Обновленный флагман линейки стоечных корпоративных сетевых хранилищ Buffalo Technology: NAS TeraStation 7120r Enterprise

Москва, 22 октября, 2013 г. — Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений, сообщает о расширении линейки корпоративных NAS TeraStation 7000. Теперь сетевой накопитель TeraStation 7120r Enterprise доступен емкостью 36 и 48 ТБ. Операционная система Buffalo TeraStation NAS, на базе которой созданы устройства, предоставит компаниям большие возможности для бизнеса: от обмена файлами по сети и удаленного доступа к данным до управления RAID-массивом и обеспечения сетевой безопасности.

 

Сетевое хранилище Buffalo NAS TeraStation 7120r Enterprise

 

Весь бизнес в одном хранилище

Емкие кроссплатформенные накопители Buffalo TeraStation 7000 были созданы специально для промышленных предприятий и крупных компаний, заинтересованных в создании масштабных сетей для бизнеса. Устройства представляют собой 12-секционные хранилища данных на платформе 2U, оснащенные мощным четырехъядерным процессором Intel Xeon E3-1225 / E3-1275 с оперативной памятью DDR3 до 8ГБ. Скорость передачи данных составляет 480 Мб/с, благодаря чему эффективность работы остается на высоком уровне даже в режиме многозадачности. Кроме того, устройства обеспечивают максимальную пропускную способность сети при репликации и резервном копировании данных в фоновом режиме.

Благодаря приложению SoleraTec Phoenix RSM TeraStation 7000 поддерживает работу с IP-камерами. Устройства поставляются с одной бесплатной лицензией, однако в дальнейшем пользователи могут увеличить это количество в соответствии со своими потребностями. Программное обеспечение поддерживает камеры от 184 производителей и ручные настройки для протокола RTSP (Real Time Streaming Protocol), в котором описаны команды для управления потоком.

Особенностью устройств является функция Media Cartridge, позволяющая использовать один из дисков по аналогии с ленточным накопителем для резервного копирования.

Устройства также предоставляет пользователям следующие возможности:

  • Работа с Active Directory
  • Наличие медиа-сервера DLNA, который обеспечивает потоковую передачу файлов на любые устройства, поддерживающие данный формат
  • Поддержка клиента BitTorrent и сервера iTunes
  • Система уведомления по электронной почте MySQL
  • Наличие нескольких портов: 4 порта Gigabit Ethernet и 6 высокоскоростных портов USB2.0 с типом разъема USB Type A.

Хранилища поставляются с направляющими для монтирования в стойку.

 

Виртуализация и удаленный доступ

Решения серии TeraStation 7000 могут функционировать одновременно в качестве NAS и iSCSI. Кроме того, устройства сертифицированы Vmware и интегрируются с программами Hyper-V и Citrix. Наличие этого ПО дает пользователям возможность добавить в корпоративную сеть виртуализированное хранилище.

Накопители TeraStation 7000 также позволяют получить удаленный доступ к данным с нескольких компьютеров или различных устройств. NAS оснащены функцией WebAccess и поддерживают протоколы FTP/SFTP. В хранилище предусмотрены дополнительные слоты для карт PCI Express, обеспечивающие ускоренную передачу данных.

 

Энергосбережение

Buffalo TeraStation 7000 создан для работы в режиме «24 часа 7 дней в неделю». Этому способствуют наличие двух вентиляторов и двух независимых источников питания, обеспечивающих дублирование. Максимальное потребление энергии составляет 250 Вт.

 

Резервное копирование

TeraStation 7000 предлагает пользователям множество функций резервного копирования. Устройства позволяют осуществлять запланированную репликацию файлов и репликацию в режиме реального времени на другие NAS Buffalo. Кроме того, хранилища поставляются вместе 10 лицензиями профессионального программного обеспечения для резервного копирования ПО NovaBACKUP Business Essentials.

Устройства позволяют устанавливать квоты и разграничивать права пользовательского доступа, тем самым обеспечивая дополнительную защиту данных.

Накопители поддерживают множество режимов RAID в зависимости от количества дисков. TeraStation 7000 оснащены функцией горячего резервирования, предоставляющего дополнительный диск в случае отказа RAID. Кроме того, хранилища позволяют произвести горячую замену, меняя диски в массиве RAID без вынужденного простоя системы.

Устройства уже доступны для заказа у дистрибуторов.

Buffalo TeraStation 7120r Enterprise 36 ТБ — 608 890р.

Buffalo TeraStation 7120r Enterprise 48 ТБ — 783 690р.

Устройства сертифицированы в Японии, на них предоставляется гарантия 3 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ноутбук Lenovo ideapad 110 выходит на российский рынок
20 июля 2016
Новости

Ноутбук Lenovo ideapad 110 выходит на российский рынок

Москва, 19 июля 2016 года: Компания Lenovo объявляет о выходе на российский рынок серии ноутбуков начального уровня — Lenovo ideapad 110. Они сочетают в себе качество продукции Lenovo, достаточный уровень производительности для казуальных задач и отлично подойдут всем, кто не хочет переплачивать за избыточные функции и дизайн.

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad 8.0
1 сентября 2015
Новости

Asus представляет новый планшетный компьютер Asus ZenPad 8.0

Компания Asus представляет ZenPad 8.0 (Z380), планшетный компьютер под управлением операционной системы Android™, сочетающий в себе изысканный стиль и великолепную производительность с широкими мультимедийными возможностями и большим выбором аксессуаров. 8-дюймовая модель предлагается в двух модификациях и, в зависимости от процессорной платформы, может иметь поддержку Wi-Fi и 4G/LTE. Корпус ZenPad 8.0 выполнен в трех цветовых вариантах: черном, белом и серебристом.

