года Siemens представляет на российском рынке инновационные духовые шкафы серии iQ700, которые изменят традиционные представления о процессе приготовлении пищи.

Обзор мультиварки VES Electric LED EZ Cooker SK-A12
6 декабря 2012
Обзоры

Обзор мультиварки VES Electric LED EZ Cooker SK-A12

На первый взгляд, у мультиварки VES Electric LED EZ Cooker SK-A12 не очень много программ, но на самом деле возможностей у прибора великое множество. Так, программа Йогурт может использоваться для подъема дрожжевого теста, а программа Суп подойдет для разогрева холодных блюд. Программа Плов продумана таким образом, что первые 25 минут идет обжаривание продуктов, а затем при закрытой крышке — тушение плова. Используя эту программу, можно готовить блюда из круп с овощами.

LG: машина для пива
13 декабря 2018
Новости

LG: машина для пива

Капсульная машина для приготовления пива LG HomeBrew будет представлена на CES 2019.

Whirlpool представляет коллекцию стиральных машин 2014 года
21 февраля 2014
Новости

Whirlpool представляет коллекцию стиральных машин 2014 года

Москва, 18 февраля 2014 г. — Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, является также опытным производителем стиральных машин. Уже более 100 лет компания представляет рынку инновационные технологии этой отрасли. В начале года Whirlpool представила новый модельный ряд стиральных машин с вертикальной загрузкой. Флагман коллекции 2014 года — компактная и функциональная модель Whirlpool AWTL 1271 с максимальной загрузкой 7 кг — появится в российских магазинах бытовой техники уже в феврале. В новой стиральной машине реализована интеллектуальная технология «6th Sense Colours», которая бережно ухаживает за деликатными тканями и позволяет добиться значительной экономии ресурсов.

Обзор пылесоса Thomas CAT&DOG XT
26 марта 2014
Обзоры

Обзор пылесоса Thomas CAT&DOG XT

Особенность этой яркой новинки от известного немецкого производителя — сочетание возможностей влажной уборки, сухой уборки с системой водяной фильтрации Аквабокс и сухой уборки с большим фильтр-мешком для сбора пыли. Его можно использовать для экстренных ситуаций — например, когда любимый кот или пес опрокинул цветочный горшок и надо быстро собрать землю, или когда вы сами что-то рассыпали. Модель предназначена для всех видов покрытий, в ее арсенале есть универсальная переключаемая насадка «пол/ковер» для сухой очистки «DeLuxe».

Обзор воздухоочистителя кухонного ELIKOR Кварц
19 января 2015
Обзоры

Обзор воздухоочистителя кухонного ELIKOR Кварц

Модель очень популярной сейчас наклонной формы. Фронт состоит из двух панелей, между которыми и происходит всасывание воздуха. Контуры этих панелей, как и корпуса в целом и кожуха воздуховода, имеют округлые очертания.