Компактные фотокамеры Canon IXUS и PowerShot серии A: тонкие, стильные и простые в использовании

Москва, Россия, 29 января 2013 г. Сегодня компания Canon расширяет свою линейку компактных цифровых фотокамер новыми стильными моделями: тремя камерами IXUS с мощным зумом и новой PowerShot. Высокопроизводительная камера IXUS 255 HS, и изящные модели IXUS 135 и IXUS 132 сочетают в себе выразительный дизайн и оригинальные технологии формирования изображений и производства объективов Canon, благодаря которым эти камеры в тонких и стильных металлических корпусах позволяют получать замечательные результаты. Новая камера начального уровня PowerShot A2500 — это простота съемки, современный компактный дизайн и доступная цена. Ее удобно носить с собой, а воспользоваться ей сможет любой неискушенный фотограф.

Цифровые фотокамеры Canon

Камеры рассчитаны на то, чтобы Вы без труда могли делиться своими фотографиями и видеоклипами с родными, друзьями и знакомыми в сети: модели IXUS 255 HS и IXUS 135 станут очередным прибавлением в расширяющейся линейке камер Canon с функциями Wi-Fi. Удобное подключение к смартфонам и планшетам позволяет загружать изображения в популярные социальные сети, а функция GPS через устройство мобильной связи — добавлять данные о местоположении к снимкам, сделанным во время путешествий.

 

Высокое качество съемки

Вся линейка компактных камер Canon, от начального до продвинутого уровня, позволяет без труда создавать фотографии и видео высокого качества, которые приятно показывать. 16-мегапиксельные датчики камер IXUS 135, IXUS 132 и PowerShot A2500 в сочетании с процессором обработки изображения Canon DIGIC 4 записывают изображения, которые можно печатать с естественной цветопередачей и минимальными шумами даже если Вы хотите получить фотографию плакатного размера.

Это идеальное решение для съемки семейных торжеств, путешествий, а также повседневных событий. Модель IXUS 255 HS оснащена высокотехнологичной системой Canon HS: CMOS-датчик 12,1 Мпикс и процессор DIGIC 5 обеспечивают отличные результаты при слабой освещенности, позволяя снимать закаты или вечерние мероприятия и при этом реже использовать вспышку.

Огромный опыт Canon в области разработки оптических систем позволил обеспечить превосходные технические характеристики и компактность новых моделей. Ультраширокоугольный объектив камеры IXUS 255 HS с фокусным расстоянием 24 мм и 10-кратным оптическим зумом дополнительно приблизят Вас к месту действия, чтобы Вы могли зафиксировать в кадре все детали.

Камеры IXUS 135 и IXUS 132 комплектуются объективом 28 мм с 8-кратным оптическим зумом; он вмонтирован в ультратонкий корпус, который легко помещается в кармане. Расширенная технология оптической стабилизации изображения с технологией интеллектуальной стабилизации осуществляет выбор одного из семи[1] режимов, чтобы компенсировать дрожание камеры и получить плавное видео и четкие фотографии даже при съемке в сложных условиях.

Все новые модели оснащены также технологией высококачественного цифрового увеличения ZoomPlus, позволяющей удвоить оптическое увеличение без потери детализации изображения.

 

Реализуйте свой творческий потенциал

Все четыре новые камеры созданы для того, чтобы сделать творческую фотосъемку и видеосъемку в формате HD еще проще. Новые модели начального уровня IXUS и PowerShot имеют режим Smart Auto, который распознает до 32 типов сцены и выбирает наиболее подходящие настройки для создания идеального снимка.

Чтобы подкорректировать снимок, добавить выразительности или создать необычную перспективу, можно использовать творческие режимы, например эффекты миниатюры, игрушечной камеры, «рыбьего глаза» или монохромный эффект.

В модели IXUS 255 HS имеется также новый гибридный автоматический режим (Hybrid Auto), предлагающий оригинальный подход к созданию с минимальными усилиями высококачественных снимков и видео высокой четкости. Гибридный автоматический режим использует режим Smart Auto и технологию распознавания сцены и перед каждым спуском затвора для фотосъемки выполняет видеозапись длительностью до четырех секунд.

Затем все видеоклипы, снятые в течение дня, соединяются в один ролик в жанре «как это было», который можно разместить в сети, чтобы ваши друзья смогли увидеть процесс создания фотоколлекции.

 

Вдохновляем на общение: в любое время, в любом месте

С камерами IXUS 255 HS и IXUS 135 удобно делиться фотографиями с родными и друзьями через социальные сети, смартфоны и планшеты. Функция Wi-Fi[2] позволяет подключить камеру к смартфону или планшету и напрямую отправлять фотографии в Facebook, Twitter или YouTube при помощи приложения Canon CameraWindow.

