Ведущая в отрасли система видеонаблюдения Esprit Series компании Pelco by Schneider Electric доступна в формате HD

Москва, 10 декабря2014 г.,— Компания Schneider Electric — мировой эксперт в области управления энергией — объявила о выпуске многофункциональной системы видеонаблюдения Esprit, являющейся лидером в отрасли, имеющей разрешение видеосъёмки Full HD (1080p) под брендом Pelco by Schneider Electric - Esprit HD Series. Система Esprit HD обеспечивает потоковую передачу кристально четких изображений в режиме реального времени при помощи стандартного интернет-браузера, системы Pelco VMS или интеграции с другими видеосистемами через API или ONVIF S. Это позволяет удовлетворить потребности пользователей в бесперебойной передаче изображений высокого качества в любых условиях, в том числе на местности с неоднородным ландшафтом. Данное усовершенствование помогает использовать все возможности уникальных IP-камер Pelco, эффективных независимо от характеристик освещения, сферы применения и окружающей среды, и соответствует основной стратегии Pelco by Schneider Electric: быть клиентоориентированной компанией, активно внедряющей IP-технологии.

 
 
 

 
 

 

 
 
 

Система Esprit Series теперь обладает новыми функциями работы по интернет-протоколу (IP) и высоким разрешением (FullHD), что обеспечивает потоковую передачу кристально четких изображений в режиме реального времени.

«Уже более десяти лет системаEspritSeriesслужит для профессионалов в сфере безопасности образцом высокоэффективной комплексной системы камерPTZ(камер с блоком панорамирования, наклоном и увеличением),— заявил Крейг Далман, директор по направлению IP-видеокамер подразделения Pelco Video компании Schneider Electric.— Мы рады, что можем предложить нашим пользователям этот уникальный продукт, который теперь имеет возможность передачи видео в высоком разрешении и обладает передовыми функциями, благодаря которым наши заказчики так ценятEspritSeries».

Последние усовершенствования обеспечивают беспроблемную интеграцию практически с любой HD-системой работающей по протоколу IP, а благодаря наличию гибких настроек позволяют рассмотреть такие детали, как лица, автомобильные номера, игральные карты в казино и т. д.  

Усовершенствования включают в себя:

  • Исключительную четкость изображения: система Esprit 1080p HD имеет следующие характеристики:
    • разрешение до 1920 х 1080, формат 16:9, видео поток 3,5 Мбит/сек;
    • функционирует при скорости ветра до145 км/ч  (ураган);
    • разрешение 1080pпри скорости записи до 30 кадров/сек;
    • 30-кратное оптическое увеличение;
    • 12-кратное цифровое увеличение;
    • наличие технологии широкого динамического диапазона (WDR).

Esprit HD 1080p ― идеальное решение на местности с неоднородным ландшафтом и при выполнении задач, для которых качество изображения является критически важным фактором.

