Продуктивность и комфорт: новые мониторы AOC для бизнеса

В сентябре этого года AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, выпустит модель AOC Q2790PQU с поддержкой разрешения QHD, которая пополнит новую 90-ю линейку мониторов для бизнеса. Учитывая, что для офисных сотрудников и пользователей, которые работают из дома, монитор давно стал одним из важнейших инструментов, выбор подходящего устройства может оказать значительное влияние на их продуктивность труда и успех в долгосрочном периоде. Существует ряд ключевых параметров, на которые AOC рекомендует обратить внимание при поиске нового монитора для работы.

Эргономические возможности и борьба с мерцанием экрана

Боли в шее и спине – две проблемы со здоровьем, которые могут серьёзно повлиять на работоспособность сотрудников, и чаще всего с ними сталкиваются именно офисные работники. Мониторы с поддержкой различных эргономических возможностей позволяют принять более естественное и комфортное положение при работе за компьютером и избежать этих проблем. Экран в моделях I2490PXQU, I2790PQU и Q2790PQU из новой 90-й линейки AOC, к примеру, можно поднимать на 130 мм, наклонять вперёд на 5° или назад на 25°, поворачивать на 165° и даже переворачивать в вертикальное положение.

Поэтому их легко можно подстроить под нужды и привычное рабочее положение каждого пользователя. Другим мешающим офисным работникам фактором является усталость глаз. Чтобы зрение не так напрягалось в процессе работы за компьютером, в 90-й линейке применяется технология Flicker Free, которая изменяет яркость экрана без ШИМ, чтобы снизить уровень его мерцания.

Тонкие рамки для систем с несколькими мониторами

Продуктивность можно повысить, если разместить два монитора рядом друг с другом, именно поэтому системы с несколькими мониторами всё чаще встречаются в офисах. Дополнительное пространство на рабочем столе ПК позволяет одновременно работать в различных приложениях или с разными файлами без необходимости постоянно переключаться между ними и искать свободное место для новых окон. Так, к примеру, гораздо проще сравнивать две версии одного документа. Благодаря практически безрамочному дизайну всех моделей из 90-й линейки их можно без проблем разместить рядом и не отвлекаться на раздражающие зазоры между экранами мониторов.

Высокое разрешение

Для мониторов с большой диагональю экрана очень важно разрешение. Чем больше пикселей на экране, тем больше мелких деталей можно на нём рассмотреть и тем больше полезных программ разместить на рабочем столе. Поэтому сейчас минимальным рекомендуемым разрешением можно считать Full HD (1920 x 1080 пикселей). Все существующие модели из 90-й линейки AOC поддерживают именно это разрешение, а в AOC Q2790PQU компания решила использовать QHD экран (2560 x 1440 пикселей). Они отлично подходят для требовательных профессионалов, которым всегда нужно больше места для обработки видео, просмотра больших таблиц и работы с различными приложениями.

Выбор диагонали экрана

Физические размеры монитора также важны, поэтому клиентам из IT- сферы стоит внимательно подбирать мониторы для различных пользователей и различных сфер применения. Благодаря большому выбору мониторов AOC, включая новые 23,8- и 27-дюймовые модели из 90-й серии, каждый руководитель сможет найти устройства для работы подходящие именно под его индивидуальные требования.

Экономия электроэнергии

Уменьшая энергопотребление можно не только снизить свои накладные расходы, но и помочь окружающей среде. В мониторах 90-й линейки акцент сделан на долговечность и эффективность, поэтому они получили сертификаты Energy Star, EPEAT и TCO. Кроме того, функция E-saver позволяет устройствам переключаться в экономный режим, если пользователь встал из-за компьютера, а режим Eco mode помогает подстроить яркость экрана под различные виды контента (текст, интернет-сайты, игры, фильмы, спортивные передачи) чтобы снизить энергопотребление монитора.

Цена и доступность

Рекомендуемые розничные цены и более подробную информацию о характеристиках 90-й линейки мониторов AOC можно найти в таблице:

Модель 

I2490VXQ 

I2790VQ 

I2490PXQU 

I2790PQU 

Q2790PQU 

Диагональ и тип панели 

23,8″; IPS 

27″; IPS 

23,8″; IPS 

27″; IPS 

27″; IPS 

Разрешение 

1920 x 1080 

1920 x 1080 

1920 x 1080 

1920 x 1080 

2560 x 1440 

Порты ввода/вывода 

VGA, HDMI, DisplayPort 

VGA, HDMI, DisplayPort 

VGA, HDMI,  DisplayPort, USB 3.0 

VGA, HDMI,  DisplayPort, USB 3.0 

VGA, 2 x HDMI,  DisplayPort, USB 3.0 

Выход на европейский рынок 

июль 2017 

июль 2017 

июль 2017 

июль 2017 

сентябрь 2017 

Рекомендуемая розничная цена 

169 евро 

249 евро 

199 евро 

279 евро 

399 евро 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Собирай и играй: полупрофессиональная модульная мышь Mad Catz R.A.T. PRO
20 ноября 2015
Новости

Собирай и играй: полупрофессиональная модульная мышь Mad Catz R.A.T. PRO

Компания Mad Catz представляет R.A.T. PRO — облегченную версию манипуляторов турнирного уровня R.A.T. PRO S и R.A.T. PRO X. Она адресована геймерам, которые мечтают о «настоящей» игровой мыши, но считают функциональность профессиональных устройств избыточной. В R.A.T. PRO1 есть все необходимое, чтобы добиваться больших успехов в любой игре. В то же время новинка весит не больше мобильных мышек для ноутбуков.