Благодаря функции GPS через мобильное устройство вы можете добавить к фотографиям GPS-данные о местоположении, записанные смартфоном, — и каждый снимок будет сопоставлен с местом, где он был сделан.

 

Стильный дизайн, идеальная компактность

Новые модели IXUS имеют стильный металлический корпус. Компактные и элегантные, они легко поместятся в любом кармане или сумочке. Камеры IXUS 135, IXUS 132 и PowerShot A2500 оснащены большим экраном диагональю 6,7 см (2,7 дюйма), а модель IXUS 255 HS имеет высококачественный ЖК-экран PureColor II G диагональю 7,5 см (3 дюйма) и разрешением 460 тыс. точек — идеальное решение для компоновки кадра и просмотра снимков во всех деталях с отличной передачей цветов даже под острым углом и на ярком солнце.

Все четыре модели имеют новый режим Eco, который помогает увеличить время работы фотокамеры благодаря экономии ресурса аккумулятора и сделать на 30 % больше фотографий — прекрасная функция для длительных семейных прогулок или отпусков.

 

Canon IXUS 255 HS — основные особенности

  • Ультраширокоугольный объектив 24 мм с 10-кратным зумом; 20-кратный зум с функцией ZoomPlus
  • Система HS: CMOS-датчик 12,1 Мпикс и процессор DIGIC 5
  • Интеллектуальная стабилизация изображения
  • Wi-Fi для удобной публикации; функция GPS через устройство мобильной связи
  • ЖК-экран PureColor II G диагональю 7,5 см (3 дюйма)
  • Режим Smart Auto (58 типов сцены)
  • Видео в формате Full HD
  • Распознавание лиц
  • Высокоскоростная съемка
  • Творческие режимы

 

Canon IXUS 135 — основные особенности

  • Стильная камера IXUS с Wi-Fi; представлена в четырех цветах
  • Широкоугольный объектив 28 мм с 8-кратным зумом
  • 16 Мпикс
  • Интеллектуальная стабилизация изображения
  • Wi-Fi для удобной публикации и функция GPS через устройство мобильной связи
  • Режим Smart Auto (32 типа сцены)
  • Видеосъемка в формате HD (720p); кнопка видеозаписи
  • ЖК-экран диагональю 6,8 см (2,7 дюйма)
  • Режимы для развлечения и творчества
  • Режим Eco

 

Canon IXUS 132 — основные особенности

  • Стильная камера IXUS; представлена в четырех цветах
  • Станьте ближе: широкоугольный объектив 28 мм с 8-кратным зумом
  • Датчик 16 Мпикс для регистрации мельчайших деталей
  • Интеллектуальный стабилизатор изображения для четких снимков
  • Режим Smart Auto (32 типа сцены)
  • Видеосъемка в формате HD (720p); кнопка видеозаписи
  • ЖК-экран диагональю 6,8 см (2,7 дюйма)
  • Режимы для развлечения и творчества
  • Режим Eco

 

Canon PowerShot A2500 — основные особенности

  • 16 Мпикс
  • Объектив 28 мм с 5-кратным зумом; 10-кратный зум с функцией ZoomPlus
  • ЖК-экран диагональю 6,8 см (2,7 дюйма)
  • Видеосъемка в формате HD (720p); кнопка видеозаписи
  • Режим Smart Auto; кнопка справки
  • Цифровая стабилизация изображения
  • Режим Eco
  • Распознавание лиц
  • Режим управления Live View
  • Эффекты для развлечения и творчеств

 

[1] Обычный (Normal), динамический (Dynamic), усиленный (Powered), панорамный (Panning), макро (Macro), режим штатива (Tripod), динамический макрорежим (Dynamic Macro)

[2] Совместимость зависит от устройства. Подробные сведения см. на странице www.canon.ru

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест цифрового медиатюнера NAD C446
19 июня 2012
Тесты

Тест цифрового медиатюнера NAD C446

Для оптимального построения домашней медиасети нужно хорошо представлять, что Вы от нее хотите, или хотя бы чему будет уделено больше внимания, — кино или музыке. Во втором варианте хорошим способом достичь нужного результата будет интеграция в домашний медиакомплекс сетевого аудиопроигрывателя. Их пока не очень много на рынке, о некоторых представителях этого семейства мы уже писали в прошлом номере. Учитывая задачу построения бюджетной медиасети, более экономичным вариантом будет использование цифрового медиатюнера NAD C446.

