Новый ридер PocketBook 624 с технологией Film Touch

Компания РocketВook, один из лидирующих мировых производителей E Ink ридеров, анонсировала ридер на электронных чернилах PocketBook 624, в котором впервые применена новая технология Film Touch. При этом компания PocketBook стала первой в мире, применившей на своих серийных E Ink устройствах емкостные мультисенсорные экраны с данной технологией.

 

Ридер PocketBook 624

 

Особенностью технологии Film Touch является использование тончайшей пластиковой пленки, толщина которой составляет всего 0,2 мм, что сравнимо с толщиной 2-х стандартных листов бумаги А4. Пленка Film Touch наносится поверх основного экрана ридера, что позволяет оптимизировать оптические свойства экрана, а также минимизировать его вес и толщину. За счет использования данной технологии вес ридера уменьшился на 12% (около 24 гр.) по сравнению с аналогичными устройствами со стеклянными сенсорными экранами, что является существенным показателем для устройства, которое приходится подолгу держать на весу одной рукой. Кроме того, пленка Film Touch оказывает минимальное воздействие на оптические свойства основного экрана, поэтому его контрастность и белизна остаются практически такими же, как и без сенсорного слоя.

Новый ридер PocketBook 624 оснащается 6-дюймовым E Ink Pearl дисплеем, процессором 1 ГГц, 4 Гб встроенной памяти и слотом для micro SD с поддержкой карт-памяти до 32 Гб. Мощный процессор и увеличенный размер оперативной памяти обеспечивают еще более плавное перелистывание и быстрый отклик любого приложения.

Ридер PocketBook 624 обладает современным пользовательским интерфейсом и мультисенсорным управлением, а также аппаратными кнопками перелистывания, что обеспечивает максимально комфортную работу с устройством.

Встроенный модуль Wi-Fi пригодится не только для чтения, но также и для пользования интернетом или общения и обсуждения книг в социальном сервисе ReadRate.

Предустановленный cервис Dropbox позволит пользователям PocketBook 624 моментально синхронизировать контент со своим устройством в беспроводном режиме, всего лишь скопировав его в специальную папку на персональном компьютере. После этого контент автоматически будет закачан на сервер Dropbox, а далее синхронизирован с устройством через Wi-Fi.

Начало продаж PocketBook 624 в России запланировано на вторую половину октября этого года. Цена будет сообщена дополнительно.

 

Технические характеристики

Тип экрана

E Ink Pearl

Разрешение экрана

800 x 600 пикселей, 166 dpi

Диагональ экрана

6 дюймов

Сенсорная панель

Емкостная мультисенсорная

Количество градаций серого

16

Частота процессора

1 ГГц

Встроенная память

4 Гб*

Оперативная память

256 Мб

Аккумулятор

Li-Ion, 3,7 В, 1300 мА•ч, до месяца без подзарядки**

Wi-Fi

Wi-Fi (802.11 b/g/n)

Разъём USB

Micro USB

Слот для карт памяти

Micro SD до 32 ГБ

Платформа (ОС)

Linux 2.6

Форматы электронных книг (без конвертации)

EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTM, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM, TCR, PRC (MOBI)

Форматы изображений

JPEG, BMP, PNG, TIFF

Словари

Англо - Немецкий, Англо - Русский (Королев), Webster's Dictionary 1913

Предустановленные приложения

Dropbox, ReadRate, Book Store Браузер, RSS-ридер, аудиоплеер, календарь, калькулятор, игры, рукописные заметки, библиотека, шахматы

Размер

174,4 х 114,6 х 8,3 мм

Вес

175 г.

Доступные цвета

белый, темно-серый

 

* объём памяти, доступной пользователю, может варьировать в зависимости от конфигурации программного обеспечения вашего устройства.

** Время работы аккумулятора и величины, упомянутые выше, зависят от режима использования, подключений и настроек.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Наушники Panasonic RP-HXS200 – мощное звучание, стильный дизайн и складная конструкция
2 сентября 2014
Новости

Наушники Panasonic RP-HXS200 – мощное звучание, стильный дизайн и складная конструкция

Компания Panasonic представляет новые наушники RP-HXS200, которые отличаются четким и мощным звуком, элегантным дизайном и удобным складным механизмом. Детально продуманные 30 мм неодимовые динамики обеспечивают четкий и мощный звук — вы будете наслаждаться глубочайшим басом, а уникальное крепление позволит надежно закрепить наушники на ушах.