AOC представляет два дисплея, основанных на технологии IPS: премиум качество по низким ценам
19 июля 2012
Новости

AOC представляет два дисплея, основанных на технологии IPS: премиум качество по низким ценам

В течение многих лет считалось, что IPS панели — это относительно дорогостоящая технология и ее применение актуально только при изготовлении продуктов, ориентированных на профессиональных пользователей. Отныне это мнение уже устарело: представляя обладающие привлекательным дизайном модели i2252Vwh и i2352Vh с диагоналями 54.6 см/21.5″ и 58.4 см/23″, AOC выводит на рынок два плоских дисплея, которые способны обеспечить восхитительное качество изображения и, в то же время, продаются по цене, доступной для рядовых потребителей...

AOC представляет недорогой монитор с большим 31,5-дюймовым экраном и поддержкой разрешения 1440p
25 октября 2017
Новости

AOC представляет недорогой монитор с большим 31,5-дюймовым экраном и поддержкой разрешения 1440p

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет доступный и универсальный монитор AOC Q3279VWF из 79-й линейки. Новинка оборудована 31,5-дюймовым (80,01 см) экраном с поддержкой разрешения QHD (2560 x 1440 пикселей). Q3279VWF – стильный монитор с ультратонким корпусом и элегантной серебристой стойкой, который отлично впишется в интерьер любой квартиры. При этом поддержка технологии FreeSync и время отклика всего в 5 мс наверняка понравятся большинству геймеров.

Беспроводной звук стал еще доступнее!
14 ноября 2012
Новости

Беспроводной звук стал еще доступнее!

Hercules представляет приложение для управления акустическими системами из линейки WAE. Прослушивание музыки — это эмоциональный процесс, на простоту и доступность которого не должен влиять технологический прогресс. Программа WAE, разработанная компанией Hercules, полностью отвечает этой концепции. Она помогает пользователям забыть о любых технических аспектах беспроводной связи и сосредоточиться на получении удовольствия от музыки.

Intel объявляет конкурс эссе для современных и мобильных женщин
5 марта 2013
Новости

Intel объявляет конкурс эссе для современных и мобильных женщин

Москва, 5 марта 2013 г. — Накануне праздника 8 марта корпорация Intel приглашает к участию в конкурсе эссе на тему «Женщина и компьютер: как мобильные технологии изменили мою жизнь», призванного расширить представление о важности технических устройств в повседневной действительности российских представительниц прекрасного пола.

UC Browser 11.0 для Android с быстрым доступом к новостям и прогнозу погоды
31 октября 2016
Новости

UC Browser 11.0 для Android с быстрым доступом к новостям и прогнозу погоды

Москва, 31 октября 2016 г. — UC Browser, продукт Alibaba Mobile Business Group, представляет русскоязычным пользователям версию 11.0 браузера для мобильных устройств под управлением ОС Android. С новой версией UC Browser пользователи смогут получать новости, актуальные данные о погоде и другую важную информацию не заходя в браузер, все обновления будут доступны на экране блокировки.

Мини-обзоры монохромных лазерных копировальных аппаратов Sharp MX–M623U/ MX–M753U
30 марта 2013
Обзоры

Мини-обзоры монохромных лазерных копировальных аппаратов Sharp MX–M623U/ MX–M753U

Госучреждения, страховые компании, банки, юридические конторы, крупные коммерческие компании и другие департаменты, работающие с большими объёмами бумажных документов, могут положиться на новые аппараты Sharp MX–M623U и MX–M753U. И не важно, в каком формате должны быть документы — бумажном или электронном, — устройства справятся с любыми задачами.

ADATA выпускает 2,5" диск-паззл с интерфейсом USB 3.0
18 июня 2014
Новости

ADATA выпускает 2,5" диск-паззл с интерфейсом USB 3.0

Компания ADATA® Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, выпускает новый внешний 2,5-дюймовый накопитель HV611 с поддержкой USB 3.0.

Пресс-конференция на тему: «Тренды и тенденции развития MDS услуг в 2016-2017 гг.»
17 февраля 2017
Обзоры

Пресс-конференция на тему: «Тренды и тенденции развития MDS услуг в 2016-2017 гг.»

16 февраля в Москве состоялась совместная пресс-конференция компании KYOCERA Document Solutions и аналитического агентства IDC, ведущего поставщика информации и консультативных услуг на рынке информационных технологий, телекоммуникаций и потребительской техники. Главной темой обсуждения стали последние аналитические данные и новейшие тенденции в развитии российского и международного рынков услуг по системам управления и документооборота MDS в B2B-секторе.

Офис на коленке
26 ноября 2014
Новости

Офис на коленке

Москва, 26 ноября 2014 г. — Компания KREZ, производитель потребительской электроники и компьютерных аксессуаров, представляет универсальный и мощный планшет TM1003B32 на базе процессора Intel®. Новинка комплектуется съемной клавиатурой и управляется ОС Windows 8.1, а потому станет отличной альтернативой ноутбуку — легкой и компактной.