Основные продукты LG удостоены сертификата Carbonfree
10 января 2013
Новости

Основные продукты LG удостоены сертификата Carbonfree

Сеул, 10 января 2013 г. — Компания LG Electronics объявила о том, что шести ее продуктам присвоен сертификат CarbonFree, в подтверждение признания стратегии компании, направленной на сокращение углеводородных выбросов при производстве потребительской электроники и бытовой техники. Благодаря усилиям LG в сфере решений с низким уровнем углеводородных выбросов, целый ряд ее продуктов получил сертификат CarbonFree от ведущей организации Carbonfund.org Foundation, борющейся с глобальным потеплением и оценивающей воздействие компаний на окружающую среду.

Будем знакомы: это современные 4К сплиттеры HDMI сигналов
6 июля 2015
Новости

Будем знакомы: это современные 4К сплиттеры HDMI сигналов

Помимо проекционных экранов, креплений и аксессуаров для проекторов, торговая марка Digis Media рада предложить своим клиентам линейку усилителей-распределителей HDMI сигналов. Усилители-распределители, или сплиттеры, представлены в конфигурациях на 4 и 8 выходных портов. Устройства поддерживают самые современные форматы сигналов HDMI, позволяя работать не только с Full HD, но и с 4К разрешением.

Компактные фотоаппараты Samsung ST90/ST95: в них реализованы мощные алгоритмы интеллектуального анализа сцены и поиска лиц
1 мая 2012
Обзоры

Компактные фотоаппараты Samsung ST90/ST95: в них реализованы мощные алгоритмы интеллектуального анализа сцены и поиска лиц

Обычным фотокамерам, что называется, «среднего уровня», скоро придется придумывать новое название класса. Единственное, в чем они остаются средними, — их цена в сравнении с самыми доступными и, соответственно, более крутыми и дорогими аппаратами. Назвать «средней» функциональность и технологическую продвинутость таких камер, как, например, Samsung ST90 и ST95, просто язык не поворачивается.

Конференция разработчиков HUAWEI стартовала в Китае
9 августа 2019
Новости

Конференция разработчиков HUAWEI стартовала в Китае

Сегодня в г. Дунгуань (Китай) состоялось официальное открытие конференции разработчиков HUAWEI Developer Conference 2019. В течение трех дней 600 технических специалистов HUAWEI встретятся с почти 6000 разработчиками и партнерами со всего мира, чтобы обсудить ключевые технологии с распределенной архитектурой и развитие глобальной экосистемы. Цель мероприятия – содействие созданию интеллектуальной экосистемы будущего, основанной на искусственном интеллекте и обеспечивающей максимально полезный опыт для каждого пользователя.

Обзор фотокамеры Nikon 1 J2
6 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотокамеры Nikon 1 J2

J2, обновленный младший «системный» компакт Nikon, в полной мере оправдывает прирост в индексе увеличенным вдвое разрешением дисплея и обновленной системой управления. В остальном новинка практически не отличается от прошлогодней Nikon J1. Зато доступна в новой задорном окрасе и по более низкой цене.

Вы рисуете, вы рисуете, вам зачтется...
28 ноября 2005
Обзоры

Вы рисуете, вы рисуете, вам зачтется...

Вы уже выбросили старый электроглянцеватель? И зря... Конечно, по своему прямому назначению он теперь практически не нужен, разве что на досуге отглянцевать старые фотографии из семейного архива. Можно в конце концов приспособить его для подогрева детского питания, а если дети уже выросли, хранить на случай топливного кризиса, упрямо игнорируя вопросы жены: «Для чего тебе этот хлам?».

SanDisk представила самую быструю в мире карту памяти microSD UHS-I
28 февраля 2018
Новости

SanDisk представила самую быструю в мире карту памяти microSD UHS-I

SanDisk, дочерняя компания Western Digital, анонсировала новую карту MicroSD Extreme UHS-I на Mobile World Congress 2018 в Барселоне. Новая карта имеет объём 400 Гб и обеспечивает скорость чтения данных до 160 Мб/с, а скорость записи до 90 Мб/с, что делает её на 50% быстрее существующих карт UHS-I Extreme microSD.

Canon разрабатывает многослойный COMS-сенсор
27 декабря 2017
Новости

Canon разрабатывает многослойный COMS-сенсор

Согласно данным патента, компания работает над созданием нового многослойного COMS–сенсора, который позволит на 25% быстрее обрабатывать данные, чем обычный датчик COMS.

Корпорация Intel объявила о выпуске бесплатной версии McAfee Mobile Security
16 апреля 2014
Новости

Корпорация Intel объявила о выпуске бесплатной версии McAfee Mobile Security

Недавно корпорация Intel объявила о выпуске бесплатной версии McAfee Mobile Security. Ранее приложение уже успело заслужить доверие экспертов и получило немало наград.