Взгляд юзера на Smartbook 116A Prestigio

Smartbook 116A — новый формат ноутбука от компании Prestigio, релиз которого в России состоялся в июле 2016 года. Ультратонкий, мощный, яркий — так компьютер позиционирует производитель. И не без оснований. Вес этого крохи — всего 1 кг. Диагональ экрана (11 дюймов) в перерасчете на привычные отечественным юзерам сантиметры — 29,4. Так что техника легко поместится в средних размерах дамской сумочке или школьном рюкзаке. На выбор есть 4 цвета из палитры: металлик и глубокий синий, черный и белый. Так что можно выбрать устройство, которое придется по душе.


Куда можно взять с собой 11-дюймовый смарт?

Как опять же заявляет производитель, серфинг в Сети на сверхскоростях и постоянный доступ к облакам с документами, папками, фотками и видеороликами — две основные задачи, для которых был создан смартбук.

Пара ситуаций, где машина будет, что называется, в тему.

· Для работы. Допустим, поехали вы в командировку или на семинар. И чтобы не тащить кипу бумаг с распечатками документов, флеш-накопитель с данными и т. п., берете с собой смартбук. Пробовал с его помощью организовать полноценное рабочее место, подключал одновременно экран, принтер, колонки. В общем, разворачивал целый мобильный офис, который свернуть обратно можно за те же 15–20 минут. Бизнесмены и специалисты! Берите на заметку!

· Для студентов. Надоело носить с собой тетради с конспектами, учебники и монографии? Теперь легко вообще забыть про библиотеку. Берите ноут с собой и печатайте лекции. Это у студентов лучше получается, чем водить ручкой по тетради. И все это без риска потерять важную информацию, которая всегда с вами, в вашем облаке.

· Для путешествий. На круизных лайнерах и самолетах, не говоря уже о нормальных поездах, давно есть доступ в Интернет. Так что вам будет чем развлечься в дороге со Smartbook-ом. Любимые фильмы, картинки и музыка окажутся рядом, когда это нужно.

А что внутри?

Итак, что мы имеем? У нас есть 4-ядерный процессор от Intel, который дает возможность решать несколько задач одновременно, без синдрома задумчивости. 2 Гб «оперативки» хватает для запуска без проблем фотошопа, если не грузить тяжелые файлы. Практически на ультах работает онлайн-РПГ Perfect World. Но она довольно старенькая.

Очень радует батарея. При игре в браузерку с минимальной подсветкой АКБ продержалась около 8-ми часов. 6 часов отпахала на видео. При том, что фильм был в HD-формате. И ни намека на зависание, асинхронность картинки и звука.

Три порта в корпусе: два USB и один Micro HDMI — позволяют подключить периферию. Хотелось бы ещё один USB-порт. Но это из личных пожеланий. Привык скидывать инфу с флешки на флешку.

Смарт хорошо ловит вай-фай сигнал. Корпус техники прочный, можно носить без чехла. Повреждения ноутбуку не грозят.

Приятный бонус в конце обзора

В боксе лежала карта с кодом активации облака на 100 Гб на 2 года. Порылся в описании, инициаторы подарка — Prestigio совместно c Microsoft. Зашел, следуя описанию, на сайт One Drive и получил доступ к хранилищу. Приятный подарок при ограниченной памяти в смартбуке.

Подводя итог, скажу, что устройство стоит тех денег, что за него просят. Это машина с нормальной клавиатурой и тачпадом, который не скрипит при нажатии, хорошей цветопередачей и адекватной производительностью. В общем если нужна техника для работы, учебы, интернета при ограниченном бюджете, Smartbook 116A определенно подойдет.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Счет на километры: всепогодная точка доступа TP-Link TL-WA7210N высокой мощности
7 ноября 2013
Новости

Счет на километры: всепогодная точка доступа TP-Link TL-WA7210N высокой мощности

Компания TP-Link, ведущий производитель телекоммуникационного оборудования, объявляет о выпуске мощной беспроводной точки доступа TL-WA7210N. Устройство позволяет установить Wi-Fi соединение на расстоянии нескольких километров. Это возможно благодаря направленной двухполярной антенне с коэффициентом усиления 12 дБи. Мощность исходящего сигнала достигает 500 мВт, а скорость передачи данных 150 Мбит/с. При необходимости можно установить еще более мощную внешнюю антенну, для этого предусмотрен разъем RP-SMA.

PORT Designs обновляет коллекцию: первая осеннее-зимняя новинка — сумка для ноутбука LUGANO II
6 декабря 2013
Новости

PORT Designs обновляет коллекцию: первая осеннее-зимняя новинка — сумка для ноутбука LUGANO II

Москва, 28 ноября 2013, OOO «Дистрибуторская компания Графитек» — Один из секретов успеха лидера французского рынка чехлов и сумок и одного из самых многообещающих брендов, представленных на российском рынке в данном сегменте, компании PORT Designs заключается в постоянном обновлении коллекции. Одна из последних новинок, поступивших в продажу, — LUGANO II — легкая и удобная сумка для ноутбука 15.6" в стиле унисекс.

