Nikon D850 и AF-S NIKKOR 180-400MM F/4E TC1.4 FL ED VR получают награду EISA 2018/2019

Компания Nikon с гордостью сообщает о том, что фотокамера Nikon D850 и телеобъектив AF-S NIKKOR 180-400mm f/4E TC1.4 FL ED VR названы лучшими в номинациях Professional DSLR Camera («Профессиональная цифровая зеркальная фотокамера») и Professional Lens («Профессиональный объектив») в 2018-2019 гг. Награда ассоциации EISA (European Imaging and Sound Association) демонстрирует непреходящее стремление Nikon разрабатывать инновационное оборудование, позволяющее фотографам расширять свои творческие и технические горизонты.



Впечатления представителей EISA от фотокамеры Nikon D850, победившей в номинации Professional DSLR Camera в 2018-2019 гг.

D850 — потрясающе мощная полнокадровая цифровая зеркальная фотокамера, способная справиться с любой задачей, и это делает ее безусловным победителем этого года в категории Professional DLSR Camera. Ее 45,7-мегапиксельная КМОП-матрица с обратной подсветкой позволяет фотографам создавать как снимки с высоким разрешением, так и полнокадровые видеоролики формата 4K UHD. D850 может снимать со скоростью 7 кадров в секунду с полным разрешением (9 кадров в секунду с приобретаемой отдельно батарейной рукояткой) и имеет такую же 153-точечную систему автофокусировки, что и Nikon D5, позволяющую ей надежно отслеживать движущиеся объекты. Большой и яркий оптический видоискатель позволяет с легкостью компоновать кадр.

Впечатления представителей EISA от объектива AF-S NIKKOR 180-400mm f/4E TC1.4 FL ED VR, победившего в номинации Professional Lens в 2018-2019 гг.

Первый объектив от Nikon со встроенным телеконвертером стал воплощением мечты многих спортивных и репортажных фотографов. С простым в использовании телеконвертером он обеспечивает фокусное расстояние до 560 мм и имеет максимальную диафрагму f/5,6. Объектив обеспечивает резкое изображение во всем диапазоне фокусных расстояний, даже при съемке на максимальной диафрагме. Эффективная система стабилизации позволяет снимать с выдержкой с выдержкой на четыре ступени длиннее, чем обычно. Объектив полностью защищен от неблагоприятных погодных условий и имеет фторсодержащее покрытие, защищающее передний элемент от воды, пыли и грязи.
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Проверено времени
28 ноября 2005
Советы

Проверено времени

Сергей ДУБИЛЬЕР, постоянный автор журнала с 1997 года СКОЛЬКО МЕГАПИКСЕЛЕЙ В КАДРЕ ПЛЕНКИ? Этот вопрос до сих пор не дает покоя любителям всякого рода сравнений. Главный подтекст таких сравнений отлично поясняют два вопроса, которые также звучат нередко: «Когда «цифра» по качеству сравнится с «пленкой»?» и «Не пора ли срочно избавляться от пленочной техники, пока за нее еще можно получить хоть какие-то деньги?».

YME Systems: моё кунг-фу сильнее твоего
4 февраля 2017
Новости

YME Systems: моё кунг-фу сильнее твоего

К успеху можно прийти разными путями. Один — потратить время и деньги на изобретение чего-то принципиально нового и за счёт этого получить внимание публики/клиентов. Другой — взять все лучшие идеи у других, приправить собственным талантом разработчика и скомпоновать в нужных пропорциях. Как сказал Квентин Тарантино, получая Золотую пальмовую ветвь в Каннах за фильм «Криминальное чтиво»: «Я, вообще-то, ничего не выдумывал, просто подсмотрел массу классных приёмов у разных режиссёров».

Авторская экскурсия Андрея Гордасевича по выставке «Игры со временем»
30 октября 2017
Новости

Авторская экскурсия Андрея Гордасевича по выставке «Игры со временем»

5 ноября в 15.00 Галерея Классической Фотографии приглашает на экскурсию по выставке «Игры со временем», которую проведёт автор проекта Андрей Гордасевич.

