Toshiba обновляет линейку топовых ноутбуков Satellite: Toshiba Satellite P50-A/P70-A

Москва, 13 августа 2013 г. — Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, объявляет о начале поставок на российский рынок Satellite P50-A и P70-A. Все устройства серии P отличаются высокой производительностью и великолепным дизайном — они по праву считаются топовыми моделями в линейке Toshiba. Покупатели смогут выбрать ноутбук с диагональю экрана 15 или 17 дюймов, который с легкостью заменит мощный стационарный компьютер. Satellite P50-A/P70-A — идеальное решение для запуска современных игр и прочих ресурсоемких приложений.

 

Ноутбук Toshiba Satellite P50-A

 

Мощность и портативность

Лэптопы Satellite P50-A — это не только мощные, но и портативные машины. В них использованы процессоры Intel Core i5 и i7 четвертого поколения, а также оперативная память DDR3 1600 МГц (до 16 ГБ). Покупатель может выбрать объем жесткого диска (от 500 ГБ до 1 ТБ) и тип оптического накопителя (DVD SuperMulti или Blu-Ray Disc). В лэптоп устанавливают качественный дисплей TruBrite с диагональю 15.6", светодиодной подсветкой и разрешением FullHD (1920 x 1080 пикселей). Кроме того, в этой серии доступны модели с сенсорными экранами, позволяющими использовать все преимущества операционной системы Windows 8, включая управление компьютером при помощи жестов.

 

Ноутбук Toshiba Satellite P70-A

 

Satellite P70-A оснащен экраном с большой диагональю (17,3", FullHD, TruBrite, LED-подсветка). Здесь акцент сделан на вычислительные возможности ноутбука: во все модификации устанавливают четырехядерный процессор Intel Core i7-4700MQ, до 32 ГБ оперативной памяти DDR3 1600 МГц, один или два жестких диска общей емкостью до 2 ТБ и оптический привод (DVD SuperMulti или Blu-Ray Disc).

 

Богатый выбор конфигураций

В лэптопах верхней линейки Toshiba также предлагает покупателям большое количество разнообразных конфигураций: помимо модели процессора (в P50-A), объема оперативной памяти, типа оптического накопителя и емкости дисковой подсистемы можно выбрать и графический адаптер. В серии P50-A/P70-A доступны устройства как с интегрированной видеокартой, так и с дополнительными дискретными видеоадаптерами NVIDIA GeForce GT 745M, поддерживающими технологии CUDA и Optimus.

 

Коммуникационные возможности

Все модификации Satellite P50-A/P70-A поддерживают стандарты 802.11 b/g/n (до 150 Мбит/сек в сетях Wi-Fi), Bluetooth 4.0 и USB 3.0. В некоторых моделях установлены двухпотоковые беспроводные адаптеры, обеспечивающие скорость до 300 Мбит/сек, а также поддержку Bluetooth 4.0 и Intel Wireless Display. Для подключения к проводным сетям используется адаптер Gigabit Ethernet 10/100/1000. Все модели оборудованы встроенными HD-вебкамерами и микрофонами.

 

Для работы и развлечений

Великолепный дизайн и качественные материалы — одна из сильных сторон лэптопов Satellite P50-A/P70-A. Стильные алюминиевые корпуса со скругленными углами не оставят равнодушными даже самых взыскательных пользователей, а дисплеи класса HiEnd и удобные полноразмерные клавиатуры позволят навсегда забыть о настольных компьютерах. Стоит также отметить наличие порта HDMI (4K Ultra HD), поддержку технологии DTS Studio Sound и качественные стереодинамики harman/kardon — в сочетании с мощным процессором и разнообразием опций это делает новые Satellite P-серии отличными машинами для развлечений.

Продажи ноутбуков в России начнутся в магазинах официальных партнеров Toshiba.

Рекомендованная розничная цена – от 33 990 рублей.

 

Технические характеристики

Операционная система

Microsoft Windows 8 64 bit

Процессор

Intel Core i5 третьего и четвертого поколения и i7-4700MQ четвертого поколения

Графическое ядро

Intel HD Graphics 4000 / NVIDIA GeForce 740M 2GB или NVIDIA GeForce 745M 2GB

Экран

15.6" FullHD 1920 x 1080, LED подсветка, Toshiba TruBrite HD TFT

17,3" FullHD 1920 x 1080, LED подсветка, Toshiba TruBrite HD TFT

Оперативная память

8 ГБ DDR3 1600 МГц или DDR3L 1600 МГц

Дисковая подсистема

HDD ОТ 500 ГБ до 2 ТБ (5400 об/мин)

Разъемы

2 USB 3.0, 2 USB 2.0 (Sleep and Charge), D-sub, RJ45, вход для микрофона, выход для наушников, кардридер SD/ SDHC­/ SDXC, питание

HDMI (4K Ultra HD, 3860x2160 пикселей)

Аудио

2 или 4 динамика harman/kardon

Сеть

Ethernet 10/100/1000 Мбит/с, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth

Веб-камера

2 Мп

Размеры

 377.5 x 244.0 x 23.45 мм

418.4x272.5x29.95/33.7 мм

Вес

от 2.38 кг в зависимости от комплектации

от 2,99 кг в зависимости от комплектации

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Когда ноутбуки понимают друг друга
28 ноября 2003
Обзоры

Когда ноутбуки понимают друг друга

Одной из основных проблем с момента возникновения компьютерной техники была (да и, пожалуй, остается до сих пор) передача информации между компьютерами. Даже сегодня, в век всеобщей глобализации, когда почти у каждого компьютерного пользователя есть выход в Интернет, личный почтовый ящик или номер ICQ, простая процедура переноса информации от компьютера к компьютеру иногда превращается в настоящую головную боль: то сеть не работает, то объемы слишком большие, то еще что-нибудь.

