Интерьер для посудомоечной машины

Кухня со встроенной бытовой техникой становится все более популярной среди наших соотечественников. Постепенно уходят в прошлое «кондовые» кухонные гарнитуры советских времен со стандартным набором шкафов и столов, и на смену им приходит современный интерьер со всем многообразием цветов и форм.

Встраиваемая посудомоечная машина

Еще десять лет назад сделать свою кухню оригинальной можно было, только купив отнюдь не дешевый гарнитур западного производства. Теперь же довольно большой ассортимент предлагают и отечественные производители кухонной мебели, причем, как правило, у покупателя есть возможность сформировать индивидуальный заказ — например, уменьшить размер шкафчика или сделать тоньше столешницу.

Это очень большое достижение, поскольку, оформляя кухню, мы больше всего заботимся о функциональности новой мебели и об эффективном использовании пространства — ведь кухни у большинства россиян довольно тесные. Оптимальное решение этих проблем — встраивание в кухонный гарнитур необходимых предметов бытовой техники, что к тому же улучшает дизайн кухни и делает ее более современной.

При встраивании в кухонный гарнитур корпуса приборов полностью прикрываются деталями гарнитура, и на виду остаются только функциональные части, то есть рабочие поверхности (если они есть) и иногда панели управления. Как правило, габариты тумбы (шкафа) на 3-4 см больше габаритов соответствующего предмета бытовой техники, что необходимо для обеспечения вентиляции.

Есть несколько способов встроить посудомоечную машину в кухонный интерьер.

Во-первых, можно, предварительно посоветовавшись с консультантом-продавцом, приобрести отдельно стоящую модель со съемной верхней панелью, после чего накрыть посудомоечную машину столешницей в один уровень с другими предметами кухонного интерьера. Фронтальная часть прибора в этом случае останется на виду, поэтому цвет машины должен соответствовать цвету кухонного гарнитура.

Второй тип встраивания — когда панелями кухонного гарнитура закрывается все, кроме внешней панели управления в верхней передней части посудомоечной машины. Такие модели есть как среди модельных рядов встраиваемой техники, так и среди отдельно стоящих машин.

И, наконец, в третьем случае мы имеем дело с полностью встраиваемой посудомоечной машиной, когда все — и фронтальная часть, и панель управления скрыты за дверцей гарнитура. Отдельно стоящие модели в такую полновстраиваемую, как правило, превратить нельзя.

Встраиваемых настольных посудомоечных машин, рассчитанных на 4-5 комплектов посуды, ни одна фирма пока не производит, но отдельностоящие маленькие модели иногда встраивают в средний ярус гарнитура — например, в один из кухонных навесных шкафов, на одном уровне с духовкой и микроволновой печью.

Некоторые фирмы-производители бытовой техники предлагают оригинальные трио-модели: небольшая посудомойка, над ней духовой шкаф, а на уровне столешницы — варочная поверхность. Такое решение кажется оптимальным для малогабаритных кухонь.

Если сравнивать стоимость отдельно стоящих и встраиваемых посудомоечных машин, то окажется, что в среднем встраиваемые модели стоят на 20-25% дороже своих отдельно стоящих собратьев, произведенных той же компанией и имеющих сходные технические характеристики.

Следует отметить, что на современном российском рынке нет встраиваемых посудомоечных машин отечественного производства, и этот сегмент рынка полностью занят продукцией иностранных компаний.

Стандартную посудомоечную машину средней функциональности можно купить за $480-800, стоимость аналогичных узких моделей в среднем на 10-15% меньше, за элитные модели придется заплатить от $900 до $2000.

Наиболее доступными по цене являются встраиваемые посудомоечные машины Whirlpool, Zanussi, Ardo и Bompani, немного дороже стоит продукция Ariston, Candy, Gorenje. В ассортименте компаний Bosch, Siemens, Electrolux и Brandt также есть не очень дорогие модели, но большинство выпускаемых ими посудомоечных машин стоят от $600. Это экономичные приборы повышенной безопасности с довольно большим выбором программ, улучшенными системами мытья и фильтрации воды.

Наконец, посудомоечные машины Miele, AEG, Bauknecht, Gaggenau, Kuppersbusch принадлежат в основном к бытовой технике высшего класса — это наиболее экологичные и экономичные агрегаты, оборудованные системой автоматического определения количества и степени загрязненности посуды, таймером, имеющие электронное управление и обеспечивающие чрезвычайно высокое качество мытья и сушки посуды.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Морковный хлеб
21 августа 2011
Рецепты

Морковный хлеб

Вода — 3/4 стакана Растительное масло — 3 ст. л. Сахар — 4 ст. л. Соль — 1 ч. л. Морковный жмых — 1 стакан Корица — 1/4 ч. л. Молотый имбирь — 1/4 ч. л. Хлебная мука — 3 стакана Дрожжи — 1/2 стакана

Обзор стиральной машины Whirlpool AWOE 9140
15 августа 2014
Обзоры

Обзор стиральной машины Whirlpool AWOE 9140

Достоинства: особый уход за цветным бельем, помощь в дозировке, эко-функции. Недостатки: не предусмотрена функция легкого глажения.

