Asus представляет Asuspro BU201

Компания Asus представляет Asuspro BU201 — мощный ультрапортативный ноутбук для мобильных профессионалов. Благодаря крышке из легкого углеродного волокна данная модель отличается высокой прочностью при малом весе (всего 1,27 кг). BU201 оснащается новейшим процессором Intel (вплоть до моделей серии Core i7 с технологией Intel vPro) и матовым 12,5-дюймовым IPS-дисплеем формата Full-HD.

 
 

Высокопроизводительный, прочный и надежный 12,5-дюймовый ноутбук для настоящих профессионалов

Строгие тесты качества

Как и положено профессиональному инструменту, Asuspro BU201 отличается от обычных ноутбуков повышенной прочностью и надежностью: крышка дисплея изготовлена из углеродного волокна, а жесткий диск установлен в специальный амортизирующий отсек.

Как и любая другая модель серии Asuspro, BU201 проходит серию из 14 физических тестов, таких как тесты на падение и прочность экранного шарнира, которые превосходят по своим параметрам требования американского военного стандарта US-MIL-STD 810G. Кроме того, клавиатура данного ноутбука сделана водостойкой.

 

Продуманная конструкция

Ноутбук BU201 выполнен в тонком и легком алюминиевом корпусе толщиной всего 20,6 мм и весом 1,27 кг. Он обладает эргономичной полноразмерной клавиатурой с подсветкой, которая позволяет с комфортом работать в темноте.

В дополнение к тачпаду с тремя кнопками ноутбук оснащается мини-джойстиком, причем короткое расстояние между ними позволяет использовать и тачпад, и мини-джойстик одной рукой одновременно.

12,5-дюймовый IPS-дисплей соответствует формату Full-HD. Его матовое покрытие минимизирует блики, а шарнир позволяет раскрывать ноутбук на любой угол вплоть до 180 градусов.

 

Широкая функциональность

В аппаратную конфигурацию BU201 входит высокопроизводительный процессор Intel (вплоть до моделей серии Core i7 с технологией Intel vPro), а для обеспечения информационной безопасности имеются TPM-модуль, дактилоскопический сканер и считыватель смарт-карт.

Для облегчения технической поддержки устройства на BU201 устанавливается программный комплекс Asus Business Center. Также поддерживаются технологии администрирования Intel Active Management Technology (AMT) и Intel Smart Connect Technology (iSCT).

В дополнение к BU201 предлагается док-станция Asuspro Ultra Docking Station, которая позволяет увеличить число имеющихся интерфейсных разъемов.

 

Доступность и цена

Asuspro BU201 появится на российском рынке в начале 2015 года и будет продаваться по цене от 35 000 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора 3M MP410
31 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного LED-микропроектора 3M MP410

Компания 3M уже давно известна инновационными разработками в области микропроекторов. Линейка карманных моделей из года в год пополняется всё новыми образцами — с каждым разом всё более мощными и функциональными. Новинка 2012 года — проектор MP410 — на данный момент самая яркая модель серии. Её световой поток 300 ANSI–Lm, а источником света служат светодиоды, ресурс которых достигает 20 000 часов работы без замены.

ONYX BOOX Monte Cristo – первый букридер новой премиальной линейки
30 ноября 2016
Новости

ONYX BOOX Monte Cristo – первый букридер новой премиальной линейки

Москва, 30 ноября 2016 года. - Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет модель ONYX BOOX Monte Cristo, открывающую новую линейку премиальных устройств для чтения электронных книг. Устройство, оснащенное самым современным сенсорным экраном E Ink Carta Plus с функцией подсветки MOON Light и имеющее отличные технические характеристики, выполнено в компактном металлическом корпусе, а его передняя панель покрыта защитным стеклом Asahi.

Kingston представляет линейку карт памяти microSD и SD: Canvas Select Plus
23 октября 2019
Новости

Kingston представляет линейку карт памяти microSD и SD: Canvas Select Plus

Компания Kingston Digital, Inc., подразделение по производству флеш-памяти компании Kingston Technology, Inc., мирового лидера в разработке и производстве устройств для хранения данных, сегодня сообщила о начале поставок карт памяти формата microSD и SD, Canvas Select™ Plus. Новая линейка заменит в портфолио компании карты Canvas Select. Карты отличаются более высокой скоростью передачи данных и ёмкостью, поэтому отлично подходят для использования со смартфонами и цифровыми камерами.