Новый модуль ISOCELL Dual от Samsung позволит оснастить бюджетные смартфоны двойной камерой.
21 февраля 2018
Новости

Новый модуль ISOCELL Dual от Samsung позволит оснастить бюджетные смартфоны двойной камерой.

Модули с двумя камерами, которые обеспечивают лучшее масштабирование и позволяют создавать эффект боке, давно стали стандартной функцией на флагманских смартфонах. Однако они по-прежнему гораздо менее распространены в более дешевых «бюджетных» устройствах. Но в скором времени ситуация может измениться: отделение Samsung по разработке датчиков изображения выпустило новый модуль камеры ISOCELL Dual, который специально разработан для использования в бюджетных устройствах.

Камера Canon EOS M200 для съемки фото и видео профессионального качества
25 сентября 2019
Новости

Камера Canon EOS M200 для съемки фото и видео профессионального качества

Компания Canon объявляет о выходе долгожданной преемницы популярнейшей модели EOS M100 — Canon EOS M200. Новая беззеркальная камера оснащена процессором Canon DIGIC 8 последнего поколения, усовершенствованным механизмом автофокусировки и функцией видеосъемки в формате 4K. Их дополняет интерфейс с подсказками, многочисленные творческие функции и возможность снимать видео в вертикальном формате. Никогда еще перейти со смартфона на камеру и начать делиться потрясающими историями не было так просто.

История PENTAX
28 ноября 2005
Обзоры

История PENTAX

История фирмы ASAHI PENTAX начинается с создания в 1919 г. небольшой фирмы Asahi Optical Jojnt Stock Co., которая стала пионером производства фотографических объективов в Японии. С 1933 г. фирма поставляла объективы к выпускавшимся Konica фотоаппаратам Parlet. В 1934 г. был построен новый, более крупный, завод на окраине Токио.

Объектив 1 NIKKOR 18.5mm f/1.8 работает на самой высокой скорости
15 сентября 2012
Новости

Объектив 1 NIKKOR 18.5mm f/1.8 работает на самой высокой скорости

13 сентября 2012 г., Нидерланды — Компания Nikon объявила о выпуске самого быстрого объектива 1 NIKKOR на сегодняшний день — объектива с фиксированным фокусным расстоянием 1 NIKKOR 18.5mm f/1.8. Новый светлый стандартный объектив формата CX станет отличным дополнением к системе Nikon 1 и даст владельцам фотокамер Nikon 1 возможность для новых экспериментов и художественной съемки в условиях, когда важна высокая скорость работы диафрагмы...

Поедем киношку смотреть!
31 декабря 2003
Советы

Поедем киношку смотреть!

ИДЕЯ СИСТЕМЫ Итак, целью работы установщиков являлось построение мультимедийной системы, позволяющей слушать музыку и смотреть кино в формате DVD. Причем система должна была стать одинаково удобной как для водителя, так для всех пассажиров салона. Полем деятельности установщиков явился автомобиль SKODA Octavia.

ДОСТУПНАЯ АКУСТИКА GENIUS SW-2.1 370 ДЛЯ МЕЛОМАНОВ
25 декабря 2015
Новости

ДОСТУПНАЯ АКУСТИКА GENIUS SW-2.1 370 ДЛЯ МЕЛОМАНОВ

Москва, 25 декабря 2015 года — Компания Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет новую акустическую систему Genius SW-2.1 370. Отличительная особенность новинки — мощный для этого класса сабвуфер, обогащающий звучание колонок густыми глубокими басами.

LaCie анонсировала внешний жёсткий диск Rugged RAID Pro
13 апреля 2018
Новости

LaCie анонсировала внешний жёсткий диск Rugged RAID Pro

Французская компания LaCie дополнила линейку жёстких дисков для экстремальных условий съёмки моделью Rugged RAID Pro. Внешне RAID Pro повторяет яркий дизайн существующих моделей, разработанный Нейлом Поултоном - металлический корпус, обрамлённый защитным резиновым бампером оранжевого цвета.