Качаю по воздуху: медиатранслятор Defender Smart Transmitter X1с передает фото и видео со смартфона на большой экран по Wi-Fi

Москва, 14 января 2014г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет Wi-Fi медиатранслятор Smart Transmitter X1. Этот крошечный гаджет превратит любой смартфон или планшет в настоящий медиасервер. С ним пользователь мобильного устройства сможет наслаждаться любимыми фильмами и просматривать видео на большом экране без использования кабелей и переходников.

 

Современные телефоны и планшетные ПК – мощные и производительные устройства, в памяти которых может храниться обширная коллекция медиафайлов. Правда, небольшой экран всегда будет «узким местом» и поводом для раздражения пользователей. Порой 4-10 дюймов бывает недостаточно для того, чтобы показать друзьям фотографии из отпуска или посмотреть всей семьей новый фильм с телефона. С помощью медиатранслятора Defender Smart Transmitter X1 любое устройство на базе Android и iOS можно подключить к телевизору через Wi-Fi и транслировать на большой экран фотоснимки, видео и, конечно же, слушать музыку.

По габаритам Defender Smart Transmitter X1 немногим больше обычной «флешки». Его можно взять на деловую встречу, чтобы продемонстрировать клиентам слайды презентации, или в гости к друзьям, похвалиться свежими фото. Конечно же, новинка понравится и лежебокам. Она сделает комфортным отдых на собственном диване в компании с интересным фильмом. При помощи разъема HDMI гаджет подключается к телевизору или монитору компьютера — и весь мультимедиа-контент из памяти мобильного устройства доступен на большом экране!

Новинка обеспечивает вывод контента с мобильного устройства на телевизор в двух режимах – DLNA и Miracast. Первый позволяет транслировать на большом экране видео, фото и музыку в популярных форматах. Для этого на планшет или смартфон необходимо установить бесплатное приложение Defender Joylink (для Android) или Flipps (iOS).

Медиатранслятор поддерживает большинство популярных форматов аудио, видео и изображений. При подключении мобильного устройства в режиме DLNA смартфоном или планшетом можно продолжать пользоваться в обычном режиме – принимать звонки, играть, проверять почту. Другой режим – Miracast – транслирует на телевизор то, что отображается в данный момент на экране смартфона или планшета. Он удобен для проведения презентаций, демонстрации слайдов, документов, игр и т.п.

Технические характеристики:

Процессор: Realtek RTD1185 A

Выход HDMI: версия 1.4

Интерфейс беспроводной

связи: WiFi 802.11 b/g/n

RAM: 1 Гб

Встроенная память: 2 Гб

Разъемы: HDMI, mini USB для питания

MicroSD-слот: Нет

Формат аудио: MP3, M4A, WAV, MKA, AAC, AIF, AIFF, OGG, LPCM, ADPCM

Формат видео: MPEG, MKV, AVI, MP4, H.264, HD up to 1080p

Формат изображения: JPEG, BMP, PNG, GIF

Питание: 5V, по mini USB входу

Размер: 84 x 36 x18 мм


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Первая беззеркальная камера формата DX от Nikon поступила в продажу в России
12 ноября 2019
Новости

Первая беззеркальная камера формата DX от Nikon поступила в продажу в России

В России стартовали продажи первой беззеркальной фотокамеры формата DX серии Z от Nikon. Инновационная камера с матрицей DX 20,9 МП в прочном и компактном корпусе позволяет создавать потрясающие снимки с высокой детализацией, а также видеоролики с разрешением в 4К. Стоимость новинки стартует от 69 990 рублей. Протестировать ее возможности смогут участники ежегодного праздника для любителей фотографии Nikon Day 2019 в Москве.

Флагманская консоль питания Powerstation 909 бренда Oehlbach – немецкое качество у меня дома
17 июля 2013
Новости

Флагманская консоль питания Powerstation 909 бренда Oehlbach – немецкое качество у меня дома

Энергетическая программа Oehlbach Powerstation 909 – воплощение немецкой надежности! Даже самые передовые технологии впоследствии могут требовать улучшения, но флагманская консоль питания Powerstation 909 бренда Oehlbach – не тот случай. Конструкция версии, устанавливаемой в 19-дюймовую стойку или на стол, очень впечатляет: на прочной алюминиевой передней панели располагается информационный дисплей (его можно отключать), отображающий напряжение и потребляемую мощность устройств, подключенных к задней панели.

Фотография в театре: правда и вымысел
23 марта 2007
Обзоры

Фотография в театре: правда и вымысел

Гамлет Что такое театральная фотография? Особый жанр фотоискусства или всего лишь архивный документ, помогающий составить летопись театра? Самодостаточное произведение искусства или просто рекламный довесок к спектаклю? Как изображение лица человека мы не всегда можем назвать портретом, так и снимок, на котором запечатлены актеры на сцене во время спектакля, нельзя однозначно назвать театральной фотографией.