Офисные универсалы
14 июля 2017
Новости

Офисные универсалы

Компания Vivitek представила миру новую линейку «продвинутых» лазерных проекторов DU4000, предназначенных для решения разнообразных офисных задач. Официальный релиз серии должен состояться уже в этом месяце – самое время познакомиться с ней поближе!

ViewSonic повышает эффективность обучения в Центре образовательных услуг «Регион 14» за счет быстрых, гибких и комплексных возможностей VDI
5 февраля 2015
Новости

ViewSonic повышает эффективность обучения в Центре образовательных услуг «Регион 14» за счет быстрых, гибких и комплексных возможностей VDI

Москва, 4 февраля 2015 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, модернизировала ИТ-инфраструктуру Центра образовательных услуг «Регион 14», находящегося в городе Абилин (штат Техас) при помощи монитора ViewSonic SD-Z225, интегрированного с нулевым клиентом. Центр обслуживает и поддерживает около 50 000 учащихся в 42 школьных округах, расположенных в 13 административных округах, которые составляют регион 14.

ADATA выпустила SSD-накопитель Premier SP550 SATA 6Гбит/с: умный вариант модернизации памяти
6 августа 2015
Новости

ADATA выпустила SSD-накопитель Premier SP550 SATA 6Гбит/с: умный вариант модернизации памяти

Тайбэй, Тайвань, 6 августа 2015 г. — Компания ADATA® Technology, ведущий производитель быстродействующих модулей DRAM и устройств памяти NAND Flash, сегодня выпустила накопитель Premier SP550 SSD на базе архитектуры TLC (трехуровневых ячеек памяти) с намерением предложить потребителям недорогой, но высокопроизводительный SSD-диск большой емкости. Premier SP550 — первый накопитель ADATA с контроллером SM2256 компании Silicon Motion Inc. (SMI), использующим технологию NANDXtend™ и позволяющим реализовать системы формирования данных, коррекции ошибок LDPC ECC и RAID-систему для улучшения надежности и защиты данных и обеспечения стабильности работы SSD-диска. Для повышения производительности реализован механизм SLC-кэширования.

Lenovo представляет новое семейство ноутбуков IdeaPad
24 мая 2017
Новости

Lenovo представляет новое семейство ноутбуков IdeaPad

Компания Lenovo объявила о выпуске на мировой рынок сразу шести ноутбуков обновленной линейки Lenovo IdeaPad. Они рассчитаны на широкий круг покупателей и сочетают в себе высокую производительность и портативность. Новое семейство ноутбуков Lenovo IdeaPad включает в себя обновлённые модели IdeaPad - 720, 520 и 320, а также пополняется серией тонких и лёгких ноутбуков - IdeaPad 720S, 520S и 320S.

Smart — безоговорочный лидер: По итогам 2016 года компания уверенно занимает первое место на рынке
22 февраля 2017
Новости

Smart — безоговорочный лидер: По итогам 2016 года компания уверенно занимает первое место на рынке

Аналитическая компания Future Source, общепризнанный эксперт с 20-летней историей, опубликовала исследование рынка интерактивных досок. По итогам 2016 года первое место заняла SMART Technologies с рыночной долей 39,68%.

Инвестиционные игры
12 ноября 2005
Обзоры

Инвестиционные игры

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ИГРЫ: ИЗ ЗАКРОМОВ ИНТЕРНЕТА В МАССЫ После того как от финансовых пирамид вроде «МММ» остались лишь клочки никому не нужных сертификатов, россияне стали осторожнее инвестировать деньги. Оптимизм, наметившийся в середине 90-х, стремительно развеялся в 98-м, так и не принеся ощутимых результатов: культура «семейных» инвестиций не прижилась, обзоры котировок акций ведущих российских и иностранных компаний не проникли в дома рядовых россиян.

Планшету Starway Andromeda S900 удалось поднять производительность более чем в 2 раза
24 августа 2012
Новости

Планшету Starway Andromeda S900 удалось поднять производительность более чем в 2 раза

Москва, 23 августа 2012 года — компания Starway Electronics HK co. LTD, разработчик и производитель цифровой и потребительской электроники, объявляет о выходе новой модели 9,7” планшетного компьютера - Andromeda S910. Модель работает на версии платформы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, предоставляющей удобное управление, высокую производительность и максимальный комфорт при работе с приложениями.

Acer представляет свой самый легкий ноутбук Swift 5 в России
6 февраля 2018
Новости

Acer представляет свой самый легкий ноутбук Swift 5 в России

Компания Acer начинает продажи нового ультратонкого ноутбука Swift 5 в России. Новинка отличается сверхмалым весом (970 грамм), оснащена 4-х ядерным процессором Intel® Core™ 8-го поколения, IPS Full HD-экраном с цветовым охватом 72% NTSC и узкими рамками, толщиной 9.2 мм. Acer Swift 5 особенно понравится пользователям, которые ценят в ноутбуке сочетание стильного внешнего вида, производительности и удобства транспортировки.