В ноутбуках Toshiba Satellite L50-A появились процессоры Intel 4-го поколения
25 июля 2013
Новости

В ноутбуках Toshiba Satellite L50-A появились процессоры Intel 4-го поколения

Москва, 24 июля 2013 г. - Компания Toshiba, один из мировых лидеров в производстве ноутбуков, объявляет о начале продаж в России устройств серии Toshiba Satellite L50-A. Элегантные лэптопы для работы и развлечений станут прекрасной заменой настольным компьютерам — благодаря богатому выбору конфигураций они подходят для решения широкого круга задач. Кроме того, в семействе Toshiba Satellite L50-A есть модели с сенсорными экранами, позволяющие полноценно использовать все возможности новой операционной системы Microsoft Windows 8.

Как в кино: AOC представляет 29″ монитор q2963Pm с экраном UWHD-формата 21:9
26 марта 2013
Новости

Как в кино: AOC представляет 29″ монитор q2963Pm с экраном UWHD-формата 21:9

Дорстен (Германия), 26 марта 2013 г. — Компания AOC представила myMulti-Play — необычайно широкий дисплей для ПК с диагональю 73,7 см (29") и форматом панели «Синемаскоп» (21:9). Этот MHL-совместимый монитор (модель q2963Pm) со светодиодной подсветкой имеет чрезвычайно высокое разрешение экрана (2560x1080 пикселов) и адресован киноманам и наиболее требовательным пользователям...

Pinnacle Studio 21 Ultimate: сравнимое с профессиональным видеоредактирование Гораздо удобнее, проще и креативнее!
18 августа 2017
Новости

Pinnacle Studio 21 Ultimate: сравнимое с профессиональным видеоредактирование Гораздо удобнее, проще и креативнее!

Москва, 17 августа 2017 г. Представляем Pinnacle Studio™ 21 Ultimate — новейшую версию флагманского видеоредактора Pinnacle. Продукт был переработан с целью предоставления пользователям более удобной и простой творческой среды для работы с видео. Стильный оптимизированный интерфейс Pinnacle Studio 21 Ultimate и новые инструменты, такие как Трансформационный переход, Коррекция широкоугольного объектива, Художественные эффекты и 3D титры, обеспечивают все условия для достижения результатов профессионального уровня.

Acer представила на IFA 2017 два новых проектора: VL7860 для дома и P8800 для больших помещений
30 августа 2017
Новости

Acer представила на IFA 2017 два новых проектора: VL7860 для дома и P8800 для больших помещений

Компания Acer представляет два новых проектора, VL7860 и P8800. Acer VL7860 предназначен для требовательных киноманов и любителей домашних кинотеатров, а Acer P8800 идеально подходит тем, кому требуется высококачественное устройство для установки в общественных местах или больших помещениях.

На CES показали самую маленькую в мире флешку на 1 ТБ
12 января 2018
Новости

На CES показали самую маленькую в мире флешку на 1 ТБ

Среди телевизоров, ноутбуков, мобильных девайсов и бытовой техники на выставке CES 2018 нашлось место и для иных продуктов. Компания SanDisk показала самую маленькую флешку на 1 терабайт (ТБ). Разработчикам удалось добиться таковых характеристик благодаря внедрению технологии USB-C.

NEC выпускает цифровой кинопроектор нового поколения
28 сентября 2016
Новости

NEC выпускает цифровой кинопроектор нового поколения

Москва, 28 сентября 2016 г. — Компания NEC Display Solutions выпускает NC1000C — цифровой кинопроектор второго поколения, использующий ламповую технологию NSH. Он предлагает улучшенные возможности кинопоказа в кинотеатрах с небольшими экранами и проекционными помещениями. Проектор не занимает много места, тихо работает и удобен в транспортировке. Устройство отвечает специфическим требованиям мобильных киноприложений и кинотеатров без специально выделенных аппаратных помещений.

Накопители Silicon Power S80 передают информацию пулей объемом до 960 ГБ
29 сентября 2014
Новости

Накопители Silicon Power S80 передают информацию пулей объемом до 960 ГБ

SP/ Silicon Power, мировой лидер по поставкам решений для хранения данных, сообщает о выпуске твердотельного накопителя S80 типоразмера 2,5 дюйма, предназначенного для использования в ультратонких ноутбуках. Собранный в очень тонком корпусе, S80 полностью раскрывает потенциал интерфейса SATA 6 Гбит/с, позволяя тем самым существенно повысить вычислительную мощь мобильного компьютера. Накопитель обеспечивает высокие скорости передачи данных, адекватно стоит и доступен с большим объемом памяти (до 960 ГБ!) — это делает его чрезвычайно гибким решением для всех пользователей, желающих добиться большего от своего компьютера.

ASTRO представляет линейку игровых гарнитур второго поколения
26 января 2015
Новости

ASTRO представляет линейку игровых гарнитур второго поколения

Москва, 26 января 2015 г. — Компания «Графитек», эксклюзивный дистрибьютор культового бренда ASTRO Gaming в России, спешит поделиться отличной новостью — в России уже доступно второе поколение гарнитур ASTRO, оптимизированное для работы с игровой консолью Xbox One.