Защищенные флеш-накопители Kingston DataTraveler Vault 4000 Gen. 2

Москва, Россия. — KingstonDigital,Inc., подразделение по производству продукции на основе флеш-памяти компании Kingston Technology Company Inc., ведущего мирового независимого производителя устройств хранения данных, объявляет о выпуске двух флеш-накопителей нового поколения — DataTraveler® 4000 Gen. 2 и DataTraveler 4000 Gen. 2 Management Ready. Новинки предназначены для хранения конфиденциальной информации и обеспечивают высочайший уровень безопасности.

Флеш-накопители Kingston DataTraveler Vault 4000 Gen. 2

Накопитель DataTraveler 4000 Gen. 2 сертифицирован как устройство с третьим уровнем защиты FIPS 140-2. Он оборудован специальной пломбой, не повредив которую невозможно внести изменения в конструкцию или обойти криптографический модуль. Сами данные шифруются аппаратным 256-разрядным алгоритмом AES в блочном режиме XTS и защищены прочным корпусом из нержавеющей стали с титановым покрытием. Накопитель практически невозможно взломать методом подбора, так как после 10 неудачных попыток ввести пароль устройство автоматически блокируется и форматируется.

DataTraveler 4000 Gen. 2 Management Ready имеет все преимущества модели DataTraveler 4000 Gen. 2, но вдобавок использует платформу SafeConsole®* компании BlockMaster®. ПО SafeConsole предоставляет инструменты для мониторинга и аудита накопителей, а также удалённого изменения пользовательских паролей и установки требований к ним. Таким образом обеспечивается гибкость системы безопасности: флеш-накопители DataTraveler 4000 Gen. 2 Management Ready могут изначально распространяться в качестве независимых устройств, а по мере необходимости объединяться в общую систему с помощью программного решения.

Оба флеш-накопителя поддерживают современный интерфейс USB 3.0 и выпускаются в версиях емкостью 4, 8, 16, 32 или 64 ГБ. В конструкции DataTraveler 4000 Gen. 2 и DataTraveler 4000 Gen. 2 Management Ready используются новейшие технические наработки в области NAND-памяти и контроллеров, которые позволяют заменять NAND-память без перепроверки и сертификации. Предприятия могут с уверенностью добавлять накопители в список своих стандартов.

Кроме легендарной надёжности продукции Kingston, накопители DataTraveler 4000 Gen. 2 и DataTraveler 4000 Gen. 2 Management Ready защищены пятилетней гарантией с бесплатной технической поддержкой.

Особенности и характеристики DataTraveler 4000 Gen. 2 и DT4000 Gen. 2 Management Ready:

  • Полное соответствие современным стандартам защиты данных FIPS:все данные шифруются при помощи аппаратного 256-разрядного алгоритма AES (современный стандарт шифрования) в режиме XTS (режим блочного шифрования).
  • Защита от несанкционированного использования:особая конструкция позволяет распознать попытки физического вмешательства в криптографический модуль накопителя.
  • Поддержка USB 3.0.: новейший стандарт USB с максимальной скоростью передачи данных и обратной совместимостью с USB 2.0
  • Режим доступа «Только для чтения»:во избежание заражения вредоносным ПО файлы на накопителе открываются только для чтения.
  • Использование комплексных паролей:требования к минимальной сложности пользовательского пароля устанавливаются заранее для предотвращения несанкционированного доступа.
  • Безопасность:накопитель блокируется и форматируется после 10 попыток взлома методом подбора.
  • Простота использования:не требует прав администратора или установки дополнительного ПО.
  • Кастомизация накопителя:возможность предустановки приложений, настройки длины пароля, максимального количества попыток ввода пароля и нанесение серийных номеров на корпус устройства и в его память (присвоение внутреннего серийного номера устройству для последующей проверки подлинности).
  • Программа Co-logo:нанесение логотипа компании на флеш-накопитель.
  • Повышенная прочность:корпус из нержавеющей стали с титановым покрытием.
  • Водонепроницаемый корпус:защита от повреждений, связанных с попаданием воды.
  • Соответствует требованиям TAA
  • Гарантия:пятилетняя гарантия с бесплатной технической поддержкой.
  • Размеры:77,9 мм x 22 мм x 12,05 мм.
  • Скорость:

