Acronis представляет облачное решение в области услуг по резервному копированию

27 февраля 2014 года, Москва. Компания Acronis, ведущий производитель систем для резервного копирования, аварийного восстановления и защиты данных, а также корпоративных решений для управления данными на мобильных устройствах, представляет Acronis Backup as a Service – комплексное облачное решение для резервного копирования и восстановления, созданное специально для того, чтобы помочь компаниям – поставщикам услуг в их конкуренции с международными фирмами, предлагающими облачные решения. Acronis Backup as a Service позволяет поставщикам услуг расширить набор решений по защите данных, локализовать и автоматизировать процесс резервного копирования, увеличить доходность бизнеса и снизить издержки.

 

 

«Чтобы противостоять конкуренции со стороны глобальных игроков, местные поставщики услуг нуждаются в сильных альтернативных решениях, – отметил Роберт Аматруда, директор по исследованиям в области защиты и восстановления данных IDC. – Acronis Backup as a Service позволяет этим компаниям предоставлять клиентам простые, полноценные и притом доступные по цене системы для защиты данных, которые при случае легко адаптировать под нужды каждого конкретного заказчика».

Согласно недавнему исследованию TechTarget, 55% компаний собираются в наступившем году увеличивать расходы на услуги облачных сервисов. Acronis Backup as a Service позволит поставщикам услуг выйти на этот рынок без крупных инвестиций и непосильных обязательств.

Модель взаимодействия с Acronis в рамках продукта Backup as a Service подразумевает оплату по мере поступления заказов. Услуга может быть предложена, как отдельный комплекс, или внедрена в уже существующие SaaS-решения для скорейшего запуска на местном рынке. Поставщики услуг также имеют возможность выбирать между Acronis Cloud Service или своим собственным хранилищем.

Поставщики услуг также имеют возможность выбрать между облачным хранилищем Acronis Cloud Storage или своим собственным хранилищем. Облачное хранилище собственой разработки - Acronis Cloud Storage, обеспечивает повышенный уровень надёжности и безопасности хранения данных в ведущих ЦОДах третьего уровня в Европе и Соединенных Штатах.

«Многие фирмы стараются упростить процесс резервного копирования своих данных, и в то же время озабочены надежностью, устойчивостью и доступностью решений, присутствующих на рынке, - отмечает CEO и Президент SoftLayer Лэнс Кросби. – Acronis Backup as a Service идеально подходит для снижения затрат и аутсорсинга технической экспертизы, а проверенная временем надежность этой технологии дает потребителям уверенность в том, что с их данными все будет в порядке».

Acronis Backup as a Service построен на основе уникальной технологии AnyData и легко управляется через централизованный web-интерфейс. Система позволяет поставщикам услуг без труда отвечать потребностям своих заказчиков в резервном копировании. Продукт включает в себя технологию Acronis Backup Advanced, разработанную для резервного копирования рабочих станций, физических и виртуальных серверов и приложений. Технология создания образов дисков дополняет предложение поставщиков «облачных» услуг сервисом по экстренному восстановлению данных.

«Acronis Backup as a service позволяет нам исключить риски и традиционные ограничения облачных сервисов, предлагая партнерам бизнес-модель, построенную на зарекомендовавших себя технологиях Acronis, - говорит генеральный директор направления облачных сервисов Acronis Рене Ольденбевинг. - Наше предложение не требует первоначальных инвестиций: издержки растут только вместе с доходами, давая поставщикам услуг конкурентное решение, позволяющее им на равных бороться с крупными международными игроками. Если добавить к этому наши проверенные технологии создания образов дисков, то мы получим, по сути, единственное облачное решение, объединяющее файловый бэкап и аварийное восстановление системы»

 

Дополнительные возможности Acronis Backup as a Service:

* Локализованные облачные хранилища Acronis в ведущих ЦОД 3-го уровня в Европе и Соединенных Штатах

* Поддержка Windows, Linux, рабочих станций, физических и виртуальных серверов, VMware, Hyper-V и других гипервизоров, а также приложений

* Простая интеграция отчетов об использовании в клиентский биллинг

* Выделенная круглосуточная служба поддержки

* Техническая поддержка при запуске продукта на рынок

* Маркетинговый консалтинг при запуске сервиса

* Лицензионное соглашение не предусматривает никаких финансовых обязательств или минимальных сроков использования


 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Acer представит на ПМЭФ-2019 механизированное игровое кресло и сверхтонкий ноутбук для бизнеса
6 июня 2019
Новости

Acer представит на ПМЭФ-2019 механизированное игровое кресло и сверхтонкий ноутбук для бизнеса

Компания Acer на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 6 по 8 июня 2019 года, впервые в России продемонстрирует две свои самые эффектные новинки: ноутбук Swift 7 весом меньше килограмма и толщиной меньше сантиметра и игровую кабину Predator Thronos с эффектом погружения. Петербургский международный экономический форум — одно из центральных событий в мире российской экономики и бизнеса. Представители деловых кругов ежегодно собираются в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», чтобы обсудить ключевые экономические вопросы, стоящие перед Россией и миром.

