Цветомузыкальный DECT



Компания «Алкотел» уже более 10 лет известна в России и ближнем зарубежье как производитель недорогой и качественной телефонной техники. Летом 2004 года она сделала еще один важный шаг навстречу покупателю, выведя на рынок новую торговую марку — teXet. Одноименные аппараты удобны, красивы, обладают хорошими техническими характеристиками и при этом ориентированы на потребителя, для которого цена — очень важная составляющая товара.

Весь модельный ряд teXet соответствует требованиям отечественных коммуникационных сетей и разрешен к применению на территории России, а также Казахстана, Украины и Беларуси.

По функциональному оснащению и изяществу исполнения аппараты опережают многих конкурентов, а по стоимости — выигрывают. Выходящую на отечественный рынок «флотилию» средств связи teXet возглавляет «флагман» — радиотелефон TX-D7100. Его достоинства, несомненно, будут отмечены всеми категориями потребителей.


teXet TX-D7100

Беспроводный телефонстандарта DECT/GAP с евро-АОНом

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН: 1880-1900 МГц.

ЗАЯВЛЕННАЯ ДАЛЬНОСТЬ СВЯЗИ: в помещении — до 50 м; на открытой местности — до 300 м.

ПАМЯТЬ: телефонный справочник на 200 абонентов (имя не более 16 знаков, номер не более 20 цифр); списки 20 последних исходящих,50 принятых и 50 пропущенных звонков.

ПРОПИСКА: до 5 радиотрубок на 1 базу; до4 баз на 1 радиотрубку.

ДИСПЛЕЙ (на трубке): цветной (на активной матрице, 4096 оттенков) с подсветкой (зеленая, голубая или розовая); автоматическое отключение подсветки; разрешение — 128х128 пикселей; 5 вариантов фонового изображения (заставки). Отображение: текущего времени, степени заряда аккумуляторов, связи с базой (со звуковым сигналом при ее нарушении), номера трубки или ее имени (не более 8 знаков), длительности последнего внешнего разговора и суммарной продолжительности внешних соединений.

ТРУБКА: подсветка кнопок; отдельные кнопки для навигации по меню и открытия телефонного справочника; режим hands-free (громкоговорящая связь); изменение громкости во время разговора (5 уровней); блокировка клавиатуры; регулировка громкости звонка (5 уровней) и его отключение; по 5 полифонических мелодий вызывного сигнала для внешних и внутренних звонков; языки меню — английский, французский, немецкий и русский (к концу 2004 г.); выбор базового блока — автоматический (по наибольшему уровню сигнала), ручной или при вызове другого абонента; отключение микрофона; будильник.

БАЗА: считывающее устройство SIM-карты; гнездо для зарядки трубки; индикаторы зарядки, упущенных вызовов, питания и подключения к телефонной линии; регулировка громкости звонка (5 уровней) и его отключение; по 5 полифонических мелодий вызывного сигнала для внешних и внутренних звонков; кнопка поиска трубки.

ВОЗМОЖНОСТИ: импульсный или тональный набор; иерархическое меню доступа к функциям и настройкам; PIN-код для регистрации радиотрубок и ее отмены; автоматическое определение номера абонента в стандарте CLIP/FSK; копирование в память аппарата телефонной книжки с SIM-карты сотового телефона; внутреннее соединение между двумя трубками, зарегистрированными на одной базе; переключение входящего вызова на другую трубку; трехсторонняя конференция; поступление входящего вызова на все зарегистрированные на базе трубки или приоритетно на одну из них; вызов абонента с клавиатуры или из памяти аппарата; программируемая пауза; функция подстройки телефона под характеристики мини-АТС, к которой он подключен; автоматический ответ (при снятии трубки с базового блока); три электронные игры.

ПИТАНИЕ: база — от сети 220 В (50 Гц) через адаптер; радиотрубка — от двух аккумуляторов типа ААА.

ГАБАРИТЫ: трубка — 125х45х24 мм; база — 136х99х52 мм.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: база; трубка; сетевой адаптер; аккумуляторы; линейный шнур.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Характеристики модели TX-D7100 определяются ее принадлежностью к классу цифровых телефонов стандарта DECT. Они общеизвестны. Это, например, дальность связи, достигающая 50 м в помещении (зависит от количества и «качества» стен) и 300 м — вне его. К тому же никакой злоумышленник, вошедший в зону действия базы со своим аппаратом, не сможет подслушать ведущийся по радиоканалу закодированный разговор или бесплатно (для себя) поговорить с далекой заморской страной.

