Оптимальное сочетание ноутбука и планшета: Toshiba Satellite U920t

Москва, 4 марта 2013 г. Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков,  выпускает  в России гибридное решение Satellite U920t. Это устройство удачно объединяет в себе функциональность ноутбука и мобильность планшета. Оно работает под управлением операционной системы Windows 8 и оснащено мощным процессором Intel Core i5-3317U, третьего поколения, обеспечивающим высокую производительность и низкое энергопотребление.

Планшет-ноутбук Toshiba Satellite U920t

Особенности линейки:

функциональность ноутбука и планшета в одном устройстве;

новейшая операционная система Windows 8;

IPS-дисплей с поддержкой мультисенсорного управления;

мощная аппаратная платформа;

тонкий и легкий корпус из высококачественных материалов.

Трансформер на все случаи жизни

Многие мечтают о том, чтобы ноутбук был стильным, мощным, удобным и при этом очень компактным. Toshiba Satellite U920t воплощает это в реальность. В сложенном состоянии дисплей закрывает собой клавиатуру и устройство превращается в изящный планшет. Вы можете пользоваться всеми преимуществами сенсорного экрана и нового пользовательского интерфейса Windows 8.

Достаточно лишь повернуть крышку — и устройство становится полноценным ноутбуком, который по производительности и возможностям не уступает современным ультрабукам. Островная клавиатура с крупными клавишами и удобная сенсорная площадка делают управление ноутбуком легким и непринужденным.

 

Дисплей и аппаратная платформа

Одним из ключевых преимуществ новинки является дисплей TruBrite с диагональю 12.5 дюймов и HD-разрешением. Он выполнен по технологии IPS (In-Plane Switching), что обеспечивает превосходное качество картинки, широкие углы обзора и высокую контрастность. Снаружи экран закрыт высокопрочным  стеклом Gorilla Glass, которое надежно защищает  его от царапин и ударов.

В отличие от большинства современных планшетов, Toshiba Satellite U920t обладает  высокой производительностью. Ее обеспечивает двухъядерный процессор Intel Core i5-3317U, обладающий при этом низким энергопотреблением, что гарантирует длительную автономную работу. Процессор дополнительно располагает интегрированным графическим ядром Intel HD Graphics 4000, а система в целом использует 4 Гб оперативной памяти DDR3, которая работает на частоте 1600 МГц.

Еще одним ключевым отличием аппаратной платформы является быстрый твердотельный накопитель емкостью 128 Гб. Благодаря чему операционная система после включения загружается за считанные секунды. Опционально Toshiba готова предложить SSD-накопитель емкостью 256 Гб.

 

Тонкий и легкий

Несмотря на то, что Toshiba Satellite U920t сочетает в себе возможности полноценного ноутбука и планшета, он умещается в тонком и легком корпусе, толщина которого не превышает двух сантиметров, а вес составляет всего 1.45 кг. Корпус выполнен из приятного на ощупь пластика Soft Touch.

 

Всегда на связи!

Toshiba Satellite U920t обладает всем необходимым для того, чтобы вы всегда оставались на связи. Комплектация включает модуль Wi-Fi 802.11b/g/n с поддержкой беспроводного подключения монитора Intel Wireless Display. Кроме того, устройство поддерживает Bluetooth. Из проводных интерфейсов есть HDMI, два разъема USB 3.0 (один из них поддерживает технологию Sleep and Charge), а также микрофонный вход, который можно использовать и как выход на наушники.

Для любителей путешествовать полезным будет встроенный модуль GPS. Фронтальная и тыловая камеры поддерживают съемку видео в разрешении HD и отлично подходят для общения в Skype и других VoIP-приложениях.

Рекомендованная розничная цена Toshiba Satellite U920t от 45 990 рублей.

 

Технические характеристики

Операционная система

Microsoft Windows 8 64 bit

Процессор

Intel Core i5-3317U

Графическое ядро

Intel HD Graphics 4000

Экран

12.5" IPS, 1366 x 768, LED подсветка

Оперативная память

4 Гб DDR3 1600 МГц

Дисковая подсистема

SSD 128/256 Гб

Разъемы

2 USB 3.0, HDMI, выход для наушников, кардридер SD, питание

Аудио

2 динамика SRS Premium Sound 3D™

Сеть

Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth

Веб-камера

фронтальная и тыловая, обе с поддержкой HD (1280 x 720)

Размеры

327.7 x 213.4 x 19.9 мм

Вес

от 1.45 кг в зависимости от комплектации

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые Xerox B210, Xerox B205 и Xerox B215: компактный размер, технология Wi-Fi Direct и поддержка мобильной печати
13 августа 2019
Новости

Новые Xerox B210, Xerox B205 и Xerox B215: компактный размер, технология Wi-Fi Direct и поддержка мобильной печати

Xerox объявил о запуске принтера Xerox B210, а также МФУ Xerox B205 и Xerox B215. Эти доступные модели позволяют малым офисам активнее пользоваться мобильными технологиями, не жертвуя качеством изображений, безопасностью и удобством эксплуатации. Устройства поддерживают высокоскоростное беспроводное подключение, позволяя печатать в любое время из любого места.