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ SSD-НАКОПИТЕЛИ НА ОСНОВЕ СОВРЕМЕННОЙ И ЭФФЕКТИВНОЙ 15-НМ ФЛЕШ-ПАМЯТИ
8 апреля 2016
Новости

TOSHIBA ПРЕДСТАВЛЯЕТ SSD-НАКОПИТЕЛИ НА ОСНОВЕ СОВРЕМЕННОЙ И ЭФФЕКТИВНОЙ 15-НМ ФЛЕШ-ПАМЯТИ

8 апреля 2916 года, Нойс, Германия — Департамент хранения данных европейского подразделения компании Toshiba представляет внутренние SSD-накопители 2,5”/7 мм на основе новой высокопроизводительной 15-нм флеш-памяти. Переход от 19-нм к 15-нм технологическому процессу позволил не только увеличить производительность и снизить энергопотребление, но также расширить максимальную ёмкость накопителей линейки Toshiba Q300 Pro до 1024 ГБ.

Сразу несколько устройств Epson удостоены престижной премии TIPA Awards
14 апреля 2015
Новости

Сразу несколько устройств Epson удостоены престижной премии TIPA Awards

Редакторы и авторы журналов о фотографии по всему миру назвали технику Epson лучшей в трёх номинациях ежегодной премии TIPA Awards 2015. Epson SureColor P600 был признан «Лучшим фотопринтером», лазерный проектор Epson EH-LS10000 — «Лучшим фотопроектором», а Epson Perfection V850 Pro — «Лучшим фотосканером».

Что будет с утилизацией батареек?
30 сентября 2019
Видео

Что будет с утилизацией батареек?

Ситуация с приемом отслуживших батареек в крупных городах России стала более-менее понятной: в магазинах, на улицах появились пункты приема, куда можно просто положить старые батарейки и знать, что они отправятся на переработку и безопасную утилизацию, а не будут отравлять леса и реки. Новая законодательная инициатива повлияет на существующий порядок, и пока не понятно, как в дальнейшем будет осуществляться утилизация этих вредных отходов. Что же изменилось? Об этом на встрече в М.Видео, посвященной проекту по цивилизованной утилизации бытовой техники, рассказал президент "СКО Электроника-утилизация" Александр Онищук.

Epson Stylus Photo 1500W – беспроводная печать фотографий формата А3+
29 августа 2016
Новости

Epson Stylus Photo 1500W – беспроводная печать фотографий формата А3+

Epson Stylus Photo1500W — это шестицветный фотопринтер формата А3+ с возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi. Дополнительные к CMYK оттенки — светло-пурпурный и светло-голубой обеспечивают более точную цветопередачу. Сочетание печатающей головки Epson Micro Piezo и высокого разрешения печати до 5760Х1440 dpi позволяет добиться высочайшей детализации отпечатков. А технология печати каплями переменного размера обеспечивает экономичный расход чернил.

Бизнес-сканеры Epson WorkForce DS любят высокую дневную нагрузку
1 октября 2012
Новости

Бизнес-сканеры Epson WorkForce DS любят высокую дневную нагрузку

Компания Epson представляет обновленную линейку планшетных сканеров формата А4 Epson WorkForce DS-5500/6500/7500. Каждая модель поставляется в двух версиях: базовой, подключаемой локально по USB, и сетевой, что позволит использовать новые сканеры в малых и средних рабочих группах.

Buffalo Technology анонсирует усовершенствованную модель внешнего жесткого диска MiniStation Air с поддержкой Wi-Fi
2 июня 2014
Новости

Buffalo Technology анонсирует усовершенствованную модель внешнего жесткого диска MiniStation Air с поддержкой Wi-Fi

Москва, 02 июня 2014 – Компания BUFFALO, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, объявляет о выходе на российский рынок улучшенной версии популярного HDD MiniSation Air с интерфейсом USB 3.0. и поддержкой Wi-Fi. Новый накопитель HDW-PDU3 обеспечивает невероятную скорость передачи данных – 5 Гбит/c через USB 3.0. и 300 Мбит/с через беспроводную локальную сеть. Устройство поддерживает до 8 беспроводных соединений и до 3 одновременных потоков в формате HD. Доступны две модели MiniStation Air емкостью 500 Гб и 1 ТБ

Сенсорные панели IIYAMA для цифровых терминалов
5 ноября 2014
Новости

Сенсорные панели IIYAMA для цифровых терминалов

Корпорация IIYAMA представляет сенсорные дисплеи T1634MC-B3X и TF1734MC-B1X. Новинки с диагональю 15,6 и 17 дюймов отличаются высоким уровнем защиты от повреждений и станут оптимальным решением для информационных киосков, электронных терминалов, Digital Signage и торгового оборудования.