Базовый блок способен обслуживать до пяти трубок — получается своеобразная микро-АТС. Она будет уместна не только в небольшой фирме, но также в коттедже или просторной квартире. Ее абонентам не составит труда переговариваться друг с другом, переводить входящий вызов на другой аппарат и даже организовывать трехсторонние конференции.

При этом каждую трубку можно зарегистрировать на четырех базах, подключенных к имеющимся городским линиям. На ее дисплей выводится присвоенное ей имя (например, владельца). Таким образом перемещающиеся по предприятию сотрудники получают локальную мобильную связь.

TX-D7100 соответствует протоколу GAP цифрового стандарта DECT. Иными словами, с базовым блоком аппарата способны работать трубки других производителей. Только захотите ли вы заменить ими «штатную»? Ряд очевидных достоинств делает ее привлекательнее и предпочтительнее аналогов.

Начнем с того, что у трубки TX-D7100 яркий цветной дисплей на активной матрице, способной передавать 4096 оттенков. Такие экраны хорошо известны потребителям по компьютерным мониторам и GSM-мобильникам. В DECTовских телефонах их раньше не использовали. И только теперь появляются первые «ласточки», и teXet — среди них.

Пользователь выбирает любую из пяти заставок дисплея («пейзаж», «звездное небо», «мама-папа», «сердечки-валентинки» и «чертенок»), а также один из трех цветов, служащих фоном при навигации по меню (голубой, розовой или зеленый). Положительные эмоции вызывает и яркая подсветка кнопок.

Стоит отметить небольшой вес трубки (почти такой же, как у сотовых) и ее эргономичную форму, учитывающую анатомические особенности кисти руки.

Есть еще одно новшество, позаимствованное у мобильных телефонов, — полифонические мелодии вызывного сигнала. Причем разным группам номеров из списка абонентов можно присваивать свои сигналы. Да и будильник, «заведенный» на однократное или каждодневное срабатывание, в назначенный час издаст выбранную полифоническую трель.

Комфортное общение в режиме «свободные руки» обеспечивает высококачественный «спикерфон» трубки. А чтобы дети нечаянно не вышли на платные услуги оператора, клавиатура телефона блокируется.

Записная книжка аппарата способна хранить в памяти до 200 абонентов. Она заслуживает похвалы за простую и удобную процедуру внесения данных. Первый способ — когда автоматически определенные номера (услуга предоставляется оператором связи) переносятся в основной справочник из списка принятых, упущенных или совершенных вызовов. Второй вариант (отсутствующий у простых моделей DECT) — копирование SIM-карты сотового телефона. В считанные секунды ее содержимое переносится в радиотелефон. Разумеется, есть и ручной ввод информации.

Еще одна черта, роднящая TX-D7100 с сотовыми аппаратами, — иерархическая структура меню. Благодаря этому выйти на нужную функцию или настройку не составляет особого труда.

На данный момент только две фирмы предлагают радиотелефоны DECT с играми — и teXet среди них. Желающий развлечься абонент может сыграть в боулинг, ощутить себя в шкуре кролика, переносящего морковку через оживленную автостраду, или поработать скарабеем Гектором, закатывающим шарик в свою норку.

Обладая весомыми достоинствами телефона элитного класса, TX-D7100 тем не менее позиционирован в среднем ценовом сегменте, что делает его доступным большинству потребителей.

ЦЕНА (Москва): розничная — $110; дополнительная радиотрубка с зарядным устройством — $79.





Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Mcafee выпускает новые продукты для защиты цифровых устройств
20 октября 2014
Новости

Mcafee выпускает новые продукты для защиты цифровых устройств

Россия, Москва, 20 октября 2014 г. — Компании McAfee, подразделение Intel Security,объявила о выпуске новых программных продуктов, обеспечивающих еще более надежную защиту цифровой жизни пользователей. Новые разработки включают McAfee AntiVirus Plus 2015, McAfee Internet Security 2015, McAfee Total Protection 2015 и продукт McAfee LiveSafe™ 2015. Они позволяют защитить информацию и идентификационные данные, хранящиеся на всех видах устройств: ПК, Mac, смартфонах и планшетах.