AeroCool Advanced Technologies представляет игровые корпуса Strike X Xtreme
5 июня 2013
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет игровые корпуса Strike X Xtreme

Москва, 4 июня 2013 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для ПК, представляет компьютерные корпуса Strike X Xtreme Black Edition и Strike X Xtreme White Edition для энтузиастов и любителей игр. Обе модели отличаются повышенной надежностью конструкции, продуманным охлаждением и позволяют собирать мощнейшие конфигурации без каких-либо ограничений.

Measure IT
25 марта 2004
Советы

Measure IT

Как ловили кошку в темной комнате В предыдущих выпусках «Потребителя» опубликован ряд статей по тестированию фотобумаг и фотопринтеров. Тестирование выполнялась долго — из графического редактора печатался тест-кадр, в который предварительно вписывалось название принтера и марка бумаги (чтобы позже опознать, что именно тестировалось).

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad C 7.0
29 июля 2015
Новости

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad C 7.0

Компания Asus представляет ZenPad C 7.0, новый планшетный компьютер под управлением операционной системы Android™, сочетающий в себе изысканный стиль и великолепную производительность. Новинка имеет экран с диагональю 7 дюймов и выпускается в двух вариантах процессорной платформы, поддерживает голосовые звонки и мобильный Интернет 3G в качестве опции. Asus ZenPad C 7.0 доступен в четырёх цветовых вариантах: черном, белом, красном и серебристом.

Новые беспроводные точки доступа Zyxel полностью реализуют потенциал 11ac Wave 2
7 декабря 2017
Новости

Новые беспроводные точки доступа Zyxel полностью реализуют потенциал 11ac Wave 2

Компания Zyxel Communications выпустила три новые беспроводные точки доступа NWA1123-AC HD, NWA5123-AC HD и WAC6303D-S стандарта 802.11ac Wave 2, которые решают проблемы современных сетей 802.11ac Wave 2 WiFi. Первое поколение продуктов Wave 2 не смогло обеспечить такой же значительный прирост производительности, как при переходе с 802.11n на стандарт 802.11ac Wave 1, но новые точки доступа Zyxel полностью реализуют потенциал сетей Wave 2.

Vestel представляет инновационные технологии для комфортной жизни и эффективного бизнеса на выставке IFA-2013
3 октября 2013
Новости

Vestel представляет инновационные технологии для комфортной жизни и эффективного бизнеса на выставке IFA-2013

Москва, 30 сентября 2013 г. Компания Vestel, европейский лидер по производству электроники и бытовой техники, предложила инновационные разработки для образовательной сферы, гостинечного бизнеса, ритейла, мобильных коммуникаций, промышленного и бытового освещения и др. на крупнейшем отраслевом событии года — выставке IFA-2013. Представленные на IFA-2013 мультимедийные школьные доски, прозрачные электронные витрины, коммерческие мониторы, брендированные смартфоны и другие продукты Vestel отличаются функциональностью и стильным дизайном.

OSVR подтвердили дату предзаказа Hacker Development Kit и запускают собственную контентную платформу
4 сентября 2015
Новости

OSVR подтвердили дату предзаказа Hacker Development Kit и запускают собственную контентную платформу

4 сентября 2015: Берлин (IFA Europe 2015) — Организаторы Open Source Virtual Reality (OSVR), открытой платформы ПО и оборудования для виртуальной реальности, сегодня анонсировали разработку Hacker Development Kit (HDK) v1.3 и дату его предзаказа для общественности — 1 октября, 2015.

Мобильное платежное решение 2сan стало участником программы VisaReady
4 апреля 2014
Новости

Мобильное платежное решение 2сan стало участником программы VisaReady

Москва, 03 апреля 2014 г. — Мобильное платежное решение 2can с поддержкой EMV официально прошло проверку на соответствие всем требованиям Visa и получило статус VisaReady . Участие в программе VisaReady подтверждает, что мобильная платежная платформа 2can протестирована как в программной, так и в аппаратной части, и одобрена для приема платежей по картам Visa.

AOC представляет игровой монитор с частотой обновления 144 Гц, поддержкой AMD Radeon FreeSync и временем отклика 1 мс
28 мая 2018
Новости

AOC представляет игровой монитор с частотой обновления 144 Гц, поддержкой AMD Radeon FreeSync и временем отклика 1 мс

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, объявляет о выходе нового монитора G2590FX, объединяющего в себе характеристики, которые оценят пользователи, предпочитающие бюджетные решения: 24,5-дюймовая TN-панель с временем отклика 1 мс, разрешение Full HD 1920x1080 пикселов, впечатляющая частота обновления 144 Гц и поддержка AMD Radeon FreeSync для плавной смены кадров без рывков и задержек. Новинка пополнила семейство игровых мониторов G90, которое успешно дебютировало в конце прошлого года с 24,5-дюймовыми моделями G2590VXQ и G2590PX и 27-дюймовым G2790PX.

Defender Sorbonne C-835 Nano - простые ценности
26 февраля 2014
Новости

Defender Sorbonne C-835 Nano - простые ценности

21 февраля 2014, г. Москва, - Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет беспроводной набор Defender Sorbonne C-835 Nano – идеальный выбор для работы с настольным компьютером или моноблоком. Только что появившийся в продаже набор обеспечит днем комфортную работу, а вечером — отменные развлечения. И все это без лишних проводов.