На российском рынке начались продажи новой модели смартфона для путешественников и спортсменов – LG X venture
10 июля 2017
Новости

На российском рынке начались продажи новой модели смартфона для путешественников и спортсменов – LG X venture

В России начались продажи новой модели смартфона популярной Х-серии от компании LG Electronics (LG). LG X venture1 предназначен для широкой аудитории активных людей: путешественников, любителей экстремальных видов спорта, предпочитающих использование современных технологий в повседневной жизни и во время отпуска.

Будь лидером!
31 декабря 2003
Новости

Будь лидером!

Компания SAMSUNG была образована в далеком 1969 году. С тех пор она постоянно расширялась, строя новые заводы и открывая исследовательские центры. Одновременно с ростом компании расширялся ассортимент ее продукции, и особое внимание уделялось качеству продукции. Нельзя не отметить, что, даже достигнув уровня транснациональной корпорации, компания SAMSUNG и по сей день внимательно «прислушивается» к мнениям своих потребителей, стараясь обеспечить максимальное удобство для конечного пользователя, удовлетворяя даже самы незначительные его потребности.

Leef iBRIDGE: больше памяти для iOS
20 марта 2015
Новости

Leef iBRIDGE: больше памяти для iOS

Москва, 20 марта 2015 г. — Leef Ltd. (Leef) — компания, занимающаяся проектированием и разработкой высококлассных устройств хранения данных на основе флеш-памяти, представляет мобильный флеш-накопитель iBRIDGE, разработанный для гаджетов Apple iOS. Компактный и удобный аксессуар для iPhone, iPad и iPod бьет рекорд по емкости и впервые доступен объемом до 256 ГБ. Пользователям больше не придется удалять фотографии, музыку и видео, освобождая место в памяти мобильного устройства.

Тест ЖК-телевизора с LED-подсветкой Toshiba 22SL738R
21 мая 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора с LED-подсветкой Toshiba 22SL738R

Достоинства: телевизор отличается большим углом обзора по сравнению с другими моделями раздела. Недостатки: разрешающая способность могла бы быть несколько больше. В меню встречаются описки.

Флагманский ридер PocketBook получил экран последнего поколения E Ink Carta HD, а самый доступный – подсветку
30 августа 2016
Новости

Флагманский ридер PocketBook получил экран последнего поколения E Ink Carta HD, а самый доступный – подсветку

PocketBook, лидер российского рынка электронных ридеров, входящий в ТОП-3 игроков мирового рынка читалок, представляет обновленную линейку устройств для чтения. Она включает 6 новых моделей в ценовом диапазоне от 7 490 до 19 999 рублей.

Обзор акустических систем KEF T105
13 июля 2012
Обзоры

Обзор акустических систем KEF T105

Ультраплоские акустические системы T Series производства KEF — идеальные спутники для современных плазменных, ЖК или OLED-панелей с широкой диагональю, кроме того, благодаря своему дизайну такие колонки не занимают много места и легко вписываются в любые жилые интерьеры. Меж тем добиться одновременной тонкости кабинета акустической системы и хорошего качества ее звучания — очень сложная техническая задача, решить которую не получится без большого количества инноваций, но тут у компании KEF имеется преимущество в виде более чем 50-летней истории по разработке технологий звуковоспроизведения.

Panasonic выпустил на рынок новое поколение самых легких и тонких в мире полузащищенных ноутбуков Toughbook CF-54 mk2
20 мая 2016
Новости

Panasonic выпустил на рынок новое поколение самых легких и тонких в мире полузащищенных ноутбуков Toughbook CF-54 mk2

Висбаден, Германия – Компания Panasonic представила новое поколение самых тонких и легких в мире полузащищенных ноутбуков Toughbook CF-54. Модификация CF-54 mk2 на базе новейшей операционной системы Windows 10 Pro более производительна по сравнению с конкурентами. Этот легкий, тонкий, стильный и, в то же время, мощный ноутбук с отличной графикой идеально подходит для решения самых разных бизнес-задач.

Камера RIDGID стала видеть еще дальше
4 февраля 2016
Новости

Камера RIDGID стала видеть еще дальше

Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного, сантехнического и промышленного секторов, представила на российском рынке обновленную версию цифровой камеры для видеодиагностики micro CA-25 с увеличенной длиной кабеля. Теперь популярная среди профессионалов модель имеет видеокабель длиной 120 см, что сделало ее еще удобнее в эксплуатации и расширило спектр возможных применений.

Olympus разрабатывает новый широкоугольный объектив
9 февраля 2018
Новости

Olympus разрабатывает новый широкоугольный объектив

Согласно данным патента Olympus проектирует объектив с фиксированным фокусным расстоянием12 мми максимальной диафрагмой f/1.2. Скорее всего, он пополнит новую линейку светосильных объективов компании M.Zuiko F1.2 PRO, в которой уже имеются объективы с фокусным расстоянием 17, 24 и45 мм.