USB 3.0:   4 ГБ: 80 МБ/с чтение, 12 МБ/с запись

                        8 ГБ и 16 ГБ: 165 МБ/с чтение, 22 МБ/с запись

                        32 ГБ: 250 МБ/с чтение, 40 МБ/с запись

                        64 ГБ: 250 МБ/с чтение, 85 МБ/с запись

USB 2.0:   4 ГБ: 30 МБ/с чтение, 12 МБ/с запись

                        8 ГБ–64 ГБ: 30 МБ/с чтение, 20 МБ/с запись.

  • Ёмкость: 4ГБ, 8ГБ, 16ГБ, 32ГБ, 64ГБ.
  • Рабочая температура: от 0°C до 60°C.
  • Температура хранения:от -20°C до 85°C.
  • Минимальные системные требования:
  • Совместим с USB версий 2.0 и 1.1.
  • Для использования требуется две (2) свободных буквы разделов.

Операционная система

DT4000 Gen. 2

DT4000Gen. 2 M-R

Windows® 8.1, 8, 7 (SP1), Vista® (SP2)

Да

Да

Windows 8.1 RT, 8 RT

 

 

Mac OS X v.10.6 – 10.9

Да

Да

Linux v. 2.6 +

Да

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Проще Polaroid: компактные фотопринтеры Canon SELPHY CP910 и SELPHY CP820 невероятно просто печатают с фотокамер и смартфонов
7 января 2014
Новости

Проще Polaroid: компактные фотопринтеры Canon SELPHY CP910 и SELPHY CP820 невероятно просто печатают с фотокамер и смартфонов

C появлением двух компактных фотопринтеров Canon SELPHY CP910 и SELPHY CP820 печать с компактных камер и смартфонов стала невероятно простой. Вы можете печатать снимки со смартфона на платформе iOS™ или Android™, а также высококачественные фотографии с фотокамеры с возможностью беспроводного подключения. Поддержка AirPrint™ позволит вам печатать фотографии с совместимых устройств Apple без установки специального ПО. Оба принтера также выполняют прямую печать с различных совместимых карт памяти и любых устройств с поддержкой PictBridge, включая видеокамеры.

Мольберт 2.0: Acer представила в России ноутбук ConceptD 7 для создателей контента
7 октября 2019
Новости

Мольберт 2.0: Acer представила в России ноутбук ConceptD 7 для создателей контента

Компания Acer представила в России ноутбук для творческих профессионалов ConceptD 7. Новинка предназначена для специалистов в области 3D-графики, дизайна и фотографии, а также пользователей, которым важна максимальная производительность при минимальных габаритах. Несмотря на небольшой вес и ультратонкий корпус, Acer ConceptD 7 оснащен самыми современными комплектующими и 15,6-дюймовым экраном с поддержкой разрешения UHD 4K (3840x2160 пикс.).

«М.Видео» собирает батарейки
2 ноября 2018
Новости

«М.Видео» собирает батарейки

Группа «М.Видео-Эльдорадо» (MOEX: MVID объявила о том, что начинает сбор батареек при поддержке Duracell и завода «Мегаполисресурс». С начала ноября жители Москвы могут сдать батарейки в 72 магазинах «М.Видео». В 2019 году проект будет развернут почти во всех городах присутствия обеих сетей - «М.Видео» и «Эльдорадо». Таким образом, в следующем году федеральная сеть сбора батареек пополнится 500 точками.

