Портативный накопитель My Passport отмечает свое десятилетие: линейка популярных внешних жестких дисков WD празднует юбилей в Москве

Москва, — 28 ноября 2014 года — компания WD, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), представила в России свои юбилейные накопители My Passport Ultra Metal Edition и My Passport Ultra Anniversary Edition, а также беспроводной внешний жесткий диск My Passport Wireless. Мероприятие, приуроченное к десятилетию популярной линейки, проходило 27 ноября в Москве.

 
 
 

«На протяжении вот уже десяти лет накопители My Passport остаются востребованными и популярными решениями для хранения данных во всем мире. За весь период существования линейки было продано более 60 млн. устройств! — Отмечает Андрей Тищенко, вице-президент по продажам брендовых продуктов WD. — Российское представительство WD радо отпраздновать это событие вместе со всеми. Мы не без гордости представили наши последние наработки: накопители My Passport Ultra в новых стильных металлических корпусах и уникальный беспроводной жесткий диск My Passport Wireless. Уверен, что эти новинки придутся по вкусу всем, кто хочет всегда иметь под рукой свои данные»

 
 
 

Накопители My Passport Ultra – Metal Edition и My Passport Ultra – Anniversary Edition и  уникальный беспроводной жесткий диск My Passport Wireless

Накопители My Passport Ultra – Metal Edition и My Passport Ultra – Anniversary Edition были выпущены в честь 10-летнего юбилея линейки. Они получили элегантный металлический корпус, компактные размеры и представлены в нескольких вариантах емкостью до 2 ТБ. Прочная алюминиевая оболочка надежно защитит данные на диске, а уникальный дизайн порадует поклонников стильной периферии. Новинки поставляются в комплекте с фирменным ПО SmartWare Pro, с помощью которого можно организовать автоматическое резервное копирование данных. Утилита имеет встроенную поддержку Dropbox и позволяет синхронизировать данные своей учётной записи с устройствами линейки My Passport.

My Passport Wireless — карманный «облачный» накопитель с поддержкой Wi-Fi. Новинка обеспечивает общий доступ к данным с помощью смартфонов, планшетов и других устройств, а потому станет отличным решением для хранения, переноса и резервного копирования пользовательских данных — фото, видео, рабочих документов и т.п. Накопитель создаёт собственную беспроводную сеть, подключаться к которой могут до восьми устройств одновременно.  Для улучшенной работы с беспроводными сетями новинка используют технологию MIMO: это позволяет транслировать до четырёх видеофайлов в разрешении HD без потери качества.

Накопители серии имеют емкость 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ, а в корпусе устройств предусмотрен слот для карты памяти формата SD. Одного заряда встроенного аккумулятора хватит для шести часов непрерывной потоковой трансляции видео или до двадцати часов работы в режиме ожидания.

Все новинки, включая ограниченную юбилейную серию My Passport Ultra Anniversary Edition уже можно найти в продаже в российских розничных магазинах.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Беспроводная мышка Sensei Wireless: откликаюсь всем за 1 милллисекунду
7 апреля 2014
Новости

Беспроводная мышка Sensei Wireless: откликаюсь всем за 1 милллисекунду

Компания SteelSeries, лидирующий производитель игровых периферийных устройств и аксессуаров, начала принимать предварительные заказы на беспроводную игровую мышь Sensei Wireless, которая комплектуется новой версией программного пакета SteelSeries Engine 3 с поддержкой функции CloudSync. Беспроводной манипулятор Sensei Wireless ни в чем не уступает модели Sensei, уже завоевавшей широкое признание среди экспертов и журналистов специализированных изданий, как лучшая мышка для профессиональных игроков. Имея время отклика всего в 1 миллисекунду, Sensei Wireless демонстрирует полное отсутствие задержек, а также скорость и точность реакции на уровне лучших проводных устройств.

Магия красного куба: Defender представляет акустическую систему для мобильных устройств PartyBox S3
18 января 2014
Новости

Магия красного куба: Defender представляет акустическую систему для мобильных устройств PartyBox S3

Москва, 17 января 2014 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет активную акустическую систему для мобильных устройств PartyBox S3. Любая вечеринка станет ярче с этой компактной, но мощной Bluetooth-колонкой, превращающей смартфон в переносной музыкальный центр. Эта небольшая колонка подключается к источнику сигнала за считанные секунды и совместима с планшетами, смартфонами, плеерами, поддерживающими Bluetooth. Столь же непринужденно новинка будет работать в «паре» с любым устройством, оснащенными стандартным 3,5-мм аудиовыходом.