  • Настройки, задаваемые пользователем:встроенные аналитические инструментыпозволяют программировать систему Esprit HD на выполнение любого из множества разработанных компанией Pelco алгоритмов. Система будет работать в заданное время и в заданном режиме в зависимости от потребностей пользователя. Например, камера может быть установлена в режиме «Подсчет объектов», чтобы подсчитать количество людей, входивших в помещение в течение дня, а вечером переведена в режим «Детектор саботажа», позволяющий включить сигнализацию при перемещении или закрытии камеры. Доступны дополнительные индивидуальные настройки, такие как функция бланкирования окна, не позволяющая камере нарушать неприкосновенность частной жизни в зонах, которые не должны быть охвачены видеонаблюдением. Стандартная система включает девять предустановленных алгоритмов Pelco. Аналитические инструменты Pelco совместимы с Endura и иными системами сторонних разработчиков, поддерживающими систему сигнализации с применением Pelco API.
  • Защиту оптической и волоконной системы видеокамеры:видеокамеруEspritHDзащищает алюминиевый корпусс порошковым покрытием, который делает ее идеальной как для наружного использования, так и для использования внутри помещения. Камера Esprit HD также оборудована приемником и блоком панорамирования и наклона. В состав единой, легко устанавливаемой системы также входитлибо встроенный картридж оптики (IOP), либо встроенный герметичный картридж оптики (IOC). IOP обеспечивает полную защиту от воздействия окружающей среды, а герметичный IOC предохраняет оптические и электронные компоненты камеры от влаги и загрязняющих веществ, содержащихся в атмосфере. В случае обледенениясистема будет очищена ото льда и подготовлена к эксплуатации при температуре до −25°С.Рабочая температура: от -45°С до +50°С.
  • Безупречную совместимость:система Esprit HD поддерживает сжатие видеопотока встандартеHigh-ProfileH.264, который обеспечивает более качественное изображение и звук, чем кодек MPEG-4, и является в 20 раз эффективнее стандарта сжатия MJPEG. Система видеонаблюдения имеет открытую архитектуру, что обеспечивает совместимость с программными средствами записи сторонних разработчиков и допускает интеграцию практически с любой системой видеонаблюдения HD работающей по протоколу IP. Кроме того,совместимость с профилемSстандартаONVIFобеспечивает максимальную гибкость при интеграции с другими системами. Как и все решения для видеокамер Pelco IP, система Esprit HD совместима с решением Endura Enabled™, что позволяет вести запись, контроль, конфигурирование и просмотр нескольких видеопотоков в режиме реального времени. При подключении к сетевой системе видеонаблюдения Endura® HD система видеонаблюдения имеет доступ к решениям EnduraStor™ и EnduraView™, оптимизирующим качество изображения и эффективность использования полосы частот.

Новое решение Esprit HD также совместимо с многофункциональной программой управления видеоизображениями Digital Sentry® NVs (DS NVs), доступной для бесплатной загрузки на сайте www.pelco.com. В комплект DS NVs входят 4 бесплатные лицензии Pelco IP и программа позволяет управлять видеоизображениями с 64 видеокамер.

Широкий портфель решений компании Pelco by Schneider Electric обеспечивает ей мировое лидерство в сфере проектирования, разработки и создания систем видеонаблюдения. Для получения более подробной информации о новой системе видеонаблюдения на основе протокола IP Esprit HD Series, пожалуйста, посетите: www.pelco.com.

Узнать дополнительную информацию и приобрести данное оборудование можно у официальных дистрибьюторов PELCO by Schneider Electric, указанных на сайте www.pelco.ru/partners/.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Лучший медиасервер
23 марта 2017
Новости

Лучший медиасервер

Медиасервер Christie Pandoras Box 6.0 и программная платформа Widget Designer 6.0 были отмечены премией InAVation Awards в номинации «Технологии для сферы развлечений и интерактивных мероприятий (визуализация)».

Пресс-конференция и экспозиция Pioneer на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics & PHOTO EXPO-2014
17 апреля 2014
Новости

Пресс-конференция и экспозиция Pioneer на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics & PHOTO EXPO-2014

Москва, Россия, 10 апреля 2014 г. Компания Pioneer провела в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» пресс-конференцию в рамках выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2014, посвященной высокотехнологичным новинкам в сфере современной электроники. Участникам пресс-конференции специалисты компании рассказали о самых актуальных и новых разработках Pioneer в области домашней и автоэлектроники, а также оборудования для диджеинга. В частности, гостям были представлены новинки в линейке AV-ресиверов, наушников, автомобильной навигации и мультимедиа, а также новые DJ-контроллеры, студийные мониторы и DJ-наушники.

Тест комплектов Meridian G96/G68
23 сентября 2013
Тесты

Тест комплектов Meridian G96/G68

Глубина, мощь и детальность. Комплект Meridian G96/Meridian G68 выдает отменное изображение по любому из видеоканалов. С помощью этой пары можно создать единый центр обработки аудио- и видеосигналов, полученных от разнообразных внешних источников. На основе Meridian G96/Meridian G68 можно построить не только домашний кинотеатр в одном помещении, но и создать две дополнительные развлекательные зоны.