MMD представляет новую линейку мониторов Philips E1
7 августа 2019
Новости

MMD представляет новую линейку мониторов Philips E1

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, объявляет о запуске линейки Philips E1. Новое семейство впечатляет характеристиками и внешним видом, сочетанием элегантного дизайна и инновационных функций, чем обеспечит исключительный пользовательский опыт дома и на работе. Линейка Philips E1 состоит из восьми моделей, оснащенных дисплеями диагональю 24, 27 или 32 дюйма с разрешением Full HD, Quad HD или 4K UHD. Благодаря таким функциям, как Adaptive Sync/AMD FreeSync, режим LowBlue, технологии Flicker Free и разъему DisplayPort, серия Philips E1 обеспечивает возможность продуктивной работы с любыми проектами - личными или профессиональными.

Инновации ASUS: глава компании Джонни Ши провел презентацию на выставке CES-2014 в поисках невероятного
15 января 2014
Новости

Инновации ASUS: глава компании Джонни Ши провел презентацию на выставке CES-2014 в поисках невероятного

На состоявшейся в рамках выставки CES 2014 презентации глава компании ASUS Джонни Ши представил инновационные продукты, отвечающие духу нового корпоративного слогана – «In Search of Incredible» («В поисках невероятного»). Презентация началась с ASUS ZenFone – линейки функциональных смартфонов с размером экрана от 4 до 6 дюймов. Далее были представлены Transformer Book Duet (TD 300) – первый в мире ноутбук-планшет с двумя операционными системами и четырьмя режимами работы,..

Магнитная система крепления светофильтров Manfrotto Xume
8 февраля 2018
Новости

Магнитная система крепления светофильтров Manfrotto Xume

Система крепления фильтров Manfrotto XUME рассчитана на фотографов и видеографов, которые используют светофильтры в своей ежедневной работе. Она позволяет моментально устанавливать и менять светофильтры на любом объективе, в любом положении, устраняя процесс откручивания и закручивания светофильтра.

NEC представила первый в мире кинопроектор со сменным лазерным модулем на CinemaCon в Лас-Вегасе
3 апреля 2019
Новости

NEC представила первый в мире кинопроектор со сменным лазерным модулем на CinemaCon в Лас-Вегасе

Компания NEC Display Solutions объявила о выпуске первого в мире кинопроектора, состоящего из лазерного модуля и головки проектора.В проекторе NEC NC2402ML используется модульный подход, который позволяет кинотеатрам подключать соответствующий модуль источника света в зависимости от необходимой им яркости. Это имеет решающее значение для адаптации проекторов к размерам экрана, обеспечивая возможность развертывания проектора даже в самых больших аудиториях. Новая модульная система - оптимальный выбор для площадок, где требуются гибкие возможности при выборе источника света.

10 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской техники 2014 года
4 апреля 2014
Новости

10 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской техники 2014 года

Традиционно лучшие новинки аудио, видео, фото, бытовой техники и гаджетов будут объявлены в рамках Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА», церемония награждения которой состоится 10 апреля в рамках международной выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2014. На протяжении нескольких месяцев члены жюри премии, в состав которого вошли экперты рынка и авторитетные отраслевые издания, тестировали и вели строгий отбор продуктов, чтобы представить вниманию техно-гурманов самые достойные новинки этого года. Всего на соискание премии было номинировано 494 продукта в 5 категориях: «Аудио-видео техника», «Фототехника, оборудование и материалы», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника», «TOP High End».

Подставка Deepcool M5 охлаждает ноутбук под легкую музыку
1 декабря 2013
Новости

Подставка Deepcool M5 охлаждает ноутбук под легкую музыку

Компания Deepcool, ведущий производитель кулеров и систем охлаждения, представляет стильную подставку M5 для ноутбуков диагональю до 17” со встроенной аудиосистемой. Колонки и вентилятор способны получать питание через кабель USB или Micro USB, подключенный к ноутбуку или внешнему блоку питания, а звук передается через стандартный 3,5” разъем.

Acer представила новый тонкий и легкий ноутбук TravelMate P6
7 января 2020
Новости

Acer представила новый тонкий и легкий ноутбук TravelMate P6

Компания Acer представила новые рабочие ноутбуки TravelMate P6 и TravelMate P2 для современных пользователей, постоянно находящихся в дороге и заботящихся о защите корпоративных данных. Производительные и прочные 14- и 15-дюймовые модели поддерживают процессоры Intel®Core™ i7 десятого поколения, соответствуют американскому военному стандарту MIL-STD 810G и работают под управлением операционной системы Windows 10 Pro.

Bluetooth-гарнитуры Audio-Technica ATH-BT07 и ATH-BT09 вышли на российский рынок
10 июля 2013
Новости

Bluetooth-гарнитуры Audio-Technica ATH-BT07 и ATH-BT09 вышли на российский рынок

Две новые Bluetooth-гарнитуры Audio-Technica ATH-BT07 и ATH-BT09, ранее доступные для приобретения только на внутреннем рынке Японии, наконец вышли в продажу в России.

Тест наушников Sennheiser IE 80
18 января 2013
Тесты

Тест наушников Sennheiser IE 80

Sennheiser IE 80 являются обновлённой версией легендарной модели IE 8, и, фактически, не отличаются от неё ничем, кроме слегка изменённого внешнего вида. Одной из «фишек» обеих моделей является аппаратный регулятор уровня низких частот в звучании, реализованный в форме винта на задней стоне каждого наушника.