Asus представляет Zenbook UX303

Компания Asus представляет Zenbook UX303 — новую модель в своей популярной линейке ультрабуков. Ее отличает оригинальный дизайн корпуса, мощная конфигурация с процессором Intel Core и дискретной видеокартой NVIDIA, дисплей с высоким разрешением и высококачественная аудиосистема с технологией Asus SonicMaster.

Тонкий, легкий и сверхкомпактный 13,3-дюймовый ультрабук с обновленным дизайном, процессоромIntelCoreи дискретной видеокартой

 

Стильный дизайн

Ультрабуки серии Zenbook всегда отличались уникальным дизайном, и модель UX303 продолжает эту славную традицию. Ее ставший еще более тонким корпус, целиком выполненный из алюминия, теперь доступен в модном дымчато-коричневом цвете.

Элегантный дизайн UX303 делает этот ультрабук не только практичным, но и стильным аксессуаром современного человека.

 

Реалистичное изображение

Zenbook UX303 доступен в версии с 13,3-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем, обладающим высоким разрешением (3200х1800 пикселей) и пиксельной плотностью (275 пикселей на дюйм), что обеспечивает четкое и реалистичное изображение. Антибликовое покрытие повышает комфорт для глаз, а высокая яркость (300 кд/м2) и контрастность (770:1) позволяют использовать ноутбук при любом освещении. Сенсорный интерфейс дисплея может похвастать вдвое большей чувствительностью, чем требуется промышленными стандартами.

 

Мощная конфигурация

Ультрабуки серии Zenbook всегда славились высокой производительностью, и модель UX303 не является исключением. В ней используется современный процессор Intel (вплоть до Core i7), дополненный дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT840M c двумя гигабайтами видеопамяти. Мощная аппаратная конфигурация гарантирует высокую скорость в ресурсоемких приложениях и новейших компьютерных играх.

 

Аудиотехнология Asus SonicMaster с функцией AudioWizard

Аудиосистема Zenbook UX303 выполнена на основе разработок фирмы Bang and Olufsen ICEpower и использует аудиотехнологию Asus SonicMaster, представляющую собой комплекс аппаратных и программных средств повышения качества звучания.

Для настройки звука служит функция AudioWizard, предлагающая выбрать один из пяти вариантов работы аудиосистемы, каждый из которых идеально подходит для определенного типа приложений (музыка, фильмы, игры, звукозапись и воспроизведение голоса).

 

Доступность и цены

Asus Zenbook UX303 появится на российском рынке в ноябре и будет продаваться по цене от 47 000 рублей.

 

 
 

 

 

 

Технические характеристики

Asus Zenbook UX303LA

Asus Zenbook UX303LN

 

Операционная система

Windows 8.1 Домашняя базовая (64-битная)

Windows 8.1 Домашняя расширенная (64-битная)

Windows 8.1 Профессиональная (64-битная)

 

Процессор

Intel Core i7-4510U (1,8 ГГц)

Intel Core i5-4210U (1,6 ГГц)

Intel Core i7-4510U (1,8 ГГц)

Intel Core i5-4210U (1,6 ГГц)

Intel Core i3-4030U (1,7 ГГц)

 

Графическая подсистема

Intel HD Graphics 4400

NVIDIA GeForce GT840M

Intel HD Graphics 4400

 

Системная память

DDR3L, 1600 МГц, 4 ГБ (встроенная) + 2/4/8 ГБ (слот DIMM)

 

Дисплей

13,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1600 x 900 или 1920 x 1080 пикселей

13,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 x 1080 или 3200 х 1800 пикселей

 

Пользовательская память

Жесткий диск объемом до 1 ТБ

Гибридный диск: 500 ГБ (жесткий диск) + 8 ГБ (твердотельный накопитель)

Твердотельный накопитель: до 256 ГБ

 

Сеть

Wi-Fi 802.11n и 802.11ac

Ethernet (10/100 Мбит/с, с помощью адаптера)

Встроенный модуль Bluetooth v2.1 + поддержка EDR BT 4.0 (посредством комбо-карты WLAN + BT 4.0)

 

Камера

720p

720p

 

Клавиатура

Эргономичная клавиатура с подсветкой (286 мм)

 

Разъемы

1 x mini-DisplayPort  

3 x USB 3.0

1 x HDMI 1.4

1 x аудиоразъем

1 x кард-ридер формата SD

 

Звук

Аудиосистема Bang & Olufsen ICEpower с аудиотехнологией ASUS SonicMaster, встроенный микрофон

 

Аккумулятор

Литий-полимерный аккумулятор емкостью 50 Вт∙ч

 

Блок питания

19 В, 65 Вт

 

Размер и вес

323 x 223 x 20 мм, 1,45 кг

 

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

NETGEAR начинает продажи в России трех высокоскоростных WiFi роутеров для домашней сети
26 июня 2014
Новости

NETGEAR начинает продажи в России трех высокоскоростных WiFi роутеров для домашней сети

Москва – 26 июня, 2014 г. – Компания NETGEAR, глобальный поставщик сетевых решений для предприятий, интернет-провайдеров и частных пользователей, объявила о доступности в России новых роутеров, обеспечивающих большую зону покрытия, скорость загрузки и непрерывное потоковое воспроизведение HD контента.