Обзор портативного ЦАП/усилителя iFi xDSD: «музыкальный портсигар», с которым и курить бросишь!
31 июля 2018
Обзоры

Обзор портативного ЦАП/усилителя iFi xDSD: «музыкальный портсигар», с которым и курить бросишь!

Уйти по-английски – значит, не попрощаться. А уйти по-русски – попрощаться и не уйти. Так что сегодня мы продолжим рассказ о новинках от британского бренда iFI. В прошлый раз мы обозревали потрясающий флагман iFI Pro iDSD – это ЦАП и усилитель для наушников, а теперь на очереди - младшая модель xDSD, которая тем не менее тоже упакована весьма интересно.

Sony α7 II - первая в мире полнокадровая камера с оптической 5-осной стабилизацией изображения
24 ноября 2014
Новости

Sony α7 II - первая в мире полнокадровая камера с оптической 5-осной стабилизацией изображения

Компания Sony выпустила модель α7 II (ILCE-7M2), следующую в серии камер α7 со сменными объективами и первую в мире[i] камеру с оптической 5-осной стабилизацией изображения, разработанной для полнокадровой матрицы.

Обзор полочных акустических систем JBL 4429
13 июля 2012
Обзоры

Обзор полочных акустических систем JBL 4429

JBL представляет новые модели 4429 как прямых наследниц исторических студийных мониторов 4425, пришедших из середины 80-х годов прошлого столетия, первых сравнительно компактных мониторов с компрессионными ВЧ-излучателями в рупорах Bi-Radial и большим басовым динамиком, обладающим достаточной эффективностью на низких частотах, для того чтобы отказаться от использования дополнительного сабвуфера. По прошествии 25 лет инженеры JBL решили, что классическим акустическим системам 44-й линейки не помешает обновление.

Компания LG Display разрабатывает дисплей для смартфонов на основе технологии LCD QHD+ с соотношением сторон 18:9
16 января 2017
Новости

Компания LG Display разрабатывает дисплей для смартфонов на основе технологии LCD QHD+ с соотношением сторон 18:9

Компания LG Display — один из мировых лидеров в создании инновационных технологий для дисплеев — сообщила о намерении представить свой первый жидкокристаллический (ЖК) дисплей с диагональю 5,7”, разрешением QHD+i и соотношением сторон 18:9. Появление нового дисплея вызвано растущим спросом пользователей на смартфоны с большими экранами и высоким качеством изображения.

Возвращение в Алоль
1 декабря 2006
Обзоры

Возвращение в Алоль

В каждом из нас постоянно живет ощущение одного или нескольких мест на земле, которые особенно дороги нашей памяти. В радостные или грустные периоды жизни мысленно возвращаемся к ним, словно ищем поддержку. По возможности стараемся еще раз приехать туда, где волею судьбы нам бывает как-то особенно хорошо.

Создавайте удивительные фотоистории с новой стильной беззеркальной камерой Canon EOS M100
29 августа 2017
Новости

Создавайте удивительные фотоистории с новой стильной беззеркальной камерой Canon EOS M100

Компания Canon Europe, мировой лидер в области решений для работы с изображением, представила EOS M100 — компактную и стильную беззеркальную камеру, позволяющую делать снимки исключительного качества и моментально передавать их в Интернет или на другие устройства. EOS M100 удобно носить с собой, чтобы всегда иметь возможность запечатлеть яркие и неповторимые мгновения, которыми так богат каждый день. Набор художественных фильтров и поддержка беспроводной передачи данных позволят вам делать потрясающие фотографии и сразу же делиться ими с друзьями в сети.

Смартфоны Vivo V7 и Vivo V7+ по весенним ценам
3 апреля 2018
Новости

Смартфоны Vivo V7 и Vivo V7+ по весенним ценам

Смартфоны Vivo V7 и Vivo V7+ с 24-мегапиксельной фронтальной камерой для идеальных селфи теперь можно купить по более низкой цене