Acer представляет свой самый тонкий ПК формата «все-в-одном» – Aspire S24
30 августа 2017
Новости

Acer представляет свой самый тонкий ПК формата «все-в-одном» – Aspire S24

Компания Acer расширила ключевую линейку ПК Aspire и представила новую 23,8-дюймовую модель ПК формата «все-в-одном» – Aspire S24-880. Тонкий и элегантный моноблок на базе Windows 10 станет отличным решением для тех, кто ищет одновременно стильный и функциональный рабочий инструмент со множеством возможностей.

Продуктивность и комфорт: новые мониторы AOC для бизнеса
9 августа 2017
Новости

Продуктивность и комфорт: новые мониторы AOC для бизнеса

В сентябре этого года AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, выпустит модель AOC Q2790PQU с поддержкой разрешения QHD, которая пополнит новую 90-ю линейку мониторов для бизнеса. Учитывая, что для офисных сотрудников и пользователей, которые работают из дома, монитор давно стал одним из важнейших инструментов, выбор подходящего устройства может оказать значительное влияние на их продуктивность труда и успех в долгосрочном периоде. Существует ряд ключевых параметров, на которые AOC рекомендует обратить внимание при поиске нового монитора для работы.

Портативный проектор MobileCinema i50S от Aiptek — идеальное решение для Apple iPhone 4/4S
20 февраля 2013
Новости

Портативный проектор MobileCinema i50S от Aiptek — идеальное решение для Apple iPhone 4/4S

Москва, 20 февраля 2013 г., компания Aiptek, тайваньский производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет компактный проектор для iPhone — MobileCinema i50S.

Внешний аккумулятор Defender ExtraLife 10400, совместимый с большинством мобильных устройств
23 января 2014
Новости

Внешний аккумулятор Defender ExtraLife 10400, совместимый с большинством мобильных устройств

Москва, 23 января 2014 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет универсальный внешний аккумулятор ExtraLife 10400 для подзарядки мобильной техники. Новинка позволит «проголодавшимся» смартфонам и планшетам проработать дольше без подключения к электрической розетке.

Старт продаж PocketBook 650 в России
1 июля 2014
Новости

Старт продаж PocketBook 650 в России

Компания PocketBook, лидер российского рынка E Ink устройств, рада сооб-щить об официальном начале продаж первого в мире серийного E Ink ри-дера с камерой -PocketBook 650.

Монитор AOC AGON AG272FCX6: полное погружение в игру благодаря частоте обновления 165 Гц и радиусу изгиба 1800R
28 марта 2019
Новости

Монитор AOC AGON AG272FCX6: полное погружение в игру благодаря частоте обновления 165 Гц и радиусу изгиба 1800R

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет AGON AG272FCX6 – модернизированную версию изогнутого игрового монитора AG272FCX с диагональю 68,6 см (27 дюймов) и разрешением Full HD. Новая модель отличается более высокой частотой обновления, 165 Гц вместо 144 Гц, и доступной ценой.

Acronis представляет облачное решение в области услуг по резервному копированию
27 февраля 2014
Новости

Acronis представляет облачное решение в области услуг по резервному копированию

27 февраля 2014 года, Москва. Компания Acronis, ведущий производитель систем для резервного копирования, аварийного восстановления и защиты данных, а также корпоративных решений для управления данными на мобильных устройствах, представляет Acronis Backup as a Service – комплексное облачное решение для резервного копирования и восстановления, созданное специально для того, чтобы помочь компаниям – поставщикам услуг в их конкуренции с международными фирмами, предлагающими облачные решения.

В России стартовали продажи новых сканеров Panasonic для малого офиса: KV-S1026C и KV-S1015C
27 марта 2013
Новости

В России стартовали продажи новых сканеров Panasonic для малого офиса: KV-S1026C и KV-S1015C

Москва, 26 марта 2013 г. — Компания Panasonic, ведущий производитель системных решений для бизнеса, представляет новые компактные сканеры для малого офиса, отличающиеся простотой использования и расширенными возможностями управления, а также высокой скоростью цветного сканирования.