Мини-обзор монохромного принтера Konica Minolta pagepro 5650EN
28 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор монохромного принтера Konica Minolta pagepro 5650EN

Принтер Pagepro 5650EN не боится больших объёмов печати, справится с максимальной нагрузкой до 200 000 страниц в месяц. Печатает со скоростью до 43 страниц в минуту. Процессор 500 МГц, 128 Мб памяти (с возможностью увеличения до 384 Мб) и интерфейс Gigabit Ethernet гарантируют быструю и надёжную работу принтера.

HP расширяет возможности цифровой печати для вывесок и декора с помощью широкоформатного сублимационного принтера HP Stitch S1000
15 мая 2019
Новости

HP расширяет возможности цифровой печати для вывесок и декора с помощью широкоформатного сублимационного принтера HP Stitch S1000

На выставке FESPA 2019 компания HP представила сверхширокоформатную модель промышленного сублимационного принтера HP Stitch S1000, который предлагает самую быструю в мире процедуру получения желаемых цветов и оттенков и новые производственные возможности для оформления декора и производства вывесок.

ONYX BOOX Cleopatra 3 – букридер с 6,8” экраном E Ink Carta и подсветкой MOON Light+
4 августа 2017
Новости

ONYX BOOX Cleopatra 3 – букридер с 6,8” экраном E Ink Carta и подсветкой MOON Light+

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет обновленную версию популярной модели ONYX BOOX Cleopatra 3, входящей в «египетскую» серию устройств для чтения электронных книг. Основными отличиями новой версии являются подсветка MOON Light+, позволяющая пользователям по своему вкусу менять ее цветовую гамму, наличие функции SNOW Field и поддержка формата файлов FB3. При этом стоимость устройства осталась такой же, как и предыдущей версии модели.

Портативный накопитель My Passport отмечает свое десятилетие: линейка популярных внешних жестких дисков WD празднует юбилей в Москве
28 ноября 2014
Новости

Портативный накопитель My Passport отмечает свое десятилетие: линейка популярных внешних жестких дисков WD празднует юбилей в Москве

Москва, — 28 ноября 2014 года — компания WD, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), представила в России свои юбилейные накопители My Passport Ultra Metal Edition и My Passport Ultra Anniversary Edition, а также беспроводной внешний жесткий диск My Passport Wireless. Мероприятие, приуроченное к десятилетию популярной линейки, проходило 27 ноября в Москве.

Asus представляет Zenbook UX303
28 октября 2014
Новости

Asus представляет Zenbook UX303

Компания Asus представляет Zenbook UX303 — новую модель в своей популярной линейке ультрабуков. Ее отличает оригинальный дизайн корпуса, мощная конфигурация с процессором Intel Core и дискретной видеокартой NVIDIA, дисплей с высоким разрешением и высококачественная аудиосистема с технологией Asus SonicMaster.

Prestigio MultiReader 3664 — пополнение в семье компактных E-Ink ридеров
4 сентября 2013
Новости

Prestigio MultiReader 3664 — пополнение в семье компактных E-Ink ридеров

Книга — отличный подарок школьнику. А электронная книга — радость вдвойне. Компания Prestigio, международный производитель современной электроники, объявила о выходе нового E-Ink ридера — MultiReader 3664. Компактный корпус и мощный аккумулятор выделяют новинку среди электронных книг на базе технологии E-Ink.

Великолепное качество черно-белой печати и… ничего лишнего!
30 марта 2012
Новости

Великолепное качество черно-белой печати и… ничего лишнего!

Компания Epson представляет новую линейку монохромных струйных принтеров и МФУ для бизнеса Epson K101/K201/K301, гарантирующих высочайшее качество и рекордно низкую себестоимость черно-белой бизнес-печати.

В команде Vivitek замена
2 февраля 2017
Новости

В команде Vivitek замена

Компания Vivitek, один из ведущих мировых производителей проекторов, объявила об изменениях в линейке DU. Модель DU6871 снимается с производства, ей на смену придёт DU6771.

Откройте для себя новый мир с линейкой изогнутых мониторов ViewSonic
24 сентября 2018
Новости

Откройте для себя новый мир с линейкой изогнутых мониторов ViewSonic

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, объявила о дальнейшем расширении своей линейки изогнутых мониторов, предлагая пользователям новую перспективу для самых разных решений, включая игры, развлечения и профессиональное использование.