Acronis представляет лучшее комплексное, простое и безопасное решение на рынке резервного копирования — Acronis True Image 2015
18 сентября 2014
Новости

Acronis представляет лучшее комплексное, простое и безопасное решение на рынке резервного копирования — Acronis True Image 2015

Москва — 17 сентября 2014 г. Acronis, международный лидер в области технологий защиты данных нового поколения, объявляет о выходе нового продукта Acronis True Image 2015 — наиболее комплексного, простого и безопасного решения для резервного копирования для индивидуального использования. Acronis True Image 2015 доступен как обновление всем пользователям предыдущих версий*.

Как сделать зажим Justin-Сlamp от Manfrotto своими руками
15 июня 2018
Новости

Как сделать зажим Justin-Сlamp от Manfrotto своими руками

Зажим Justin-Сlamp был создан сотрудником Bogen / Manfrotto Джастином Стэйли. Обладая широкой функциональностью, он стал одним из основных аксессуаров, которые можно найти в арсенале большинства фотографов. Единственным его недостатком является цена в $56. Однако Фотограф Джо Эдельман предложил DIY-вариант этого зажима, который обойдётся значительно дешевле.

Поздравляем победителей!
28 июня 2006
Обзоры

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей фотоконкурса компании PENTAX и журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! УРОВЕНЬ РАБОТ, ПРИСЛАННЫХ НА ФОТОКОНКУРС, ВНОВЬ ОКАЗАЛСЯ ВЕСЬМА ВЫСОКИМ. ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ РАДОВАТЬ НАС СВОИМИ ФОТОГРАФИЯМИ. ПЕРВЫЙ ПРИЗ: Михаил ЕРМОЛАЕВ «АЛЫЙ ПАРУС» из серии «Цветочная сюита» (г. Москва) ВТОРОЙ ПРИЗ: Костя СМОЛЯНИНОВ «ВЕСЕЛЫЙ ТРАМВАЙ» (г.

Ресивер BBK SMP121HDT2 уверенно принимает сигнал стандарта DVB-T2
8 сентября 2013
Новости

Ресивер BBK SMP121HDT2 уверенно принимает сигнал стандарта DVB-T2

BBK Electronics, производитель аудио-, видео- и бытовой техники, сообщает о поступлении в продажу новой модели цифрового DVB-T/T2-ресивера SMP121HDT2. В модели идеальным образом сочетаются современные решения от ведущих мировых поставщиков программного обеспечения и собственные разработки BBK. SMP121HDT2 отличает стильный дизайн и миниатюрные размеры. Благодаря чипу Novatek, на базе которого разработано данное устройство, ресивер удобно использовать и дома, и на даче, т.к. он обеспечивает уверенный прием сигнала стандарта DVB-T2, в котором и вещает цифровое телевидение России, а также надежную защиту от помех.

Георгий Петрусов — метод длительного наблюдения
31 марта 2013
Обзоры

Георгий Петрусов — метод длительного наблюдения

Думаю, Георгий Петрусов особенно интересен живущим сегодня. Не только тем, что это был Мастер с большой буквы и оставил потомкам качественные образцы своего творчества, показанные недавно Московским домом фотографии на выставке «Георгий Петрусов. Ретроспектива». Но и тем, что он, живя в эпоху тоталитаризма и повального контроля в стране, где с начала 1930-х годов на любую съемку на улице надо было получать разрешение, оставался внутренне свободной творческой личностью, способной на неординарное высказывание, обобщение и новое видение привычных сюжетов...

Авангард техники
28 апреля 2003
Новости

Авангард техники

Компания, являющаяся одним из крупнейших авторитетов в создании аудио- и видеотехники, не имеет права почивать на лаврах. Она обязана постоянно обновлять свою линейку, предлагая покупателям все лучшее, что рождается в ее стенах. Такой компанией, уже долгие годы находящейся в авангарде разработок в области техники для домашнего кинотеатра, является ONKYO.

Logitech представляет беспроводную мышь MX Master
24 марта 2015
Новости

Logitech представляет беспроводную мышь MX Master

Ньюарк, Калифорния — 24 марта 2015 — Компания Logitech (SIX: LOGN). (NASDAQ: LOGI) открывает целый мир новых возможностей с беспроводной мышью Logitech® MX Master Wireless Mouse. Новинка, отличающаяся рельефным, адаптированным для руки дизайном, вобрала в себя лучшие разработки Logitech в проектировании мышей: MX Master воплощает в себе новую парадигму точной, быстрой и комфортной компьютерной навигации. Она предназначена для людей, которые работают на нескольких экранах, устройствах и операционных системах. Новая мышь оптимизирована для точного управления этой сложной средой.