Eizo выпустит первый в мире полностью плоский безрамочный монитор с диагональю 27 дюймов

Москва, 1 сентября 2015 г.— Компания Eizo, ведущий японский производитель профессиональных мониторов, представляет 27-дюймовый IPS-монитор FlexScan EV2750 с плоским экраном в окружении тончайшей рамки. Новинка поддерживает функцию «картинка рядом с картинкой», различные эргономические и энергосберегающие функции и отлично подойдёт для использования в биржевых залах, пультовых и бэк-офисах.

Eizo выпустит первый в мире полностью плоский безрамочный монитор с диагональю 27 дюймов

Ширина верхней и боковых рамок экрана составляет всего 1 мм, чёрной окантовки ЖК-панели — 5,5 мм, а толщина корпуса монитора не превышает 48,5 мм. Благодаря плоскому безрамочному экрану монитор выглядит стильно и монолитно. В дальнейшем будет выпускаться и полностью белая версия устройства.

В 27-дюймовом экране FlexScan EV2750 используется ЖК-панель на основе матрицы IPS со светодиодной подсветкой и максимальным разрешением 2560 x 1440 пикселей. Яркость экрана — 350 кд/м², контраст — 1000:1. Углы обзора в 178° гарантируют качественную цветопередачу без выцветания изображения.

Стойка FlexScan EV2750 поддерживает настройку высоты до 155 мм, наклон экрана на 40° (35° вверх или 5° вниз), поворот на 344° вокруг оси и поворот в портретный режим. Благодаря этой функции, а также тонкой рамке, можно поставить рядом несколько мониторов. При помощи специальной кнопки дисплей легко снимается с комплектной подставки и монтируется с помощью креплений стандарта VESA.

Для подключения к видеокартам устройство оборудовано разъемами DisplayPort, HDMI и DVI-D. Благодаря функции «картинка рядом с картинкой» на монитор можно выводить изображение сразу из двух источников.

Технологии изменения яркости в обычных ЖК-панелях со светодиодной подсветкой несовершенны. Они вызывают мерцание изображения, которое приводит к усталости глаз пользователя. Eizo использует гибридную технологию затемнения, устраняющую мерцание даже на низких уровнях яркости. Кроме того, специально для работы в плохо освещённых помещениях интенсивность можно снизить до 1 кд/м² — это меньше 1% от максимальной яркости.

Чтобы уменьшить энергопотребление монитора до 22 Вт, Eizo использует собственные технологии EcoView. Auto EcoView автоматически подстраивает яркость экрана под уровень освещённости в помещении. Это снижает энергопотребление и предотвращает усталость глаз. Новая версия Auto EcoView учитывает чувствительность человеческого глаза к изменениям яркости в слабо освещённых помещениях (до 100кд/м²) и подстраивает её незаметно, чтобы не вызывать у пользователя дискомфорт.

Функция EcoView Optimizer 2 снижает интенсивность светодиодной подсветки экрана в моменты, когда изображение в основном состоит из тёмных участков.

На все мониторы FlexScan EV2750 распространяется пятилетняя гарантия от производителя. Кроме того, на них распространяется шестимесячная гарантия от появления «битых» пикселей, которая начинается с даты покупки.

Разработанное Eizo приложение ScreenManager Pro позволяет изменять настройки цвета и функций EcoView при помощи мыши и клавиатуры, а не в экранном меню монитора. Оно совместимо с ПО Eizo EcoView NET, в которым администратор может удалённо изменять настройки яркости и питания мониторов в сети.

В FlexScan EV2750 есть пять предустановленных режимов работы — sRGB, Movie, Paper и два ручных режима для пользовательских настроек. В режиме Paper монитор снижает уровень синего цвета, чтобы уменьшить усталость глаз при чтении.

Дополнительные особенности

  • Концентратор USB 3.0 с одним upstream- двумя downstream-портами.
  • Два встроенных одноваттных динамика и разъём для наушников.
  • Схема со временем отклика 5 мс (GtG) для плавной передачи изображения в движении.
  • Полное соответствие требованиям директив Energy Star 6.0 и TCO Certified Displays 6.0.
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обновленный флагман линейки стоечных корпоративных сетевых хранилищ Buffalo Technology: NAS TeraStation 7120r Enterprise
24 октября 2013
Новости

Обновленный флагман линейки стоечных корпоративных сетевых хранилищ Buffalo Technology: NAS TeraStation 7120r Enterprise

Москва, 22 октября, 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений, сообщает о расширении линейки корпоративных NAS TeraStation 7000. Теперь сетевой накопитель TeraStation 7120r Enterprise доступен емкостью 36 и 48 ТБ. Операционная система Buffalo TeraStation NAS, на базе которой созданы устройства, предоставит компаниям большие возможности для бизнеса: от обмена файлами по сети и удаленного доступа к данным до управления RAID-массивом и обеспечения сетевой безопасности.

Планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2: вычислительная мощь для реализации творческого потенциала
27 сентября 2012
Новости

Планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2: вычислительная мощь для реализации творческого потенциала

ThinkPad Tablet 2 — первый планшет, разработанный специально под Windows 8. Этот многофункциональный планшет имеет множество уникальных преимуществ: он оснащен дополнительным цифровым пером для точного ввода, поддерживает сети 3G с оплатой по факту использования (Lenovo Mobile Access) и сети 4G, а также технологии управления ИТ, обеспечивает безопасность с помощью сканера отпечатков пальцев. Кроме того, пользователям устройства доступны обслуживание и поддержка корпоративного уровня.

