Оргтехника

Копирование - минутное дело
17 сентября 2003
Новости

Копирование - минутное дело

Kyocera KM-1500 Модельный ряд копировальных аппаратов Toshiba — один из самых обширных среди производителей подобной техники. При этом он еще и отличается разнообразием. Toshiba предлагает аппараты на любой вкус. Цифровыми устройствами уже никого не удивишь, МФУ тоже популярны, но ведь есть даже аналоговые, на которые до сих пор существует спрос! О самых популярных машинах в линейке Toshiba мы уже неоднократно рассказывали в предыдущих выпусках журнала.

Копия со всех сторон
17 сентября 2003
Новости

Копия со всех сторон

Ricoh Aficio 2035e Документ-система средней производительностис возможностью двухсторонней печати Производство с 2003 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 35 коп./мин. РЕКОМЕНДУЕМАЯ НАГРУЗКА: до 50000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): А6-А3. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 15/ 20 сек.; время получения первой копии — 4,5/ 3,6 сек.

Широкая специализация
17 сентября 2003
Новости

Широкая специализация

Копировальные аппараты и многофункциональные устройства Panasonic хорошо знакомы читателям нашего журнала. В этой статье речь пойдет об очередных новинках. Некоторые из них были разработаны «с чистого листа», остальные — на базе уже известных моделей. Как обычно, объединяющее звено — концепция WORKiO.

Центр внимания
17 сентября 2003
Новости

Центр внимания

Одним из основных направлений деятельности компании Xerox изначально была копировальная техника. Сейчас ситуация несколько изменилась. Однако это вовсе не означает, что фирма потеряла лидерство, напротив, налицо дальнейший прогресс. Нынешние «ксероксы» не просто копиры, а «комбайны», способные выполнять множество функций.

Маленькие помощники
17 сентября 2003
Новости

Маленькие помощники

Иногда в информационных материалах или в разговорах специалистов звучит термин «SOHO». Эта аббревиатура расшифровывается так: «Small Office, Home Office» и обозначает категорию продуктов, предназначенных для малого или «домашнего» офиса. Каким должен быть принтер, ориентированный на SOHO? Струйные модели здесь не подойдут — они рассчитаны на небольшие нагрузки, причем не столько по надежности, сколько по экономичности.

Печать от XEROX
17 сентября 2003
Новости

Печать от XEROX

Имя «Xerox» у многих однозначно ассоциируется с копировальными аппаратами, однако производственная программа компании давно уже не ограничена только ими. В нашей статье речь пойдет о принтерах, да и то не о всех. В частности, никак не упомянуты разработки, основанные на эксклюзивной твердочернильной технологии Xerox.

Учимся работать эффективно
17 сентября 2003
Советы

Учимся работать эффективно

Российскому потребителю программа Microsoft Word известна давно — практически каждый человек в офисе ее активно использует, как для печати и редактирования текстов, так и для отправки факсов. Однако большинство «юзеров» работают далеко не со всеми «вордовскими» процедурами, а их, если разобраться, чрезвычайно много.

Яркие впечатления
17 сентября 2003
Тесты

Яркие впечатления

Правильнее было бы назвать наши испытания словом из автомобильной тематики — «тест-драйв». Оно точнее всего описывает действия, так как никаких специальных измерений сложной аппаратурой не проводилось: «вооружившись» мобильным экраном, парой ноутбуков, видеомагнитофоном и DVD-плейером, мы попытались войти в роль «обыкновенного пользователя».

Цветомузыкальный DECT
17 сентября 2003
Новости

Цветомузыкальный DECT

Компания «Алкотел» уже более 10 лет известна в России и ближнем зарубежье как производитель недорогой и качественной телефонной техники. Летом 2004 года она сделала еще один важный шаг навстречу покупателю, выведя на рынок новую торговую марку — teXet. Одноименные аппараты удобны, красивы, обладают хорошими техническими характеристиками и при этом ориентированы на потребителя, для которого цена — очень важная составляющая товара.

Да будет свет!
17 сентября 2003
Новости

Да будет свет!

И вновь фирма «Соул Электроникс» радует нас своими разработками. В прошлом номере мы подробно описали телефон «Соул 201» с версией программного обеспечения «Интро» — АОН, «освобожденный» от сети 220 В. Сегодня компания представляет очередную модификацию аппарата из этой серии с программой «Интро+». ЕЩЕ ОДИН ПЛЮС Дисплей с привлекательной подсветкой, обладающий высокой контрастностью и яркостью, — вот что отличает новинку от большинства недорогих «безблочников», присутствующих в данный момент на рынке.

Гелла на связи
17 сентября 2003
Новости

Гелла на связи

Греческое имя Гелла было модно в России начала XX века. Девушки, носящие его, отличались привлекательностью и напористостью. Подобными достоинствами обладает и продукция компании «Гелла-Телеком». Уже более десяти лет фирма изготавливает недорогие телефоны с определителем номера, постоянно улучшая их качество и предлагая покупателю последние достижения в области АОНостроения.