Компания ASUS представляет новую звуковую карту для геймеров Xonar AE
29 июня 2017
Новости

Компания ASUS представляет новую звуковую карту для геймеров Xonar AE

Компания ASUS представляет новую звуковую карту для геймеров ASUS Xonar AE с интерфейсом PCI Express® (PCIe®). Новинка обеспечивает воспроизведение 7.1-канального звука высокого разрешения (192 кГц/24 бита). Высококачественный встроенный усилитель позволяет подключать к ASUS Xonar AE наушники с сопротивлением до 150 Ом, что гарантирует высокую детализацию звука в играх.

Новый МФУ от Epson — М205
3 декабря 2013
Новости

Новый МФУ от Epson — М205

Epson М205 — это высокоскоростное струйное монохромное МФУ большими емкостями для чернил объемом 140 мл, автоподатчиком для сканирования документов емкостью на 30 листов и возможностью беспроводного подключения по Wi-Fi. Благодаря использованию чернильных емкостей вместо картриджей данное устройство дает возможность печатать документы с рекордно низкой себестоимость, а за счет печати пигментными чернилами отпечатки мгновенно высыхают их качество не уступает отпечаткам сделанным на лазерном принтере.

Настоящий мастер
1 апреля 2005
Новости

Настоящий мастер

готовые системы Интервью с Алексеем Берсеневым — руководителем коммерческого отдела сети компьютерных магазинов «СтартМастер» – На сегодняшний день существует достаточно большое количество магазинов, предлагающих пользователю возможность купить персональный компьютер. Чем сеть компьютерных магазинов «СтартМастер» отличается от других? Каково ваше виденье рынка? В чем ваши приемущества? – Исторически сложилось так, что компьютеры в нашей стране покупают в одном магазине, специальную развлекательную периферию: рули или штурвалы — в другом, программы — в третьем, а игры, развлекательные и учебные материалы для ПК — в четвертом.

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch
5 февраля 2015
Новости

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch

20 лет назад интернет перевернул представление о компьютерных технологиях. В ближайшие несколько лет подобные революционные изменения произойдут и в автомобильной индустрии. На выставке CES (Consumer Electronics Show, январь 2015), в числе других высокотехнологичных решений, компания Bosch наглядно продемонстрировала, как автомобили становятся активной частью глобальной информационной сети, что открывает перед водителями ряд дополнительных возможностей. В портфеле Bosch уже есть уникальные разработки во всех смежных отраслях. Компания производит оборудование, которое позволяет «связать» автомобиль с внешним миром, а также универсальный пакет программного обеспечения для обслуживания как поставщиков услуг и их пользователей, так и многочисленных дополнительных сервисов.

Охлаждающая подставка для Macbook и ультрабуков Deepcool U-HUB
5 августа 2014
Новости

Охлаждающая подставка для Macbook и ультрабуков Deepcool U-HUB

Компания DEEPCOOL, ведущий производитель вентиляторов и систем охлаждения для процессоров, ПК и ноутбуков, объявляет о выпуске своей первой системы охлаждения, идеально подходящей для использования с Macbook – U-HUB.

Acer представляет специальную линейку проекторов для любителей футбола
17 мая 2018
Новости

Acer представляет специальную линейку проекторов для любителей футбола

Компания Acer представляет проекторы GM512, BS-312 и X1223H для фанатов футбола. Новинки дают возможность смотреть матчи в максимально комфортной обстановке: дома и на свежем воздухе, на даче и на открытой террасе в кафе. Основными преимуществами моделей стали высокая яркость, технологии улучшения изображения, размер проекции с диагональю до 7,5 метров (300 дюймов) и привлекательная цена.

Взгляд юзера на Smartbook 116A Prestigio
1 ноября 2016
Новости

Взгляд юзера на Smartbook 116A Prestigio

Smartbook 116A — новый формат ноутбука от компании Prestigio, релиз которого в России состоялся в июле 2016 года. Ультратонкий, мощный, яркий — так компьютер позиционирует производитель. И не без оснований. Вес этого крохи — всего 1 кг. Диагональ экрана (11 дюймов) в перерасчете на привычные отечественным юзерам сантиметры — 29,4. Так что техника легко поместится в средних размерах дамской сумочке или школьном рюкзаке. На выбор есть 4 цвета из палитры: металлик и глубокий синий, черный и белый. Так что можно выбрать устройство, которое придется по душе.

МФУ Epson L555 — эффективное решение всех офисных задач
3 декабря 2013
Новости

МФУ Epson L555 — эффективное решение всех офисных задач

«Фабрика печати Epson» Epson L555. Помимо возможностей печати, копирования и сканирования оно также имеет автоподатчик для многостраничных документов, позволяет отправлять факс и поддерживает возможность подключения по Wi-Fi. И все это при рекордно низкой себестоимости печати — всего 20 копеек за цветной отпечаток А4,высокой скорости (до 33 стр./мин) и компактных размерах. Таким образом, Epson L555 можно назвать идеальным решением для работы в небольшом офисе!

Сокращаем расходы на бизнес-печать с Epson!
19 ноября 2012
Новости

Сокращаем расходы на бизнес-печать с Epson!

Epson представила новый компактный принтер для небольшого офиса Epson WorkForce WF-2010W. Данное устройство будет востребовано там, где необходима качественная печать документов, в том числе и цветных, по доступной цене, пояснили в компании. Новинка также подходит для дома и учебы.