Atos объявляет о выпуске Escala E5-815C, мощного сервера, призванного упростить перенос центров обработки данных в облачные среды
8 декабря 2016
Новости

Atos объявляет о выпуске Escala E5-815C, мощного сервера, призванного упростить перенос центров обработки данных в облачные среды

Сервер Escala E5-815C — новейшая модель в рамках линейки серверов Escala, специально разработанная для частных и гибридных облачных сред. Созданная на базе одного из самых популярных серверов компании, Escala E5-815C представляет собой мощную и компактную систему, предлагаемую по доступной цене.

Новинки от Digis Media: настенные крепления для телевизоров и профессиональных панелей
22 июля 2015
Новости

Новинки от Digis Media: настенные крепления для телевизоров и профессиональных панелей

Отличительной особенностью новых креплений являются: возможность поперечного сдвига уже закрепленных панелей, а так же встроенный пузырьковый уровень для идеально точного выравнивания готовой конструкции.

МакЦентр представил линейку спиннеров под маркой Pocket Nature
12 июля 2017
Новости

МакЦентр представил линейку спиннеров под маркой Pocket Nature

Компания МакЦентр представляет линейку линейку спиннеров под маркой Pocket Nature. Представленные спиннеры отличаются оригинальным внешним видом, изготовлены из высококачественных материалов и созданы с использованием металлических подшипников, обеспечивающих длительное время вращения и срок эксплуатации.

Новая продукция Intel для мобильных решений и инициативы, призванные упростить и ускорить внедрение инноваций
12 сентября 2013
Новости

Новая продукция Intel для мобильных решений и инициативы, призванные упростить и ускорить внедрение инноваций

Intel Developer Forum (Сан-Франциско), 11 сентября 2013 г. — Руководство Intel представило планы корпорации по разработке новых аппаратных и программных технологий для мобильных устройств и рассказало собравшимся о преимуществах технологий Intel, которые позволят преодолеть трудности, связанные с избыточной сложностью разработки, и предоставят новые возможности для инноваций, совместной работы и ускорения вывода на рынок готовой продукции.

Новая линейка сканеров Fujitsu SP
9 июня 2015
Новости

Новая линейка сканеров Fujitsu SP

Москва, 09 июня 2015 — Выпуская модели SP-1120, SP-1125 и SP-1130, дочерняя компания Fujitsu PFU (EMEA) Ltd. создает новую линейку документ-сканеров, которая дополняет существующие серии fi и ScanSnap. Позволяя сканировать со скоростью 20, 25 и 30 страниц в минуту (двустороннее цветное сканирование документов формата A4 с разрешением 200/300dpi), новые модели серии SP специально созданы для компаний, стремящихся повысить свою производительность. Устройства серии SP помогают организовать эффективную работу сотрудника, такую как сканирование в архив или обработка корреспонденции в небольшом отделе. Все модели серии SP поставляются с драйвером PaperStream IP и ПО для обработки изображения, что позволяет обеспечить максимальное качество сканирования.

Яндекс разработал модель прогнозирования спроса на наличные в банкоматах
8 февраля 2017
Новости

Яндекс разработал модель прогнозирования спроса на наличные в банкоматах

Интернет, 7 февраля 2017 года. Команда Yandex Data Factory разработала для «Райффайзенбанка» модель прогнозирования спроса на наличные в банкоматах. Её внедрение в перспективе позволит банку примерно на 15% снизить издержки, связанные с пополнением банкоматов и изъятием из оборота лишних средств.

Цвета вокруг: новый монитор Philips с изогнутым экраном и расширенной цветовой гаммой
27 февраля 2017
Новости

Цвета вокруг: новый монитор Philips с изогнутым экраном и расширенной цветовой гаммой

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 27-дюймовый монитор с изогнутым экраном. Новинка понравится любителям погрузиться в работу и развлечения с головой, которые ищут качественный монитор для дома. А чтобы изображение на экране стало ещё ярче и естественней, новая модель Philips поддерживает технологию улучшения цветопередачи Ultra Wide-Color.

Поэтайзер: сокровища русской литературы для ваших селфи
13 апреля 2017
Новости

Поэтайзер: сокровища русской литературы для ваших селфи

Москва, 13 апреля 2017 года. — Компания Lextre, российский разработчик видеоигр и программного обеспечения, представляет мобильное приложение «Поэтайзер. Правильные слова». В основе этого уникального инструмента лежит нейронная сеть, обученная подбирать к фото уместную цитату из базы произведений великих русских поэтов. Приложение анализирует, что изображено на снимке, и предлагает пользователю стихотворную строфу, которая наилучшим образом отображает его идею и настроение.

Печать больших тиражей текстильной продукции с Epson
8 июня 2015
Новости

Печать больших тиражей текстильной продукции с Epson

Компания Epson представила новое комплексное решение для производителей больших тиражей текстильной продукции — сублимационный принтер Epson SureColor SC-F9200 и чернила Epson HDK Black. Их использование позволит добиться высокой производительности и стабильного качества, не увеличивая себестоимость производимых товаров. Различные виды бумаги для переноса изображений дополняют цикл производства самой разнообразной текстильной продукции — одежды, спортивных товаров, предметов домашнего декора, вывесок, флагов и многого другого — и обеспечивают наилучший результат. Всё это дает возможность производителям быть уверенными в качестве своих товаров и сконцентрироваться на развитии бизнеса, полностью полагаясь на надежность техники Epson.