Планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2: вычислительная мощь для реализации творческого потенциала

ThinkPad Tablet 2 — первый планшет, разработанный специально под Windows 8. Этот многофункциональный планшет имеет множество уникальных преимуществ: он оснащен дополнительным цифровым пером для точного ввода, поддерживает сети 3G с оплатой по факту использования (Lenovo Mobile Access) и сети 4G, а также технологии управления ИТ, обеспечивает безопасность с помощью сканера отпечатков пальцев. Кроме того, пользователям устройства доступны обслуживание и поддержка корпоративного уровня.

Планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2

Технологии, реализованные в ThinkPad Tablet 2, помогают справиться с проблемами, возникающими из-за наложения профессиональных и личных потребностей пользователей. ThinkPad Tablet 2 –– это мобильная платформа на базе готовящихся к выходу на рынок процессоров Intel Atom и операционной системы Windows 8 Профессиональная. Новый планшет станет надежным помощником для пользователей в самых разных ситуациях. Он исключительно тонкий (толщина 9,8 мм) и легкий (вес менее 600 г) и при этом оборудован 10,1-дюймовым дисплеем. Это универсальное устройство поддерживает различные способы ввода: сенсорное управление мультитач и дополнительное цифровое перо, которое незаменимо при создании заметок, подписывании документов и заполнении форм. Дополнительная клавиатура и док-станция для ThinkPad Tablet 2 превращают новое устройство в настоящий офисный ПК. Среди разъемов имеется полноразмерный USB-порт, и пользователи смогут легко подключить к планшету периферийные офисные устройства, например мониторы и принтеры.

Планшет можно использовать по пути на работу и в командировках. Он позволяет оставаться на связи практически в любом месте благодаря поддержке беспроводных сетей 3G и 4G. Устройство предоставляет широкие возможности для коммуникаций и развлечений и прекрасно подходит как для профессиональной деятельности, так и для использования в личных целях. ThinkPad Tablet 2 оборудован дисплеем высокой четкости, фронтальной и задней камерами для видеоконференций и фотосъемки, микрофонами с функцией шумоподавления, портом HDMI, а также поддерживает беспроводное потоковое видео.

Новый планшет порадует пользователей свой эстетичностью и богатой функциональностью, а системные администраторы будут особенно впечатлены технологиями, обеспечивающими максимальную безопасность и управляемость. Дополнительный сканер отпечатков пальцев позволяет использовать вместо пароля биометрическую информацию. Внутренние и внешние накопители информации с поддержкой шифрования данных отвечают самым высоким стандартам безопасности. Операционная система Windows 8 Pro и архитектура Intel x86 дают системным администраторам возможность создавать виртуальные частные сети (VPN), использовать инструменты управления Windows, управлять развертыванием приложений и запрещать пользователям устанавливать конкретные программы.

Планшет ThinkPad Tablet появится в продаже после запуска Windows 8.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мобильный компьютер Dolphin 6110 помогает розничной торговле
10 декабря 2013
Новости

Мобильный компьютер Dolphin 6110 помогает розничной торговле

В супермаркете или магазине одежды невозможность точного отслеживания запасов товаров может привести к снижению прибыли и недовольству покупателей, не говоря уже о невозможности помогать выполнять заказы при торговле онлайн. Компания Honeywell (NYSE: HON) объявила сегодня о выпуске модернизированного мобильного компьютера Dolphin 6110, специально разработанного для решения таких проблем. Устройство помогает операторам розничной торговли отслеживать запасы товаров, проводить проверку ассортимента и цен по кодам PLU, а также помогать покупателям.

Планшет Bliss Pad T7012: самый легкий, самый тонкий
31 августа 2012
Новости

Планшет Bliss Pad T7012: самый легкий, самый тонкий

Москва, 29 августа 2012 г. - Компания Nexus представила на российском рынке один из самых маленьких и лёгких планшетных компьютеров – Bliss Pad T7012. Компактный (186x121x10 мм) и невесомый (всего 295 г), за счет чего удобно лежит в руках и свободно умещается во внутреннем кармане или любой сумке.

Hikvision выводит на российский рынок бренд EZVIZ
28 июля 2016
Новости

Hikvision выводит на российский рынок бренд EZVIZ

Компания Hikvision, мировой лидер в области разработки и производства систем видеонаблюдения, объявляет о выходе на российский рынок потребительского бренда EZVIZ и старте продаж камеры для домашнего наблюдения EZVIZ C2mini.