Toshiba Memory представляет XL-FLASH — решение в сфере памяти класса хранилища
8 августа 2019
Новости

Toshiba Memory представляет XL-FLASH — решение в сфере памяти класса хранилища

Компания Toshiba Memory Europe (TME) сегодня объявила о запуске в производство нового решения в области памяти класса хранилища (Storage Class Memory, SCM) — XL-FLASH™. Оно создано на основе собственной инновационной технологии TME — 3D-флеш-памяти BiCS FLASH™ с размещением 1 бита данных в ячейке (SLC) — и обеспечивает низкую задержку и высокую производительность, востребованные в дата-центрах и корпоративных хранилищах данных.

Epson WorkForce DS-560 – первый документ-сканер Epson с возможностью беспроводного соединения
10 июня 2014
Новости

Epson WorkForce DS-560 – первый документ-сканер Epson с возможностью беспроводного соединения

Epson WorkForce DS-560 – эффективное решение для оптимизации электронного документооборота в различных сегментах бизнеса, а также в государственных организациях с большими объемами бумажной документации.

TÜV Rheinland сертифицировала ноутбуки Dell с дисплеем Eyesafe на соответствия требованиям по снижению уровня синего света
5 июня 2019
Новости

TÜV Rheinland сертифицировала ноутбуки Dell с дисплеем Eyesafe на соответствия требованиям по снижению уровня синего света

На специальной церемонии в рамках международной выставки Computex было объявлено, что премиальные и игровые модели ПК Dell с дисплеем Eyesafe, включая Alienware Area 51m, Alienware m17, G7 и XPS 13 2-в-1, соответствуют требованиям сертификации TÜV Rheinland по уровню синего света.

Новый монитор от AOC и Studio F. A. Porsche получил награду COMPUTEX 2017 d&i
7 июня 2017
Новости

Новый монитор от AOC и Studio F. A. Porsche получил награду COMPUTEX 2017 d&i

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов с гордостью объявил, что монитор AOC PDS271 из новой линейки PDS получил награду COMPUTEX d&i. 24-дюймовая модель PDS241 и 27-дюймовая PDS271 – результат совместных усилий компании и специалистов из всемирно известного дизайнерского дома Studio F. A. Porsche.

Будем знакомы: это современные 4К сплиттеры HDMI сигналов
6 июля 2015
Новости

Будем знакомы: это современные 4К сплиттеры HDMI сигналов

Помимо проекционных экранов, креплений и аксессуаров для проекторов, торговая марка Digis Media рада предложить своим клиентам линейку усилителей-распределителей HDMI сигналов. Усилители-распределители, или сплиттеры, представлены в конфигурациях на 4 и 8 выходных портов. Устройства поддерживают самые современные форматы сигналов HDMI, позволяя работать не только с Full HD, но и с 4К разрешением.

Defender представляет противоударные сумки для ноутбуков: Handy 15-16'', Biz bag 15-16'' и Swift 15-16''
14 августа 2013
Новости

Defender представляет противоударные сумки для ноутбуков: Handy 15-16'', Biz bag 15-16'' и Swift 15-16''

Москва, 14 августа 2013 года — Defender, один из признанных лидеров рынка периферийных устройств и аксессуаров для персональных компьютеров, пополняет коллекцию сумок для ноутбуков. Надежные сумки от Defender Handy 15-16'', Biz bag 15-16'' и Swift 15-16'' выполнены из высококачественных современных материалов и отличаются высокой надежностью и стильным дизайном. Особенностью новинок является продуманная система защиты устройства от внешних повреждений, влаги и пыли. Специальные, особо прочные вставки в стенках внутренних карманов сумок защищают ноутбук даже при падении.

Обзор мультимедийного проектора Vivitek D963HD
18 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного проектора Vivitek D963HD

Разрешение модели — 1920x1080 — позволяет проециро¬вать фильмы формата Full HD без потери качества картинки. В D963HD применяется технология Brilliant Color — в цветовом колесе, помимо сегментов трёх основных цветов (красный, синий, зелёный), присутствуют также дополнительные сегменты, улучша¬ющие цветопередачу и делающие оттенки более естественными.