Обзор посудомоечной машины Miele G 5500 SCi
31 октября 2013
Обзоры

Обзор посудомоечной машины Miele G 5500 SCi

Достоинства: 3D-короб для столовых приборов, подключение к горячей воде, дисплей на панели управления, позволяющий видеть ход программы, сенсорная сушка SensorDry, тихая, экономичная. Недостатки: панель управления приобретается отдельно от посудомоечной машины.

Тест ручного миксера Maxwell MW 1351
23 ноября 2012
Тесты

Тест ручного миксера Maxwell MW 1351

Размер имеет значение? Тогда эта миниатюрная моделька для вас, места в ящике она займет совсем немного и с большинством задач справится, что называется, «на ура». Корпус прибора сделан из блестящего пластика кремового цвета. Венчики невелики, форма сомкнутого бутончика тюльпана, то есть рабочая часть, сужена, что затрудняет взбивание (то есть наполнение воздухом, подъем) массы. Лопасти сделаны из полос шириной 4,5 мм. Насадки отполированы до блеска.

Тест индукционной плитки ROLSEN RIO-2011
13 июля 2016
Тесты

Тест индукционной плитки ROLSEN RIO-2011

Плитка с функциями мультиварки – набором автоматических программ. Кому-то это покажется интересным, кому-то излишним. У меня возник вопрос по поводу программы кипячения: почему 18 минут? Наш тест показал, что за это время плитка может вскипятить более3 лводы. Логичнее было бы, если бы плитка отключалась быстрее, например минут через десять. Тогда можно было бы не следить за прибором при кипячении воды в чайнике объемом около2 л, и отпала бы необходимость в покупке дополнительного прибора. 60 минут для каши мне кажется многовато, а 90 для супа – маловато.

Компактные вытяжки Sara и Seliya KRONAsteel: залог уюта на вашей кухне.
26 мая 2016
Новости

Компактные вытяжки Sara и Seliya KRONAsteel: залог уюта на вашей кухне.

Даже на совсем маленькой кухне может быть уютно, если ее интерьер оформлен с любовью и заботой о хозяевах. Конечно, в небольшом помещении, где ценен каждый сантиметр площади, все должно быть компактным: от гарнитура до бытовой техники. Специализированный немецкий бренд KRONAsteel, продукция которого пользуется неизменной популярностью в России, порадовал покупателей новыми компактными моделями вытяжек: Sara PB и Seliya PB, - предназначенными для кухонь площадью до 10 м².

Кухонная машина Cooking Chef KM080 позволяет одновременно смешивать и готовить
30 октября 2012
Новости

Кухонная машина Cooking Chef KM080 позволяет одновременно смешивать и готовить

Кухонная машина Cooking Chef KM080 является синонимом качества, надежности и долговечности. KM 080 – это революционная кухонная машина, которая позволяет ОДНОВРЕМЕННО СМЕШИВАТЬ И ГОТОВИТЬ продукты благодаря уникальной ИНДУКЦИОННОЙ ТЕХНОЛОГИИ нагрева. Встроенная в кухонную машину индукционная панель позволяет устанавливать температуру нагрева до 140 градусов. Специальный встроенный двойной термометр измеряет температуру внутри чаши с точностью до 2 градусов.

Schick Quattro: он ухаживает за зоной бикини
3 декабря 2010
Новости

Schick Quattro: он ухаживает за зоной бикини

Для истинных ценительниц, всегда готовых на эксперименты, создана эта новинка – Schick Quattro for Women Bikini. Это единственная система для бритья, сочетающая в себе бритву и бикини-триммер. С помощью Quattro for Women Bikini можно не просто следить за гладкостью кожи, но и экспериментировать с бикини-дизайном.

Мини-обзор кондиционеров TIMBERK серии LAGUNA ART
23 июля 2016
Обзоры

Мини-обзор кондиционеров TIMBERK серии LAGUNA ART

Эта модель – не новинка на рынке и уже успела зарекомендовать себя в качестве надежного и красивого кондиционера. Помимо своего нестандартного цвета, этот кондиционер оснащен множеством полезных функций.

Кухонные вытяжки: обед - на стол, запахи – на улицу, дизайн – на кухню
24 февраля 2011
Обзоры

Кухонные вытяжки: обед - на стол, запахи – на улицу, дизайн – на кухню

За последние десять лет выработалось новое отношение к вытяжке. Она стала предметом первой необходимости на кухне — таким же, как плита, холодильник или мойка. Вытяжка благотворно влияет на экологию дома в целом, «запирая» не всегда приятные запахи на кухне и очищая воздух от целого букета вредных для здоровья веществ. Но для меня как для хозяйки важен и тот факт, что вытяжка противостоит отложению жирового налета на мебели.