Toshiba представляет новые карты памяти для автомобильных видеорегистраторов и камер видеонаблюдения EXCERIA M303E
12 марта 2019
Новости

Toshiba представляет новые карты памяти для автомобильных видеорегистраторов и камер видеонаблюдения EXCERIA M303E

Компания Toshiba Memory Europe представляет новую серию карт памяти microSD повышенной надежности, предназначенную для автомобильных видеорегистраторов и камер видеонаблюдения – EXCERIATM M303E. В новой серии представлены модели емкостью 128, 64 и 32 ГБ. Модель емкостью 128 ГБ позволяет записывать примерно 12 часов видео в формате Full HD. Новые карты памяти обеспечивают запись до 6000 часов в циклическом режиме для модели емкостью 128 ГБ (до 3000 часов в циклическом режиме для моделей емкостью 64 и 32 ГБ) и поставляются с 2-летней гарантией.

Рациональный офис: энергоэффективность, экологичная упаковка и энергосберегающие мониторы
24 февраля 2016
Новости

Рациональный офис: энергоэффективность, экологичная упаковка и энергосберегающие мониторы

Амстердам, 24 февраля 2016. — В последнее время многие задумываются о создании экологически рационального офиса. Энергоэффективные технологии, рассчитанные на долгосрочную перспективу, выгодны не только для планеты, но и для самих потребителей: например, они могут выбрать монитор с экономным потреблением энергии и снизить счета за электричество. Но обычному человеку легко запутаться во всем многообразии эко-сберегающих функций современных дисплеев. Чтобы облегчить пользователям выбор, компания АОС подготовила сравнительный обзор основных стандартов.

Компания Iiyama продемонстрирует перспективные разработки и новые уникальные продукты на выставке ISE 2014
4 февраля 2014
Новости

Компания Iiyama продемонстрирует перспективные разработки и новые уникальные продукты на выставке ISE 2014

Москва, 3 февраля 2014, — Корпорация Iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, примет участие в международной выставке Integrated Systems Europe (ISE) 2014, которая пройдет с 4 по 6 февраля 2014 года в Амстердаме (Нидерланды). Integrated Systems Europe (ISE) — международная выставка компьютерных и информационных технологий. Место проведения выставки меняется ежегодно — она проходит в разных городах стран Бенилюкс. На этот раз местом проведения ISE 2014 станет столица Нидерландов Амстердам.

WD® представила в России 6-терабайтные накопители WD Red для сетевых хранилищ
28 августа 2014
Новости

WD® представила в России 6-терабайтные накопители WD Red для сетевых хранилищ

Москва, Россия, – 28 августа 2014 года – компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC) и мировой лидер по производству комплексных решений для хранения данных, объявляет о начале продаж в России NAS-накопителей с поддержкой интерфейса SATA.

Seagate представляет новые решения для хранения данных для всех типов цифрового потребления
7 января 2019
Новости

Seagate представляет новые решения для хранения данных для всех типов цифрового потребления

Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, представила на выставке CES 2019 новинки своего продуктового портфеля, в том числе новые модели твердотельных накопителей. Выпускаемые компанией решения помогут всем, кто ведет активную цифровую жизнь, — от заядлых геймеров и звезд Instagram до создающих семейные фотоальбомы родителей и представителей творческих профессий — в полной мере пользоваться преимуществами цифрового мира даже в условиях постоянно происходящих изменений.

Dell представляет мобильные системы нового поколения
30 июня 2015
Новости

Dell представляет мобильные системы нового поколения

Москва, 30 июня 2015 г. — Компания Dell начинает продажи в России продуктов корпоративного класса: ноутбуков Vostro 15 серии 3000 (3558) и Latitude 14 Rugged (5404), а также планшетного ПК Venue 10 Pro (5055).

Мини-обзор монохромного принтера Konica Minolta pagepro 5650EN
28 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор монохромного принтера Konica Minolta pagepro 5650EN

Принтер Pagepro 5650EN не боится больших объёмов печати, справится с максимальной нагрузкой до 200 000 страниц в месяц. Печатает со скоростью до 43 страниц в минуту. Процессор 500 МГц, 128 Мб памяти (с возможностью увеличения до 384 Мб) и интерфейс Gigabit Ethernet гарантируют быструю и надёжную работу принтера.