Механическая клавиатура Logitech G710+ Mechanical Gaming Keyboard создана специально для геймеров
10 октября 2012
Новости

Механическая клавиатура Logitech G710+ Mechanical Gaming Keyboard создана специально для геймеров

Новая клавиатура Logitech G710+ Mechanical Gaming Keyboard с настраиваемой зонированной подсветкой не только имеет высокое время отклика, но и бесшумна.

LaCie на выставке NAB2019
8 апреля 2019
Новости

LaCie на выставке NAB2019

На выставке NAB 2019 компания LaCie, премиальный бренд Seagate Technology, представила два новых решения, адресованных специалистам креативной индустрии и тем пользователям, которые предъявляют повышенные требования к хранению данных. Накопители LaCie Rugged RAID Shuttle и LaCie 2big RAID обеспечивают сохранение ценных цифровых изображений и видео высокого разрешения в ходе их съемки, редактирования, распространения и архивации.

Обзор мультимедийного проектора Vivitek D963HD
18 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного проектора Vivitek D963HD

Разрешение модели — 1920x1080 — позволяет проециро¬вать фильмы формата Full HD без потери качества картинки. В D963HD применяется технология Brilliant Color — в цветовом колесе, помимо сегментов трёх основных цветов (красный, синий, зелёный), присутствуют также дополнительные сегменты, улучша¬ющие цветопередачу и делающие оттенки более естественными.

Новый ридер Ritmix RBK-680FL с отличным E-ink-экраном поступает в продажу
17 декабря 2013
Новости

Новый ридер Ritmix RBK-680FL с отличным E-ink-экраном поступает в продажу

Ritmix RBK-680FL — лёгкая электронная книга на E-ink-дисплее с подсветкой. Устройство поддерживает одиннадцать текстовых и четыре графических формата. В декабре корейский бренд Ritmix выпустил в продажу новую электронную книгу RBK-680FL. Ридер оснащен великолепным 6-дюймовым E-ink-дисплеем с разрешением 600x800 пикселей. Благодаря подсветке экрана книгу можно использовать даже в слабоосвещенных местах. Ридер RBK-680FL читает книги в 11 популярных форматах: PDF, FB2, DJVU и других, а также отображает графику в четырех форматах в монохромном режиме. Кроме того, в устройстве реализована технология защиты книг Adobe DRM.

Huawei начала продажи 7 и 10-дюймовых планшетов на российском рынке
18 октября 2012
Новости

Huawei начала продажи 7 и 10-дюймовых планшетов на российском рынке

Компания Huawe объявляет о начале продаж MediaPad 7 Lite и MediaPad 10 FHD на российском рынке. Выполненный в цельном корпусе из алюминиевого сплава при весе 370 грамм, MediaPad 7 Lite работает под управлением OS Android 4.0.3 Ice-Cream Sandwich и оснащен одноядерным процессором Cortex A8 с частотой 1.2Ghz. Huawei MediaPad 10 FHD работает на базе запатентованного четырехъядерного процессора 1.2 ГГц, самого миниатюрного в индустрии, под управлением чипа HiSilicon K3V2 со встроенным 16-ядерным графическим процессором. Возможности системы обеспечивают впечатляюще высокую скорость и возможность воспроизводить 3D-графику.

LG выходит на мировой рынок планшетов: G PAD 8.3
4 сентября 2013
Новости

LG выходит на мировой рынок планшетов: G PAD 8.3

Сеул, 3 сентября, 2013 г. — Сегодня компания LG Electronics (LG) представила новый планшет LG G Pad 8.3, который является новейшим продуктом в преми-альной серии G. LG G Pad с диагональю 8.3” — первый гаджет в классе 8-ми дюймовых планшетов, оснащенный экраном Full HD и обеспечивающий пользо-вателям уникальные впечатления и широкий спектр возможностей для связи. Официальная премьера планшета состоится на следующей неделе в рамках вы-ставки IFA 2013 в Берлине. LG G Pad 8.3 станет еще одним девайсом, который укрепит позиции LG в качестве лидера среди производителей передовых мобиль-ных устройств благодаря премиальным продуктам G серии.

Lenovo представляет серию ноутбуков ThinkPad A на процессорах AMD PRO
15 сентября 2017
Новости

Lenovo представляет серию ноутбуков ThinkPad A на процессорах AMD PRO

Компания Lenovo представляет новые персональные компьютеры линейки ThinkPad. Ноутбуки ThinkPad A275 и A475 стали первыми моделями корпоративной линейки Lenovo, построенными на базе технологии AMD PRO. Объединив 25-летнее наследие легендарного бренда с многозадачностью и аппаратными технологиями защиты информации от AMD, серия A стала образцом современного корпоративного ноутбука. Мощный выделенный графический процессор AMD Radeon R7, емкая батарея, поддержка мобильных сетей стандарта LTE-A и опциональный сенсорный дисплей позволяют выполнять самые сложные задачи.

В небо! Джойстик Mad Catz Saitek PRO Flight Pacific AV8R
29 апреля 2014
Новости

В небо! Джойстик Mad Catz Saitek PRO Flight Pacific AV8R

Москва, 29 апреля 2014 года. — Компания Mad Catz, производитель периферии и аксессуаров для любителей цифровых развлечений, представляет джойстик для авиасимуляторов Saitek PRO Flight Pacific AV8R — стильный, комфортный в игре и невероятно реалистичный. Играть всегда, играть везде — таков «девиз» этого манипулятора. А все потому, что особая форма подставки позволяет устанавливать устройство на любой поверхности: и на столе, и на подлокотнике кресла, и даже на собственных коленях. В любой ситуации играть будет удобно и весело!